Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Точно в цель:) в результате апгрейдов в ближ годы такое и будет:rolleyes:

 

Это похоже на тюнинг ) ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2abkiev Давно слежу за Вашим топиком. Потерял сон в связи с тем, что такой вариант может быть решением жилищного вопроса персонально для моей небольшой семьи. Дешевле чем квартира и лучше в 100 раз. Месторасположение тоже очень нравится.

Большое спасибо за подробное описание процесса нового становления загородной жизни.

С пониманием отношусь к критике, прозвучавшей в данном топике, но для себя увидел просто идеальный вариант.

Сам сейчас в поиске небольшого и недорогого земельного участка, для подобного строительства с небольшими изменениями (вы правы на 75м2 были бы хоромы, но вопрос финансов...).

Мечтаю побывать у Вас в гостях и увидеть все своими глазами и пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдала как в Америке привозили и устанавливали дом из двух половин, но внутри уже с отделкой, хозяевам оставалось только завезти мебель и свои вещи(на тот момент меня очень впечатлило как такое может быть?!). Для американцев такие дома норма, а у нас вызывает недоумение, конечно есть свои "за" и "против", но как говориться на вкус и цвет товарища нет:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерял сон в связи с тем, что такой вариант может быть решением жилищного вопроса персонально для моей небольшой семьи.

 

Если Вы решите приобрести такой вариант не для дачи, а для решения жилищного вопроса, то по итогу потеряете не только сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы решите приобрести такой вариант не для дачи, а для решения жилищного вопроса, то по итогу потеряете не только сон.
Надежда, а можно конкретней, пожалуйста. Всегда интересно мнение других людей, особенно, которые прошли все муки обдумывания, выбора, практического применения и т.д. и т.п. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а можно конкретней, пожалуйста. Всегда интересно мнение других людей, особенно, которые прошли все муки обдумывания, выбора, практического применения и т.д. и т.п. Заранее спасибо.

 

Поконкретней - это много писать. Открывайте свою ветку, формулируйте цель её открытия, но тоже поконкретнее.

Могу надавать советов, но только писать не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выжить в таком доме можно. Именно выжить.

П.С. Я имею в виду зимой. Особенно, та которая была в том году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выжить в таком доме можно. Именно выжить.

П.С. Я имею в виду зимой. Особенно, та которая была в том году.

 

что вы говорите, бедный я прошлой зимой когда вокруг ни души в кирпичных домах, выживал с холодным пивом и фильмами сутки напролет:D

 

вот что конкретно вы подразумеваете под своим понятием "выжить"?. По пунктам плз:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы говорите, бедный я прошлой зимой когда вокруг ни души в кирпичных домах, выживал с холодным пивом и фильмами сутки напролет:D

 

вот что конкретно вы подразумеваете под своим понятием "выжить"?. По пунктам плз:rolleyes:

 

А не кирпичные ли дачи у Вас вокруг? Так хозяева знают, что у них дачи, поэтому зимой туда не едут, не приспособлены они у них под зиму. Да и дороги там никто не чистит от снега, элементарно к домам подъехать не возможно. Не Вы ли себе героически путь прочищали, чтобы с пивком и фильмами выходные дни провести? Неужели прямо глядя в глаза форумчанам даете им добро на то, что в таком строении можно жить КРУГЛОГОДИЧНО ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кирпичные ли дачи у Вас вокруг? Так хозяева знают, что у них дачи, поэтому зимой туда не едут, не приспособлены они у них под зиму. Да и дороги там никто не чистит от снега, элементарно к домам подъехать не возможно. Не Вы ли себе героически путь прочищали, чтобы с пивком и фильмами выходные дни провести? Неужели прямо глядя в глаза форумчанам даете им добро на то, что в таком строении можно жить КРУГЛОГОДИЧНО ?

