Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обманывают ли заказчики?

Ofy

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - а почему не снесли в курилку тему как обманывают строители? В чём разница?

 

Это форум застройщиков.

Возможно, в форуме "прорабов" все будет с точностью до наоборот.

Но в форуме застройщиков на первом месте таки застройщики. Прорабов интересно и поучительно читать, но увы ...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе интересно, но почему бы не доминировать чуваку с деньгами? а то плати и меня еще натянут и держат в напряжении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум застройщиков.

Возможно, в форуме "прорабов" все будет с точностью до наоборот.

Но в форуме застройщиков на первом месте таки застройщики. Прорабов интересно и поучительно читать, но увы ...=)

Лакейская позиция по отношению к форумчанам. Приводит к искажённой необъектиной картине создающейся у форумчан-застройщиков - типа они все всегда белые и пушистые - а строители и прорабы - враги сволочи и негодяи. Так у застройщика формируется искажённое представление о практике строительства - я бы сказал: что в угоду своим интересам посещаемости вы вводите людей в заблуждение, скрывая другую строну медали - другую точку зрения с другой стороны окопа.

Людям важна именно объективная картина строительной жизни. Вы таким образом этому противодействуте, в угоду сиюминутных выгод. То есть занимаетесь популизмом... ну впрочем вам не привыкать. :(

Что требовать сейчас от Строимдома... :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, izba у меня в игноре... так, иногда мелкие перебрасывания...

 

Но тут я с ним очень соглашусь. Совком повеяло капитально....

"синдром швейцара", как бы.

Змінено користувачем Korni
p.s. "опячатка"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы принципе, izba у меня в игноре... так, иногда мелкие перебрасывания...

А чего я у вас в игноре? Я вам чем нибудь насолил? Не припоминаю...

Усе интересно, но почему бы не доминировать чуваку с деньгами? а то плати и меня еще натянут и держат в напряжении

Ну да, я и говорю "победитель получает ВСЁ" - и "их не судят"... закон джунлей - у кого больше бабла тот и прав. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ,потрудитесь,обоснуйте это опять.

Просто в другой ветке Вы привели такой-же на мой взгляд -необоснованный довод. Прошу прощения , если тон моего высказывания Вас задел. (Слабак-опять извиняюсь. А надо было доказывать,доказывать...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, izba у меня в игноре... так, иногда мелкие перебрасывания...

 

Но тут я с ним очень соглашусь. Совком повеяло капитально....

"синдром швейцара", как бы.

 

Не смешите. СССР и прораб, прогибающийся под частного заказчика :lol:(вообще кто-то прогибающийся под заказчика). Антагонизм. Может еще под начальника главка. Не верю.... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лакейская позиция по отношению к форумчанам. Приводит к искажённой необъектиной картине создающейся у форумчан-застройщиков - типа они все всегда белые и пушистые - а строители и прорабы - враги сволочи и негодяи. Так у застройщика формируется искажённое представление о практике строительства - я бы сказал: что в угоду своим интересам посещаемости вы вводите людей в заблуждение, скрывая другую строну медали - другую точку зрения с другой стороны окопа.

Людям важна именно объективная картина строительной жизни. Вы таким образом этому противодействуте, в угоду сиюминутных выгод. То есть занимаетесь популизмом... ну впрочем вам не привыкать. :(

Что требовать сейчас от Строимдома... :D

 

ОК.

Я сейчас пишу не как модератор, а как обычный пользователь.

Я неоднократно слышал от других и сам придерживаюсь мнения, что форум несколько засорен сверхактивным присутствием специалистов стройрынка, менеджерами по стройматериалам, прорабами, промальпинистами.... Одно дело, если бы они общались как обычные пользователи, но они приходят сюда "делать" бизнес, злоупотребляя скрытой и едва прикрытой рекламой. Возможно я ошибаюсь.

Могу предложить вариант - создам голосовалку и если большому количеству пользователей по результатам не нравится засилие "бизнесменов" во многих ветках - я лично модерацию к скрытой рекламе буду применять жестче.

Согласны?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, КамАЗ тоже щуплый попался?

 

Читайте тему внимательней

 

Образы, с которыми лбом сталкивались по жизни форумчане, не соответствуют реальным персонажам моей истории.

 

Опять всё меряем по своему разуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А чего я у вас в игноре? Я вам чем нибудь насолил? Не припоминаю...

 

Не имеет значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова! Хотя некоторые, вымотавши душу со строителей, сантехников, водителей и др. потом привозят в дом попа, который святит дом и "полный пердимонокль!".

 

И я так сделал...

 

Хотя священника приглашают, в основном, не из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, izba у меня в игноре... так, иногда мелкие перебрасывания...

Но тут я с ним очень соглашусь. Совком повеяло капитально....

"синдром швейцара", как бы.

