Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем соседей для совместной покупки участка

Mtx

Рекомендовані повідомлення

Я исхожу только из цифр, а не времени :)

Дом - работа-дом = 45+45 км ( редко кто прям на святошино-нивках работает нужно в центр ехать).

Каждый день 90 км - это почти 70 грн. на безус. ( а если мощная машина и того больше)

2 машины, если жена работает - 140.

В месяц при 22 рабочих дня-3080 только поездка с работы-на работу.

В год 36960 грн.

А теперь посчитаем при удаленности на 30км *2=60 км

Пусть на бенз в день - 40 грн.*2=80

Месяц - 1760

Год 21120 грн.

Итого разница 15840 грн.

Я уже не считаю доставку материалов.

В условиях экономиии на строительство первоночальное, мое мнение лучше сейчас добавить немного и купить чуток ближе .

Сугубо ИМХО :)

 

Не правильный расчет. Утром из Макарова мнооого желающих без транспорта которые хотят попасть в Киев... Они же вечером хотят попасть домой... Если не стеснятся и подбирать народ то он с удовольствием оплачивает 8-10грн с человека.

 

Вот и расчет: в Киев 4чел*8=32 плюс из Киева 4чел*8=32=64 грн... вполне на бензин хватает!! И это не ИМХО а собственный 5летний опыт...

 

ну и кроме этого приятное общение и новые знакомства ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем соседей для покупки участка в Броварском направлении (в 20-ти километровой зоне от Киева). Размеры участка от 6 до 10 сот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем соседей для покупки участка в Броварском направлении (в 20-ти километровой зоне от Киева). Размеры участка от 6 до 10 сот.

 

Да есть уже куча желающих - нормальных участков нет совсем :(

Все выходные проездили в просмотрах - ни один не понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть уже куча желающих - нормальных участков нет совсем :(

Все выходные проездили в просмотрах - ни один не понравился.

 

А на какую суммы за сотку Вы рассчитываете? Потому как "нормальные участки" и стоят соответственно. Их народ в последнюю очередь сбрасывает. У меня, например, по моему мнению - "нормальный участок". На строительство "под ключ" денег нет. Был бы неликвид какой - давно бы продал, а так рука не поднимется, потому что понимаю - такого больше не найду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую не более 25К за учаток от 7-8 соток.

Под "нормальным" не такие уж и высокие требования - хотя бы с подключением к свету по незаоблачным ценам, не в селе - среди хибар, и не в чистом поле. В округе лес, а не поля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть уже куча желающих - нормальных участков нет совсем :(

Все выходные проездили в просмотрах - ни один не понравился.

 

Дак все просто - не там ищите или не в той ценовой категории.

 

Я сам не эксперт в земельных вопросах, но сейчас сам строюсь и друзья строятся.

 

Да, у меня коттеджный городок, а у друзей паи. Они дешевле заплатили. Но сейчас один из них стоит перед необходимостью платить 70000 грн за подключение к электричеству (у трансформатора нет мощности + протяжка столбов), а у второго до газа 300 метров... А сеседи не спешат с подключением... И дороги не ни у одного, ни у другого... Зато цена была в свое время около 3000 у.е. за сотку. У меня была более 6000 у.е. НО!!!

У меня охраняемая территория и я плачу 200 грн в месяц (друзья платят по 100 грн в день за охрану). У меня газ и электричество изначально было подведено к участку. Недавно делал рассчет - выходит врезка + ТУ + подключение по дключ за газ и электричество обойдутся в пределах 12 000 грн. Всего!

 

Да и на форуме то тут то там проблеиы с соседями, то они дивность завели то еще чего нибудь...

 

Вот купили Вы участок скажем в 2 раза дешевле, но на распаеваной земле. А если Ваш сосед заведет хрюшек за забором или коз... Вам будет приятно отдыхая на лужайке нюхать это :) А ведь от этого никто не застрахован.

 

У меня соседи попроще. Только травку засеяли и не шумат, ни пахнут :)

 

И еще одно - хороших участков по Киевом (до 20 км, рядом лес и озеро, охрана, хорошие соседи и т.д.) не более 1000 думаю, а вот желающих купить такой участок около 100 000 человек... Поэтому хороший участок и стоить будет недешево.

 

Давайте, для того, чтобы Вы сравнили, я свожу Вас на свой участок и Вы почувствуете разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак все просто - не там ищите или не в той ценовой категории.

 

Я сам не эксперт в земельных вопросах, но сейчас сам строюсь и друзья строятся.