 

Помнишь , Надежда,старый анекдот,который заканчивается словами

"а ты, батенька, туризм с эммиграцией не путай":)

 

хотя, конечно,жить можно - живут же строители вахтовым методом в таких и даже гораздо худших условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кирпичные ли дачи у Вас вокруг? Так хозяева знают, что у них дачи, поэтому зимой туда не едут, не приспособлены они у них под зиму. Да и дороги там никто не чистит от снега, элементарно к домам подъехать не возможно. Не Вы ли себе героически путь прочищали, чтобы с пивком и фильмами выходные дни провести? Неужели прямо глядя в глаза форумчанам даете им добро на то, что в таком строении можно жить КРУГЛОГОДИЧНО ?

 

 

Да я собственно знаю людей которые живут в таком домике, с небольшими модификациями в сторону доп утепления...а ещё, по молодости, был я в штатах(в северной части на границе с канадой) и был в гостях где люди целыми городками живут в подобии кемперов, обсустроенных верандочкой, цветочками и т.д. и прикиньте живут и не 1 и не 2 года и зимы заснеженные живут...о чем вы спорите я не могу понять?)))вернитесь чтоли страниц на 10-15, там уже спорили о всяком.

Я никого ни в чем не убеждаю, я говорю своё мнение, вы своё и точка, ок?:beer:

 

Вам выслать фото какие котеджики стоят вперемешку с дачами? ну давайте не будем до крайностей доходить, ага.

По поводу дорог тут уж извините домик вообще не при чем. Мне в городе прошлой зимой нереально было к дому нормально подьехать, и? Давайте мухи отдельно котлеты отдельно. Человек, который будет покупать участок на котором планирует жить, не будет его брать в 20 км от трассы, ближайших строений и вообще какой-либо жизни...ну по крайней мере я б так сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы говорите, бедный я прошлой зимой когда вокруг ни души в кирпичных домах, выживал с холодным пивом и фильмами сутки напролет:D

 

вот что конкретно вы подразумеваете под своим понятием "выжить"?. По пунктам плз:rolleyes:

 

Подразумеваю то, что сам жил в доме еще в худших условиях, чем Вы ))

Поэтому и говорю, что выжить, потому что "житием-бытием" - это сложно назвать )) Каждому свое конечно. Кому и в палатке на море классно (мне допустим), а кому и в Египте пузико плохо греет...

Мне нра Ваш дом, но если брать глобально, то думаю сложновато будет семье с детьми в таком жить. Ну правда ведь :oops: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнишь , Надежда,старый анекдот,который заканчивается словами

"а ты, батенька, туризм с эммиграцией не путай":)

 

хотя, конечно,жить можно - живут же строители вахтовым методом в таких и даже гораздо худших условиях

 

Просим анекдот! :Bravo::Bravo:

Я не строитель, но жил, опять же повторюсь, еще в худших условиях )) Когда молодой, считаю, можно себе в жизни экстрим устроить, аль нет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поконкретней - это много писать. Открывайте свою ветку, формулируйте цель её открытия, но тоже поконкретнее.

Могу надавать советов, но только писать не люблю.

:) То что Вы, Надежда, писать не любите я уже понял по количеству Ваших сообщений на этом форуме:). За совет открыть свою ветку - спасибо:drinks: Когда созрею обязательно открою, возможно даже скоро. И как уже заметил ТС, что периодически здесь звучала критика далекая от конкретики, типа: "...как живется в гараже..." и т.п. Повторятся не надо. Терять ничего в жизни не люблю, поэтому Ваше "...потеряете не только сон..." пугает, вот и захотел подробностей, видимо зря надеялся... страшилок не будет.

 

Теперь главное: Почему именно такой вариант рассматривается в качестве возможного решения жилищного вопроса?... Отвечу, чтоб не получилось дискуссии "сытого с голодным" - потому что именно с таким желанием могут совпасть мои возможности (хотя конечно, может для кого-то лучше жить в съемной 1 ком-й, которая по площади не более 30-ти м2, отдавая ежемесячно более 3000 грн). На таком этапе мне для счастья будет достаточно 4 соток (пока в поиске) в охраняемом кооперативе или другом подобном жилищно-земельном сообществе + электроэнергия. Ну и конечно же близость города героя Киева немаловажный факт (поэтому лучше меньше соток, но ближе к Киеву, но желательно не менее 4-х). И на нем такой домик, как на фото в моем сообщении выше.

