Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

У Вас уже все перепуталось - и котлеты и мухи...

Ноу, я все правильно поняла. Вопрос вы не поняли: что лучше купить: стационарную электроплиту или варочную поверхность + духовой шкаф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не определилась, выбираю.

Оцените плюсы и минусы.

Возможно, единственный плюс стационарной плиты - это цена.

А при отдельной духовке и плите - можно поставить в разных местах, можно взять разных производителей. Можно взять ту часть, что будет использоваться чаще (если любите выпечку - то духовку) - понавороченей и подороже. Можно духовой шкаф взять совмещенный с микроволновкой - если места на кухне не хватает...

Да и выбор стационарных плит не такой уж и большой, кроме того они не встраиваемые, что скажется на дизайне кухни, да и соответственно по цвету в большинстве случаев выбирать не приходиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дольше я выбираю, тем больше теряюсь.

 

мне кажется, удобнее отдельно варочную поверхность, отдельно духовку. Уже выше описали плюсы - можно расположить по разному, не обязательно друг под другом.

Для себя вижу плюсы в уходе - ничего не затекает по бокам плиты, легче поддерживать чистоту.

Кстати, выбор отдельно стоящих плит сейчас небольшой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, удобнее отдельно варочную поверхность, отдельно духовку. Уже выше описали плюсы

Минусы:

Дороже установка?

Нужно заказывать доп. элементы в кухне? На что-то ставить поверхность эту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы:

Дороже установка?

Нужно заказывать доп. элементы в кухне? На что-то ставить поверхность эту.

 

установка - это копейки на самом деле. за варочную - в районе 250 грн заплатили. духовку муж сам установил, главное правильную нишу под нее сделать в мебели, а подключение - это вставить вилку в розетку.

доп элементы - не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Поверхность врезается в столешницу и лежит на ней. Духовка прячется в шкафчик.

Или у Вас уже мебель на кухне есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы - это цена. Встройка будет дороже. НО мы родственникам при супербюджетном ремонте купили все равно встройку: поверхность - газовая из нержа (со стеклокерамикой и стеклом существенно дороже), духовку Бош без наворотов электро, но надежную и тоже достаточно недорогую. Поверхность просто врезается в столешню. Под духовку делается отдельный шкаф в кухне (желательно знать модель духовки при заказе кухни, чтоб потом размеры соответствовали).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно....

может быть временный сбой? такое вообще бывает?

иногда стиралка тоже дает сбои, задаю программу на 15 минут, а стирает пол часа:)

немного офф. скорее всего в стиралке релюшки не срабатывают. ремонт там несложный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного офф. скорее всего в стиралке релюшки не срабатывают. ремонт там несложный.

 

спасибо за ответ! машинке около года, рановато вроде бы для ремонта. будет время - займусь этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
по возможности сниму показания с эл счетчика .
Точно не снимал, но заявленная мощность завышена примерно на 25…30%. Встроенный показометр потреблённой мощности также завышает показания примерно на ту же величину. :(

ЗЫ Напоминаю, что обсуждалась сабж Hilton EKI 3898. Кстати, палёной пластмассой при работе на максимальной мощности воняет до сих пор. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не снимал, но заявленная мощность завышена примерно на 25…30%. Встроенный показометр потреблённой мощности также завышает показания примерно на ту же величину. :(

ЗЫ Напоминаю, что обсуждалась сабж Hilton EKI 3898. Кстати, палёной пластмассой при работе на максимальной мощности воняет до сих пор. :(

У вас индукция? Я вот голову ломаю. Насколько экономичнее будет использовать индукцию вместо обычной стеклокерамики? У меня сестра перешла с газа на обычную керамику и килловаты с ужасом намотали больше 500. А это - много. При будущей цене на энерго рес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сестра перешла с газа на обычную керамику и килловаты с ужасом намотали

Значит, с керамики на блины переходим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас индукция?
У меня две индукции, по одной в каждом доме. В квартире газ.