 

Да, у меня коттеджный городок, а у друзей паи. Они дешевле заплатили. Но сейчас один из них стоит перед необходимостью платить 70000 грн за подключение к электричеству (у трансформатора нет мощности + протяжка столбов), а у второго до газа 300 метров... А сеседи не спешат с подключением... И дороги не ни у одного, ни у другого... Зато цена была в свое время около 3000 у.е. за сотку. У меня была более 6000 у.е. НО!!!

У меня охраняемая территория и я плачу 200 грн в месяц (друзья платят по 100 грн в день за охрану). У меня газ и электричество изначально было подведено к участку. Недавно делал рассчет - выходит врезка + ТУ + подключение по дключ за газ и электричество обойдутся в пределах 12 000 грн. Всего!

 

Да и на форуме то тут то там проблеиы с соседями, то они дивность завели то еще чего нибудь...

 

Вот купили Вы участок скажем в 2 раза дешевле, но на распаеваной земле. А если Ваш сосед заведет хрюшек за забором или коз... Вам будет приятно отдыхая на лужайке нюхать это :) А ведь от этого никто не застрахован.

 

У меня соседи попроще. Только травку засеяли и не шумат, ни пахнут :)

 

И еще одно - хороших участков по Киевом (до 20 км, рядом лес и озеро, охрана, хорошие соседи и т.д.) не более 1000 думаю, а вот желающих купить такой участок около 100 000 человек... Поэтому хороший участок и стоить будет недешево.

 

Давайте, для того, чтобы Вы сравнили, я свожу Вас на свой участок и Вы почувствуете разницу?

 

Вы знаете, я думаю что не сильно ошибусь, если скажу, что желающих намного больше. Но есть одно НО - платёжеспособных "желающих" ох как сильно меньше. Кризис однако.

Второй момент - коммуникации. Согласен, что если участок в чистом поле - готовся к проблемам. Но есть же участки, где уже либо есть как минимум свет, либо известно сколько он будет стоить. То же и с газом.

Охрана это конечно круто. До момента разборок. Это как охрана стоянки. Вроде и охраняют, а когда дело доходит до компенсации - фиг добьёшся (есть прецедент с машиной). Да блин сколько страховых кидают своих клиентов. Что уж говорить про охрану территории и домов. Хотя всё может быть, может и компенсируют.

Ну и наконец - что ж Вы сравниваете участок в котеджном городке и в чистом поле. Или Ваши друзья рассчитывали в поле получить свет и газ прям назавтра на утро?

Каждому своё, не стоит так сразу и говорить, что мои раки по 5 руб однозначно круче тех что по 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли очень неплохой вариант.

Все кто писал на почту - предложил.

Напишу тут - т.к. нужно оперативное решение.

Участок в Гореничах.

Угловой - 33,4 на 50 м. Место супер.

Планируем делить на 2 участка - 33,4х50.

Итого на каждого примерно по 8 соток с хвостиком.

Комуникации не проблема. ГАз есть, рядом трансформатор на 100кв. Столбы тянуть не нужно.

Подробности в личку. Вышлю фотки на почту. Цена очень неплохая.

Условия - все затраты делим 50х50 и наше право выбрать какую часть мы берем :)

Очень нужно быстро решить - уведут участок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли очень неплохой вариант.

Все кто писал на почту - предложил.

Напишу тут - т.к. нужно оперативное решение.

Участок в Гореничах.

Угловой - 33,4 на 50 м. Место супер.

Планируем делить на 2 участка - 33,4х50.

Итого на каждого примерно по 8 соток с хвостиком.

Комуникации не проблема. ГАз есть, рядом трансформатор на 100кв. Столбы тянуть не нужно.

Подробности в личку. Вышлю фотки на почту. Цена очень неплохая.

Условия - все затраты делим 50х50 и наше право выбрать какую часть мы берем :)

Очень нужно быстро решить - уведут участок!

 

напишите мне, плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли очень неплохой вариант.

Все кто писал на почту - предложил.

Напишу тут - т.к. нужно оперативное решение.

Участок в Гореничах.

Угловой - 33,4 на 50 м. Место супер.

Планируем делить на 2 участка - 33,4х50.

Итого на каждого примерно по 8 соток с хвостиком.

Комуникации не проблема. ГАз есть, рядом трансформатор на 100кв. Столбы тянуть не нужно.

Подробности в личку. Вышлю фотки на почту. Цена очень неплохая.

Условия - все затраты делим 50х50 и наше право выбрать какую часть мы берем :)

Очень нужно быстро решить - уведут участок!

