Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колпак на дымоход, какие предпочтения???

Aleksei_Kiev

Какому типу колпака Вы даете предпочтение???  

8 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

"...По правильному трубу пропускают сквозь зонтик выше, чтобы был свободный выход дымовых газов..."

 

Вот ключевая фраза, согласен на 100%, а методы защиты оголовка могут быть разными, как и колпаки. Рассматриваемые в данном топике, в основном, несут украшательную функцию, в нижеприлагаемом файле незаконченный эскиз колпака на одну из моих труб-100% функционал и никаких "кандибоберов".

Хотя я повторяю это МОЙ взгляд на "КОЛПАК ДЛЯ ДЫМОХОДА".

P.S. Пока будут делаться колпаки, для гарантии от разрушения верха трубы, поверх кирпича на морозостойкий клей уложена керамогранитная плитка, и выходящий из вентканалов холодым зимним утром влажный воздух, тоже упирается в керамогранит, сама труба из лицевого кирпича, гидрофобизированного.

крышка трубы.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ребята, а я видел на некоторых домах колпак не в стандартной форме домика, или полукруга, а как бы перевернутый вверх дном, тоесть домик коньком вниз:( сказали что это для лучшей тяги, что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу просто найти фотку, но там так как Вы показали, но вместо черепицы плоский лист, а расположен наоборот, я блин сам не смог понять что за прикол:rolleyes: а мне говорят что лучше тяга?

мне правдо нада только для вент каналов!

не знаю стоит заморачиваться или нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

не знаю стоит заморачиваться или нет:)

На сколько мне известно, верх кладки должен быть высотой +/- 15 град от близ расположенного конька.

А что касается формы накрывки - фЕн-шУй у каждого свой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно, верх кладки должен быть высотой +/- 15 град от близ расположенного конька.

А что касается формы накрывки - фЕн-шУй у каждого свой..

 

тоесть ниже, конька?

у меня растояние от конька до трубы около 2 метров, конек выше на 70 см!

правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть ниже, конька?

у меня растояние от конька до трубы около 2 метров, конек выше на 70 см!

правильно?

+/- 15 град = выше или ниже конька. Определяется в основном по розе ветров данного места. Но по моему это высоковато. Но могу и ошибаться

Сейчас сложно высчитать. В голове трошки гудит. Да и "ДЕМБЕЛЬ :D(С)" вот вот: 9е марта на носу:grin::grin:

 

МИЛЫЕ ДАМЫ: ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ

зы: сорри за оф-топ

Змінено користувачем *Alexey*
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на фото у моего соседа видно такой колпак, что скажите?

он дествительно хорошо работает на вытяжку, так как у меня труба вент каналов! правдв у соседа и на дымоходе тоже такой колпак!?

23072010666.thumb.jpg.048e9af6804ab2a23ff8e8c4ed528581.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на фото у моего соседа видно такой колпак, что скажите?

он дествительно хорошо работает на вытяжку, так как у меня труба вент каналов! правдв у соседа и на дымоходе тоже такой колпак!?

 

Для лучшей тяги используют колпаки "двухэтажные":)

 

picture.php?albumid=1549&pictureid=19498

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот еще один. недавно сделали.

На дымоход был смонтирован ФЛЮГЕР.

(ссылка на изображение устарела)

 

а это медный

был сделан осенью

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Z StasON Z
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год, ко мне приходят печники проверять дымоходы. посмотрели в зеркальце на небо, денюшку получили, акт накарябали и все до свидания.

А на трубах (вентканал, котел, колонка) стоят зонтики, кроме котла. На котле поставил пассивный дефлектор.

Если интересно - (ссылка устарела)

 

Все отлично работает. тяга у котла - пламя свечи ложится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот тоже интересуюсь колпаками на дымоходы/вентканалы.

Одни предлагают сделать из оцинковки и покрасить. Другие утверждают что лучше делать уже из покрашенного (в заводских условиях) металла.

 

:unknown: - ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни предлагают сделать из оцинковки и покрасить.

 

Слезет краска очень быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слезет краска очень быстро.

 

Говорят специальная, порошковая, выдерживает до 400 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят специальная, порошковая, выдерживает до 400 градусов...

 

Дело не в температуре. Подготовить свежую оцинковку к покраске - дело хлопотное. Без подготовки - адгезия слабая, какой бы краска не была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя накреативил такие дымоходы

 

Думаю на своих так делать. Ежели не в тягость - как делали? Плита сверху - это что? Изготавливали ее на месте (на земле отлили-наверх подняли) или приобретали какую прибамбасу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже интересуюсь колпаками на дымоходы/вентканалы.

Одни предлагают сделать из оцинковки и покрасить. Другие утверждают что лучше делать уже из покрашенного (в заводских условиях) металла.

 

:unknown: - ???

 

ИМХО красить. как будто в каменном веке.

Можно сделать (ссылка устарела) из крашенного метала цвета вашей кровли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели не в тягость - как делали? Плита сверху - это что?

Как вариант, можно из металла выполнить: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1020&pictureid=9746

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на своих так делать. Ежели не в тягость - как делали? Плита сверху - это что? Изготавливали ее на месте (на земле отлили-наверх подняли) или приобретали какую прибамбасу?

 

Это бетонная плита 6 см толщиной, колотили её на втором этаже. Добавляли пигмент купленный в эпицентре. Плита заармирована кладочной сеткой. Затаскивали вручную)) вес около 130 кг. За два колпака по работе отдал 200 грн. Как по мне то смотрятся неплохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня комены длинные.

Наверное проблематично будет ваять такие колпаки из тонкого железа, да и парусность большая будет.

Вот думаю, не сварить ли каркас из уголка, например, и нему прикрепить ту же черепицу, из которой и вся крыша складывается: конек и по черепушке с каждой стороны...

Получится в одном стиле с кровлей, да и красить не придется, и надежней должно быть.

Вот только как с торца будет выглядеть и как пропустить гильзы дымоходов сквозь колпак такой конструкции? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня комены длинные.

Наверное проблематично будет ваять такие колпаки из тонкого железа, да и парусность большая будет.

Вот думаю, не сварить ли каркас из уголка, например, и нему прикрепить ту же черепицу, из которой и вся крыша складывается: конек и по черепушке с каждой стороны...

Получится в одном стиле с кровлей, да и красить не придется, и надежней должно быть.

Вот только как с торца будет выглядеть и как пропустить гильзы дымоходов сквозь колпак такой конструкции? :unknown:

 

У нас были и больше дымоходы, это не проблема. Наберите нас, все расскажем и покажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонная плита 6 см толщиной, колотили её на втором этаже. Добавляли пигмент купленный в эпицентре. Плита заармирована кладочной сеткой. Затаскивали вручную)) вес около 130 кг. За два колпака по работе отдал 200 грн. Как по мне то смотрятся неплохо.

Как по мне - самое разумное решение и смотрятся хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...