 

Выбранное Антоном направление очень нравится, т.к. уменя все практически на Оболони и родители и кумовья в Осещино, нравится почти все вплоть до Лебедивки, тут смирился бы даже с расстоянием, ради хорошего места.

 

Кстати если Антон на Селике!!!!!!! (если я не ошибаюсь в марке авто), хоть и не к воротам, но до кооператива добрался, то думаю я на Таксоне как минимум также смогу проехать. И не вижу я тут трагедии.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подразумеваю то, что сам жил в доме еще в худших условиях, чем Вы ))

Поэтому и говорю, что выжить, потому что "житием-бытием" - это сложно назвать )) Каждому свое конечно. Кому и в палатке на море классно (мне допустим), а кому и в Египте пузико плохо греет...

Мне нра Ваш дом, но если брать глобально, то думаю сложновато будет семье с детьми в таком жить. Ну правда ведь :oops: :beer:

 

ну ведь нет:D ну правда, я не могу понять о каких моих плохих условиях вы говорите. Что именно вы подразумеваете, ну давайте по пунктам пройдемся чтоли типа "наличие санузла, душевой, горячей воды, света, тепла(в том числе в -20), спален, кухни, гостинной, телевизора, инета, веранды...что ещё...ах да, затраты на отопление зимой и кондиционирование летом и т.д и т.п.).

И, кстати,стиралку, посудомойку, гидромассаж, камин, спутниковое тв, сауну установить, кондёр, все это можно, просто я этого пока не делал. Построить в 2 этажа не проблема, офисы и отели и в 3 этажа строят по этой технологии полным ходом а ведь там люди помимо того что сами живут круглыми годами так ещё и постояльцев принимают в любое время года.

Из сложностей могу отметить полы с подогревом, трохи геморно при таком варианте пола. Что ещё, шумоизоляция конечно похуже чем в кирпичных, об этом уже говорилось... честно не могу понять вашу формулировку "жил в условиях ещё хуже" ..как будто я прям в бункере живу каком-то. Всех кто считал и считает это выживанием приглашаю в -20 в гости на чаёк:beer:

 

По поводу авто, все верно, не было возможности доехать 50-70 метров до домика прошлой зимой и то только потому что не было номера телефона тракториста из села который за пляшку готов устроить там взлетно-посадочную полосу:D В этом году предусмотрительно номерок записал так что буду заезжать прям под ворота, ну а внутри уже у себя конечно расчищать прийдется, тут уж никуда не денешся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы обогреваете дом? Вода в трубах(кране) зимой не замерзает, если Вы допустим отсутствуете неделю? Из под пола не дует(не тянет холодом) зимой? Хватает ли места для установки стиралки, микроволновки, хлебопечки, посудомойки и всякой бытовой всячины?

Формулировка "жил в условиях ещё хуже" по поводу проезда, обогрева, коммуникаций, электричества и соседей (практически в округе мало кто был)

Я же написал, что мне Ваш дом нравится и что себе я бы такой тоже хотел. Но на семейном совете решили строить все-таки более капитальный дом для пмж. Как дача, я двумя руками <ЗА>!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы обогреваете дом? Вода в трубах(кране) зимой не замерзает, если Вы допустим отсутствуете неделю? Из под пола не дует(не тянет холодом) зимой? Хватает ли места для установки стиралки, микроволновки, хлебопечки, посудомойки и всякой бытовой всячины?

Формулировка "жил в условиях ещё хуже" по поводу проезда, обогрева, коммуникаций, электричества и соседей (практически в округе мало кто был)

Я же написал, что мне Ваш дом нравится и что себе я бы такой тоже хотел. Но на семейном совете решили строить все-таки более капитальный дом для пмж. Как дача, я двумя руками <ЗА>!

