Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построился за 1 день! я в восторге:) (с.Нижняя Дубечня)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Читая первые ваши отзывы на первых страницах, всё не мог понять - а как там можно находиться летом без кондиционера? По сути, у вас домик, температура в котором выше, чем на улице. Ваша экономия времени и нежелание заморачиваться с полным циклом строительства начинают вылазить Вам боком, т.к. у вас дом, в котором некомфортно. Хотя Вы, конечно, вряд ли себе в этом признаетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка хороша в этом плане, ток зимой она мне не нравится...бегать ранним утром в сортир босячком по холодной плитке...:crazy:

теплый пол спасает от такой проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо сейчас некомфортно в любой постройке без кондиционера. у меня стены толщиной более полуметра, а в доме все равно пекло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка хороша в этом плане, ток зимой она мне не нравится...бегать ранним утром в сортир босячком по холодной плитке...:crazy:

 

И носочки. Шерстяные ) в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая первые ваши отзывы на первых страницах, всё не мог понять - а как там можно находиться летом без кондиционера? По сути, у вас домик, температура в котором выше, чем на улице. Ваша экономия времени и нежелание заморачиваться с полным циклом строительства начинают вылазить Вам боком, т.к. у вас дом, в котором некомфортно. Хотя Вы, конечно, вряд ли себе в этом признаетесь.

 

Есть и машины без кондиционера. И ничего ездят же люди )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо сейчас некомфортно в любой постройке без кондиционера. у меня стены толщиной более полуметра, а в доме все равно пекло

Что вы говорите? А я как-то у себя этого не заметил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы говорите? А я как-то у себя этого не заметил :(

могу сфотографировать толщину стены и комнатный термометр ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сфотографировать толщину стены и комнатный термометр ;)

 

Да я вам верю... Просто толщина стены сама по себе ещё ни о чём не говорит. Важен коэфициент теплопередачи и теплоёмкости материалов, из которой эта стена построена.

Но думаю, что у Вас в доме всё же на градусов 15 прохладней, чем температура на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вам верю... Просто толщина стены сама по себе ещё ни о чём не говорит. Важен коэфициент теплопередачи и теплоёмкости материалов, из которой эта стена построена.

Но думаю, что у Вас в доме всё же на градусов 15 прохладней, чем температура на улице?

если бы на 15... когда на улице 38, в доме 32 =( сегодня днем было пасмурно, 35 на улице и 30 в доме

стены - красный и белый кирпич, на глаз сантиметров 60 толщиной, без утепления, только штукатурка и краска, один этаж, жб перекрытия, крыша ондулин

 

причем из-за большой инертности мой дом за ночь остыть не может, а домик топикстртера - вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая первые ваши отзывы на первых страницах, всё не мог понять - а как там можно находиться летом без кондиционера? По сути, у вас домик, температура в котором выше, чем на улице. Ваша экономия времени и нежелание заморачиваться с полным циклом строительства начинают вылазить Вам боком, т.к. у вас дом, в котором некомфортно. Хотя Вы, конечно, вряд ли себе в этом признаетесь.

 

Ну раз вы так считаете, приглашаю вас к себе в квартиру на кофе-чай. Кондиционер выключу утром, приходите часов в 5 вечера, можете взять полотенца и тапочки, заодно и попаритесь.Так вот если где и нереально находится то в моей квартире либо офисе без кондера а в домик, как видите, катаюсь регулярно. Думаете я б поехал туда если б там невозможно было находиться? я не враг себе;)

Тоже самое предлагаю проделать у нас в офисе, получите незабываемые впечатления...не, вы че, прикалываетесь при +40 судить о некомфортности?))) по вашей логике в -25 я не должен был включать обогреватели...иначе что-то не так, если без них холодно.:D

 

Есть аномальная жара и аномальный холод, есть методы создания для себя комфортной атмосферы в таких условиях. Да, я признаю что при наличии кондера в моём доме было бы комфортнее...и что? также как в моей квартире, также как в машине...вы ведь зимой в машине включаете печку а в пекло кондер...это значит что у вас плохая машина?;)

 

Я как бы логику вашу понимаю, просто вы дождались +40 чтобы дать оценку моему строению и сделать громкия заявления о некомфортности.

При этом то что в -25 я там жил вас ведь уже не заботит;)

О чем спор? вы были у меня в гостях, оценили масштаб трагедии?:rolleyes:

 

Ну и возвращаясь к вопросам стоимости. Вы сколько заплатили за толщину своей стены? в моём случае я заплатил в пару раз меньше и если такое лето станет нормой для Украины то да, я потрачу штуцер у.е. и обвешаюсь весь кондерами и буду регулярно простывать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему ,если и смотреть в сторону эволюции, то это ужЕ не каркасник, а пластиковая(композитная) чаша.

и воду сливать ,кстати, тоже не надо.

