Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить дом Ходосеевка, вата 100мм

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Ищу качественного исполнителя с гарантией на утепление наружных стен ватой 100мм. Стена из 2НФ блоков толщиной 50см.

Дом в 2 полноценных этажа.

Предпочтение вариант "под ключ", ваш материал, леса и.т.д

с.Ходосеевка, К-Св район.

Жду предложений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Ищу качественного исполнителя с гарантией на утепление наружных стен ватой 100мм. Стена из 2НФ блоков толщиной 50см.

Дом в 2 полноценных этажа.

Предпочтение вариант "под ключ", ваш материал, леса и.т.д

с.Ходосеевка, К-Св район.

Жду предложений

 

есть 2 предложения/рекомендации - для основания стены 500 мм пустотных блоков - 100 мм утеплителя - занадто (50 мм - более/менее)..

 

второе - за день ни одного публичного предложения - перенесите обяву в тендеры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Ищу качественного исполнителя с гарантией на утепление наружных стен ватой 100мм. Стена из 2НФ блоков толщиной 50см.

Дом в 2 полноценных этажа.

Предпочтение вариант "под ключ", ваш материал, леса и.т.д

с.Ходосеевка, К-Св район.

Жду предложений

 

Здравствуйте! Мы строительная компания. Работаем по договору, с гарантией. Утепление ватой без материала 160 грн/м2.

С учетом материалов стоимость утепление 100мм ватой будет составлять приблизительно 530 грн/м2.

Выезд нашего специалиста - бесплатно.

Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мы строительная компания. Работаем по договору, с гарантией. Утепление ватой без материала 160 грн/м2.

С учетом материалов стоимость утепление 100мм ватой будет составлять приблизительно 530 грн/м2.

Выезд нашего специалиста - бесплатно.

Обращайтесь!

 

по м2 - вроде все понятно) а как же откосы дверей, окон))) или проемы не вычитаются и вся площадь считается как одно целое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по м2 - вроде все понятно) а как же откосы дверей, окон))) или проемы не вычитаются и вся площадь считается как одно целое?

Хороший вопрос:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление фасада базальтовой ватой полный пирог 150грн/м.кв, утепление оконного и дверного откоса 120грн/м.пог, окна двери из площади выщитываются. Леса и их монтаж и демонтаж в стоимость включены.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление фасада базальтовой ватой полный пирог 150грн/м.кв, утепление оконного и дверного откоса 120грн/м.пог, окна двери из площади выщитываются. Леса и их монтаж и демонтаж в стоимость включены.

:)

 

Отправил вам проэкт на электронку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление ватой без материала 160 грн/м2.

 

Это при использовании колерованной штукатурки или с покраской отдельным этапом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление оконного и дверного откоса
Подскажите, пожалуйста, а как их утеплить - окна заказаны минус 1,5 см от размера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а как их утеплить - окна заказаны минус 1,5 см от размера

 

Штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - это утепление?

 

Да, легкая штукатурка с полистиролом или перлитом/вермикулитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, легкая штукатурка с полистиролом или перлитом/вермикулитом.

А это что за зверь?

Дайте почитать про нее

У меня стена 500мм, утеплять- не утеплять еще думаем, т.к. цена:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что за зверь?

Дайте почитать про нее

У меня стена 500мм, утеплять- не утеплять еще думаем, т.к. цена:o

 

Не ведитесь на нее! У меня соседи поштукатурили такой "теплой" штукатуркой, теперь мерзнут, газ экономят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь на нее! У меня соседи поштукатурили такой "теплой" штукатуркой, теперь мерзнут, газ экономят!

У меня газа нет и пока не светит.

Топлюсь дровами.

В этом сезоне ушло дров при неутепленном доме/чердаке на 10к грн.

Разница утеплять ватой 50мм/ не утеплять вовсе-50к грн, что равно примерно 4 сезонам при нынешнем уровне цен. При условии утепления 100мм. разница уже составляет 80к грн.

Пенопласт как утеплитель не рассматриваем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газа нет и пока не светит.

Топлюсь дровами.

