Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SIP-дом. Первая стройка в жизни.

Xenotron2

Рекомендовані повідомлення

метал.полоса - 400 грн- 15 кг (мне хватило на весь дом (стены).

робота по монтажу - 12 грн/м.п. (полоса+ укладка ввгнгд)

 

(недавно сделал електрику....кому интересно и ТС также, могу все рассписать)

Распишите, будет интересно посмотреть. Если есть фото - велкам ту май топик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

велкам ту май топик :)

 

самому особо не с кем советоваться, по этому Тырнет рулит...

 

У самого СИП ( 180 м2 : дом - 140м2, -( гараж+котельня) -40м2)

Бюджет електрики составил пока 50 тыс. (работа 24 000 +материал 26 000)+/-

сюда вошло ( ввод электрики в дом (от столба 20м подземный - 3 фазы), ввод Инета в дом (20 м.от столба), наружн.овещение, внутренняя разводка по дому (185 точек, 1,1 км.кабеля различного), сборка щитка (до 30 модулей), сверление распред коробок/пайка, сверление и установка коробок подрозетн.и выключат.,

фото выложу по необходимости

в планах сделать заземление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в планах сделать заземление.

Мне в 5400 обошлось.

Не пойму - куда столько точек делать? Или это каждый точечный светильник - отдельная электроточка?

Вы сверлили СИП панели? о.О

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму - куда столько точек делать?

 

- сам не думал... кажд розетка, вывод на светильник, ТВ, инет, + распред коробка

 

Вы сверлили СИП панели? о.О

 

панель сверлили под коробку (на необходимую глубину), оставляя 12 мм выход для ГКЛ + усаживали на клей, который остался после ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панель сверлили под коробку (на необходимую глубину), оставляя 12 мм выход для ГКЛ + усаживали на клей, который остался после ППС.

Я так понимаю, что у вас внутренние стены и перекрытия тоже из СИП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Xenotron2 скажите пожалуйста если владеете данными, сколько в кубах ушло дерева на обвязку sip панелей первый этаж, и по кокой цене тогда брали за куб.

ps...

Вы стоите по проекту или исходите из личных соображений изучивший данный вид строительства самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Xenotron2 скажите пожалуйста если владеете данными, сколько в кубах ушло дерева на обвязку sip панелей первый этаж, и по кокой цене тогда брали за куб.

ps...

Вы стоите по проекту или исходите из личных соображений изучивший данный вид строительства самостоятельно.

По первому вопросу понятия не имею, но могу спросить у подрядчика. У них по идее эта информация не секретная.

По второму вопросу - по проекту. Подрядчик предложил проект, согласовали изменения и они по нему строят. Данный конструктив изучал, так что решение взвешенное и обдуманное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому вопросу понятия не имею, но могу спросить у подрядчика. У них по идее эта информация не секретная.

По второму вопросу - по проекту. Подрядчик предложил проект, согласовали изменения и они по нему строят. Данный конструктив изучал, так что решение взвешенное и обдуманное.

 

 

Жду ответа по количеству кубов.

И еще, подскажите какие по толщине плиты использовались для первого пола, стены и перекрытия первого этажа.

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Алиэкспрессе скоро распродажа. Думаю закупиться там системой видеонаблюдения. Изучения данной темы позволили остановиться на таком.

...

Собираюсь поставить 4-6 камер на первое время, чтобы понять насколько это меня удовлетворяет с точки зрения получаемых зон контроля, качества картинки и общей работы системы.

 

Очень интересно будет почитать про реализацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что у вас внутренние стены и перекрытия тоже из СИП?

 

 

 

везде СИП (крыша также)

кроме пола 1го этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду ответа по количеству кубов.

Думаю в течении недели получу ответ.

 

И еще, подскажите какие по толщине плиты использовались для первого пола, стены и перекрытия первого этажа.

Спасибо...

У меня из СИП только стены. В них - 164мм панель (140мм ПСБ-С и с 2-х сторон ОСБ толщиной 12мм).

Все остальное у меня - каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно заранее ГКЛ проложить с канавкой в 1см, если это так принципиально.

 

Я вот думаю за 3Д панели из гипса. Очень мне понравилась идея, особенно подходит она для СИП-домов. Так как панели из гипса, то мы получаем дополнительную звукоизоляцию, защиту от огня, простоту монтажа (можно при желании сразу на СИП или каркас устанавливать), а толщина по идее позволит и провод за ней проложить в штробе.

 

Склоняюсь сделать кое-где 1 слой ГКЛ и поверх 3Д панель примастырить.

 

Панели типа таких:

ecowalls.com.ua/

walldi.com/ru/

 

Когда начнете жить в сип доме, тогда поймете, что жить в нем, не шумнее чем в кирпиче или пеноблоке. О защите от огня:

горит сначала, то что в доме, а потом и все остальное выгорает, и Вас панели эти не спасут от пожара, а денег потянут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно будет почитать про реализацию!

Сегодня заказал все.

Заказал 5 камер. 3 из них 1080p, 2 - 960p. 720р заказывать вообще смысла нет, так как разница в цене небольшая, а разница в качестве картинки - огого. Это в теории.

Из 1080р камер одна придет с линзой 3.6мм, а две с линзами 6мм. Чем больше линза - тем больше приближение и детализация, но меньше угол обзора. На наиболее критические участки пойдут 6мм камеры, на менее - 3.6.

Все 960р камеры придут с 3.6мм.

 

В добавок к тому, что я перечислял взял РОЕ свич на 6 портов. Такой.

