Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Понятно, раз там разные режимы, наверно и таймер срабатывает, удобно.
Вот как раз по таймеру вопрос: есть ли? Не нашёл нигде в описаниях, есть ли таймер и ручная регулировка мощности? Tvingo, можете просветить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-то пользуется индукцией рядом с духовкой? пишут что рядом нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-то пользуется индукцией рядом с духовкой? пишут что рядом нельзя.

я користуюся :)

в інструкції з установки індукційної поверхні так прямо й написано - ідеально встановлювати над духовкою, поверхня з ікеї

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а кто-то пользуется индукцией рядом с духовкой? пишут что рядом нельзя.

 

У нас классический вариант - духовка под индукционной поверхностью.

В интернете тоже читала разные мнения про варианты размещения поверхности и духовки.

В инструкции к моей индукции написано, что можно так размещать, главное сделать все необходимые зазоры для отвода воздуха, вентиляции и тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз по таймеру вопрос: есть ли? Не нашёл нигде в описаниях, есть ли таймер и ручная регулировка мощности? Tvingo, можете просветить?

В моей модели функция защиты от перегрева и выкипания. Главное пользоваться правильным режимом. На режиме кипячения: вода закипела и плита выключилась. На режиме суп - суп выключается, как только готов. С режимом молоко( на нем удобно варить каши) :каша готова - выключилось. Не задачка получилась с рассольником, я все пыталась его подольше потомить - не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте вот эту:

Плита электрическая BEKO CS 47100

Что значит: Гриль с работой при открытой дверце?

Типа открыта дверька духовки? Так аромат же будет на весь дом...

Если ссылку нИЗЗя - удалю.

Подробнее: (ссылка устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Так же вопрос по подключению плит:

кабель у меня уже отведен в то место, где будет плита.

Нужно спеца из магазина, чтобы была гарантия, вызывать?

А ездят они за город, 35-40 км от столицы?

 

Добавлено через 2 минуты

И опять я про посуду:

кастрюли эмалированные (те, что в цветочках на рынке продают:D, по 100-200 грн. /кастрюля) подойдут индукционке или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По посуде. Старые эмалированные кастрюли у меня подходят. Подойдут или нет можно проверить магнитом. Если липнет - подходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кастрюли эмалированные (те, что в цветочках на рынке продают, по 100-200 грн. /кастрюля) подойдут индукционке или нет?
Если они из китайской эмали (втрое тоньше и легче советской) — может и не опознать. Пробовать надо.

 

Добавлено через 56 секунд

Подойдут или нет можно проверить магнитом.
Нержавая посуда магнитом не липнет. Но подходит. Иногда даже из нержавой фольги подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдут или нет можно проверить магнитом.

Прикуплю магнит и пойду в рейд по кастрюлях.

 

Добавлено через 43 секунды

Если они из китайской эмали

Нашенское, укр. производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашенское, укр. производство.
Чьё? Раньше, ЕМНИМС, были керченские и мариупольские.

Наше толстое, работать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, ЕМНИМС, были мариупольские.

Уже и без кастрюль нашенских остались:(.

 

Добавлено через 1 минуту

Наше толстое

чугун, алюминий можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и без кастрюль нашенских остались:(.

Ога.

чугун, алюминий можно?

Чугун — да и ещё раз да. Алюминий — «нет посуды». Нержа с погнутым дном — тоже «нет посуды».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте вот эту:

Плита электрическая BEKO CS 47100

Что значит: Гриль с работой при открытой дверце?

Типа открыта дверька духовки? Так аромат же будет на весь дом...

Если ссылку нИЗЗя - удалю.

Подробнее: (ссылка устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Так же вопрос по подключению плит:

кабель у меня уже отведен в то место, где будет плита.

Нужно спеца из магазина, чтобы была гарантия, вызывать?

А ездят они за город, 35-40 км от столицы?

