Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как обманывают строители? (вопрос)

genazvale

Рекомендовані повідомлення

:good::good::good:

 

Пытaлся я вдолбить подобное аlyak(у) и иже сними - бесполезно...

 

Что вдолбить ? Уже получается что и проект типа не главное ? :-)

 

Ну проектанты выдали сырое , сметчик умножил на 2 , зафиксировали стоимость и погнали :-) ???? Но зато стоимость фиксированная ???? :-) Вы воруете чужие , я плачу свои , разницу понимаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мой взгляд - если самостройщику предлагают рассчитаться по смете по ДБН - это его пытаются нагреть на этом этапе , развести как лоха . Расчеты за кубометр заливки , даже с непредвиденными расходами оказываются эффективнее .

 

Подписываюсь. Для самостроя АВК нужен только для проведения по бухгалтерии в редких случаях. Я чаще всего делаю смету "в человеческом виде", а затем, при необходимости, предоставляю сметы в АВК. Совпадают только итоговые цифры. Остальное - более-менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь. Для самостроя АВК нужен только для проведения по бухгалтерии в редких случаях. Я чаще всего делаю смету "в человеческом виде", а затем, при необходимости, предоставляю сметы в АВК. Совпадают только итоговые цифры. Остальное - более-менее.

 

Так я-ж и писал, что смета АВК, это "ОСНОВАНИЕ для рассчетов (расценок, материалов, сроков и т.д.)", в которой можно толково объяснить заказчику "откуда ноги ростут" и какой "набор работ" подразумевается.

А форма представления "в человеческом виде" - не принципиальна. Хоть "на сапоге убитого товарища"...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, правы!

Однако.....! Я полагаю Вы не совсем правильно представляете "святую строительную троицу" и взаимоотношения между ними.

Давайте разберёмся кто они такие?

Застройщик в основной массе - непрофессионал, но с деньгами и "мечтой" о своём домике.

Проектировщик??? Сейчас на строительстве большинства индивидуальных домов эту роль исполняют архитекторы, прорабы, сметчики и т. д., то есть люди, которые так или иначе причастны к домостроению. Нередко встречаются "проходимцы".

Каждый из них силён в своей профессии. Например: архитектор в архитектуре, прораб в строительстве, сметчик в экономике и "проходимец" в мошенничестве.

Но для возведения дома с надлежащим качеством и приемлемой экономикой строительства и эксплуатации нужен не только хороший рабочий проект, но и его автор в качестве Проектировщика.

Вот этого Проектировщика я имел ввиду. Именно он по согласованному с Застройщиком проекту должен строить дом и отчитываться перед Застройщиком.

Здесь важно помнить одну истину: "Не Застройщик должен быть автором проекта, а именно Проектировщик. Поэтому Застройщик платит Проектировщику, а е наоборот. Однако, Застройщик имеет право в этом проекте изменять его отдельные решения. Но не более!"

Именно Проектировщик (как бы "на все руки мастер") одновременно является архитектором, конструктором, специалистом по иженерным сетям и сметчиком в одном лице. Он обман Застройщика, с одной стороны, и Строителя, с другой стороны, никогда не пропустит. Не в его интересах.

По отдельности ни архитектор, ни прораб, ни сметчик, ни кто-либо другой не могут заменить Проектировщика, как такового!

В качестве Проектировщика могут, на мой взгляд, выступать Главные Инженеры Проектов (ГИП) бывшие или нынешние. Также Архитекторы, продвинутые по конструкциям, инженерным сетям и сметам. Люди, которые построили не один десяток домов по разным технологиям. Имеющие ценный опыт в строительстве.

Хотя при становлении строительного рынка таких специалистов мало.

Что остаётся?

Либо строить дома близнецы по выверенным ценам и технологиям. Но это не индивидуально. Значит не предпочтительно.

Обратится в фирму, где есть специалисты по всем направлениям. Но цена и ещё раз цена! Слишком дорого. Не всем доступно.

