Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу посоветовать сигналку

valent75

Рекомендовані повідомлення

Я прошу прощения, на некоторый вопросы я так и не получил ответа. Ответьте пожалуйста, кто знает:

1. Какое вообще решение самое недорогое из: брелок, клавиатура, электронный ключ. Чтобы понимать порядок цен.

2. В чём отличие серий Integra и Versa?

 

 

Посмотрел. В принципе, неплохой бюджетный вариант, смущает только адрес производителя - Луганская обл., г.Рубежное. Чё-то мне кажется, что надеяться на поддержку и развитие проекта не стоит.

 

 

Это, как оказалось, совсем непросто :) На данном этапе, этапе стройки, хватило бы и базовых возможностей GSM сигнализации. А когда уже буду там жить, так неплохо бы было иметь возможность контроля через интернет. Есть мысля поставить все датчики на отдельные шлейфы и подключить к бюджетной сигналке с базовыми возможностями, а потом уже, в процессе жизни и при появлении лишних денег, заменить главный модуль на нормальный. Ну будем думать ещё...

 

И ещё вопрос по Versa. Как я понимаю, базовый блок не работает с GSM сетями, нужно брать доп. модуль типа GSM LT-1S. Он сможет звонить на мой номер, или только слать смс-ки?

 

купить Волгу, а потом сделать из нее Мерседес не всегда получился)

интерга и верса отличаются набором возможностей, примерно как эс-класс отличается от е-класса у мерседеса (или 7 от 5 бмв))

я бы рекомендовал клавиатуру на 1 этаже при входе, ан втором в спальне или на лестничной площалке, а брелки использовать только как тревожные кнопки

управлять из интернета можно и сателом, на базе сатела можно даже реализовать элементы умного дома

 

Модуль GSM LT-1 позволяет осуществлять функции мониторинга, оповещения SMS и голосового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуль GSM LT-1 позволяет осуществлять функции мониторинга, оповещения SMS и голосового

вот круто, купить "дешевую" сигу, а потом дорогими модулями обвешать, ибо сама по себе мало что умеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот круто, купить "дешевую" сигу, а потом дорогими модулями обвешать, ибо сама по себе мало что умеет?

В целом, да, есть такое дело, но зато расширяемая же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот круто, купить "дешевую" сигу, а потом дорогими модулями обвешать, ибо сама по себе мало что умеет?

согласен))

Мерседес - автомобиль бесполезный и непонятный, металл как у ДЭУ, ну обвешали кузов дорогими запчастями)) какой от того смысл?))

 

Добавлено через 3 минуты

В целом, да, есть такое дело, но зато расширяемая же :)

вопрос даже не в возможности расширения, а в надежности, гарантии, техподдержке и постоянном наличии комплектующих

плюс, сателку можно запрограммировать так, чтобы она по расписанию включала через реле различные устройства: хоть освещения в комнатах и радиоприемник, имитируя присутствие, хоть бойлер и систему полива газона или управление мансардными окнами - это да, возможности расширения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что есть Сателы (Интегра если не ошибаюсь) которые могут сигнализировать в сеть knx о сработке того или иного датчика. У меня есть контроллер который может смотреть в сеть knx (сам не является полноценным кнх устройством). При этом к контроллеру можно цеплять датчики движения но на 24В. Тоесть могу организовать сигналку на базе контроллера на датчиках 24В, или отдельно конролллер и отдельно сигналка Сател на датчиках 12В, которая будет делиться данными своих датчиков с контроллером. Какая мин.конфигурация и цена Сатела с такой возможностью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом к контроллеру можно цеплять датчики движения но на 24В.

интересные такие датчики, почему не 12В?

это значит и более дорогой ББП им на 24В подавай? я все понимаю, всем хочется денег, но 24В на охранку это извращение.

 

Добавлено через 2 минуты

В целом, да, есть такое дело, но зато расширяемая же

да какое расширение? железо в 95% случаев покупается сразу при монтаже все, и никаких потом расширений. Это все на лоха рассчитано, типа мол у нас дешевле чем у остальных - покупайте пожалуйста. А на поверку с кучей плат - дороже чем у конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные такие датчики, почему не 12В?

это значит и более дорогой ББП им на 24В подавай? я все понимаю, всем хочется денег, но 24В на охранку это извращение.

А хрен его знает зачем на 24В сделали. Есть у и Сатела под 24В датчики www.sirius.kiev.ua/images/documents/instrukcii/signalizacii/datchik/Dvizenie/aqua%20ring%20s.pdf, только редкие они. Блок на 24В уже имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только редкие они.

