Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обманывают ли заказчики?

Ofy

Рекомендовані повідомлення

Фирма обязана иметь лицензию и платить налоги.

В том и фишка что у нас каждый первый не платит налоги - в полном объёме во всяком случае... Другое дело что фирма должна иметь интуицию и договора с такими подозрительными клиентами проводить все в белую полностью.

ПОВОД не надо давать!:grin:

Было бы желание... а повод найти не проблема... А желание есть, и желание ЖГУЧЕЕ - вернуть себе часть уплоченных денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма обязана иметь лицензию и платить налоги.

Возьмите договор за потребление электроэнергией(к примеру) сказано там ,что при несоответствии напряжения будет перерасчет.В таких договорах бальше обязаностей потребителей,чем поставщиков.

[/b]:D

Вы опять не в теме, извините... Фирма обязана платить налоги...Ну и гражданин обязан-вы когда последний раз декларацию не с нулями сдавали? Не надо как должно-быть

 

-это валюнтаризм. в моем доме попрошу не выражаться (с)

 

А давайте как есть-этот юрист налоги все платит?

Сравнили договора монополий. Обязаны перерасчет делать..Ну наймите экспертов из Англии (извиняюсь . из Англии нельзя-есть специальные монопольные лаборатории) , сделайте замеры-через 2 года судов вам вернут 12,40 грн. Не нравятся условия-покупайте генератор (бурите скважину на газ-блин забыл, что газ бурить и добывать имеет право только монополия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После развала союза момему отцу пришлось много по стройкам работать . И было несколько случаев когда заказчики не хотели платить . Например один человек заплатил за "шубу" половину денег , и послал строителей подальше , и вдруг у него начала эта самая шуба обваливаться , да еще кусками , он нанял другую бригаду исправить , и вот напасть она все равно в том же месте обваливается , на третьей бригаде он сообразил что пора покаяться .

 

Другой товарищь решил вздуть на расценках на кладку кирпича . Ему посчитали и полностью доказали что кирпича уложили допустим 15 тыс, но он завез-то 12 , в конце он уже был согласен на все чтоб только рассказали в чем секрет ....

 

не стоит создавать конфликтные ситуации из ничего . Нужно стараться искать золотую середину , если халтурят то выгонять сразу . Работа сделана и принята - рассчитайся .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Все переговоры - финансовые или по изменениям в ходе строительства проводите ТОЛЬКО с заказчиком, подписавшим договор. Если есть его представитель, пускай покажет доверенность. Не будет ситуации типа: "А я не просил давать ветрозащиту дорогую, а Вася здесь вообще не при чем, почему я должен ее оплачивать?"

2. Все изменения в конструкции, все технические решения выкладывайте на бумаге с подписями обеих сторон. Как минимум, сообщайте заказчику и получайте добро от него по электронной почте. Не будет ситуации типа: "Да, я что-то припоминаю о нашем разговоре, но я то не специалист, а ты меня так запутал, да и вообще у меня тогда голова болела, так что не буду это оплачивать!"

3. Скачайте или купите в ЦНТИ всю нормативную документацию по Вашему профилю деятельности и ни в каком случае без письма заказчика не идите на отклонения, особенно с целью удешевления.

4. Всю неизвестную вам новую продукцию, которая появляется на рынке, используйте только на основании письма-инструкции от производителя/дилера. С письмом должен быть ознакомлен заказчик и как минимум копию вы должны хранить. Ни в коем случае не соглашайтесь на рекомендации по телефону.

Это только начало...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит создавать конфликтные ситуации из ничего

Ситуации создаются не "из ничего" а из-за денег, из нежелания их платить за труд строителей - это жаба душит заказчиком и малодушие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять не в теме, извините...

Обоснуйте это опять.

Не извиняйтесь ,признак слабости:D

Когда услышу такое высказывание от Vanyo(юрист) учту,а ваше ,субъективное мнение ,не подтвержденное держите при себе.

