Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мясорубка. Что взять?

karapuz74

Рекомендовані повідомлення

Подскажите а металлические еще можно купить, где нибудь в ашане или в подобных магазинах ?

 

металічна це ось така , її ціна десь до 100 грн

img06828.jpg

 

а електричні в "металевому" корпусі то скоріша за все буде пластмаса з "ефектом металу"

 

також звертайте увагу на потужність

 

на тій що я купив Зельмер великими цифрами пише 1900W знизу на наклейці потужність МАКС 650Вт, номінальна 260Вт

 

насадкою для натирання картоплі для дерунів реально довго це робити, набагато скоріше на комбайні Braun k700

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с ограниченным бюджетом долго выбирал мясорубку, выбрал сей девайс mirta.com.ua/catalog/#cat_id=12&product_id=334&product_id=334, за дополнительные опции не хотелось переплачивать, они не к чему есть комбайн. Вот заказал завтра заберу посмотрим, как будет служить по отзывам хорошая недорогая вещь.

3f72ea7d1bc63a0155bcf76a23bc708a.jpg

 

Отпишитесь интересно, тоже выбираю себе не дорогую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь интересно, тоже выбираю себе не дорогую

 

та Zelmer ZMM1508SUA (987.80)

мясо перемелює супер.

натирання картоплі для дерунів надто довго.

 

є захист від перенавантаження, там є пластмасова шестерня яка прикручується болтом до ножів чи шнеку і у випадку пенавантаження щоб не згорів мотор чи щось не зламалось ламається шестерня яка вартує 40 грн. (1 запасна є в комплекті)

було відео де при заклиненні в зельмері зламалась ця шестерня і шнек цілий, а в іншій мясорубці зламався хвостовик шнеку, отже новий шнек а він дорожчий.

 

сподобалось фіксування насадок і т.д.. тут відео викладав

 

але здається що потужність маловата 260Вт

 

але та що я купив вона не є недорога...

більше 100 дол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь интересно, тоже выбираю себе не дорогую

Отпишусь но уже про другую от міrta отказался не успевают с доставкой. Что то с интернет магазином Алло у меня не сложилось:( Раньше покупал не понравилось что то у них расчёт только за наличку, а в этот раз неделю водят за нос:( то в четверг можно забрать то в пятницу, дальше товар задерживаться в понедельник, вообщем отказался мне завтра жене подарить надо. Пока длилась эпопея мясорубка Mirta MGR 318 на стольник подскочила в цене, а за такие деньги можно взять у же более именитый бренд. Заказал в айтибоксе ZELMER 687.5 через часик заберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже второй мулинекс,первый был куплен лет 15 назад ( приблизительно) все работает отлично...вторую на дачу купила тоже мулинекс...мне очень нравится, что они маленькие по форме, о качестве я уже написала:beer:

а кто и как точит ножи к мясорубкам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , у меня тоже одна Мулинекс 13 лет, другая 2 года.:)

Не знаю, как сейчас качество, но этот бренд рекомендую. Все детали металлические (алюминий).Поломок не было.

 

Про ножи.

У Мулинекса на коробке было написано, что нож самозатачивается.

Я так и пользовалась много лет, а потом нож стал деформироваться и просто купила новый.

 

Добавлено через 12 минут

розпакував, насадки "кеббе" нема

 

телеофнував в сервіс для купівлі , як виявилось вони всі поголовно плутають насадку для ковбас та що конусом є, з кеббе :(

Вы реально собираетесь готовить кеббе?

 

також звертайте увагу на потужність

 

на тій що я купив Зельмер великими цифрами пише 1900W знизу на наклейці потужність МАКС 650Вт, номінальна 260Вт

 

насадкою для натирання картоплі для дерунів реально довго це робити, набагато скоріше на комбайні Braun k700

 

1900W - мощность двигателя при заблокированном моторе - что это на практике - не знаю.

На деруны можно перетирать на мясорубке на мелкой решётке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , у меня тоже одна Мулинекс 13 лет, другая 2 года.:)

Не знаю, как сейчас качество, но этот бренд рекомендую. Все детали металлические (алюминий).Поломок не было.

 

Про ножи.

У Мулинекса на коробке было написано, что нож самозатачивается.

Я так и пользовалась много лет, а потом нож стал деформироваться и просто купила новый.

 

Добавлено через 12 минут

 

Вы реально собираетесь готовить кеббе?

 

 

 

1900W - мощность двигателя при заблокированном моторе - что это на практике - не знаю.

На деруны можно перетирать на мясорубке на мелкой решётке.

 

на рахунок кеббе бачив відео, зацікавило, але як виявилось насадки немає в зельмерах....

