Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя Дача

Deja

Рекомендовані повідомлення

Несмотря на то, что Вам насчитают? Про скидку не спрашивали? Удивляюсь их манере считать. Оказывается сами они не считают, а отправляют план кровли своему инженеру. А тот... В общем, как карта ляжет, так и считает. На другой фирме, девушка днём посмотрела мой проект, на следующий день на мыло пришло письмо с подробной раскройкой и спецификацией. По ней и стало ясно, что черепицы Z-lock нужно на 20 м2 больше, чем Руукки. Я ещё в раздумьях.

 

А потому что считает им завод в Ивано-Франковске;) поэтому и долго... мне почти сделали раскладку.,но есть доработки ..

Виталий,а что есть у Руки? Что может быть лучше чем z lock? И по какой цене?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий,а что есть у Руки? Что может быть лучше чем z lock? И по какой цене?

Если вопрос ко мне, то я - не Виталий. Но не важно. У Руукки меня привлекает более защищённое покрытие цинком и РЕАЛЬНО финский металл с письменной гарантией от Руукки. А не сомнительный немецкий или турецкий. Ну и цена, например, за профиль Декоррей - 139 грн./м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне, то я - не Виталий. Но не важно. У Руукки меня привлекает более защищённое покрытие цинком и РЕАЛЬНО финский металл с письменной гарантией от Руукки. А не сомнительный немецкий или турецкий. Ну и цена, например, за профиль Декоррей - 139 грн./м2.

где вы нашли продавца? дайте адрес или сайт тоже интересно...

у меня у же так.

2ea1b7881cc7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне, то я - не Виталий. Но не важно. У Руукки меня привлекает более защищённое покрытие цинком и РЕАЛЬНО финский металл с письменной гарантией от Руукки. А не сомнительный немецкий или турецкий. Ну и цена, например, за профиль Декоррей - 139 грн./м2.

 

За 139 грн/м2 -это не финский метал,а финский бренд, с металом 0,45-0,43 толщины, либо Украина,либо максимум словак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semeika_2004, а Вы откуда это знаете? Я тут уже имел разговор на эту тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3471862&postcount=130

Deja, мне считали в krovlia.od.ua/metallocherepica-Ruukki-Decorrey.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на Глушко пообещали пересчитать более точно мой проект, потому что я недвусмысленно намекнул, что лучше возьму Руукки, т.к. у финнов меньше получится отходов и они выходят дешевле. Да и металл там получше и цинка побольше. Мне черепица понадобится через неделю-две. Я был бы готов хоть сейчас заказать, но переплачивть штуку баксов за отходы, которые я потом выкину, не хочется. :(

хотел спросить а как получиетса что цинка больше если они на сайте пишут что у них 275 цинка?

вы смотрели сертификаты? и они врут на сайте?

и про штуку баксов тоже не слаживается ... проштудировав интернет выяснил что там на 20 квадратов больше получается всегда, изза того что она модульная, а это 120 евро но никак не 1000 баксов?

у финов в гривне не знаю :Search:но позвонив их официальному представителю узнал что цена в евро не менялась, что стоила адаманте с матом 13+ евро и сейчас та же цена, то есть никак она дешевле быть не может...

скажу чесно что в "манну небесную", "шару", "акции с низкой ценой" и деда мороза давно уже не верю

для меня сейчас стоят только конструктивные сомнения -z-лок или классические крепления...и нужно определяться быстрее :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел спросить а как получиетса что цинка больше если они на сайте пишут что у них 275 цинка?
А на Z-lock - 225! Так, где больше? На Глушко мне посчитали - 58000 грн., а в ДВС - 37500 грн. Вот во что выливаются эти лишние 20 квадратов! Есть разница? И я писал за профиль Декоррей - 139 грн./м2. Ну и вдогонку: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3478069&postcount=147
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Z-lock - 225! Так, где больше? На Глушко мне посчитали - 58000 грн., а в ДВС - 37500 грн. Вот во что выливаются эти лишние 20 квадратов! Есть разница? И я писал за профиль Декоррей - 139 грн./м2. Ну и вдогонку: (ссылка устарела)

цитирую с сайта производителя

'Евро-Прокат" производит металлочерепицу "Rokua" (рокуа) на новом, многофункциональном (ссылка устарела), не имеющем аналогов в Восточной Европе, из высококачественного металла (слой цинка 275 г/м2, толщина полимерного покрытия 30 микрон), обладающую
тоже самое пишут на сайте продавца и только на сайте где вам предложили по 139 пишут что у нее 225,через полчаса час пойду на глушко в офис , проверю обязательно сертификаты.

гдето явно разводят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был, узнал, есть 2 вида 225 и 275 цинка тот что больше стоит естеснно больше... 7.4 евро против 6.5 евро, весь прокат тернопольский.

