Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Да, это понятно, тариф на льготное электроотопление в кооперативах не применяется.

 

Ночной тариф тоже льготный. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое садовое товарищество: обслуживающий кооператив или общественная организация?

В чем видите существенную разницу? и то и другое создается для удовлетворения потребностей\интересов ЧЛЕНОВ.

т.е э\э в том числе ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ

человек как хитросделанный хочет получать э\э, а з\п председателю и бухгалтеру пусть платят лохи? ремонт дороги, вывоз мусора и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот договор это видимо выход из положения. Главное чтобы это был законный договор. И никто из властей не предъявил бы "запрещённая продажа электроэнергии ".

 

Продажа предполагает прибыль. В договоре пропишите отпуск электроэнергии по гостарифу, а дополнительно берите на холостой ход, банковские услуги, потери, обслуживание, администрирование, ... Как по мне, то властям это до одного места.

 

Добавлено через 5 минут

В чем видите существенную разницу? и то и другое создается для удовлетворения потребностей\интересов ЧЛЕНОВ.

 

В ОО все равные члены, в ОК есть полноправные члены собственники, а есть ассоциированные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот договор это видимо выход из положения.

На самом деле это капкан! и ведет к распаду СТ со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек как хитросделанный хочет получать э\э, а з\п председателю и бухгалтеру пусть платят лохи? ремонт дороги, вывоз мусора и т.д.

 

Я за то, чтобы СТ выставлял конкурентную по отношению к РЭС стоимость подключения (допустим, ниже на 25%), чтобы привлечь желающих и получить деньги для решения внутренних вопросов.

 

Добавлено через 1 минуту

На самом деле это капкан! и ведет к распаду СТ со всеми вытекающими.

 

Каким образом договор со сторонним потребителем электроэнергии ведёт к ликвидации товарищества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы СТ выставлял конкурентную по отношению к РЭС стоимость подключения (допустим, ниже на 25%), чтобы привлечь желающих и получить деньги для решения внутренних вопросов.

Бггг

Игорь, ну елки палки, Вы как с планеты Железяка. Зачем СТ нести убытки "что бы привлечь пользователей"? Где хоть 3 грамма логики в этом движении? Сделать скидку для подальшого отрымання гемороя на свою пятую точку?

 

Добавлено через 1 минуту

Главное чтобы это был законный договор.

Такое в целом невозможно. Ибо нет ни одной мифической формы договора, который дает официальную связь с РЭС.

Кто за последние 3 года заключал мифический трехсторонний договор - плиз, выложите тут скан. Ибо такие договора никто в РЭС не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, ну елки палки, Вы как с планеты Железяка. Зачем СТ нести убытки "что бы привлечь пользователей"? Где хоть 3 грамма логики в этом движении? Сделать скидку для подальшого отрымання гемороя на свою пятую точку?

 

Ув. Татьяна! У нас в СТ только 3/4 со светом, а членские - 120 в год. Почему бы нам не подключить пару-тройку чужаков по 100 тысяч и не сделать часть дорог за эти деньги? К тому же, чужие не ровня своим как пользователи.

 

Добавлено через 1 минуту

Такое в целом невозможно. Ибо нет ни одной мифической формы договора, который дает официальную связь с РЭС.

Кто за последние 3 года заключал мифический трехсторонний договор - плиз, выложите тут скан. Ибо такие договора никто в РЭС не видел

 

Я так понимаю, речь идёт о внутреннем договоре между СТ и потребителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы нам не подключить пару-тройку чужаков по 100 тысяч и не сделать часть дорог за эти деньги?

 

Я за то, чтобы СТ выставлял конкурентную по отношению к РЭС стоимость подключения (допустим, ниже на 25%)

 

по 100 тыс или ЗА 100 тыс?

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, речь идёт о внутреннем договоре между СТ и потребителем.

 

Главное чтобы это был законный договор.

 

С точки зрения РЭС, ни один внутренний договор не является законным. Допускаю, что я не правильно трактую вопрос ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В ОО все равные члены, в ОК есть полноправные члены собственники, а есть ассоциированные.

по смыслу положений закона украины "о кооперации" голоса асссоциированных членов кооператива не учитываются при проведении голосования на собрании членов кооператива в соответствии со ст. 15 закона украины "о кооперации". хотя ассоциированный член имеет право выступления на общем собрании по вопросам, внесенным в повестку.

В остальном он имеет такие же обязательства, как и другие - обязан платить ВСЕ взносы . и ежегодные, и целевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 100 тыс или ЗА 100 тыс?