он еще и раза в два будет дороже.

 

есть конечно вариант как питать от 12В такие. если датчиков не несколько десятков, то поставить модуль-преобразователь с 12 на 24В (это по сути микросхема и дроссель, небольшая плата на 0,5А на выходе). И тогда все будет работать.

 

Но еще думаю там можно было бы втулить и 12В обычные датчики. если у вас с базового блока выходит питание 24В, ставите вот это :%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-LM2596-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-DC-DC-%D0%B1%D0%B0%D0%BA-3A-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0-LM2596S-24-%D0%92-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg_350x350.jpg и на датчики пойдет 12В. реле-выхд это сухие контакты там нет напряжения, значит всеравно какое питание основного блока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какое расширение? железо в 95% случаев покупается сразу при монтаже все, и никаких потом расширений. Это все на лоха рассчитано, типа мол у нас дешевле чем у остальных - покупайте пожалуйста. А на поверку с кучей плат - дороже чем у конкурентов.

Ну как сказать, я бы наверное в перспективе поставил ethernet-модуль, чтобы можно было из инета заходить прямо на сигналку и контролировать всё. Но с ходу выбросить 250 баксов за этот модуль наверное не готов. Кроме того, может в перспективе захочется сделать управление доп. выходами - полив, отопление, мало ли что ещё. Так что расширяемость всё-таки неплохая вещь. Но "за всё нужно платить", как говаривал мой препод в институте :)

 

Кстати, хотел задать вопрос. Нужно ли реально ставить датчики движения в комнатах второго этажа, если высота от земли до окон второго этажа где-то 4.5 метра? Как по статистике, ставят в комнатах 2 этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к специалистам касательно САТЕЛа: у меня в доме стоит Микра, с недавнего времени перестала срабатывать сирена. Проверили сирену - рабочая, сработка непосредтсвенно дачиков и модуля - также в норме. Посоветуйте, в чем может быть проблема? Сбой ПО или может блок питания сирены? Саму централь еще не разбирал. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать, я бы наверное в перспективе поставил ethernet-модуль, чтобы можно было из инета заходить прямо на сигналку и контролировать всё. Но с ходу выбросить 250 баксов за этот модуль наверное не готов. Кроме того, может в перспективе захочется сделать управление доп. выходами - полив, отопление, мало ли что ещё. Так что расширяемость всё-таки неплохая вещь. Но "за всё нужно платить", как говаривал мой препод в институте :)

 

Кстати, хотел задать вопрос. Нужно ли реально ставить датчики движения в комнатах второго этажа, если высота от земли до окон второго этажа где-то 4.5 метра? Как по статистике, ставят в комнатах 2 этажа?

 

обязательно

хотя бы просто движения

я бы для режима "остаюсь дома" и на окна и двери датчики открытия ставил, МП не разбивают, а выдавливают

 

Добавлено через 13 минут

Есть вопрос к специалистам касательно САТЕЛа: у меня в доме стоит Микра, с недавнего времени перестала срабатывать сирена. Проверили сирену - рабочая, сработка непосредтсвенно дачиков и модуля - также в норме. Посоветуйте, в чем может быть проблема? Сбой ПО или может блок питания сирены? Саму централь еще не разбирал. Спасибо

 

какая сирена хоть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по статистике, ставят в комнатах 2 этажа?

по статичтике иногда приставляют лестницу к окнам.. в надежде что там нет датчиков.

 

 

я бы наверное в перспективе поставил ethernet-модуль, чтобы можно было из инета заходить прямо на сигналку и контролировать всё

..... не будете вы этого делать, если сразу все не купите, то 95% что не станите этого делать потом, через год..-два..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к специалистам касательно САТЕЛа: у меня в доме стоит Микра, с недавнего времени перестала срабатывать сирена. Проверили сирену - рабочая, сработка непосредтсвенно дачиков и модуля - также в норме. Посоветуйте, в чем может быть проблема? Сбой ПО или может блок питания сирены? Саму централь еще не разбирал. Спасибо
Скорее ПО, там выход на сирену реализован через реле.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну как сказать, я бы наверное в перспективе поставил ethernet-модуль, чтобы можно было из инета заходить прямо на сигналку и контролировать всё. Но с ходу выбросить 250 баксов за этот модуль наверное не готов.