 

для дерунів є комбайн braun k700

 

на рахунок 1900Вт це маркетинговий хід... якщо глянути хоч на наклейку з серійним номером то там зовсім не 1900Вт, номінально 260Вт, максимум 650Вт... хоча нерозумію як може потужність двигуна змінюватись.... :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рахунок кеббе бачив відео, зацікавило, але як виявилось насадки немає в зельмерах....

 

Можно для интереса сделать кеббе вручную и понять , будете ли вы такое в дальнейшем есть и заморачиваться с готовкой. А там и на насадку не придётся тратиться:)

 

на рахунок 1900Вт це маркетинговий хід... якщо глянути хоч на наклейку з серійним номером то там зовсім не 1900Вт, номінально 260Вт, максимум 650Вт... хоча нерозумію як може потужність двигуна змінюватись.... :sad:

Поясняют так:meatgrinder.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=1166

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все детали металлические (алюминий).Поломок не было.

 

Про ножи.

У Мулинекса на коробке было написано, что нож самозатачивается.

Я так и пользовалась много лет, а потом нож стал деформироваться и просто купила новый.

.

Внутри всё равно пластик.

 

Никогда не задумывались-если ножи самозатачивающиеся, куда исчезает стружка?)

В фарш?

Молибден, ванадий и пр. добавки в металле ножа и сита отсутствуют? Как они влияют на здоровье, будучи добавляемые в пищу 12 лет?

 

Добавлено через 12 минут

на рахунок кеббе бачив відео, зацікавило, але як виявилось насадки немає в зельмерах....

 

для дерунів є комбайн braun k700

 

на рахунок 1900Вт це маркетинговий хід... якщо глянути хоч на наклейку з серійним номером то там зовсім не 1900Вт, номінально 260Вт, максимум 650Вт... хоча нерозумію як може потужність двигуна змінюватись.... :sad:

В отличии от Мулинекса например, сейчас Зелмеровские мясорубки собираются в Польше, т.е. ЕС. Поэтому им дорого будет обманывать потребителя.

Насколько знаю мин. мощность- холостой ход, номинальная -рабочая, пиковая-действительно при заблокированном вале.

Но на деруны тоже трём на комбайне- не нравится как делает мясорубка Зелмер.

Но насадка для фреша прикольная, правильная. Вращается только при стопорении-при передаче нажатия от фрукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Никогда не задумывались-если ножи самозатачивающиеся, куда исчезает стружка?)

В фарш?

Молибден, ванадий и пр. добавки в металле ножа и сита отсутствуют? Как они влияют на здоровье, будучи добавляемые в пищу 12 лет?

 

.

 

Если интернет не врёт, без молибдена и ванадия мы существовать не можем! Эта стружка улучшала все мои биохимические процессы :):):)

 

Роль молибдена в организме трудно переоценить. Микроэлемент молибден - это компонент энзима, участвующего в преобразовании нуклеиновой кислоты в мочевую кислоту - продукт жизнедеятельности, выводимый с мочой. Таким образом предупреждается развитие подагры.

Молибден в основном локализуется в почках, печени и костной ткани. Он способствует нормальному росту и развитию оранизма.

Молибден взаимодействует с медью. Если меди в организме не хватает, повышается уровень молибдена, и, соответственно, наоборот.

Молибден также способствует профилактике кариеса и укреплению зубной ткани, поскольку задерживает полезный для зубов фтор в организме.

Молибден регулирует обмен веществ в организме, способствуя усвоению белков, углеводов и жиров.

Этот важный элемент редотвращает анемию, так как входит в состав фермента, отвечающего за усвоение железа. Тем самым молибден улучшает состав крови.

 

Молибден очищает организм и способствует детоксикации, эффективно нейтрализуя отравления алкоголем и сульфидами.

 

 

Также молибден является надежным защитником от импотенции, он нормализует половую функцию.

 

 

 

В организме человека ванадий встречается во всех органах, но больше всего его концентрация наблюдается в тканях костей, в сердце, мышцах, щитовидной железе, почках и легких. Попадает в организм извне с пищей и выводится почками.

 

Ванадий является катализатором кислотно-щелочных реакций. Роль его недостаточно изучена, но предполагается, что он регулирует работу ферментов: рибонуклеазы, NA+- К+- АТФазы. Улучшает усвоение кислорода тканью печени.

 

Суточная потребность в ванадии составляет 10 мкг, для спортсменов от 10 до 25 мкг.

 

Ванадий не относят к жизненно важным микроэлементам, но роль его в обмене веществ существенна. Основная его функция – участие в биохимических реакциях углеводного и липидного обмена, а также в синтезе костной ткани.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от Мулинекса например, сейчас Зелмеровские мясорубки собираются в Польше, т.е. ЕС. Поэтому им дорого будет обманывать потребителя.