 

Я конечно не против вернуться и повторить ве что уже говорил, особенно отчет по прошлой зиме но прошу Вас почитать подробнейшую инфу, там и по затратам на 7 холодных месяцев на обогрев и т.д.

Под стиралку место спроектировал ещё на этапе строительства, просто не стал её пока ставить, нет надобности. Микроволновка, стеклокерамика, холодильник...все есть и прекрасно работает. По поводу того что куда установить, ну так это ж каждому решать, будет он посудомойку ставить или нет...будет в ванной гидромассаж или душевая как у меня..соответственно и планировку под это придумывать. Это ж не по шаблону построено, каждый уголок сам продумывал, рисовал.

Одна из форумчанок, заказала такого же плана домик, так в ванной у неё и плитка лежит и внешне домик отделан камнем и в смотрится отлично и не отпадает.

 

"Формулировка "жил в условиях ещё хуже" по поводу проезда, обогрева, коммуникаций, электричества и соседей (практически в округе мало кто был) "

опять же, ну согласитесь что дом тут не при чем, вопрос местности и расположения участка, электричества, подьездов и т.д. это совсем другая песня и другая статья затрат... если есть деньги на 10 соток в котеджном городке то отлично, если нету...ну тут уж прийдется чем-то поступаться, будь то стабльность напряжения в сети, подьезд к участку, соседи олигархи и т.д. только это ж не имеет никакого отношения к тому какой дом вы в итоге построите.

 

Я тут поймал себя на мысли что если б я заказал в своё время монтаж на обьекте то есть вероятность что "построился за 1 день" не так критично воспринимался бы читателями и не было б формулировок "вагончик"...ведь в таком случае монтаж длился бы месяц а то и более на участке, выглядело б это все как стройка и, наверное, восприятие было бы иное...че-то вот такая мысль меня посетила...люди видят что привезли 2 куска, соеденили и готово...только ведь эти 2 куска месяц строили на производстве в другом месте. Сейчас уже фирмы полным ходом делают монтаж на месте под любые размеры заказчика и в таком случае нету никаких соединений между секциями, идет монолитный каркас который потом обшивается, утепляется со всех сторон как захочет клиент.

 

Я искренне желаю Вам успехов в постройке своего дома, никоем образом не корчу из себя последнюю инстанциию в решении жилищного вопроса для кого либо. Прочтите мою тему с самого первого поста, не поленитесь, думаю Вы на многие вопросы найдете ответ, почему я почему поступил именно так.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак я от А до Я прочитал Вашу тему. Может уже что-то подзабыл, но помню, что зимой Вы там часто жили и по-моему НГ встречали именно там (могу ошибаться).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак я от А до Я прочитал Вашу тему. Может уже что-то подзабыл, но помню, что зимой Вы там часто жили и по-моему НГ встречали именно там (могу ошибаться).

 

Подзабыли:rolleyes:

Неа, НГ встречал все же в городе, была поначалу мысль но потом передумали и, как оказалось, не зря. В те дни метели были сильнейшие и во всем районе свет рубануло...сосед новый год встречал с кастриком в доме и фонариком:D:D:D

на такой случай генератор конечно штука сильная. Хотя реально отключение электричества за 2 года было 2 раза в моё присутствие и то на часок.

А бывал я там действительно почти каждые выходные, ездил даже когда трасса за новоселками превратилась в односторонку, ох весело было :crazy: Зато ощущения когда приезжаешь туда часов в 11 ночи, тишина, снежок свежий по колено... а воздууух:Yahoo!: такс..о чем это я...

а, ну вобщем за 7 месяцев заплатил 1400 грн за обогрев(5 конвекторов настенных+полотенцесушитель в ванной постоянно включен). Работали в режиме поддержания +5 в моё отсутствие и когда приезжал естественно прогревал до кофортных 20-25 градусов.

