Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя Дача

Deja

Рекомендовані повідомлення

А что, помимо рубероида ещё и чем-то промазывали на концах балки? Чтоб гидроизоляционнее было? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, помимо рубероида ещё и чем-то промазывали на концах балки? Чтоб гидроизоляционнее было? :)

угу мастикой :) по проекту было 2 слоя рубероида , но сделали так, пусть будет гидроизоляционнее раз проектанту так гидроизоляционнее:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100x200 пролеты там де лестница 2 метра а остальные по 800

над балками жилое помещение? балки чем-то обрабатывали?

говорите предстоящие этапы- может сможем исправить если заранее неправильные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, помимо рубероида ещё и чем-то промазывали на концах балки? Чтоб гидроизоляционнее было? :)

 

над балками жилое помещение? балки чем-то обрабатывали?

говорите предстоящие этапы- может сможем исправить если заранее неправильные!

Спасибо!

да над балками будет жилая мансарда, с 2мя спальнями и сан узлом маленьким,

балки обрабатывали антисептиком , название не помню,белый порошок в пакетах,дал розовый оттенок балкам.

сейчас готовят арм пояс 20 см под крышу/мауэрлат. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас готовят арм пояс 20 см под крышу/мауэрлат.

Какова протяжённость и стоимость пояса + работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова протяжённость и стоимость пояса + работа?

стены около 30+ метров, стоимость 150гр за метр пояса в 20 см высотой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жилая мансарда

сверху чердак или кровля? как думаете и чем утеплять? какой толщиной?

 

сан узлом маленьким

рекомендую заранее подумать о хорошей гидроизоляции так как снизу у вас помещение да и дерево снизу... в этом в принципе могу помочь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху чердак или кровля? как думаете и чем утеплять? какой толщиной?

 

 

рекомендую заранее подумать о хорошей гидроизоляции так как снизу у вас помещение да и дерево снизу... в этом в принципе могу помочь)

чердак не получится...

чем утеплять еще не знаю, хочу услышать отзывы о эковате но не услышал, гидроизоляции тоже еще не знаю что будет и что делать :o

залили вчера пояс под мауэрлат, пока сохнет буду что то думать

ищу пока кровельщиков опытных и метало черепицу, думаю ставить Ruukki Adamante (Pural Matt) RR33 или что нибудь по дешевле... пока прицениваюсь

 

может кто посоветует где закупать по нормальным ценам?

по работам есть от магазина они типо при заказе под ключ делают скидку на материал, и хотят 10 уе за метр кровли, это за работу,

и есть бригада они просят 180 гривен под ключ с подшивкой и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу пока кровельщиков опытных и метало черепицу, думаю ставить Ruukki Adamante (Pural Matt) RR33 или что нибудь по дешевле... пока прицениваюсь

Тоже прицениваюсь. Но смотрю больше в сторону Металлочерепица Rokua z-lock. Получается в 2 раза дешевле, но не очень хуже. И цены на работу 180-200 грн/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже прицениваюсь. Но смотрю больше в сторону Металлочерепица Rokua z-lock. Получается в 2 раза дешевле, но не очень хуже.И цены на работу 180-200 грн/м2.

да интересный вариант, а где брать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да придется хорошо утеплять ее, но я больше переживаю чтоб она своим весом углы не покрошила газобетону. :o:o

справа там нормальная глубина а вот слева они чето не подрезали оставили как есть...

опирание на газобетон, не меньше 300 мм, в этом месте надо снять нагрузку с перемычки, но может ничего и произойти так как сверху цельный пояс, если армирование достаточное, то нагрузка будет равномерная и в такой перемычке небыло надобности

 

100x200 пролеты там де лестница 2 метра а остальные по 800

пролет 800 мм очень большой,такой пролет обычно на перекрытие потолка делается, тебе придется кидать поперечную хорошую обрешетку и по чаще и там где лестница надо усилится швеллером,если каркас лестницы будет металлическим,или отдельные деревянные балки под деревянную лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да интересный вариант, а где брать собираетесь?
Эту мет.черепицу находил в разных конторах: на Глушко 1/3 есть ИНФО-кровля и их дилеры на рынке "Анжелика" - МИР кровли. АЛЬБАТРОС предлагает такую же, но чуть дороже. В Крыжановке Первая Кровельная тоже заманивает неплохими предложениями. Самую низкую цену предложили на "Анжелике" в каком-то контейнере (сектор Г) - 160 грн./м2. Может, если объединиться, то из-за большого объёма дадут хорошую скидку. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту мет.черепицу находил в разных конторах: на Глушко 1/3 есть ИНФО-кровля и их дилеры на рынке "Анжелика" - МИР кровли. АЛЬБАТРОС предлагает такую же, но чуть дороже. В Крыжановке Первая Кровельная тоже заманивает неплохими предложениями. Самую низкую цену предложили на "Анжелике" в каком-то контейнере (сектор Г) - 160 грн./м2. Может, если объединиться, то из-за большого объёма дадут хорошую скидку. :beer:

можем попробовать!:beer:

был сегодня на глушко, говорят 6.5 евро квадрат по курсу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне такую же цену там сказали ещё в начале марта. Сказали, что будут везти из Ивано-Франковска и эта цена с доставкой сюда. Вчера мне дали наводку на ещё одних проверенных супер-кровельщиков со своими связями и неплохими ценами. Попробую поговорить с ними, может, что интересного скажут про эту черепицу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне такую же цену там сказали ещё в начале марта. Сказали, что будут везти из Ивано-Франковска и эта цена с доставкой сюда. Вчера мне дали наводку на ещё одних проверенных супер-кровельщиков со своими связями и неплохими ценами. Попробую поговорить с ними, может, что интересного скажут про эту черепицу.

сегодня буду на анжелике , по интересуюсь там ценами ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можем попробовать!:beer:

был сегодня на глушко, говорят 6.5 евро квадрат по курсу...

 

Присоединюсь! у меня 160 кв.м.+/-

хочу ТОЛЬКО эту черепицу, она мне снится уже 2 месяца.:flag1:

Цену тоже такую же озвучили 6,5 евро, там же на Глушко:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу ТОЛЬКО эту черепицу, она мне снится уже 2 месяца.
Давайте задавим продавцов своим общим объёмом, а они нам сделают хорошую скидку. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машину можно покрасить в 6 слоев краски! эффект есть? так же и здесь-выброшеные деньги на ветер!

 

Роллс-Ройс красят в 12 слоев, после каждого слоя авто полируется и покрывается эмалью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте задавим продавцов своим общим объёмом, а они нам сделают хорошую скидку. :beer:

согласен :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Deja, с цветом черепицы определились? Я склонен к натуральному черепичному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Deja, с цветом черепицы определились? Я склонен к натуральному черепичному.

я тоже хочу натуральный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже хочу натуральный.

 

Да и я)

На сайте есть все 20 возможных цветов.

Под натуральную ,я так полагаю это 8004 по таблице RAL,название: коричневая медь:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 8004 по таблице RAL,название: коричневая медь
Кажись она самая!

BLUM, Deja, а планы крыш с точными размерами у вас уже готовы? Мне Олег с Глушко говорил, что для более точного определения стоимости самой кровли ему нужен такой план. Его инженеры посчитают все материлы (коньки, ендовы и т.д.) + водосточка и скажут примерную стоимость кровли. Кстати, а с водосточкой определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...