Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как обманывают строители? (вопрос)

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Так вот сколько я ни давал строителям просчитать объемы стяжек, штукатурки и пр. всегда результаты значительно отличались в большую сторону. Причем это были не округленные величины, а какие то дроби для правдоподобности. Потом правда корректировали по моим цифрам.

 

На прошлой неделе в доме закончили делать механическую штукатурку, общий объем (стены, потолки, откосы) 460 м кв. В процессе выбора исполнителей встречалась с 4 (четырьмя:)) подрядчиками . Все насчитали приблизительно одинаковые (+-10м кв) объемы . Больше всех поразил один - с нашего форума:o- насчитал на 130 м кв и на 12 тыс грн больше остальных. Потом остальных я предупреждала - метраж уже считали .:DБыла честность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это антагонизм!

Между людьми, это сродни гомосексуализму. Есть здеся педики? ...

 

- Это волюнтаризм ! 8-)

- В моём доме попрошу не выражаться !

- А что я такое сказал ?

- ....... :fool:

- :shock: :shock: :shock: ...

 

( х/ф " Операция "Ы" и другие приключения Шурика " )

 

Что-то Вы не те умные слова в текст вставили. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Это волюнтаризм ! 8-)

- В моём доме попрошу не выражаться !

- А что я такое сказал ?

- ....... :fool:

- :shock: :shock: :shock: ...

 

( х/ф " Операция "Ы" и другие приключения Шурика " )

 

Что-то Вы не те умные слова в текст вставили. :D

 

Те те, я к ним не лояльно отношусь, в отличии от лицемеров. Или вы все же считаете, что строитель это "паразит" на белом тельце заказчика "хозяине"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бредите. Цель строителя - построить Вам дом И заработать денег на его строительстве.

 

Иначе прораб смылся бы, получив на руки аванс.

 

У Вас несколько странный подход, как для технадзора. Попахивает моральным уродством. По-Вашему, цель построить дом только у застройщика, у прораба - слупить бабла, а Ваша - пересрать за деньги между собой всех, кто находится на стройплощадке?

 

С таким менталитетом, знаете, на стройке долго не продержитесь. Кирпичи, знаете ли, иногда срываются, а белая каска с собой не всегда...

 

Если Вы не в курсе: задача технадзора не в том, чтоб выводить всех на чистую воду, а в том, чтоб, не поверите, построить дом, в котором можно будет жить. В общем, я б не рекомендовал Вас. Никому. Ни за что.

Прораб не может взять деньги и пропасть. Потому как прораб работает от строительной фирмы. Тех же кого вы имеете в виду называют "посредниками". Очень часто это просто мошенники наживающиеся на вашей безграмотности.

Человеческие отношения на стройке;

Это группа лиц выполняющая строительные работы на договорных обязательствах( лучше письменных ), согласно строительным нормам и графика выполнения работ.

Если вы не обладаете знаниями и опытом в строительстве вам необходим человек с этими знаниями. Ни директор строительной фирмы,ни прораб,ни посредник не может быть таким человеком, так как он или они являются заинтересованными лицами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб не может взять деньги и пропасть. Потому как прораб работает от строительной фирмы. Тех же кого вы имеете в виду называют "посредниками". Очень часто это просто мошенники наживающиеся на вашей безграмотности.

Человеческие отношения на стройке;

Это группа лиц выполняющая строительные работы на договорных обязательствах( лучше письменных ), согласно строительным нормам и графика выполнения работ.

Если вы не обладаете знаниями и опытом в строительстве вам необходим человек с этими знаниями. Ни директор строительной фирмы,ни прораб,ни посредник не может быть таким человеком, так как он или они являются заинтересованными лицами.

 

С Вами явно неприятно разговаривать. Технадзор должна отличать, прежде всего, точность в оценках. Вы допустили три неточности:

1. Не все прорабы работают от фирмы. Я сам себе фирма и могу предоставить несколько юрлиц при необходимости. Но не на частном строительстве.

2. Не пойму, почему, обращаясь ко мне, Вы говорите о мошенниках, представляющихся прорабами и наживающихся на моей безграмотности?

3. Какая связь между обладанием знаниями и заинтересованностью??? При чем тут одно к другому??? Прораб (иже нормальный попадется) не в состоянии без Вас что-то построить???

 

Я знаю десятки прорабов, которые могут построить БЕЗ тхнадзора. Но не знаю ни одного технадзора, который мог бы построить без прораба. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не обладаете знаниями и опытом в строительстве вам необходим человек с этими знаниями. Ни директор строительной фирмы,ни прораб,ни посредник не может быть таким человеком, так как он или они являются заинтересованными лицами.

