Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сошел с ума.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Может кто, что подскажет, поможет?

У знакомых сын 22 года, не плохо учился в университете, активно принимал участие в театральном кружке при университете. Писал статьи для каких то газет....

Сошел с ума...

Что делать? Какие надежды? В каком направлении двигаться, чтобы попытаться решить проблему?

На мой взгляд, он чересчур мягкий для жизни этого мира, сознательно ему ближе морально правильная жизнь, что вероятно приходилось переступать, плюс перегрузки, учеба, работа, девушка, кружки......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Что делать? Какие надежды?.....

Обращаться в профильную больницу. Лучше не затягивать. Если это большой психоз то нужно обязательное медикаментозное лечение. Понимать, что если не лечить то дело может закончиться суицидом или насилием по отношению к окружающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лекарства нужны. И по агрессии тоже верно.

Есть примеры и с отличным результатом, после лечения болезни не заметно, есть и плачевные...

Главное правильно диагностировать что именно у парня, минимум 3х врачей советую посетить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация была много лет тому.Девочке отличнице на екзамене поставили 4 а не 5.От этого у нее поплыла голова.Поместили в больницу.Дальше к сожалению не знаю.Однозначно к врачам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы. Его в больницу забрали сразу же, как будто бы сей час что то колют, чтобы отоспался.

Пока состояние полной невменяемости.

Возле нашего города есть заведение, где содержат тех, кто не смог вернутся к нормальной жизни. Люди разные, артисты, военные, по этому знаем, что все очень сложно.

Как то неожиданно, и плное не понимание, а что дальше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неадекватном поведении. В не понимании, что делает и где находится. Вроде бы немного отоспался и начал уже соображать, появилась надежда.... Наверное загнал себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать? Какие надежды? В каком направлении двигаться, чтобы попытаться решить проблему? ..

 

У моего друга та же проблема. Его сын точно так же сломал себе мозг в университете.

Не являюсь медиком, но жизненные наблюдения таковы:

-Кардинально решить проблему (чтоб было, как раньше) нельзя никак.

Психическое заболевание - это не аппендицит.

Первое - привести в чувство при помощи медицины.

Второе - с этим жить. Беречь от психических травм, постоянно наблюдать, везти в больницу при первых симптомах рецидива.

У такого рода больных есть цикличность рецидивов. Эту цикличность можно вычислить и ложиться в больницу заблаговременно.

Ещё - у каждого больного обострение болезни вызывают определенные явления, например - громкий звук, время года, просмотр теленовостей, алкоголь, физическая усталость и проч.

Вычислить и оградить от этих факторов.

P.S. Господи, спаси и сохрани нас и детей наших...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошел с ума...

Что то могло случится перед этим. Может ссора с дамой сердца, может неприятности на учебе. Попробовать узнать через друзей. Причину бы выяснить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дама сердца уже навещала его в больнице, похоже что с ней проблем не было.

Мы как то привозили ему передачу, и он жаловался на усталость, это было недавно. Думаю, что перегруз. Работа+ учеба+ активность в кружках+ девушка.... как по мне черезчур много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, он чересчур мягкий для жизни этого мира, сознательно ему ближе морально правильная жизнь,

 

Попытаться привести "в чуство", и потом постараться вывезти на ПМЖ в какую то нормальную страну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть под присмотром медиков хорошенько отоспится, а потом вывезти на лето в какую-нибудь глухую деревню, чтоб поменьше голову напрягал и однозначно к осени в норме будет! Просто мозг должен отдохнуть от всего, побездельничать, набраться сил - это типа как физическая усталость мышц...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом вывезти на лето в какую-нибудь глухую деревню

Я тоже за этот вариант. Воссоединение с природой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнать у родителей не было ли кого из родственников в предыдущих поколениях с подобными проблемами. Муж моей школьной приятельницы наследственный шизофреник . Это никак не проявлялось лет до тридцати, потом начались периоды " тихого ухода в себя", вот тогда и выяснилось, что эта проблема переходила из поколения в поколение. Страшно...вашим знакомым сил, терпения и веры в лучшее.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 года, не плохо учился в университете, активно принимал участие в театральном кружке при университете. Писал статьи для каких то газет....