и первый и второй мои Мулинексы собраны во Франции;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего лучше чем Панасоник не встречал.

www.panasonic.com/ua/ru/consumer/kitchen-appliances/kitchen-appliances/meat-grinders/mk-g1800petq.html

юзал и 1800 и 1500. Обе - зэ бэст!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ничего лучше чем Панасоник не встречал.

www.panasonic.com/ua/ru/consumer/kitchen-appliances/kitchen-appliances/meat-grinders/mk-g1800petq.html

юзал и 1800 и 1500. Обе - зэ бэст!

 

Соглашусь, у нас 1800, лет пять уже. Мелет всё, фарш именно резанный, а не выдавленный :). Ни разу не слышал, что-бы остановилась из-за перегрузки или ножи-сетки ржавыми разводами покрылись(если вытереть забыли).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри всё равно пластик.

 

В отличии от Мулинекса например, сейчас Зелмеровские мясорубки собираются в Польше, т.е. ЕС. Поэтому им дорого будет обманывать потребителя.

 

Была куплена мясорубка ЗЕЛМЕР Диана, производства Польша в августе 2014..

прослужила ровно три месяца..пару раз деруны, капуста на капустняк, морковка, лук..

сломался пластмассовый шнек при рубке мяса на котлетки..мясо было "домашнее"..куплено в селе..после мы поняли что нас кинули..но выкинуть пол-туши (1000 грн) меня давила жаба..и мы его его как ежики, к-рые жрали кактус и плакали..

 

конечно мясо было "жестковато", но я не ожидала, что мЯСОрубка сломается..

и еще больше меня давила жаба из-за "домашнего" мяса..

 

вот теперь также в поиске модели только с железными составляющими..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была куплена мясорубка ЗЕЛМЕР Диана, производства Польша в августе 2014..

прослужила ровно три месяца..пару раз деруны, капуста на капустняк, морковка, лук..

сломался пластмассовый шнек при рубке мяса на котлетки..мясо было "домашнее"..куплено в селе..после мы поняли что нас кинули..но выкинуть пол-туши (1000 грн) меня давила жаба..и мы его его как ежики, к-рые жрали кактус и плакали..

 

конечно мясо было "жестковато", но я не ожидала, что мЯСОрубка сломается..

и еще больше меня давила жаба из-за "домашнего" мяса..

 

вот теперь также в поиске модели только с железными составляющими..

 

пластмасовий шнек для премелювання мяса, вперше читаю таке... може там зламалось пластмасова шестерня яка прикручена до металевого шнеку? так вона якраз і є для запобігання виходу зладу двигуна чи редуктора мясорубок, там в комплекті мало бути як мінімум 1 штука запасне, або потрібо було відкрутити від іншої насадки яка була в комплекті :)

 

 

c47974d750b1def14ea7845058b02825_enl.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Только не Зелмер, очень не качественные комплектующие,ножи нигде не точат,хватает чтоб нормально перемолол килограм 5 мяса, шнек на томаты еле дышит после 40 л сока.Жена плюется, настоятельно не рекомендую!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не Зелмер, очень не качественные комплектующие,ножи нигде не точат,хватает чтоб нормально перемолол килограм 5 мяса, шнек на томаты еле дышит после 40 л сока.Жена плюется, настоятельно не рекомендую!!!

 

Починила я свою Зелмер - купили шестерню (пластиковая) + новый нож..пока трудится..но как Вы и говорите: на томаты еле дышит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Жена посмотрела программу Ревизор и поставила задачу купить мясорубку.:)))))

Нужна просто мясорубка без дополнительных опций.

Почитал отзывы на многих сайтах, и пришёл к выводу что очень трудно оказывается выбрать мясорубку.:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна просто мясорубка без дополнительных опций.

«Мотор-Сич». На любом базаре. :lol:

А если электрическая — не знаю. Zelmer можно глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 7 наверное как у меня и у родственников боши трудятся. Ни разу не ломались и ничего не точилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

axion-tnp.ru/produce/goods/156/624/

Много лет пользуемся этой и ОЧЕНЬ довольны. Там, в зависимости от циферок - разная комплектация. У меня с насадками, но сейчас брал бы простую , без "прибамбасов" . Делается ОЧЕНЬ качественно.Почему? - а по сайту пройдитесь для понимания. Пока ещё есть в наших "тырнет"-магазинах. Цена-качество - наилучшее соотношение. Брать именно «Аксион» М 31 (далее цифры - комплектация). Вещь МОЩНАЯ, с реверсом . А также к ней подходят ножи и "ситечки":D (или как их там, кружочки с дырками , откуда фарш вылазит :grin: ) от советских "ручных" мясорубок. Перед Новым годом брали пару штук родственникам в подарок - все довольны. Внешний вид тоже нормальный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...