 

"Если вы не обладаете знаниями" "вам необходим человек с этими знаниями"

"Ни директор строительной фирмы,ни прораб,ни посредник не может быть таким человеком" "так как он или они являются заинтересованными лицами"

То есть директор, прораб, не обладает знаниями, так как являются заинтересованными лицами.:Bravo: Это так отвлеченно!:lol:

Нет дорогой мой, в основном технодзор мало чем обладает, так как являются, или прорабом, или посредником, один узкой специализации, а другой контролирует закупки и сроки. Это из моего опыта. Да и чем рискует технадзор? Строитель на прямую финансами и репутацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот все и встало на свои места, со мной вступили в полемику два посредника. Конечно господа вам выгодно работать на прямую с заказчиком. " на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош" . Дальше вести с вами перепалку не вижу смысла.

 

 

P.S. Ради справедливости должен добавить что неоднократно встречался в своей практике с настоящими специалистами. В основном это узкоспециализированные фирмы или бригады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот все и встало на свои места, со мной вступили в полемику два посредника.....

Вам задали вопросы.

Не могли бы Вы ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я сам себе фирма ""Но не на частном строительстве"

 

"Какая связь между обладанием знаниями и заинтересованностью??? При чем тут одно к другому??? Прораб (иже нормальный попадется) не в состоянии без Вас что-то построить???"

 

Я знаю десятки прорабов, которые могут построить БЕЗ тхнадзора. Но не знаю ни одного технадзора, который мог бы построить без прораба.

 

Отвечу, только потому что тема читаема.

 

Как обманывают строители;

Начинается все с того что к вам тем или иным путем попадает посредник. Это приятные люди, хорошо подкованные на тему строительства и умеющие к себе расположить.И все бы хорошо но, работы выполняют не посредники а люди ими нанятые. В теме много говорилось об откатах и скидках на материалы, но один момент остался не освещенным.

Пример 1. Во время возведения стен была допущена ошибка. Результат нет геометрии помещений. Неужели вы думаете что ваш посредник сам вам об этом скажет? Нет он парень хороший, оплошность строителей которых он нанял и они за это получат выговор. Вот только вы об этом не узнаете. Или вы думаете что ваш посредник сам вам скажет об этой оплошности, предложит выправить штукатуркой а за дополнительный намет заплатит из своего кармана? При этом надо понимать что вы эту оплошнось скорее всего не заметите пока вам об этом не скажут штукатуры, плиточники или не дай бог сборщики мебели.

Пример 2. Опять те же нерадивые работяги прощелкали нулевую отметку пола. В результате при укладке теплых полов толщина финишной стяжки менее 4 см. Вам раскажут про кучу новых технологий, пластификаторов и т.д. На самом деле стяжка должна быть не мене 4см. все остальное бред. И как вы думаете посредник за свои деньги снимет теплые полы, подложку, снимет лишний слой стяжки? Уверяю вас что нет. Вот как раз в этом случае он и воспользуется своими знаниями чтобы поехать вам по ушам, дабы не влететь на бабки.

И так ка же обманывают строители.

На самом деле строители конечно могут немного украсть, но это мелочь которую даже не хочется обсуждать. Посредник вот ужас стройки. Конкуренция сейчас большая, чтобы выиграть надо на чем то экономить. Самое подходящее это рабочая сила. Хороший специалист стоит дорого, вот и берут кого подешевле а косяки прячут пользуясь своими знаниями.

Это в общем то мой ответ. А совет таков; " разделяй и властвуй"

Не допускайте чтобы стройкой руководил кто то кроме вас, нанимайте на разные виды работ узких специалистов через тендер. На стройке всегда должны быть конкуренты готовые перехватить работу( этот дисциплинирует ) Не можете позволить себе технадзор-приглашайте друзей , знакомых которые уже строились. Выслушивайте мнения всех, но решения принимайте сами. И наконец если вы все это прочитали вам не составит труда найти в нете нормы ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, только потому что тема читаема.

Бгг :D Вот, поскольку тема читаема, ответьте мне: каковы Ваши действия в следующих случаях:

Пример 1. Во время возведения стен была допущена ошибка. Результат нет геометрии помещений.

Пример 2. Опять те же нерадивые работяги прощелкали нулевую отметку пола. В результате при укладке теплых полов толщина финишной стяжки менее 4 см.

Вы правильно заметили: дом строят люди, а людям, как говорила моя школьная учительница математики, свойственно ошибаться.

 

Прежде всего поясните мне: какова Ваша роль в этом процессе на Ваш взгляд (о моем видении технадзора на площадке я уже сказал) и каким образом Вы будете действовать в этой ситуации. Вот конкретно. Вы здесь рекламируете свои услуги, местами нагловато (почему я к Вам и пристаю - сам с адекватным технадзором никаких проблем не имею), вот и проявитесь во всей красе.