связался с киевским производителем европрокат, сейчас считают, но цена около 180 гр :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я том же! Если я правильно понял, у Руукки листы идут на весь скат от конька до карниза. У Z-lock из-за модульности горизонтальных швов будет гораздо больше. Что лучше: иметь эти швы или не иметь? Какова геометрия листов у Z-lock? У Руукки пишут, что проблем с геометрией ни разу не было. Если и обнаружится какой косяк по вине производителя, без проблем поменяют, а про Z-lock у меня есть сомнения. Я тоже сначала хотел Z-lock, даже заимел фотку с бухты металла, чтоб меньше сомневаться. Но меньшая цена у Руукки при возможно лучшем качестве пока останавливает от заказа Z-lock.

%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D1%8B.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня начинает останавливать тупизм продавцов, в 11 сказали что за час полтора все высчитают и оплачу, прождал весь день ,звоню в 17 00 говорю что случилось а в ответ мол мы забыли предупредить поломался станок и неделю минимум будет на ремонте а может и 2.... так какого я ждал весь день? вобщем буду наверно тоже искать Рукки, только фирменный рукки а не репродукции турков или кого там еще...

завтра буду звонить офдилеру рукки.

есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, та фирма, что я указывал и есть оф. дилер. И там сказали, если заказывать в пн.-вт., то в четверг она будет в Одессе на складе. Но если заказывать в ср., чт., то будет уже на следующей неделе. Может переметнёмся туда? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, та фирма, что я указывал и есть оф. дилер. И там сказали, если заказывать в пн.-вт., то в четверг она будет в Одессе на складе. Но если заказывать в ср., чт., то будет уже на следующей неделе. Может переметнёмся туда? :beer:

придется :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только разваляли старую крышу. На этой неделе зальют армопояс. А на следующей, я надеюсь пойдёт стропилка. Но о скидках с дилером уже можно договариваться! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у же так.

затяжки я надеюсь доделают :)

Вот и я том же! Если я правильно понял, у Руукки листы идут на весь скат от конька до карниза. У Z-lock из-за модульности горизонтальных швов будет гораздо больше. Что лучше: иметь эти швы или не иметь? Какова геометрия листов у Z-lock? У Руукки пишут, что проблем с геометрией ни разу не было. Если и обнаружится какой косяк по вине производителя, без проблем поменяют, а про Z-lock у меня есть сомнения. Я тоже сначала хотел Z-lock, даже заимел фотку с бухты металла, чтоб меньше сомневаться. Но меньшая цена у Руукки при возможно лучшем качестве пока останавливает от заказа Z-lock.

%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D1%8B.JPG

конечно же лучше то, где меньше швов. рукки могут и кусками по 1-2 метра также нарезать - любой каприз заказчика :)

маленькими кусочками уж лучше композитка

когда делал свою - по улице носили рекламки конторы с хорошей ценой на рукки, но я не помню название :oops: вроде на Дальницкой офис...

у меня две ендовы и брал битумку т.к. на металле много прирезок, иначе брал бы себе рукки деккорей - и по цене гуманный, и "волна" мне его прикалывала.

по дороге на 7-й км от Ивановского еще катают черепицу "образец2000", но качества и цен я не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у же так.

ну дальше после кровли окна+двери и фасад! думали что и как? или нужна помощь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дороге на 7-й км от Ивановского еще катают черепицу "образец2000", но качества и цен я не знаю

И этой тоже интересовался. Цена и отзывы не вдохновили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затяжки я надеюсь доделают :smile:

что это такое и за чем сдледить?

но еще пока делают, сегодня доску закончили стругать для подшивки, и начали ставить распорки на стропила...

еще какието скобы и пластины будут ставить....

 

 

 

ну дальше после кровли окна+двери и фасад! думали что и как? или нужна помощь?

думал но ничего напридумал...

с фасадом загвоздка в 20 метрах озеро, говорят штукатурка от влаги будет сыпаться, сейчас ищу варианты как делать правильно...

окна ставить не буду в этом году потому что окно/портал/раздвижная система если делать то делать лучшее а лучшее очень дорого, хочу поставить ролеты чтоб закрыть все проемы и задувать не будет и лазить алкашня не будет. вопрос можно ли ставить ролеты на неподготовленные проем/откосы и так далее?

двери думаю ставить но что ставить тоже не решил, временные или уже постоянные...

:beer:

спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это такое и за чем сдледить?

горизонтальная "перекладина" у буквы А

начали ставить распорки на стропила...

возможно они и есть

 

1pr_roof_2008.thumb.JPG.51792cd3550a7ad27e2791bece65b9b6.JPG

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да они, сегодня ставить их начали.

 

 

чем утеплять мнсарду? хотел эковатой но че то никто не пишет ни положительного ни отрицательного....

в перекрытие между этажами тоже, что ложить лучше всего? там тоже пленки нужны паробарьеры или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем утеплять мнсарду? хотел эковатой но че то никто не пишет ни положительного ни отрицательного....