Не надо ветку превращать в базар.Без обид.

Вопрос ,сколько договоров вы подписали за время строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После развала союза момему отцу пришлось много по стройкам работать . И было несколько случаев когда заказчики не хотели платить . Например один человек заплатил за "шубу" половину денег , и послал строителей подальше , и вдруг у него начала эта самая шуба обваливаться , да еще кусками , он нанял другую бригаду исправить , и вот напасть она все равно в том же месте обваливается , на третьей бригаде он сообразил что пора покаяться .

 

Другой товарищь решил вздуть на расценках на кладку кирпича . Ему посчитали и полностью доказали что кирпича уложили допустим 15 тыс, но он завез-то 12 , в конце он уже был согласен на все чтоб только рассказали в чем секрет ....

 

не стоит создавать конфликтные ситуации из ничего . Нужно стараться искать золотую середину , если халтурят то выгонять сразу . Работа сделана и принята - рассчитайся .

 

Дежавю,в точку ,подобное случается .Кара небесная:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваются истории из серии кинуть кого-нибудь не всего хеппи-эндом

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретики так конкретики.

 

Примеры кидалова привели:

 

Итого 4

 

Все остальные 28 сообщений - это комментарии любителей дискурса.

 

.....Не надо ветку превращать в базар.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда не делайте весь объем работ, например, штукатурки стены, если не сделали образец и заказчик не утвердил по качеству.

2. Никогда не беритесь за много работ на одном объекте одновременно, если они не взаимосвязаны. А то услышите: "Ты же еще ничего толком за закончил, а просишь оплаты, за что я должен платить?" Сдайте какую-то работу, закройте актом, получите деньги и только тогда начинайте новую.

3. Ведите журнал работ, куда ОСОБЕННО тщательно записывайте все простои с вины заказчика: отсутствие материаллов, финансирования, технических/дизайнерских решений, эл.энергии и т.д. Поможет отбиться в случае претензий по срокам.

4. Никогда не берите на себя обязаности, которые не положены вам по вашему виду работ. Например, организовать доставку через кума, у которого есть КаМАЗ. Завтра кум забухает, а вы будете виноваты.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что что договор есть - они деньги брали налом и не проводили их в белую то есть работали по серым схемам.

 

Правда заданной темы одна-непорядочный человек, присутствует в любом обществе и в во всех слоях и нациях; в нашем варианте и в лице заказчика и в лице подрядчика встречается в одинаковой концентрации, а что касается договоров,-лучший стимул для их выполнения - финансовая зависимость, и какая из сторон нашла возмость держать под напряжением противоположную,- та и в "дамках".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня важнее с каким НАСТРОЕМ в душе проходит строительство моего дома.

 

Золотые слова! Хотя некоторые, вымотавши душу со строителей, сантехников, водителей и др. потом привозят в дом попа, который святит дом и "полный пердимонокль!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда заданной темы одна-непорядочный человек, присутствует в любом обществе и в во всех слоях и нациях; в нашем варианте и в лице заказчика и в лице подрядчика встречается в одинаковой концентрации, а что касается договоров,-лучший стимул для их выполнения - финансовая зависимость, и какая из сторон нашла возмость держать под напряжением противоположную,- та и в "дамках".

 

Первый раз с вами соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит когда вы даёте деньги за что либо и вам не выбивают чек это уже удочка на которую повесился подрядчик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз с вами соглашусь.

 

По каждую из сторон барикад есть накипевшие темы, воспоминания о которых срывают с тормозов. Как говорил карлсон-"Спокойствие, только спокойствие".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте это опять.

Не извиняйтесь ,признак слабости:D

Когда услышу такое высказывание от Vanyo(юрист) учту,а ваше ,субъективное мнение ,не подтвержденное держите при себе.

Не надо ветку превращать в базар.Без обид.

Вопрос ,сколько договоров вы подписали за время строительства?