Искать и находить Проектировщика! Да где же его искать? Застройщиков тьма, а Проектировщиков единицы.

Нужна Удача!

Строитель? Строитель должен быть профессионалом. Уметь работать по Рабочему проекту и вести отчетную документацию. Подбирать кадры и организовывать работу.

 

По поводу "проектов" из интернета и строительства по эскизам. Такая позиция крайне не профессиональна.

Такой подход приводит к лишним затратам при строительстве и эксплуатации. Снижает качество строительства. Ухудшает взаимоотношения между участниками строительного процесса и т. д.

КАД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я-ж и писал, что смета АВК, это "ОСНОВАНИЕ для рассчетов (расценок, материалов, сроков и т.д.)", в которой можно толково объяснить заказчику "откуда ноги ростут" и какой "набор работ" подразумевается.

А форма представления "в человеческом виде" - не принципиальна. Хоть "на сапоге убитого товарища"...:lol:

 

А под это "основание" вы подписываете договор , где берете деньги вполне по полной программе . И берет заказчик вашу смету , в которой сам черт ногу сломит и начинает читать - вязка арматуры за тонну , опалубка - за кв м , копка - за кубы , при этом кстати может использоваться якобы техника , доработка грунта вручную , отсыпка песком/щебнем , человеко-часы , разряды , ставка , и главное это все перемешано с другими работами . Идеальный способ обмануить . А заказчик звонит по телефону - и спрашивает , а сколько стоит куб фундамента , ему говорят допустим 300 или 400 гривен , далее он должен сесть и напрячся и выбрать из вашей сметы что именно относиться к фандаменту, к его бетонированию , и если у него хватит соображаловки , то он выведет таки стоимость куба . Но это малореально. Это идеальный сособ запудрить мозги . И достоен для записи в способы "как обманывают строители" .

 

Ну выложите хоть одну смету ранее построенного объекта , мы посмотрим как кто разберется , и почем в итоге получилось и форумчане сами сравнят со своими реальными расходами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для возведения дома с надлежащим качеством и приемлемой экономикой строительства и эксплуатации нужен не только хороший рабочий проект, но и его автор в качестве Проектировщика.

Вот этого Проектировщика я имел ввиду.

 

тогда это что-то типа прораба или руководителя проекта . Но Проектант - это несколько иное .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поищу и покажу ту смету строительства дома, за которую с меня продавцы моего проекта взяли 300 дол. Я когда получил эти два листика - почувствовал себя полным лохом :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поищу и покажу ту смету строительства дома, за которую с меня продавцы моего проекта взяли 300 дол. Я когда получил эти два листика - почувствовал себя полным лохом :)))

 

Вот оно :)

Только не говорите, что я балованый! :)

256334431__1_.thumb.jpg.5cb4fced7f60b6a462a73d34ff11aa59.jpg

1100675941__2_.thumb.jpg.4c40639a9a0b2ec1778b4e21e4b19ed4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это нововведение в юриспруденции:lol:

 

Договор подряда между юрлицом и физлицом не требует ноториального удостоверения , однако вы заключаете их , с ваших слов . Значит это договор между двумя физлицами . Эти договора ( физлиц ) могут удостоверяться нотариусом и если не изменяет память обязаны с определенной суммы , это делается для того чтоб одна из сторон не сказала что это был не я , нотяриус обязан проверить личности обоих .

 

Если вам нужен планово-технический отдел , значит вы лишь сошка в некой организации и пытаетесь тут надуть щеки , и у вас нет ни одного реализованного проекта в качестве строительства коттеджей , да и доступ к сметам вам ограничен , а это значит - что вы не директор ( знает как заключаются договора) , не бухгалтер , и скорее всего мастер , ибо о сметах слышали , но только как исполнитель . И даже вы не разу не торговались и не заключали договора лично , и даже не знаете реальной практики застройки , т.е. то что вам ваш директор дал , то вы и видите .