Индукция — очень экономична. Особенно если греть по стакану воды на кофе (сейчас так делаю, ибо умер чайник, ремонтом пока не озаботился). У меня основные потребители искричества — компы и древний абсорбционный холодильник. Индукция на фоне холодильника просто теряется, при том что все закрутки я делаю на электроплитах (обычной с блинчиками и индукции). При цене варочного газа если во вторую категорию потребления (до 600 кВт*час в месяц) влезаете — искричество дешевле газа (и это тупо подчёт в лоб, без учёта рассеяния половины тепла от конфорки тупо в воздух).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некий минус выяснился после трех лет эксплуатации индукционной - угол стекла откололся от легкого урона кастрюли, я его доклеил конечно, повезло что в пару милиметрах трещина прошла от сенсорного управления, иначе одна комфорка уже бы не работала

Может стекло приобрело некую хрупкость от работы, либо так совпало, но странно, потому как тот край плотно прилежит к столешнице

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, палёной пластмассой при работе на максимальной мощности воняет до сих пор.
воняла в начале, сейчас такого запаха не наблюдается.Отказался использовать посуду с советской нержавейкой, система ее принимает и включается плита , но из-за сильно гарячего воздуха на охлаждении возможно отключение и даже выход из строя.Берут сомнения в количестве уровней мощности в место заявленных 8 визуально 4 уровня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже два месяца она у меня. Воняет. Правда меньше. Зато за выходные добавился дребезг вентилятора.

Это проблема не в советской нержавейке, а в охлаждении плиты. На длительных максимальных режимах штатный вентилятор не справляется с охлаждением ключей. У меня аналогичная проблема при кипячении воды (6 л эмалированная советская кастрюля). Как раз при этом и начинает она вонять. При кипячении 1 л кружки ключи просто не успевают нагреться.

Ещё заметил: катушка представляет собой узкое кольцо диаметром примерно 15 см и шириной намотки порядка 1,5-2 см. Заметно по пузырькам воды при кипячении. Из-за этого а так же из-за релейного регулирования мощности в посуде с тонким дном возможно пригорание (не только возможно, но и, блин, происходит).

Уровней 8. Но из-за заниженной на треть мощности толку от режима 200 Вт, например, нет. На нём даже просто поддержать кипение кастрюли или миски невозможно. Приходиться использовать явно избыточный режим 500 Вт. Хотя на Орионе на этой мощности всё работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

орион глюкавые, у меня две было дома и на даче, одна сгорела от перегрева, но поменял в магазине по гарантии

вторая просто перестала работать, на сервисе сказали что ремонту не подлежит, гарантия увы закончилась

в итоге осталась одна доходяга, я так понял это чисто походный дивайс, для постоянного бытового пользования слабо

теперь валяется так иногда в летней кухне чёй-то погреть и то не долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё заметил: катушка представляет собой узкое кольцо диаметром примерно 15 см и шириной намотки порядка 1,5-2 см. Заметно по пузырькам воды при кипячении. Из-за этого а так же из-за релейного регулирования мощности в посуде с тонким дном возможно пригорание (не только возможно, но и, блин, происходит).

Вот это самый главный минус. И это никак нельзя побороть? Просто, тогда пропадает смысл в индукции, а можно купить более деш хай лайт или галогенку и там равномерный прогрев всей зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это самый главный минус. И это никак нельзя побороть? Просто, тогда пропадает смысл в индукции, а можно купить более деш хай лайт или галогенку и там равномерный прогрев всей зоны.

В нормальной кастрюле с толстым дном (или в кастрюле помеченной как для индукционной плиты) прогревается нормально и не пригорает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это никак нельзя побороть?

1. Толстодонная (чугунная, многослойная стальная) посуда.

2. Дорогая плита. У меня самые дешевейшие просто: Орион, Хилтон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, со стационарной электролюкс глюков нет и трехфазное подключение ощущается конкретно, просто моща...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...