 

Воду сливал из кранов когда уезжал. Пару раз забыл слить, прихватило только там где в дом заходит труба и то только потому что кое-кто поленился доделать короб и утеплить его дабы периодически лампочку на 100ватт туда не вешать:D вобщем это сугубо моя вина, недоделал:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кирпичные ли дачи у Вас вокруг? Так хозяева знают, что у них дачи, поэтому зимой туда не едут, не приспособлены они у них под зиму. Да и дороги там никто не чистит от снега, элементарно к домам подъехать не возможно. Не Вы ли себе героически путь прочищали, чтобы с пивком и фильмами выходные дни провести? Неужели прямо глядя в глаза форумчанам даете им добро на то, что в таком строении можно жить КРУГЛОГОДИЧНО ?

 

Я был у Антона в конце зимы, недолго, минут 15-208-).

За те деньги и ВРЕМЯ!!!!, которые потратил ТС-домик(дача) отличный, теплый, надежный и неприхотливый вариант, с санузлом и кухней:beer:

Автору ветки спасибо за детальное описание всей "процедуры":beer:.

 

:D А соседи зимой бегают на "ведро":D.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был у Антона в конце зимы, недолго, минут 15-208-).

За те деньги и ВРЕМЯ!!!!, которые потратил ТС-домик(дача) отличный, теплый, надежный и неприхотливый вариант, с санузлом и кухней:beer:

Автору ветки спасибо за детальное описание всей "процедуры":beer:.

 

:D А соседи зимой бегают на "ведро":D.....

 

 

Спасибо что следите за темой, жаль новостей особо нету с фронтов:rolleyes:

 

А соседей искренне жаль....понастроили в 2 этажа дачи кирпичные а в туалет бегают в конец участка в "постройку" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

И, кстати,стиралку, посудомойку, гидромассаж, кондёр, все это можно, просто я этого пока не делал.

 

 

 

 

а мы сделали - и классно получилось)))) не люблю мыть посуду, и в жару липнуть (анек - любите теплое пиво и потных женщин? нет- пойдете в отпуск зимой....)

кстати летом в +30 в доме не было жарко/ окна были открыты и двери тоже.

последний раз, когда мы ночевали - было около 5ти градусов тепла ночью - конвектор работал на значении 3 - было тепло/ вот я бы купила увлажнитель- было душновато в маленьких спальнях, а в гостинной-кухне было отлично. в с/у поставила конвектор на значение 5 и выходить из душа приятнее, чем в квартире теплой.

а в целом тепло и уютно. муж спит под теплым пледом и укрываться одеялом как я с детьми не хочет- ему жарко!

теперь хочу на дачу - как вспомнила )))

сорри, что влезла- чисто мои впечатления о домике)

совет другим, кому захочется такой домик- высокий фундамент делать

по поводу полов - когда работают батареи- он тоже кажется теплее- мама моя ходит без тапочек. хотели купить ковры - но пока без них- доча все время забывает снять сапожки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали в режиме поддержания +5 в моё отсутствие

 

привет, Антон - это на какой позиции 5ть градусов?

мы поставили батареи на 1ку везде и уехали еще несколько недель назад. может надо больше подкрутить?

тоже забыли воду спустить))))

Змінено користувачем JIJI
очепятка....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, Антон - это на какой позиции 5ть градусов?

мы поставили батареи на 1ку везде и уехали еще несколько недель назад. может надо больше подкрутить?

тоже забыли воду спустить))))

 

Привет, дачница. Как там труба дома, починили?Я тебе чего звонил, человечек со мной связался, в прошлом году домик мой смотрел, надумал брать, хотел с тобой пообщаться по поводу внешней твоей отделки...

 

не, там режим меньше 1, там звездочка нарисована. Когда темп в домике падает ниже +5 они включаются и поддерживают чтоб не промерзал.А вот с водичкой можете попасть, советую на этих выхдных сьездить, обещают потепление временное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...