 

Но мы не о вас лично говорим - а о приципе. Но вы не хотите его защищать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что сметы обговорены от а до я, и на этом можно поставить точку. А личные выяснения ху из ху, перенести в ЛС.

 

Вернемся к теме.

Например. Вяжут арматуру. Допустим плита перекрытия. Арматура как по проекту, только ржавая.

Заказчик: А арматура ржавая, это ничего?

Подрядчик: Да Вы что! Наоборот хорошо.... Адгезия с бетоном будет больше!

Это как назвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к теме.

Например. Вяжут арматуру. Допустим плита перекрытия. Арматура как по проекту, только ржавая.

Заказчик: А арматура ржавая, это ничего?

Подрядчик: Да Вы что! Наоборот хорошо.... Адгезия с бетоном будет больше!

Это как назвать?

 

никак, каков вопрос , таков ответ , брякнул что ппервое пришло в голову , ржавая арматура не улучшает свойства конструкции . а ухудшает , но от этого перекрытия не обрушаются . Тут на днях искали в днепропетровском разделе арматуру б/у , вот это страшно еслит ее туда заложат .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что сметы обговорены от а до я, и на этом можно поставить точку. А личные выяснения ху из ху, перенести в ЛС.

 

Вернемся к теме.

Например. Вяжут арматуру. Допустим плита перекрытия. Арматура как по проекту, только ржавая.

Заказчик: А арматура ржавая, это ничего?

Подрядчик: Да Вы что! Наоборот хорошо.... Адгезия с бетоном будет больше!

Это как назвать?

 

Никак. Нет проблемы, если арматура не сгнила...

Налет ржавчины никак не влияет на физ свойства арматуры, или вы считаете, что за период полного схватывания бетона, арматура остается девственно чистой? Но ведь она в агрессивной среде - вода, щелочь... Так, что "не переймайтесь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Нет проблемы, если арматура не сгнила...

Налет ржавчины никак не влияет на физ свойства арматуры,

 

А вот это неправда , у вас есть конструктор ? Пойдите посоветуйтесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один строитель подтянулся , я так понимаю у вас семейный подряд , муж берет плиты которые выдерживают 450 кг/м 2, а вы подпись сатвите что 800 кг можно на них нагрузить ....

 

Я все еще жду информации о террива с длинной 9,40 , и ответа может ли 40 тонный кран поставить 2,5 тонны на расстояние 22 м . Не нужно помогать мадам - она технадзхор .

 

Абсолютно спокойна:friends:

 

Дать инфу про териву? А что, пришло время "бисер метать". Или вы уже забыли как вас поставили на место по "заужению" канала дымохода:lol::lol::lol: Лохотрон будете разводить на своем "гадюшнике" - здесь людям нужны советы, но не такие как "А вот это неправда , у вас есть конструктор ? Пойдите посоветуйтесь". Такие вещи даже дискавери комментирует на мегастройках.

Стыдно не знать, "Застройщик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно спокойна:friends:

 

Дать инфу про териву? А что, пришло время "бисер метать". Или вы уже забыли как вас поставили на место по "заужению" канала дымохода:lol::lol::lol: Лохотрон будете разводить на своем "гадюшнике" - здесь людям нужны советы, но не такие как "А вот это неправда , у вас есть конструктор ? Пойдите посоветуйтесь". Такие вещи даже дискавери комментирует на мегастройках.

Стыдно не знать, "Застройщик"

 

Этому человеку - совет не нужен , это не та тема где раздают советы. Это та тема где обсуждают таких как вы .

 

Дать инфу про терриву . Я уже пятый раз прошу .

 

И дать инфу про кран .

 

Вы из технадзора , вам не должно быть нужно для этого неделя . Вы уже неделю завтраками кормите . Вам нужно на такой вопрос слету отвечать в любое время дня и ночи .

 

И в печах вы ничего не смыслите .

 

Вы сами хоть один конкретный ответ дали ? ну например , что делать котяре ? Ставить камин или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Нет проблемы, если арматура не сгнила...