 

Композиты изучал тщательно ещё в прошлом году.

Дорого получется:(

Чаша 3-4 штуки у.е. + работы по котловану.(а эт немало получается)

в случае юнипулов при таком же размере цена вопроса в пределах 3-3.5 штук теж же долляров все покругу...получается такой себе средний вариант между бествеями-интексами и композитов. В любом случае буду ещё изучать, денег все равно есть пока только на почитать в инете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы на 15... когда на улице 38, в доме 32 =( сегодня днем было пасмурно, 35 на улице и 30 в доме

стены - красный и белый кирпич, на глаз сантиметров 60 толщиной, без утепления, только штукатурка и краска, один этаж, жб перекрытия, крыша ондулин

 

причем из-за большой инертности мой дом за ночь остыть не может, а домик топикстртера - вполне.

 

ну так у меня примерно такие же показатели +-2 градуса, так у меня, извините, стена по сути ток из утеплителя 100ки и металла снаружи.

 

Где пасмурно??? дайте нам чуток пасмурно:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пережили лето-2010, если... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!

Вот Вам и пасмурно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы на 15... когда на улице 38, в доме 32 =( сегодня днем было пасмурно, 35 на улице и 30 в доме

стены - красный и белый кирпич, на глаз сантиметров 60 толщиной, без утепления, только штукатурка и краска, один этаж, жб перекрытия, крыша ондулин

 

причем из-за большой инертности мой дом за ночь остыть не может, а домик топикстртера - вполне.

Сочувствую. У меня, похвастаюсь, дом деревянный, плюс благодаря внутренней штукатурке из перлитовой крошки, на 12-15 градусов прохладней, чем на улице:beer:

На день, правда, затуляю занавески и закрываю окна, на ночь окна открываю, и всё пучком. В Киеве как-то ночевал - бухенвальд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая первые ваши отзывы на первых страницах, всё не мог понять - а как там можно находиться летом без кондиционера? По сути, у вас домик, температура в котором выше, чем на улице. Ваша экономия времени и нежелание заморачиваться с полным циклом строительства начинают вылазить Вам боком, т.к. у вас дом, в котором некомфортно. Хотя Вы, конечно, вряд ли себе в этом признаетесь.

 

Пока все пишут, что "дача плохая":D - Антон уже второй год на ДАЧЕ кушает шашлык и купается в бассейне8-).:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. У меня, похвастаюсь, дом деревянный, плюс благодаря внутренней штукатурке из перлитовой крошки, на 12-15 градусов прохладней, чем на улице:beer:

На день, правда, затуляю занавески и закрываю окна, на ночь окна открываю, и всё пучком. В Киеве как-то ночевал - бухенвальд.

 

Что-то мы Вашего деревянного дома пока не наблюдали... выкладывайте, у меня тоже деревянный - но 15 градусов разницы с улицей увы нет. Заодно в своей ветке и расскажете как этого добиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну и возвращаясь к вопросам стоимости. Вы сколько заплатили за толщину своей стены? в моём случае я заплатил в пару раз меньше и если такое лето станет нормой для Украины то да, я потрачу штуцер у.е. и обвешаюсь весь кондерами и буду регулярно простывать:D

Гхм... кроме стоимости есть еще сроки, ненужность разрешительной документации и возможность транспортировки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот вам вариант:

...

Рекомендую. :beer:

 

Нарушение Правил форума п.8

Автомодератор

Змінено користувачем Автомодератор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Своровал ссылку в другой ветке :rolleyes:

 

На сайте ниже - светлое будущее Вашего "контейнера" ;)

 

www.trendir.com/house-design/recycled-eco-house-by-chilean-architects-wood-pallets-shipping-containers.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своровал ссылку в другой ветке :rolleyes:

 

На сайте ниже - светлое будущее Вашего "контейнера" ;)

 

www.trendir.com/house-design/recycled-eco-house-by-chilean-architects-wood-pallets-shipping-containers.html

 

Необычно ) Спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своровал ссылку в другой ветке :rolleyes:

 

На сайте ниже - светлое будущее Вашего "контейнера" ;)

 

www.trendir.com/house-design/recycled-eco-house-by-chilean-architects-wood-pallets-shipping-containers.html

 

Если я правильно понял, то цена этого чуда, цитириую - "всего 79000ойра". Че то дороговато...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптом дешевле )

Это как любая дизайнерская вещь. Все необычное стоит не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптом дешевле )

Это как любая дизайнерская вещь. Все необычное стоит не дешево.

 

Стоит учесть стоимость бытовой техники. Если она от именитых дизайнеров и типа эко-стайл или из вторсырья, то как реклама и идея, могут быть дорогими. Да и земля не бесплатная. Я так думаю.с) Мимино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Могу ошибаться но ТС в конечном результате по моему такой хотел. Сам хочу в таком жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...