Вы знаете,я верю в хорошее и ИЗБА предстанет перед нами в новом образе:D. В целом,Изба интересный человек,но хорошее настроение иногда играет с ним злую шутку:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте тему внимательней

 

Такова уж природа человека - все через призму своего опыта и восприятия пропускает.

В армии на КамАзе ездил - у меня бы ни один БМВ не забаловал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете,я верю в хорошее и ИЗБА предстанет перед нами в новом образе:grin:. В целом,Изба интересный человек,но хорошее настроение иногда играет с ним злую шутку:grin:.

Ну архитектор вел себя не конструктивно - сразу на меня залупацца начал - типа я его счас прелюдно выведу на чистую воду с его зомбосайтом... зачем так? Пришлось его покритиковать... Эт я его строительсвто ещё не трогал - там на фотах косяки висят - не хочу расстраивать...

Я неоднократно слышал от других и сам придерживаюсь мнения, что форум несколько засорен сверхактивным присутствием специалистов стройрынка, менеджерами по стройматериалам, прорабами, промальпинистами.... Одно дело, если бы они общались как обычные пользователи, но они приходят сюда "делать" бизнес, злоупотребляя скрытой и едва прикрытой рекламой. Возможно я ошибаюсь

Ошибаетесь - в этой теме строители делали себе наоборот антирекламу - вскрывали схемы обмана и прочие цеховые хитрости - это просто золотая информация для застройщика.

Такова уж природа человека - все через призму своего опыта и восприятия пропускает.

В армии на КамАзе ездил - у меня бы ни один БМВ не забаловал.

Да ладно что этот сопливый камазист - камазом давить барыгу станет? Дык он застрелит его просто и будет прав... и потом вообще засудят за хулиганство камазиста - что он докаже что тот ему денег недодал? Кто ему поверит - посадят за хулиганку и усё (если не застрелят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем КамАЗ 4310 с болотными катками я бы просто аккуратно подрихтовал БМВ на разницу в стоимости колец.;)

Ну, может на одном ламеле покрышки трещинка бы появилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, шо как дети.. Я бы, он бы, мне бы....

 

Если говорить о конкретном, не "филологическом", случае, то продавец и покупатель были одинаковой комплекции и с равными психосоматическими реакциями.

 

Просто один чмо, а второй не связывался.

(не захотел, "побоялся", "и так наварил", и т.п.)

 

Давайте уже другой "кАнкретики", как поцаны говорят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс

 

Мир:beer:

 

Да я не воевал с Вами-просто разговор разговаривал (как Пацаны говорят). Мир, труд...июль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лично для меня важнее с каким НАСТРОЕМ в душе проходит строительство моего дома. И это не значит "сю-пусю" со строителем...

 

Начало строительства дома по ул. Сошенко. Оплата- нал. Финансирование-по факту, т.к. толком ни проекта, ни видения объекта у заказчика нет. Заказчик-мелкий миллионер. Первая зарплата у рабочих-1876у.е. согласно актов. Акты вып. работ проверяли неделю : мониторили цены, проверяли объемы. При выдаче денег-заявляет: а давай работяг дернем на сотенку.... Противно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Korni, уверен, что у Вас настрой при строительстве Вашего дома только положительный.

 

Я и соседу дом с таким настроем построил.... А у меня долгострой :)...

Нравиться это дело... вот и не спешу заканчивать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за реальный пример поставил... Жлобьё всегда считает деньги в чужих карманах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема- ослик и морковка. Заказчик,состоятельный чел, присматривается к небольшой фирме(большой бригаде) и объявляет-хочу заняться строит. бизнесом, построить 16-этажку (коттеджный городок, тамож. терминал и т.п.-ненужное вычеркнуть), но для начала постройте мне домик 600-900кв., присмотрюсь к вам. Воодушевленный такими перспективами директор(прораб) объявляет строителям:- давайте потерпим годик,поработаем по демпингу, без выходных, зато потом... А зак. подливает масла в огонь: -готов инвестировать пару млн.,-ваш опыт, ваша структура-мои деньги. Прибыль пополам..... Все строители в едином порыве приступают...Параллельно смотрят перспективные участки, ведут переговоры с проектантами, сметчик крупно считает стоимость будущего проекта и при виде грядущих прибылей все млеют... Пароходом делают ремонт в квартире мамы, любовницы, племянника(ну что вам стоит, ведь мы почти партнеры) Проходит год. Дом сдан. Люди измочалены физически и морально(постоянно приходится убеждать семьи, что вот-вот мы будем в шеколаде, потерпите). Ужин на корабле по случаю сдачи дома превосходит все ожидания... Посчитал, что такое театрализованое действо экономит до 25 проц. стоимости объекта, а это 150-300т.у. И заметьте-все ДОБРОВОЛЬНО. Хотя такая схема применяется не только в строительстве, так работают политики, ловеласы и др. умный люд... P.s. За счет чего экономия:-предприятие работает без прибыли, расценки на 40 пр. ниже минимальных, Жесткая минимизация расходов по фирме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...