 

А Вы считаете, что если арматура в бетоне то она "сгнить" не может ;) ?

 

Но вопрос не в этом....

Ситуация, которую я описал, разве это не обман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы считаете, что если арматура в бетоне то она "сгнить" не может ;) ?

 

Но вопрос не в этом....

Ситуация, которую я описал, разве это не обман?

 

Опять повторю. С точки зрения строителя - стало быть "нет". С точки зрения застройщика - стало быть "да". Отака вона, правда життя :friends:

И никто ничего не докажет - никто не будет дом ломать и проверять лет через 50.

А вот кран 40тонный на 20 метров по 2.5 тонны - это серьезный вопрос. Это "здесь и сейчас" во всей красе увидеть можно. Поэтому и не обманывает никто (ну, по крайней мере - в реале, а интернет - он все стерпит) :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кран 40тонный на 20 метров по 2.5 тонны - это серьезный вопрос. Это "здесь и сейчас" во всей красе увидеть можно. Поэтому и не обманывает никто (ну, по крайней мере - в реале, а интернет - он все стерпит) :oops:

 

Я думаю красы там не будет , крановщик только на ему понятном языке объяснит бабе с технадхора то что он думает , и не матами там будут только местоимения . :-) А интернет - все стерпит . Я уже неделю жду ответа на этот сокровенный вопрос . Так же мадам пообещала дать контакты людей которые продают терриву с длинной больше 8,6 , она слышала что разрабтчики терривы вроде как делали . Ну и ответ с телеканала дисковери , но есть подозрение что этот ответ мы не получим пока дисковери ее не покажет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для обсуждения с краном для меня абсолютно не понятен.

Достаточно посмотрел грузовые характеристики и все становится на свои места....

846324422_.gif.8d993b8f3b7efbfab91aa3ba196a02ff.gif

Liebherr.jpg.785fc824586163d717ccc69a6c0709a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для обсуждения с краном для меня абсолютно не понятен.

Достаточно посмотрел грузовые характеристики и все становится на свои места....

 

Это тебе достаточно :-) А она неделю мается . Хотя в теме были характеристики 40 тонного крана .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трудно назвать обманом. Скорее так - пробный шар.

 

Называется расценка в долларах. А затем, в зависимости от реакции заказчика можно с невинным видом откатиться по цене, заявив, что 1$=5грн. Типа - все время так было. И это правда - так все время было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а на.. частному застройщику смета, он что так ни чего не понимает , что так. Но, АВК выдаст согласно норм, а рукотворная- слова.

Для спорщиков: Есть ГОСТ И ТУ к нормам производства товара.

Разницу улавливаете.

О забыл еще есть ДСТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оскорбления удалены.

30 штрафных баллов в связи с повторными нарушениями (оскорбления участников форума)

Так как не истек срок предыдущих предупреждений, по сумме штрафных баллов пользователь забанен на 10 дней.

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ентереснненько, где и какой тупой мои нашел предлоги про 40 тонный кран. Вот ведь клоун, сам сказал и сам ответил. Где-либа, кроме днепра такие "спецы-не строители" встречаются? Если да, то "гвозди-бы делать из этих людей"... А лучше в териву с бетоном закатывать:lol:

 

вы участвовали в теме , раздавали советы ? вы меня упрекаете что я даю плохие советы, не точные ? При этом ваш грамотный "посоветоваться с крановщиком" ....

 

так что там с террива ? Вы себя позиционируете как даму с 12 летнем опытом в строительстве . На конкретные , простые вопросы , ноль . Вы рассказывете сказки , "слышал звон , да не знаю где он" . Вам уже диаграму крана дали - вы разобраться не можете ! Ну посоветуйтесь с мужем . Ответьде конкретно - можно или нет . Это был бы ваш конкретный и четкий совет человеку .

 

Вот это и есть способ обмана - отсутствие РЕАЛЬНОЙ квалификации в предлагаемых услугах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...