Открою тайну, для того чтобы зайти в централь, Вам не нужен эзернет модуль, вполне достаточно джпрс канала, джсм модуля. Эзернет модуль нужен для дублирования канала связи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужен эзернет модуль, вполне достаточно джпрс канала

это каким образом?

- с симкарты на симкарту через гпрс связаться нельзя (только csd связь, это модемная)

- на симкарту с интернета так просто тоже не попадете...

 

какая там по вашей весии процедура коннекта черег гпрс, опишите плиз, откройте тайну по настоящему, через сервер Сатела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению автор этой в конце концов отдаст больше денег,нежели секономит...Тут или автономная сигнализация,или пультовая.Но оптимально разводку делать под пультовую,а потом "играться" с автономной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это каким образом?

- с симкарты на симкарту через гпрс связаться нельзя (только csd связь, это модемная)

- на симкарту с интернета так просто тоже не попадете...

 

какая там по вашей весии процедура коннекта черег гпрс, опишите плиз, откройте тайну по настоящему, через сервер Сатела?

Ну да , через сервер, смской приписывается мой айпи и порт (заранее проброшеный для обратной связи), джпрс софт программа называется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смской приписывается мой айпи и порт (заранее проброшеный для обратной связи)

ага.. юзер должен знать как с домашнего роутера обеспечить доспуп из вне (с гпрс удаленной железки) на свой комп где стоит программа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению автор этой в конце концов отдаст больше денег,нежели секономит...Тут или автономная сигнализация,или пультовая.Но оптимально разводку делать под пультовую,а потом "играться" с автономной.

 

а как это?)

в чем разводка под пультовую отличается от разводки под автономку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем разводка под пультовую отличается от разводки под автономку?

Выполнением всех правил: разводка под клавиатуру, разводка под геркон на двери и т.д. В автономке обычно - экономят.. да и клавиатура не всегда стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнением всех правил: разводка под клавиатуру, разводка под геркон на двери и т.д.

А не подскажете, какие есть ещё у них правила? Когда я звонил, то предложили на выбор или клаву, или эл. ключ. Ну ещё вроде требуют 2 геркона на дверь, для надёжности (это по информации из инета).

 

Ещё один вопрос, есть ли ограничение на длину магистрали (0.22мм) от датчика до консоли? Скажем так, если где-то будет метров 20-25 - это сильно много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 метров - немного. по возможности используйте нормальный кабель, не витую пару. витая пара предназначена в зажимные клемы и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под клавиатуру кабель UTP...Все остальное обычным кабелем можно.

Клавиатура или ключ решать вам.Я бы ставил клавиатуру.Там просто код менять.А если ключ потеряли,нужно будет перепрограмировать.20-30-ть метром это абсолютно нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста!

Какие герконы принимает ГСО?

На данный момент хочу прикупить Satel B-2 или Satel K-2

Но что то в списке сертифицированных ГСО я их не увидел (

Фирма то известная, неужели их не принимают?

Представитель ГСО выезжал на обьект, но то как они планируют изуродовать окна своими накладными герконами и проводами в пластиковом канале прям по раме - мне не очень нравится.

Хочется врезные герконы. Вчера нашел где его можно прилепить, и как провод протянуть к нему внутри металопластикового окна.

И еще вопрос, если я сам установлю герконы - приймут ли они потом к себе под охрану?

Проводку сказали проводить самому - они потом приедут и проверят ее целосность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Зачем портить окна герконами. Заблокируйте датчиками движения с разбитием. Герконы установите на двери. Будет и красиво и надежно.

Хочется 2 линии защиты. Спать спокойней будем если окна и двери на герконах.

А вот датчик движения на ночь не оставишь включенным )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Какие герконы принимает ГСО?

На данный момент хочу прикупить Satel B-2 или Satel K-2

Но что то в списке сертифицированных ГСО я их не увидел (

Фирма то известная, неужели их не принимают?

Представитель ГСО выезжал на обьект, но то как они планируют изуродовать окна своими накладными герконами и проводами в пластиковом канале прям по раме - мне не очень нравится.

Хочется врезные герконы. Вчера нашел где его можно прилепить, и как провод протянуть к нему внутри металопластикового окна.

И еще вопрос, если я сам установлю герконы - приймут ли они потом к себе под охрану?

Проводку сказали проводить самому - они потом приедут и проверят ее целосность.

жэстьсмотретьдоконца :lol: какой город, если не секрет?

 

по датчикам: можно врезать герконы (любые), можно ставить датчик движения с линзой "штора"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...