 

По 100 тысяч с каждого, а то есть умники присоединиться к ТП, а потом давать соседям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каким образом договор со сторонним потребителем электроэнергии ведёт к ликвидации товарищества?

Сегодня я член, а завтра выхожу и становлюсь ассоциированным, за мной другие - чтобы тупо не платить з\п, полив, содержание насосной , дороги и т.д. З\п нет - председатель и бухгалтер самоликвидируются, оплаты за э\э нет - отключение, за подключение штраф мама не горюй, никто не оплачивает, сети разворовывают и....????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения РЭС, ни один внутренний договор не является законным. Допускаю, что я не правильно трактую вопрос ТС

 

Да РЭСу это все по барабану - слишком мелкий вопрос. Когда-то бывший председатель получил ответ из НКРЕ, где говорилось о праве СТ подключать сторонних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да РЭСу это все по барабану - слишком мелкий вопрос. Когда-то бывший председатель получил ответ из НКРЕ, где говорилось о праве СТ подключать сторонних.

1. когда-то.

2. а интересы членов?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я член, а завтра выхожу и становлюсь ассоциированным, за мной другие - чтобы тупо не платить...

 

А кто освободил ассоциированных членов от платежей? Как решат собственники, так и будет. Кто не платит, тот поражен в правах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 100 тысяч с каждого, а то есть умники присоединиться к ТП, а потом давать соседям.

 

дык тогда это не стыкуется с фразой "дать дешевле на 25%" :-)

в таком контексте - вполне разумное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. когда-то.

2. а интересы членов?!

 

У нас и сейчас.

Интересы наших членов защищены их правом утвердить/не утвердить разрешение на присоединение.

 

Добавлено через 3 минуты

дык тогда это не стыкуется с фразой "дать дешевле на 25%"

в таком контексте - вполне разумное решение

 

Мы долго не могли определиться с ценой присоединения. Поступило предложение: в РЭС узнать их стоимость и скинуть немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто освободил ассоциированных членов от платежей? Как решат собственники, так и будет. Кто не платит, тот поражен в правах.

ВОООТ! А я о чем?! т.е. он хоть ассоциированный, хоть нет - все одно член и платит за ВСЕ как все! Вы же не думаете, что собственники освободят их от платежей? Смысл быть ассоциированным? Тявкнуть на собрании - но голос не учитывается.:crazy: Так они же не хотят быть членами, никакими. Хотят э\э и все. Поэтому никакой договор их не спасет - или член с э\э или свободен от всего.

 

Добавлено через 2 минуты

Интересы наших членов защищены их правом утвердить/не утвердить разрешение на присоединение.

Меня интересует больше - за насос плачу я? его ремонт? дорогу? з\п?

В прошлом году определяли размер ежегодных взносов с горем пополам установили 50 грн\сотка:shock: в ГОД!!!! при этом криков было "я пенсионерка, не могу платить столько" - жах! а теперь дайте им 10 ассоциированных без всяких взносов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОООТ! А я о чем?! т.е. он хоть ассоциированный, хоть нет - все одно член и платит за ВСЕ как все! Вы же не думаете, что собственники освободят их от платежей? Смысл быть ассоциированным?

 

Ассоциированность - это вынуждено.

 

Добавлено через 2 минуты

Так они же не хотят быть членами, никакими. Хотят э\э и все. Поэтому никакой договор их не спасет - или член с э\э или свободен от всего

 

Да не нужно понуждать их к членству: платим по полной - получаем свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассоциированность - это вынуждено.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да не нужно понуждать их к членству: платим по полной - получаем свет.

по полной за всё, как все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует больше - за насос плачу я? его ремонт? дорогу? з\п?

 

А мы за деньги присоединения решаем капвопросы.

 

Добавлено через 2 минуты

В прошлом году определяли размер ежегодных взносов с горем пополам установили 50 грн\сотка в ГОД!!!! при этом криков было "я пенсионерка, не могу платить столько" - жах! а теперь дайте им 10 ассоциированных без всяких взносов....

 

Вы просто жируете. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто жируете. :D

ага :o, жируем. з\п председателя и бухгалтера по 1300 на 300 участков :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если по 100тыс с головы можно подумать...

 

В КСР стоимость доходила до 1 тыс. зелени за 1 кВт при курсе 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В КСР стоимость доходила до 1 тыс. зелени за 1 кВт при курсе 8.

так у вас ИЛИТНЫЙ поселок? или обнаковенные дачи?

у нас 1 сосед по улице завел 16 квт, потом другой.....потом стал свет пропадать периодически... соседей предупредили...не поняли...потом просто набили морду....теперь свет есть постоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...