И пару штук РОЕ инжекторов. Таких.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основательно "прячемся!" ))))))

бюджет такого наблюдения ?

200 долларов вроде на все про все:

1. 2 камеры 1080р около 62 долларов

2. 2 камеры 960р около 38 долларов

3. 1 камера 1080р около 34 долларов

4. 8 портовый регистратор около 40 долларов

5. РОЕ свич около 20 долларов

6. РОЕ инжекторы 3 доллара.

 

Сегодня на Али распродажа, так что даже немного дешевле вышло, чем тут написано.

 

Поверх надо будет купить метров 100 витой пары, поискать блок питания на 12В, купить жесткий диск на 500-1000 Гб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс состоянием на субботу.

По сути осталось сделать стяжку на балконе поверх уже нанесенной гидроизоляции, докрасить фасад и покрасить декоративные деревянные элементы.

IMG_20151114_160426_new.thumb.jpg.eabe60c6d489804f5ebcebf42d86291b.jpg

IMG_20151114_160500_new.thumb.jpg.e7f48961c4883118d809e2ce44b20f04.jpg

IMG_20151114_160557_new.thumb.jpg.081566e0f1c4e872125a87379ed710f0.jpg

IMG_20151114_160645_new.thumb.jpg.fe9c0ce15363333c984218097a535c85.jpg

IMG_20151114_162714_new.thumb.jpg.42e30a862ca1fef18c69853d5f8aaf95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начнете жить в сип доме, тогда поймете, что жить в нем, не шумнее чем в кирпиче или пеноблоке. О защите от огня:

горит сначала, то что в доме, а потом и все остальное выгорает, и Вас панели эти не спасут от пожара, а денег потянут.

Согласен, я тоже не сильно заморачиваюсь по поводу шума.

Панели выполняют в первую очередь декоративную функцию. А если при этом еще и другие вещи, то почему бы и нет :)

 

Добавлено через 9 минут

Уважаемый Xenotron2 скажите пожалуйста если владеете данными, сколько в кубах ушло дерева на обвязку sip панелей первый этаж, и по кокой цене тогда брали за куб.

Пока не получил инфу от застройщика, так что прикинул сам.

Панели толщиной 164мм, деревянный брус шириной 140мм, толщиной 40мм.

Периметр дорма у меня около 32м.

То есть, на обвязку панелей в горизонтальном направлении в 1 слой тратим 0.14х0.04х32 = 0.18м3.

Таких слоев надо как минимум 2 (сверху и снизу панелей), а в реальности не менее 4-х (сверху и снизу панелей и плюс еще 2 слоя бруса под панелями для создания чистовой стяжки). Итого, 0.72м3.

Для вертикальных обвязок используется тот же брус. Считаем в среднем, что вертикальная обвязка идет каждые 1.2м ширины периметра дома и высотой 2.7м (у меня такая высота СИП-панелей на 1-м этаже).

Тогда получаем 0.14х0.04х2.7х32/1.2 = 0.4м3.

 

Итого, для обвязки панелей первого этажа потребуется 1.12м3. В реальности я бы брал процентов на 20 больше, так как потребуется подрезать брусы.

Это только внешние панели, так как все внутреннее у меня состоит из каркасных перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем пристройку в виде терасы.....

)))))))))))))))

Будет в следующем году в лучшем случае. Пока в приоритетах - сделать внутрянку и заселиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс состоянием на субботу.

По сути осталось сделать стяжку на балконе поверх уже нанесенной гидроизоляции, докрасить фасад и покрасить декоративные деревянные элементы.

 

Ну так у вас уже целый дом стоит :) можно заселятся :). Балкон тоже из сипа? Воды не боитесь на балконе? Сколько м2 вышло в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у вас уже целый дом стоит :) можно заселятся :). Балкон тоже из сипа? Воды не боитесь на балконе? Сколько м2 вышло в доме?

Не, я люблю комфорт :) Хотя бы минимальный.

Балкон из каркасных балок. Балкон уже загидроизолирован. Позже будет сооружен навес над ним.

Пока около 120 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

обновим хорошую тему

 

укажите по ТП что и как делали ( с фото)

 

 

по заземлению (кстати)...

у себя мне делал электрик, с копкой, пайкой, пробивкой, сваркой, измерением.....

результат - 3,7 Ом, цена 2000 грн

думаю не дорого!

 

а где брали GRAF и по чем ???

сижу считаю дренажное поле самому (или с помощью ГРАФа или самому - траншея/ГТекстиль, щебень, труба с дырками)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажите по ТП что и как делали ( с фото)

Пока ничего не делал. Могу рассказать как планирую сделать.

 

 

у себя мне делал электрик, с копкой, пайкой, пробивкой, сваркой, измерением.....

результат - 3,7 Ом, цена 2000 грн

думаю не дорого!

Что именно он делал и какими материалами? Все же зависит от грунта. Можно метровый штырь загнать и получить 1 Ом, а можно 100 штырей - и не достигнуть того же самого.

 

 

а где брали GRAF и по чем ???

Брал в Никос-Буде. На форуме есть их человек, но брал напрямую. Цены проще у них спросить, так как скорее всего зависят от курса. На сайте можно глянуть ориентировочно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренажное поле сам делал ?

или ктото

какие нюансы ?

Каналью полностью Никос-Буд делал. Обошлось где-то в 1100-1200 долларов.

Да вроде нет там ничего сложного - вырыли канаву, потом геотекстиль, щебень, тоннели и все зарыть. Вывести грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...