Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обманывают ли заказчики?

Ofy

Рекомендовані повідомлення

Легким движением руки брюки превращаются... превращаются... в элегантные шорты... Извините, легкая техническая неувязочка...

 

Пользуемся поиском.

Тема с подобным заголовком давно существует на форуме.

Кстати, у нас вышло три темы с одинаковыми заголовками.

Объединяем.

IesuiT

 

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Много "копий" было сломлено на тему "как обманывают строители", вот и решил для "равновесия" создать "полярную" тему... Демократия, однако8-)

 

Думаю, что тема актуальна, учитывая присутствующих с "горьким опытом" :cry:

 

Во всем остальном - прошу высказываться (без перехода на личности - согласно правилам форума :evil:)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о себе, как о заказчике. Обещал работу бригаде на всю стройку, нормально платил. Но когда у них не было возможности срочно мне одну фиговину сделать - нанял других ребят. Увидев, как эти работают - первую бригаду послал. Они мне потом еще месяца полтора звонили и спрашивали, нет ли работы для них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы тема "как обманывают заказчики" не превратилась в "как заработать 1 000 000. Советы начинающим":lol: Заказчики не обманывают они либо платят за услуги деньги либо нет:D . Обманывают обычно прорабы(извините если кого обидел, ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы тема "как обманывают заказчики" не превратилась в "как заработать 1 000 000. Советы начинающим":lol: Заказчики не обманывают они либо платят за услуги деньги либо нет:D . Обманывают обычно прорабы(извините если кого обидел, ).

 

Ну что вы...

"Святые" заказчики, порой, просто кидают "грешных" строителей.

 

Хоть и не имею отношения ни к одному "подвиду", но для спарведливости создал ветку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз поподали на закзчиков, которые считают что им деньги нужнее чем нам, и водят за нос с оплатой. Или вначале соглашаются с расценками, а потом пытаются расказывать что кто то там делает дешевле( а работа уже сделана)

 

www.prorab.dp.ua/alex/

volkodav-drug.blogspot.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы...

"Святые" заказчики, порой, просто кидают "грешных" строителей.

 

Хоть и не имею отношения ни к одному "подвиду", но для спарведливости создал ветку...

 

Когда то давно пытался создать аналогично этой тему "черный список рабочих",правда на другом сайте, так модератор не разрешил, ветку закрыл сразу же. Видать боялся что его же начальство на него дипеши писать начнет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то давно пытался создать аналогично этой тему "черный список рабочих",правда на другом сайте, так модератор не разрешил, ветку закрыл сразу же. Видать боялся что его же начальство на него дипеши писать начнет:lol:

У нас же на форуме модераторы совершенно бесстрашные. Начальство не боятся, сами создают подобные темы и просят их пополнять, не оставлять без внимания www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10275

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прав тот, кто может аргументами довести свою правоту

 

так свою правоту сам себе и довел:lol:! а до общественности довести не дали:fool:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ситуатция- договариваемся о ремонте квартиры-Ставим г.к,стены, частично штукатурим,Потолок сложный -росценка утрясена и согласована, Ращёт поэтапно, по факту выполненых работ.Пришли по рекомендации.и так гк-оплата без проблем,кафель-тоже без вопросов,малярка-с задержкой в неделю-Покрасска-недоблачивает50%обосновывая это что строитель неможет столько в день заработать(хотя котать можно было и неделю-была просьба незатягивать-закатали за 2 дня) с обоями я его послал ............как перестраховыватся в таких ситуатциях?Почему строитель всегда в проиграшной ситуатции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда беру 100% стоимости материалов и 50-70% предоплата за монтаж, тем паче, ежели по рекомендации от предыдущих клиентов - значит работу Вашу видели или слышали рассказ о ней, да и прочие положительные стороны Ваших работяг были обсуждены - аванс и точка, ежели нет - значит чел со старта готовит Вам "поганку", нефиг с такими работать, всё равно не будет оплаты под любым, даже надуманным предлогом, что и видно в Вашем случае - кто дал ему право решать сколько должен зарабатывать(именно зарабатывать!!!)другой чел, а сколько не должен.

