Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Вчера вечером прочитал Ваш пост и приступил к наброскам проекта 2-го этажа. Есть ряд вопросов и пожеланий:

 

1. Сама идея - хороша, но вот каркас 1-го этажа меня реально смущает (ну слабоват он местами :D ). Теперь по существу, опорные колонны должны быть на одном уровне относительно конструкций перекрытия. Планируется ли заливка какой-либо площадки для третьей колонны ?

 

Надо тогда подумать как разгрузить эти места либо усиливать каркас, хотя я сложно себе это представляю, тогда надо полностью разбирать стены и доваривать...:o

 

 

2. Я бы на вашем месте залил площадку полностью. Хотелось бы установить еще как минимум 3 опорных колонны возле стен домика, чтобы максимально разгрузить стену.?

 

Была такая мысль, пока ещё не могу определиться веранда будет полноценная на всю длинну домика либо только крыша на всю длинну а самой веранды половина там где плита. Дело в том что у меня там же приямок со скважиной, его заливать нельзя:D была мысль каким-то образом залить ленту под опорные колонны и сделать общий пол деревянный на всю веранду с лядой для доступа к станции но там есть свои неприятные моменты...колонн ставим столько сколько нужно для просности, это я так рисовал, на скорую руку

 

3. Какую Вы хотите получить чистую высоту потолка 2-го этажа ? Дело в том, что фермы стропильной системы будут скорее напоминать букву "А", а не "Л".

 

те кто мне считал в прошлом году мудрили как лучше сделать, хотелось бы конечно максимально использовать подпотолочное пространство(будет теннисный стол стоять:D) но и не пожертвовать прочностью конструкции. Тут лучше прислушаюсь к вашему совету как лучше сделать. Есть ещё 1 вариант с учетом того что есть проблемы с размещением лестницы(об этом позже), нарастить немного 1 стену та которая смотрит на фасадный забор. Тем самым решиться вопрос нормального расположения лестницы чтоб не ударяться головой и увеличить половину высоты крыши изнутри, ну тоесть потолка

 

4. Когда Вы планируете начать работы ?"

 

предварительно июнь-июль

 

5. Где размещать рабочих ? Может у Вас есть варианты ? Или мы свою бытовку можем завезти на площадку ?

 

есть хоз блок 2х2.5, его планирую удлиннить до 2х4, там могу подготовить жильё, правда нету окон:( вода доступна на участке, туалет в 50 метрах лесок...если такой вариант устроит...

 

 

6. Обшивку блок-хаусом планируете в этом году ?

да, хотелось бы это сделать сразу, короче наружку всю сделать чтоб осталось частично внутрянку второго этажа, это можно делать и в дождь и в снег

 

7. Чем зашивать фронтоны?

 

думал сайдингом с правильно подобранным цветом

 

8. Нужны ли Вам карнизы/софиты ?

карнизный свес будет, в пределах 20-30 см. с каждой стороны+водосточка. Подшивка карнизов наверное тоже сайдингом

 

9. Ну и напоследок. Хотелось бы узнать Ваш контактный телефон. По ходу возникает масса вопросов/ньюансов, которые проще обсуждать в телефонном режиме.

 

067 7ноль826пять6

С уважением

Антон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявилась фирма из Днепра, предлагает хорошую цену. Но ставить хотят на шлакоблок, вроде дешево и сердито... Х.З. как он себя поведет? И стены ОСБ без отделки, типа хотите красьте, хотите обои поклейте. Предоплату просят 80 %, стремно сразу столько платить. Как помимо договора по предоплате перестраховаться? Репутацию проверить вряд ли получится...

 

Когда я, в своём время, узнавал и сравнивал цены то, условно, домик стоимостью 100 000 фирмы из Славутича у киевлян стоил 130 000, у фирмы из южного региона тоже примерно 130 штук...кушать оцень коцеца им :D

 

видел что ставят на бетонные блоки связанные между собой, потом эти блоки народ красивенько зашивает вагонкой, сайдингом или ещё чем-то и все нормуль. Вес домика 10х5 = примерно равен весу 3х джипов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрый у вас домик, куча отверстий, ставни, решетки. Может некоторые фирмы молчат потому что это все сделать с достойным качеством сложно. Это как так дороже 50 делать не хотят! Мне 7 предложений наслали на домик 6х6 м стоимостью под 100 тыс. 2-ой день рассматриваю.

А фундаментные блоки к вам привезти это гемор, они же тяжелые их устанавливать дорого и манипулятор нужен, лучше облегчите себе работу сделайте столбчатый фундамент-дешево и сердито, у вас какой грунт?