 

Подписал три договора поставки -окна, битумка и секционные ворота.

Ни одного договора на услуги (кроме предоставления газа и электричества) .Дальше что? Я в договорах не разбираюсь поэтому? Или может хорошо разбираюсь и понимаю, что большая часть договоров в нашей стране-фикция.

А вот теперь Вы расскажите, сколько договоров Вы с ГорГазом на СВОИХ условиях подписали? С вашими юристами и т.д.

 

Вы не заставите меня подписать невыгодный мне договор без пистолета, если у меня будет альтернатива. С горГазом у меня альтернативы нет-и я подписываю.

---Не извиняйтесь ,признак слабости:D

Я считаю-признак зрелости.

Получается,даже я вам докажу , что Вы не правы-Вы не извинитесь? Гм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие методы - обычно подкатывает заказчик

 

верю - в обычной жизни действуют обычные законы физики.

У этих людей сиюминутно путем мошенничества что-то прибыла, затем они нарвуться на фирму, скажем, сидящую под Лужковым, и у них убудет все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так знакомый еще тот-качок,цепок золотой и БМВ-а водила камаза-паренек щуплый 60 кг. Утерся и поехал.

 

А что, КамАЗ тоже щуплый попался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит когда вы даёте деньги за что либо и вам не выбивают чек это уже удочка на которую повесился подрядчик?

 

Что присходит с организациями с уставом где два учередителя с одинаковыми долями уставного фонда,находятся в равных правах 50% на 50%, или где учередители друзья детства, или может семейные отношения часто встречаются с абсолютным равноправием, и будет ли порядок в батальйоне без командира?.... Да собственно веду к тому что так или иначе одна из сторон все равно будет иметь главенствующее положение,( и наверное так правильно), и задача номер один - оказаться на этом месте, и как у заказчика, так и у подрядчика, а чеки нал и т.д. - это уже тонкости каждой отдельной сделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж тема в курилке - и эту тему тоже сюда, объединить чтоли?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19041

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик привёз, сам выгрузил по досочкам, закатил куда надо...

 

Знакомы выдаёт мужику сумму.....: "Больше не дам, или забирай обратно"...

Мужичок взял деньги и уехал.

 

вывод: мужичек непуганый и сам виновать на 50%.

потому что в более интелегентном виде это выглядело бы : -брат щас денег не хватает - заедь послезавтра , а потом еще послезавтра и на следующей неделе......

и поэтому пока денех не забрал (мае правило) - никаких отгрузок.

утром деньги -вечером стулья......

 

еще вариант:

зак. говорит шо кроем , а шо некроем.... исходя из сметы завозится мет. череп. оказывается по итогу что нету материалов на один скат...

 

зак - выставляет притензии , что мой инженер - мудаГ . и мы ему сорвали все сроки потому что теперь надо опять считать смету и ждать пока привезут материал и доставка и простой рабочих и аренда лесов.... и смета еще выросла и бла-бла бла ... -

 

на что посылается фсад. с подписаной собственноручно сметой и раскройкой материалов на крышу. с контрольным вопросом. - а куда вы смотрели когда проверяли смету ? согласовывали раскрой всех плоскостей???

 

пысы. пасибо одному прокурору который меня в своё время дрюкал за оформление моих документов для его обьекта, со словами - а другой бы тебя уже кинул 10 раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь Вы расскажите, сколько договоров Вы с ГорГазом на СВОИХ условиях подписали? С вашими юристами и т.д.

 

Вам очевидный ответ дать ?

Усаживайтесь поудобней.Ни одного.

А теперь ,потрудитесь,обоснуйте это опять.

Сообщение от Алекс

Вы опять не в теме, извините...

Змінено користувачем alltto
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж тема в курилке - и эту тему тоже сюда, объединить чтоли?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19041

 

Я думаю - ничего страшного, если будут две темы - просто при срощении сообщения выстроятся по времени и может все перепутаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...