Послал с обоями...дык а чо с ним ещё делать, ежели недоплатил за малярку?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда беру 100% стоимости материалов и 50-70% предоплата за монтаж, тем паче, ежели по рекомендации от предыдущих клиентов - значит работу Вашу видели или слышали рассказ о ней, да и прочие положительные стороны Ваших работяг были обсуждены - аванс и точка, ежели нет - значит чел со старта готовит Вам "поганку", нефиг с такими работать, всё равно не будет оплаты под любым, даже надуманным предлогом, что и видно в Вашем случае - кто дал ему право решать сколько должен зарабатывать(именно зарабатывать!!!)другой чел, а сколько не должен.

Послал с обоями...дык а чо с ним ещё делать, ежели недоплатил за малярку?

 

Насчет права решать кто сколько должен зарабатывать - согласен с Вами на все 100%. А вот насчет предоплаты - не знаю как у Вас в Киеве, а у нас авансы давать просто НЕЛЬЗЯ. Потом приходится рысачить по городу с топором. Причем рабочие совсем не похожи на алконавтов. По городу знаю 2-3 бригады, которым можно смело доверить ключи от дома (квартиры). А многие придумывают множество причин для получения аванса, а потом в лучшем случае появляются когда закончились деньги, причем работать они умеют, а алкашами не являются - менталитет у них такой. И потом - напортачил человек - пусть переделает за свой счет,или уходит без денег, а если оплата в кармане, то он с пеной у рта доказывает что подоконник должен "вровень выступать" (Равшан и Джамшут).

А заказчики-кидалы обычно строятся очень долго и/или очень дорого.

Когда я сам занимался сантехникой, то никогда не брал плату вперед (ни разу не кинули, кидал издалека видно, и по работе претензий никогда не было). Я считаю, что нормальный специалист должен получать оплату после завершения работы, или процентуется, если работа должна выполняться с технологическим перерывом, причем процент согласуется с заказчиком.

 

Я всегда беру 100% стоимости материалов и 50-70% предоплата за монтаж

А причем здесь стоимость материалов? Если повесить зеркало стоит например 15 гривен, а само зеркало - одно 120 грн., а другое 800, это что, и стоимость работы будет отличаться на 680 грн.? Многие аргументируют - если я испорчу материал, то пойду и куплю новый. А моё мнение - значит это такой специалист, который в случае брака хочет исправить его за счет заказчика.

 

Шарманщик, это не камень в Ваш огород, у нас те кто по рекомендации предоплату просто не требуют, они даже свои скидки в магазинах отдают заказчику, но всегда с работой, причем по записи. Просто попадались спецы, которые купив у меня трубу и фитинги, при заказчике, спрашивали - "Расскажите, а как со всего этого собрать водопровод?" (реальный случай из жизни!!!) (Не подумайте что все в Херсоне такие).

 

Это моё личное мнение. Другие ещё заказчики, или уже бывшие скажут "и не только..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше 15лет в этой отрасли Заказчики от бандитов до Академиков но с таким г.....м столкнулся впервые.Предоплату никогда небрал-только по выполненой работе расчёт ,по обьявлениям нешарюсь работа есть практически всегда обычно даже ждут когда нехотят экспериментов (из рук в руки) и стараюсь работу сдавать при расчёте со сметой в двух экземплярах(один у него другой у меня чтоб если что даже через время проверить всё можно было).Но извините недоплатить за отлично сделанною работу и раньше срока мотивировав это какойто ерундой я жнесчитаю сколько и как заробатывает мой заказчик обоснуйте почему так получается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А заказчики-кидалы обычно строятся очень долго и/или очень дорого.......

 

Заказчик-кидала - это не только тот, который не платит.

Честно говоря, это вообще не проблема - получить деньги (имхо).

Самое главное, что
воруют
у специалиста некоторые заказчики - это время.

Поговорить (не по теме), материалы два дня везти - всё это само-собой.

Сам, выступая иногда в роли заказчика, всегда помню об этом. И стараюсь работу организовать правильно. Тогда и спрашивать за качество легче.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал, что остались такие наивные заказчики, дающие 100% предоплату по товару и 75% по работе...

Часто деньги - единственный действенный механизм для мотивации сделать качественно и в срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...