 

Не совсем так, кондеры повесить вообще не проблема. Если вы ставни расцениваете как элемент безопасности то проще ставить как у меня, кованные решетки, смотрятся очень прилично а там кто захочет внутрь забраться при большом желании ставни и решетки не проблема, зато от нариков очень даже уберегут. Ставни денех стоят..подумайте.

Внешняя розетка не проблема, светильник..дык у меня надо входом висит.

Вентиляция - у меня 2 штуки сделаны(в ванной и надо варочной поверхностью) с выключаетелями, ток у меня они изнутри не закрываются, когда они отключены и ураганный ветер - срабатывает обратный всос свежего воздуха в домик:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо тогда подумать как разгрузить эти места либо усиливать каркас, хотя я сложно себе это представляю, тогда надо полностью разбирать стены и доваривать...:o

Ну если работы по фасадной обшивке будут вестись в комплексе с надстройкой второго этажа, то не вижу препятствий. Все равно под блок-хаус нужно будет делать обрешетку. Да и раскосы под углы наварить непомешало бы в любом случае. Нагрузка возрастает все таки.

 

 

Была такая мысль, пока ещё не могу определиться веранда будет полноценная на всю длинну домика либо только крыша на всю длинну а самой веранды половина там где плита. Дело в том что у меня там же приямок со скважиной, его заливать нельзя:D была мысль каким-то образом залить ленту под опорные колонны и сделать общий пол деревянный на всю веранду с лядой для доступа к станции но там есть свои неприятные моменты...колонн ставим столько сколько нужно для просности, это я так рисовал, на скорую руку

Ну тогда можно забетонировать столбики в уровень с фундаментом. Я когда рабочий эскиз подготовлю - вышлю Вам. Насчет пола веранды: самая классная штука - это вентилируемые террасные полы, покрытые специальной профилированной террасной доской. Вещь очень хорошая и долговечная. Ну это, в принципе, можно и позже сделать после основного объема работ.

 

те кто мне считал в прошлом году мудрили как лучше сделать, хотелось бы конечно максимально использовать подпотолочное пространство(будет теннисный стол стоять:D) но и не пожертвовать прочностью конструкции. Тут лучше прислушаюсь к вашему совету как лучше сделать. Есть ещё 1 вариант с учетом того что есть проблемы с размещением лестницы(об этом позже), нарастить немного 1 стену та которая смотрит на фасадный забор. Тем самым решиться вопрос нормального расположения лестницы чтоб не ударяться головой и увеличить половину высоты крыши изнутри, ну тоесть потолка

А если вообще наружную лестницу сделать ? Такой вариант не рассматривали ? Расположить марш можно по торцу. Над лестничной площадкой сделать навес, во фронтоне сделать портал наподобие 1-го этажа. Такой вариант будет, на мой взгляд, гораздо эстетичнее. Хотя, конечно, зимой особо не побегаешь :D

"Немного нарастить" - это минимум метр-полтора (меньше просто нет смысла). Можно и так, но это сложнее. Честно говоря, маловато площади для нормального лестничного марша. Здесь скорее что-то наподобие чердачной лестницы подойдет.

 

есть хоз блок 2х2.5, его планирую удлиннить до 2х4, там могу подготовить жильё, правда нету окон:( вода доступна на участке, туалет в 50 метрах лесок...если такой вариант устроит...

Пойдет.

 

 

ОК. Будем считать/рисовать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что у меня там же приямок со скважиной

 

так ты сделай заливкуаккуратно, чтобы приямок остался не тронутым. зато убьешь 2х зайцев- будет нормальная опора для крыши и приямок внутри веранды- а если еще и застеклишь ее - то и утеплять трубы ненадо. мы так планируем на месте скважины строить баню- будет наша яма внутри помещения.

нам идею друг подкинул- у него папа так гараж сделал.- довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявилась фирма из Днепра, предлагает хорошую цену. Но ставить хотят на шлакоблок, вроде дешево и сердито... Х.З. как он себя поведет? И стены ОСБ без отделки, типа хотите красьте, хотите обои поклейте. Предоплату просят 80 %, стремно сразу столько платить. Как помимо договора по предоплате перестраховаться? Репутацию проверить вряд ли получится...

 

Договор это пол биды, если все это будет сделано абы как то уже ничего не спасет.

Лучше ищите с репутацией, а то потом локти кусать будите.