 

А я Вам потом расскажу о том, как я обм... выкручивался из подобных ситуаций. БЕЗ технадзора. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, только потому что тема читаема.8-)

 

Как обманывают строители;

 

Начинается все с того что к вам тем или иным путем попадает посредник.:crazy:

 

Не можете позволить себе технадзор-приглашайте друзей , знакомых которые уже строились. Выслушивайте мнения всех, но решения принимайте сами.

 

 

Вообщем вы ответили "Начинается все с того, что к вам тем или иным путем попадает посредник" - вы в данном случае.

А с разного рода советчиками настроите, их фильтровать надо, иначе понять где правда, а где вымысел не поймешь. (с последним можно согласиться)

Технадзор от заказчика или государственный, встречаю постоянно, но простите, такого ........ как вы льете они себе не позволяют. Здесь так же проявляются человеческие качества и на строительстве вам бы было не сладко, всем надоели, своим и чужим, и это для вас закончилось плачевно, это я вам как "посредник" сообщаю:lol:

И тем более, свою ответственность вы так и не прояснили, а значит и понятия не имеете, а все просто. Акты вы подписываете мне и значит ответственность за выполненное так же лежит на нас, вплоть до уголовной. Знайте это, пригодится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот все и встает на свои места.

1) Признали себя посредниками, уже хорошо.

2) Угрожаете, значит оказался во многом прав.

3) В том случае если подобные ошибки были допущены при технадзоре, он действительно должен отвечать.

4) Вы ничего не строите, вы выполняете строительные работы. Строит ЗАКАЗЧИК, это он выносил идею, купил землю, нашел денег на материалы и оплату услуг рабочих.

Обязанности технадзора оговариваются с заказчиком и фиксируются договором. Но в любом случае ВЕРТИКАЛЬ, ГОРИЗОНТАЛЬ, ДИАГОНАЛЬ и ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ никто не отменял, не говоря уже о строительных нормах.

Господа заказчики Вы все равно будете пользоваться услугами посредников, этого просто не избежать. В условиях кризиса этому слою строительного предпринимательства легче выжить. Страшного в этом нет ничего, работяги те же что и на фирмах. Есть лучше , есть хуже. Главное не забывать что деньги платите вы и имеете право контролировать, спрашивать отчеты и наказывать рублем.И упаси вас бог от панибратства с посредником. Хорошие деловые отношения-да, это нормально. Пример тот же бухгалтер, хороший человек, но отчет каждый месяц в письменной форме.

 

"Каждый человек имеет право на ошибку" - расскажите это саперам, или тем хозяевам домов у которых фундамент просел и стены лопнули.

Я к стати такое видел не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа модераторы! Щазз перейду на личности...

 

Я его спрашиваю о его конкретных действиях в конкретных ситуациях, а он вместо простых и честных ответов пургу несет и говорит, что ему угрожают. Чем? Потерей репутации? Оперирует терминами, определения которым не дает, на свое усмотрение.

 

Личность явно несколько неадекватная. У меня был такой... Пришел, посмотрел... Воткнулся в сметы. Я, ессесно, - сплошное дружелюбие. Пообвыкнув на площадке подходит и говорит: "У тебя в смете нет работы с лесов. Напиши установку лесов на 2м этаже по 5$ за квадрат, мне половину". Технадзор, блин. Не вопрос, у меня выбора нет - он сметы подписывает. По завершении работ я не успевал снимать остатки материалов - Юрий Иванович дачу, видите ли, строил.

 

Судя по эмоциональности, голословности и неконкретности рассматриваемого "технадзора" - этот "777" может быть подобным случаем. Мое предположение.

 

Реально, задолбал своими "посредниками". Даже если и посредник. Подписал договор и уже не посредник, а лицо, ответственное за выполнение работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот все и встает на свои места.

 

Я Вам задал вопрос.

 

Вас пригласили на стройплощадку и Вы обнаружили, что стяжка выше на 2см и стены ни вертикальны, ни перпендикулярны.

 

Ваши действия?

 

ЗЫ. И прекратите передергивать. "Свойственно ошибаться" - отнюдь не то же самое, что иметь право на ошибку.

 

ЗЗЫ. Кто-то имел опыт общения с Ник777? Что он делает и как себя ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие у меня основания для доверия представителю технадзора?

 

какая стоимость услуг технадзора, при условии выполнения работ в договоренном качестве, объеме и цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....стоимость услуг технадзора, при условии выполнения работ в договоренном качестве, объеме и цене?

А технадзор, за перечисленное вами, не отвечает, в общем-то.....:D

Может только указать на несоответствие и отклонение от норм, расценок и смет.

И фсё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y., а чего Вы так занервничали? Ну пишет Ник777, ну пускай пишет...