 

Вышлите пожалуйста подробности и фото на эл. почту: lsn@voliacable.com

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предложение еще актуально, готов присоединиться, смотрю это же направление. Какой у вас бюджет. Пишите на slavnyy@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в процессе поиска участка под строительство дома, правый берег (Житомирское, Одесское, Варшавское шоссе). Планируем небольшой, от 6 соток. Но вот были на выходных в Колонщине, в поле, садовое, коммуникаций пока нет, но вид неплохой. 12 соток за 6000 у.е., получается 500 у.е. сотка, неплохая цена, завтра должны план и документы скинуть.

Если будут проекты по совместной покупке, готов рассмотреть любые варианты, или если найду хорошие варианты, напишу.

e-mail: y_bond@ukr.net

icq: 391953084

skype: bond_0202

tel: 80673273745

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели сегодня в Мощуне (за Горенкой 3 км). Вроде место неплохое, среди леса. Участки на поле (если смотреть по ГуглЕрз - то смотрите возле речки Ирпень.). Оба угловые т.е легко можно поделить на два. Первый участок - по акту 12 сот, но за счет "прихвата" кусочка до дороги (где-то 2,5 м) там больше, фасада я насчитал 43 шага (примерно на метр растягивал ноги), он почти квадратный, до него нужно установить два столба, газ в метрах 50, рядом дом почти построен, по фасаду участка дорога (улица Б. Хмельницкого) за дорогой канал с водой до леса метров 900. Пид забудову! Цена - 3000 куев без комиссии, продает хозяин!! Т.е. 36000$ за участок, по 18 на брата. Могу выложить выложть фотки но не знаю как.

Второй участок - 12 сот, угловой, столбы по участку, газ по участку, до леса метров 50-70, напротив достраивается дом. Цена - 43200, я думаю за 40000 отдаст.

Если есть вопросы - 80507190408 до 23-00 можете звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в процессе поиска участка под строительство дома, правый берег (Житомирское, Одесское, Варшавское шоссе). Планируем небольшой, от 6 соток. Но вот были на выходных в Колонщине, в поле, садовое, коммуникаций пока нет, но вид неплохой. 12 соток за 6000 у.е., получается 500 у.е. сотка, неплохая цена, завтра должны план и документы скинуть.

Если будут проекты по совместной покупке, готов рассмотреть любые варианты, или если найду хорошие варианты, напишу.

e-mail: y_bond@ukr.net

icq: 391953084

skype: bond_0202

tel: 80673273745

 

Если есть интерес, можно посмотреть участки в Колонщине под строительство, 10с за 12 куе (но можно торговаться) уже продано 15 из 27, все покупатели планируют строиться. Все вопросы по тел.: 8-063 400-00-86

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть интерес, можно посмотреть участки в Колонщине под строительство, 10с за 12 куе (но можно торговаться) уже продано 15 из 27, все покупатели планируют строиться. Все вопросы по тел.: 8-063 400-00-86

 

Почитайте топик "Коммуникации на участке" про эти 27 участков в колонщине. Тема открыта в 2007 году и они еще в продаже!!!!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте топик "Коммуникации на участке" про эти 27 участков в колонщине. Тема открыта в 2007 году и они еще в продаже!!!!!!!:D

 

Вы что-то перепутали, тема открыта в июле 2009, акты на землю были получены в июне этого года и в продавать начали их в начале лета. Мы активно изучили вопрос по коммуникациям, просчитали все по газу и свету в соответствующих инстанциях. Уже есть человек из числа покупателей, который будет заниматься этим вопросом. Как не крути везде возникают вопросы с коммуникациями, потому что наличие столбов еще не говорит о возможности подключения. С участками, которые предлагают вам в поле за колонщиной, ситуация будет не лучше. Продавец заявляет, что подключиться можно будет от ближайщей коттеджной застройки, вот только как это будет на самом деле - большой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то перепутали, тема открыта в июле 2009, акты на землю были получены в июне этого года и в продавать начали их в начале лета. Мы активно изучили вопрос по коммуникациям, просчитали все по газу и свету в соответствующих инстанциях. Уже есть человек из числа покупателей, который будет заниматься этим вопросом. Как не крути везде возникают вопросы с коммуникациями, потому что наличие столбов еще не говорит о возможности подключения. С участками, которые предлагают вам в поле за колонщиной, ситуация будет не лучше. Продавец заявляет, что подключиться можно будет от ближайщей коттеджной застройки, вот только как это будет на самом деле - большой вопрос.

 

Возможно это совпадение, но фигурирует та же цифра в 27 участков!!:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...