у меня базальт роквул рокмин, но покупался еще при баксе 8грн, сейчас в гривне цена вообще не гуманная.

некоторые берут технониколь, но где он продается у нас не в курсе.

пусть посоветуют там, где вы будете брать комплектующие на крышу, может даже скидка будет.

в перекрытие между этажами тоже, что ложить лучше всего? там тоже пленки нужны паробарьеры или нет?

в кухне-гостинной будут балки в интерьере, в комнате натяжной, в с.у скорей всего тоже - перекрытия не утеплял и не звукоизолировал вообще, на балках половая доска ёлка 35х130мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят штукатурка от влаги будет сыпаться

а вы вообще газобетон планировали цементно-песчаной штукатуркой отделывать или готовыми смесями которые специально для газобетона сделаны?

сейчас ищу варианты как делать правильно

если штукатурить то нужно и законсервировать на зиму кварцевй грунтовкой например! но тогда примите решение для себя (кварцевая грунтовка паропроницаемая или непроницаемая) если остановитесь на более дешевой непроницаемой то возможно в готовом доме будет появляться конденсат на окнах и чаще нужно проветривать дом! более дорогая дышащяя!!! что хорошо-если закосервировать, то на следующий год по кварцу сможете нанести финиш - короед/барашек (соотв под кварц дышащий/недышащий).

 

вопрос можно ли ставить ролеты на неподготовленные проем/откосы и так далее?

можно ставить! очень часто их так и ставят! потом в процессе дальнейшей отделки- облагораживаеться откос (штукатуриться/утепляеться) примыкание промазываеться акриловым герметиком! вот и все)

что касаеться готовой штукатурки для газика - церезит СТ 24, кварц грунт недышащий СТ 16, дышащий ст 15!

в интернете полно тех описаний, а вот за просчетом и за ценами милости прошу, то что будет дешевле рынка - зуб даю)

 

временные или уже постоянные...

временные по типу фанеры или с мягкой жести -с легкостью разломают и зайдут теже бомжи или алкаши... а если постоянные-за поселком есть компания СТРАЖ - я сам у них покупал! добротный толстый металл, это производство, ну а все остальное как у всех-гарантия,доставка,цвета,установка! так вот - дверь поставил в конце прошлого года и при курсе 12 кажись я заплатил 1950 при нестандартной ширине и рисунок на выбор с одной стороны... вот так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ставить! очень часто их так и ставят! потом в процессе дальнейшей отделки- облагораживаеться откос (штукатуриться/утепляеться) примыкание промазываеться акриловым герметиком! вот и все)
Ну, это смотря какой монтаж ролет предполагается, внутренний или наружный. Если внутренний, особо с откосами не разгонишься.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой монтаж ролет предполагается, внутренний или наружный

наружный скажу откровенно ерунда, где-то читал статью целую. если наружный то загнав под него лом или монтировку легко отогнете... согласны? а вот если внутренний то загнав монтировку под одну из боковых сторон тяжело будет согнуть, т к поперек идут сами ролеты-они же ребра жесткости или распорные планки боковых направляющих!!! логично?? далее, если все же монтаж внутренний, то заранее продумайте-будет ли утепляться откос внутренний? если да-то установщики оставляют место/отступают от стены на толщину утеплителя.

 

Если внутренний, особо с откосами не разгонишься.

я с вами не согласен! сейчас осуществляю тех надзор в Илличе))) фасад из газобетона, на всех окнах ролеты, сейчас утепляют ватой по технологии,откосы ЭППС 20 мм!!! все нормально))) могу сфоткать и показать...

 

Добавлено через 4 минуты

смотря какой монтаж ролет предполагается, внутренний или наружный

кстати если с наружным обрамлением, то нужно сделать почти полностью фасад, исключая только финишное покрытие (декоративные штукатурки или покраску) и только после этого устанавливать роллеты,которые красиво и аккуратно будут стоять на фасаде а не вровень выступать где был перепад фасада! в случае с покраской можно и после нее устанавливать, хотя лучше все же промазать акриловым герметиком примыкание фасад-ролет и потом сверху покрасить!

 

Добавлено через 3 минуты

Защитные ролеты: особенности монтажа и сфера применения

Защитные ролеты с наружным креплением монтируются на стену здания. Популярность этого способа объясняется его простотой и возможностью применения для любых поверхностей.Киев роллеты

 

Внутренние рольставни монтируются в наружный проем, рядом с оконными рамами. Достоинством данного способа монтажа является повышенная надежность конструкции как в области защиты, так и в отношении тепло-звукоизоляции. Внутренние защитные ролеты Киев предпочитает использовать для зданий с усиленной охраной.

 

Встроенный декоративный короб после установки оказывается невидимым. Этот тип защитных систем увеличивает герметичность окон и дверей и повышает надежность защиты от проникновения.

взято отсюда kievjaluzi.kiev.ua/zashchitnye-rollety это не реклама! привел пример

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...