Сошел с ума...

типичная ситуация для манифеста болезни, к сожалению.

лечить. а главное - родителям осознать, что это болезнь. чтоб он не делал - сейчас это проявление болезни. и полного выздоровления не будет. самое важное - сохранить личность от разрушения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то могло случится перед этим.

Это могло быть заложено в детстве, а не случилось недавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто, что подскажет, поможет?

Форумный Доктор Моро, он настоящий практикующий психиатр. Вполне возможно, что человек и попал к нему в отделение.

В личку стучитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это могло быть заложено в детстве, а не случилось недавно.

Думаю, что не без этого. Третий и поздний ребенок, повыщенная любовь родителей проявлявшаяся в большем ограждении от проблем. Не исключено более тепличное воспитание.

 

Добавлено через 19 минут

Узнать у родителей не было ли кого из родственников в предыдущих поколениях с подобными проблемами.

Точно никого в обозримом родственном историческом прошлом не было страдающих чем то подобным.

Очень похоже, что мог совпасть низкий порог чувствительности унаследованный как по отцовской, так и по материнской линии.

У людей более чувствительных, мозг намного больше занят радражителями, которых люди с высоким порогом даже не замечают. В этом есть свои плюсы, но есть и минусы. Перенапряжение и перегруз приходят значительно раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У близкого мне человека была попытка суицида, парню 26 лет, хорошо, что его отец был в это время дома и быстро просек что, что-то не ладное...до этого пару недель ходил как зомби, ко всему апатия, ничего не интересовало, на вопросы отвечал сухо - да, нет, не знаю... в общем вызвали по быстрому скорую забрали в бсп, оттуда уже по направлению в Павлова...родители в отчаянии, что делать, как быть, что будет...по итогу полтора месяца стационара, наблюдения врачей, кормежка какими-то таблетками (вроде бы ничем не кололи) первые недели даже на улицу не выпускали, только встречи в холле отделения, после по часу на прогулки на свежем воздухе, потом под расписку можно было забирать на выходные...в итоге выписали но курс приема таблеток продлили и раз в неделю на "пообщаться" с психологом... сейчас тьху-тьху вроде бы все нормально, ничего не принимает, но со слов врачей от рецидива не застрахован, так, что я думаю все будет хорошо, пройти курс лечения, побольше быть на свежем воздухе но однозначно не одному и быть чем-либо занятым..физнагрузки нормально освежают голову.., как вариант поехать в новое место - экскурсии или еще что-то!главное верить,что все будет хорошо! пусть выздоравливает!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Кардинально решить проблему (чтоб было, как раньше) нельзя никак.

 

Видел близко похожий случай, после лечения уже много лет никаких проявлений у человека (хотя прогноз был "неблагоприятный"). Так что бывает и хороший исходы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один метод: нужно матери за один день побывать в семи церквях и заказать молитву. Но вот не помню какую - спросите, там помогут.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один метод: нужно матери за один день побывать в семи церквях и заказать молитву. Но вот не помню какую - спросите, там помогут.

 

Не, не,не.... никакой магии, от нее так же с ума сходят, видал таких не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не магия.

Магия это нарушение духовных или физических законов вселенной используя читы, разнообразные обходы законов мироздания.

Во многих церквях как раз именно этим и занимаются. Я уже писал в другой теме, что моя дальняя родственница, когда у нее была проблема обратилась в церковь после чего сошла с ума и теперь вынуждена каждый год проходить курс лечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у нее была проблема обратилась в церковь после чего сошла с ума

не уверена, что тут правильно обозначена причинно следственная связь. расстройство психики именуемое шизофренией является эндогенным заболеванием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...