 

Добавлено через 2 минуты

И опять я про посуду:

кастрюли эмалированные (те, что в цветочках на рынке продают:D, по 100-200 грн. /кастрюля) подойдут индукционке или нет?

Не читайте советских газет описания интернет-магазинов, они такие фантазеры:o. Я обычно изучаю инструкцию на официальном сайте и читаю отзывы владельцев(вдумчиво). Для плиты BEKO CS 47100 подойдут любые кастрюли, т.к. нагревательный элемент - Hi-Light. При заказе духовок и плит интернет-магазины всегда интересовались, не нужно ли мне их подключение. И для сохранения гарантии главное, чтобы прибор не сгорел в результате действий подключающего(тьфу-тьфу-тьфу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы прибор не сгорел в результате действий подключающего(тьфу-тьфу-тьфу).

Бабах при запуске электрокотла криворуким меня многому научил:D.

 

Добавлено через 2 минуты

главное, чтобы прибор не сгорел в результате действий подключающего

Хм... и плиту можно неправильно подключить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там подключать нечего, как правило на таких плитах установлен обычный провод с вилкой. Воткнуть в розетку много ума не нужно.

Наличие "правильной" розетки, это другой вопрос, но он никак не относиться к установке плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там подключать нечего, как правило на таких плитах установлен обычный провод с вилкой.
Там мощность 6 кВт. Обычная розетка в состоянии передать только 3,5 кВт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там подключать нечего, как правило на таких плитах установлен обычный провод с вилкой. Воткнуть в розетку много ума не нужно.

Наличие "правильной" розетки, это другой вопрос, но он никак не относиться к установке плиты.

"Правильная" розетка и вилка - это монстр, который торчал над электроплитой в домах советской застройки? В современной технике мне встречался только провод.

Хм... и плиту можно неправильно подключить?
Ну да, в проводе много кончиков, схема непонятная:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на таких плитах установлен обычный провод с вилкой.

Сейчас плиты без вилки идут.

 

Добавлено через 1 минуту

Воткнуть в розетку много ума не нужно.

Наличие "правильной" розетки, это другой вопрос, но он никак не относиться к установке плиты.

Если в чем не компетентны - проходите мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Правильная" розетка и вилка - это монстр, который торчал над электроплитой в домах советской застройки? В современной технике мне встречался только провод.

Ну да, в проводе много кончиков, схема непонятная:D.

 

Правильная розетка, это качественная розетка, хорошего производителя, которая подключена хорошим кабелем, а не 1,5 и заведена на нормальный автомат.

Пусть Вас не пугает 6 квт, это максимальное (все комфорки+все элементы духовки работают на максимуме) кратковременное потребление прибора в пике, в повседневной жизни она будет потреблять 1,5-3 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две конфорки — уже 3,5 кВт. А перед НГ обычно вообще включается всё. Не советуйте плохого. Пожаром опасно, да.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там подключать нечего, как правило на таких плитах установлен обычный провод с вилкой. Воткнуть в розетку много ума не нужно.

Наличие "правильной" розетки, это другой вопрос, но он никак не относиться к установке плиты.

 

звичайна вилка і резетка невитримує довгих навантажень 3 кВт, нагріваться контакти ... а в варочних поверхнях більше 6кВт, або нормально підключати через клемник з гвинтовим зажимом або через (ссылка на изображение устарела) хоча краще через клемник :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає ніякої звичайної виделки у електроповерхонь. Прилад передбачає різні варіації підключення - описуються в схемі, що іде в комплекті з плитою. Доречі, кабель для підключення, швидше за все не іде в комплекті.

 

Мені мою плиту підключав електрик. Підключення на щитку іде окреме від всіх інших приладів. Навіть під кондиціонер робили окремий автомат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а как использовать индукционку и керамическую посуду?
Никак.

вроде кто-то говорил, что есть какие-то специальные металлические блины.
Ну, есть. Но сомнения меня берут, что оно будет нормально работать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...