Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка

МОМ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Интересует машинная штукатурка (объект находится возле Броваров). Площадь дома 150кв.м. (какая площадь стен для штукатурки - точно сказать не могу - надо мерить)

Интересует стоимость работы с материалами и без.

Нужно ли шпаклевать после машинного нанесения или нет? (планируется комбинированная отделка: обои+покраска стены).

В какой последовательности нужно делать (Сначала штукатурка, а потом стяжка пола и потолок или штукатурка на финише)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Интересует машинная штукатурка (объект находится возле Броваров). Площадь дома 150кв.м. (какая площадь стен для штукатурки - точно сказать не могу - надо мерить)

Интересует стоимость работы с материалами и без.

Нужно ли шпаклевать после машинного нанесения или нет? (планируется комбинированная отделка: обои+покраска стены).

В какой последовательности нужно делать (Сначала штукатурка, а потом стяжка пола и потолок или штукатурка на финише)?

Примерная площадь стен - 350 м2.

Стоимость работ

- 55 грн/м2 без материала

- 110-115 грн/м2 с материалом

Перед покраской - шпаклевка обязательно, под обои - не обязательно!

Сначала штукатурка;), а потом уже стяжка и потолок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не видел машинную, всегда нужно было шпаклевать, хотя каждый раз обещали, что будет готова под обои.

Сей час перешаклевываем машинную, настолько бугристо ямочная, что и шпаклевать трудно.

Обещание под обои расчитано на делитанта и в большинстве случаев прокатывает, так как на бегый взгляд кажется удовлетворительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не видел машинную, всегда нужно было шпаклевать, хотя каждый раз обещали, что будет готова под обои.

Сей час перешаклевываем машинную, настолько бугристо ямочная, что и шпаклевать трудно.

Обещание под обои расчитано на делитанта и в большинстве случаев прокатывает, так как на бегый взгляд кажется удовлетворительной.

Я бы не был так категоричен... да, местами возможно необходимо подправить, но что бы полностью перешпаклевывать... Хотя все зависит от ровности рук исполнителя)

Чисто из спортивного интереса, можем с Вами, Виктор, посмотреть один из моих последних домов. Тел. в подписи, набирайте, договоримся встретиться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был так категоричен... да, местами возможно необходимо подправить, но что бы полностью перешпаклевывать... Хотя все зависит от ровности рук исполнителя)

Чисто из спортивного интереса, можем с Вами, Виктор, посмотреть один из моих последних домов. Тел. в подписи, набирайте, договоримся встретиться:beer:

 

Спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, если будет стяжка - это сильно критично? И еще вопрос - если в стенах скрытый монтаж отопления - не будет ли растрескиваться на этих местах штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, если будет стяжка - это сильно критично? И еще вопрос - если в стенах скрытый монтаж отопления - не будет ли растрескиваться на этих местах штукатурка?

Абсолютно не критично,где то на 20% всех объектов делается сперва стяжка,а уж потом штукатурка.

Просто Вам указали менее затратный и более технологичный вариант проведения работ,но это не является аксиомой,каждый объект индивидуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не критично,где то на 20% всех объектов делается сперва стяжка,а уж потом штукатурка.

Просто Вам указали менее затратный и более технологичный вариант проведения работ,но это не является аксиомой,каждый объект индивидуален.

 

А по поводу монтажа скрытого какое Ваше мнение или даже какая Ваша практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, если будет стяжка - это сильно критично? И еще вопрос - если в стенах скрытый монтаж отопления - не будет ли растрескиваться на этих местах штукатурка?

По поводу чистового пола - король по стяжкам форума СД Вам ответил)

Какие трубы планируются в стенах?

Если все сделать правильно - треснуть не должно)

 

Добавлено через 1 минуту

А по поводу монтажа скрытого какое Ваше мнение или даже какая Ваша практика?

Вы хотите теплые стены или спрятать магистрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите теплые стены или спрятать магистрали?

 

Мы уже уложили трубы частично в пол, а частично в штробы в стенах, а теперь задумались о том как будет держаться штукатурка (ведь трубы наверное будут "играть" немного). Задумка была столько греть стены, а просто спрятать.

 

Добавлено через 2 минуты

Какие трубы планируются в стенах?

Если все сделать правильно - треснуть не должно)

 

Трубы не планируются, а уже есть (я не специалист, но если я не ошибаюсь, то полипропиленовые). Сделать правильно, это Вы имеете в виду правильный скрытый монтаж или правильно сделать штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы не планируются, а уже есть (я не специалист, но если я не ошибаюсь, то полипропиленовые). Сделать правильно, это Вы имеете в виду правильный скрытый монтаж или правильно сделать штукатурку?

Правильно сделать штукатурку:

дать достаточный слой материала, сетка ну и буфер который будет работать на сжатие на трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу монтажа скрытого какое Ваше мнение или даже какая Ваша практика?

На остальных 80 % домов разводка труб делается после штукатурки,затем стены штробятся,монтируются трубопроводы и всё это повторно штукатурится или зашивается гипсом.Всё стандартно и без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за информацию - планируем данные работы на июнь, поэтому ближе к теме буду набирать Вас. Я так понимаю, что посмотреть где-то работу Вашу будет можно? Не подумайте ничего плохого, но как говориться строим в первый раз и очень страшно (после того как начитаешься за разные случаи недобросовестных мастеров).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - если в стенах скрытый монтаж отопления - не будет ли растрескиваться на этих местах штукатурка?

На труби необхідно натягнути спеціальний поліетиленовий утеплювач (копійки коштує). Він служитеме демпфером і не буде передавати деформації труб при зміні їх температури на штукатурку.

Ізольовані труби не будуть рвати штукатурку і не підігріватимуть стяжку там де це не потрібно. Часто стикаюся з проблемками у вигляді локально нагрітої стяжки, що призводить до пересихання покриття для підлоги, а потім скрипу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, пожалуйста, если будет стяжка - это сильно критично?

 

При наличии чистовой стяжки, штукатурные работы выполняются чище и с меньшими отходами материала.

 

И еще вопрос - если в стенах скрытый монтаж отопления - не будет ли растрескиваться на этих местах штукатурка?

 

Если трубы уложены в штробы по стене, то ничего трескаться не будет, а если они выглядывают за плоскость стены, тогда демпфер желателен, хотя до сих пор никаких проблем с этим не возникало и без демпфера. Чаще всего штукатурим объекты с уже готовыми разводками и естественно заранее о демпфере никто не думает и не делает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за информацию - планируем данные работы на июнь, поэтому ближе к теме буду набирать Вас. Я так понимаю, что посмотреть где-то работу Вашу будет можно?

 

Нашу можно посмотреть в Красиловке, если поближе к Вам, а вообще много где можно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...