 

Да не из-за чего!

Сидит молодой парень который тяжелее х..., уж простите, не подымал и обрисовывает ситуации о которых представления не имеет.

Я строю ангары, склады, пром объекты, от БМЗ до шо в ... и он меня посредником, при этом хамски не выяснив кто, шо. Ну Обидно же. Сует свое понимание производственного процесса.

Я до сих пор возмущаюсь, что стройку считают, по типу ремонта авто, нет нет и еще раз нет, я практически кричу, это производство, такое же как производство тяжелого машиностроение (станки к примеру) или, может быть преувеличиваю, но производство процессоров intel.

В строительстве все равны и заказчик, и строитель, и технадзор.Вы думаете, я или S.A.Y против технадзора, да нет же, мы только за! У меня добрые и хорошие отношения с многими из них, более того в это тяж. время помогли заказом из Одессы. Так как я могу быть против того, что работает технадзор.

Но, он гребет всех строителей под одну гребенку и это есть камень моего преткновения. Как:shout:

Если он за тружеников, то пусть скажет, что окажет услуги прораба-прораба.

Но, нет моих фото, нет моих строек, но S.A.Y- целая ветка, как можно сказать, что он посредник и не умеет строить, как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что вы зацепились... посредники... технадзор... прораб. Можно в отдельную ветку "*vs*" вынести. Уже практиковалось :)

 

"Все профессии нужны, все профессии важны" (с) пос.

 

Ув. Ник777! У Вас есть практический опыт "дружбы" с ГАСК /или как она сейчас называется/ ;)? Вы знаете, что вы несете уголовную отвественность за Вашу деятельность, как технадзор, если... не привиди конечно...

Ув. S.A.Y.!

Технадзор на объекте, это обязанность заказчика. Обязанность, установленная нормой закона.

 

Но вопрос не втом, "ху из ху?" и "ху из нах?"

 

Ветка: Как обманывают строители?

 

Из подобной переписки, можно сделать вывод, что строители, в добавок ко всему сказанному и умолченому, могут обманывать - компосируя заказчику мозги :)

 

Посему, предлагаю технадзору и прорабу мировую :beer:

 

И дальнеющие "разборки" на эту тему и подобные, в данной ветке - игнорировать... Всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что вы зацепились...

 

Именно. Ветка о том, как обманывают строители. По-большому счету технадзор - тот же участник процесса. Строительного. Чем Вам не нравится, что разговор зашел о том, как обманывают технадзоры? Или я не реальный случай описываю?

 

Господин решил себе за мой, простите за скромность, счет, создать себе бесплатную рекламу. Как дошло дело до конкретики - молчит как рыба об лед.

 

Простой вопрос: что будет делать господин с тремя семерками, обнаружив косую стенку? Что-то у меня подозрение, судя по затянувшейся паузе, что в реале у него действия, о которых не стоит рассказывать детям и, следовательно, его способ зарабатывания денег не из тех, за которые дают медали. И взятая пауза вкупе с ответами невпопад свидетельствует о том, что господин ищет форму, с помощью которой хочет отвертеться и сохранить лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой вопрос: что будет делать господин с тремя семерками, обнаружив косую стенку?

 

В этом, соглашусь. Он (имею ввиду технадзор), непосредственный участник процесса. И значит, может обмануть.

 

Но и ответ простой: 1 из 2.

Акт или подпишет (обман) или не подпишет (тех.надзор).

 

Тогда из этой переписки, вывод один: На Тех.надзора надейся, а сам не плошай :)

 

На сим, ухожу в активные читатели :)

 

P.S.

Тех.надзор - подписывающий сметы :o ... "Это неправильные пчелы, они дают неправильный мед" (с) Винни Пух

Змінено користувачем Ofy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.

Тех.надзор - подписывающий сметы :o ... "Это неправильные пчелы, они дают неправильный мед" (с) Винни Пух

 

Акты!:o

А если он их не подписывает, то простите, за чем он тогда смотрит?

КБ-2В

Резолюция надзора обязательна, без нее подпись нач.участка, шо серп к яйцу. нач.уч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акты!:o

А если он их не подписывает, то простите, за чем он тогда смотрит?

КБ-2В

Резолюция надзора обязательна, без нее подпись нач.участка, шо серп к яйцу. нач.уч.

 

Дык КБ-2В, енто Акт!...

"Акт приймання виконаних будівельних робіт" А с кагого перепуга сметы ;)?

 

.... "Неладно, что-то в Датском королевстве" (с) Шекспир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Как дошло дело до конкретики - молчит как рыба об лед.....

 

Ник777 вне форума Последняя активность: Сегодня 18:40

 

Никнейм меняет.... у всех бывают "непонятки"

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...