А вместо ставней сделайте решетки, это Антон правильно предложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, вопрос наружной лестницы даже не стоит, живем в 21 веке, давайте тут и останемся:D Буду как-то её тулить внутрь, мысли уже есть.Тем более что я отказался от санузла на втором этаже, туда переедут спальни и бегать по улице в туалет:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что у меня там же приямок со скважиной

 

так ты сделай заливкуаккуратно, чтобы приямок остался не тронутым. зато убьешь 2х зайцев- будет нормальная опора для крыши и приямок внутри веранды- а если еще и застеклишь ее - то и утеплять трубы ненадо. мы так планируем на месте скважины строить баню- будет наша яма внутри помещения.

нам идею друг подкинул- у него папа так гараж сделал.- довольны

 

у меня получается уже сейчас надо становится в позу ЗЮ дотягиваясь до вентеля станции, если ещё появится пол, станет ещё выше и тогда вообще её не достать...не знаю как быть.

Баня на получится, либо прийдется жертвовать 1 окном так как баня его просто закроет. Я планировал инфракрасную кабину ставить в перспективе в нижней освободившейся комнате, как раз душ рядом дверь в дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этой теме человек сделал сам лестницу в стесненном пространстве и очень гуманно по деньгам, думаю и у меня получится втулить

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54781

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так, кондеры повесить вообще не проблема. Если вы ставни расцениваете как элемент безопасности то проще ставить как у меня, кованные решетки, смотрятся очень прилично а там кто захочет внутрь забраться при большом желании ставни и решетки не проблема, зато от нариков очень даже уберегут. Ставни денех стоят..подумайте.

Внешняя розетка не проблема, светильник..дык у меня надо входом висит.

Вентиляция - у меня 2 штуки сделаны(в ванной и надо варочной поверхностью) с выключаетелями, ток у меня они изнутри не закрываются, когда они отключены и ураганный ветер - срабатывает обратный всос свежего воздуха в домик:D

 

Да кондиционеры повесить не проблема, но там нужны лишь проемы для них, т. е я так понимаю сам аппарат будет ставится позже, а еще некая "наружная решетка закрывающаяся по принципу ставень". Какое-то время все это будет заливаться дождичком. Там же не вентилятор а отверстие для вытяжки, чем-то должно закрываться из нутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с учетом того, что домик будет стоять возле моря, а там зимой на 15 км. кроме собак и сторожей на базах ни кого, то решетки не совсем мой вариант. Могут просто из вредности стекла побить... Лучше ставни. Обещают Днепровские ребята сбросить чертежик как они видят систему решетка под кондер + задвижка (от влаги и т.д.), а отверстие для вытяжки с обратным клапаном, примерно такое как писал уважаемый Аbkiev. Вариант с оплатой такой - предоплата 80 %, но частями можно, половина сразу и половина через неделю. Можно поехать посмотреть на состояние домика перед вторым платежом, а можно просто фотки попросить (ехать километров 150). Судя по рекламе в нете они уже года два точно работают, так что буду смотреть и думать.. Еще нужно определиться ставить на шлакоблок или на фундаментные блоки... И выбрать фирму, появилось еще парочка вариантов. Но удивляют наши местные, ни кому не нужен клиент, мороз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но удивляют наши местные, ни кому не нужен клиент, мороз...

 

 

Не удивляйтесь, меня "радовали" коммерческими в стиле письма:

 

"ваш дом будет стоить 180 000, цена обсуждаема" ...ни набросков, ни чертежей, ни используемые материалы...естественно на такие письма не реагировал даже, сразу виден подход.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что у меня установка возле моря рекомендуют утеплять (а вернее теплоизолировать, т.к. эксплуатация летняя) пенопластом 40 мм, а не минеральной ватой. Т.к. влажность и все такое... Кто что посоветует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с другой стороны пенопласт мыши погрызть могут....

 

экструдированный пенополистирол (по сути, сильно прессованый пенопласт) мыши не грызут. Наверное, не вкусный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что у меня установка возле моря рекомендуют утеплять (а вернее теплоизолировать, т.к. эксплуатация летняя) пенопластом 40 мм, а не минеральной ватой. Т.к. влажность и все такое... Кто что посоветует.

Утепляйте базальтовой ватой 50 мм:

1.Степень горючести НГ (не горючий материал)

2. Для защиты от влаги достаточно постелить качественный гидро- и паробарьер.

3. Цена ваты делевле в 2 раза.:good:

 

Пенополистирол: степень горючести Г1 (горит) и к этому всему добавляется газ фенол, последствия его воздействия бывают летальными.

:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с другой стороны пенопласт мыши погрызть могут....

Не т мыши его не едят как и вату минеральную и базальтовую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистирол: степень горючести Г1 (горит) и к этому всему добавляется газ фенол, последствия его воздействия бывают летальными.

:o

Жег я пенополистирол - пенополистирол он не горит, плавится, но сам не горит.

А пенопласт мыши грызут, аж хруст стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жег я пенополистирол - пенополистирол он не горит, плавится, но сам не горит.

А пенопласт мыши грызут, аж хруст стоит

Пенополистирол, стеродур как дерево не горит это и так понятно, но факт есть и в документе на него стоит Г1, а уж если сидеть и поджигать его зажигалкой это одно, а когда горит что то рядом с домом или в доме (того хуже) температура воздуха повышается и пенополистирол начинает плавится, что и есть горючесть материала, выдерживает он температуру до +75 С. У ваты все по другому, она выдерживает более высокие температуры до 1000 градусов С.

Из инета нашла вот такое:

Глава МЧС России Сергей Шойгу в своем выступлении в Госдуме 21.04.10 заявил о недопустимости использования пенополистирола для утепления жилых домов, отметив, что у многих экспертов, пенополистирол вызывает серьёзные опасения с точки зрения пожарной безопасности.

Это очень пожароопасный материал. Спастись из дома, утепленного пенополистиролом, при пожаре нельзя. Неоднократно приходили жалобы от жильцов домов, где в последние годы проводится капитальный ремонт

Так что вариант утепления домика как у Антона практически ИДЕАЛЕН!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистирол, стеродур как дерево не горит это и так понятно, но факт есть и в документе на него стоит Г1, а уж если сидеть и поджигать его зажигалкой это одно, а когда горит что то рядом с домом или в доме (того хуже) температура воздуха повышается и пенополистирол начинает плавится, что и есть горючесть материала, выдерживает он температуру до +75 С. У ваты все по другому, она выдерживает более высокие температуры до 1000 градусов С.

 

Ранее вы сказали, что пенополистирол горит, а теперь, что просто плавится :) Железо тоже плавится, но не горит, не путайте понятия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее вы сказали, что пенополистирол горит, а теперь, что просто плавится :) Железо тоже плавится, но не горит, не путайте понятия :)

я писала: Пенополистирол: степень горючести Г1 (горит)

расшифровка Г1-горит 1 степень.

Это придумала не я, придираетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писала: Пенополистирол: степень горючести Г1 (горит)

расшифровка Г1-горит 1 степень.

Это придумала не я, придираетесь.

 

Я вас за язык не тянул

согласно ГОСТа Г1

 

Температура дымовых газов Т,°С - £135

Степень повреждения по длине SL, % - £65

Степень повреждения по массе Sm, % - £20

Продолжительность самостоятельного горения tc.r, с - 0

 

А вы говорили про 75 градусов, увы при 135

я утверждал, что сам он не горит ... как видно по стандарту, что сам не горит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас за язык не тянул

согласно ГОСТа Г1

 

Температура дымовых газов Т,°С - £135

Степень повреждения по длине SL, % - £65

Степень повреждения по массе Sm, % - £20

Продолжительность самостоятельного горения tc.r, с - 0

 

А вы говорили про 75 градусов, увы при 135

я утверждал, что сам он не горит ... как видно по стандарту, что сам не горит

Ох и придрались, я процитировала официальный документ и по поводу температуры "горения" и по поводу Г1 это все написано на упаковке, все замечания производителю:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заказал домик. Спецификация во вложении. Искал оконники... Фиг, нету их. Хотел две пятерки. Еле нашел хоть что то. Две девятки ВЕСТ. Будет у мну холодильник:D:D. Две девятки на такую площадь:o. Но выбора особо не было, нужно размеры проемов знать, а оконники и к лету не обещают.

modul_9500х2500mm.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заказал домик. Спецификация во вложении. Искал оконники... Фиг, нету их. Хотел две пятерки. Еле нашел хоть что то. Две девятки ВЕСТ. Будет у мну холодильник:D:D. Две девятки на такую площадь:o. Но выбора особо не было, нужно размеры проемов знать, а оконники и к лету не обещают.

 

Смешное предложение: каркас из квадратной трубы 80х40 (наверно из профильной трубы)

И АХТУНГ! увас проводка на розетки 2,5х2! Это не по евростандартам,это без заземления. Советую поменять на 2,5х3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...