В этом сезоне ушло дров при неутепленном доме/чердаке на 10к грн.

Разница утеплять ватой 50мм/ не утеплять вовсе-50к грн, что равно примерно 4 сезонам при нынешнем уровне цен. При условии утепления 100мм. разница уже составляет 80к грн.

Пенопласт как утеплитель не рассматриваем

 

У меня дом в 2 кирпича. Утепляла ватой 10 см, меньше даже не рассматривала. Почему такая разница между ватой 5 и 10 см? Там же только цена ваты сидит? Если интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз про откосы.

Я думала, что снаружи откосы надо утеплить, перекрыв пену установочную чем-либо, просто получается, что зазор очень маленький - 1,5 см, ну как вариант взять ЭППС 20мм и его приклеить, а по верху сетку и штукатурку.

Или еще хотела такой вариант попробовать - доской 20мм вместо штукатурки все откосы (правда цену вопроса пока не считала).

Как вам такой вариант.

По общему утеплению у меня в проекте 380 стена СБК кирпич 2НФ (1,5 кирпича) и 100мм минваты. Нужно ли усиливать, пока не понимаю, но это будет непросто, т.к. крышу и примыкания уже сделали и там уже слой 100мм минваты задан.

 

Добавлено через 8 минут

"теплой" штукатуркой

я считала теплый раствор, когда делали кладку, так цифра меня просто изумила и я быстренько расслабилась

Думаю, что с теплой штукатуркой тоже что-то подобное по затратам. Тем более слой то все-равно небольшой, какая эффективность? Я прочитала несколько тем, и коллеги приводят сложные расчеты (один сложнее другого), я думаю - это лишнее - есть простая практика - помогает или нет, нужно тратить деньги - не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Теплая" штукатурка это скорее маркетинговый миф. Для того что бы она действительно выполняла функцию теплоизолятора, слой должен быть совсем не мелкий.

Для качественного утепления откосов утеплитель должен заходить на оконный профиль на 20-30 мм в зависимости от качества оконного профиля.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему такая разница между ватой 5 и 10 см? Там же только цена ваты сидит?

 

Разница в два раза на объеме утеплителя и примерно 30-40% разницы на стоимости механического крепежа (дюбелей-зонтов).

 

Так же хочу уточнить, что 80 к это разница между утеплением и отделкой 100 мм базальтовой ватой и просто штукатуркой и декоративной отделкой.

50 мм утеплителя находится где-то почти посредине;)

 

Добавлено через 1 минуту

В прошлом году с одним клиентом просчитывали вариант выполнения штукатурки "теплой" Умкой. Так там цена была дороже утепления ватой ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи поштукатурили такой "теплой" штукатуркой, теперь мерзнут, газ экономят!

 

Какой именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько дюбелей надо бить в лист ваты 145 плотности толщиной 150мм. Потому как техкарту я читал, но меня терзают смутные сомнения, так как разгрузив эту вату, этой толщины не уверен, что 6 дюбелей на 1м2 выдержат такой вес... (она пипец какая тяжёлая)

Мастера, подскажите, сколько дюбелей бить в лист или в 1м2, вата 150мм толщиной Технониколь Технофас.:beer:

Как то боязно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера, подскажите, сколько дюбелей бить в лист или в 1м2, вата 150мм толщиной Технониколь Технофас.:beer:

Как то боязно...

 

Честно? Не меньше, чем в техкарте :) Понимаете ли, анкерное усилие одного и того же дюбеля, даже для блоков одного производителя в разных партиях может быть разное. Гарантировать можно только прочность на срез, чем в основном и определяется количество дюбелей указанное в техкартах. Т.е. меньше нельзя, а на сколько больше - можно сказать только экспериментально в каждом конкретном случае. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? Не меньше, чем в техкарте :)

 

Та меньше я и не планировал... Вот думаю не мало ли?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(она пипец какая тяжёлая)

Я так понял, что вата куплена. Почем за куб, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что вата куплена. Почем за куб, если не секрет?

 

Должно быть чуть меньше 1500 грн/куб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...