Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как лучше поступить? У меня участок находится в Зазимье на кооперативе. Кооператив за подключение к ним запросил $4500. Не так давно РЭС поставило трансформатор в 350 метрах от меня, не по прямой. Как будет дешевле - подключить через РЭС и тянуть 350 метров, или все-таки через кооператив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок находится в Зазимье на кооперативе. Кооператив за подключение к ним запросил $4500.

 

Вы член кооператива? Откуда такая сумма? Сколько дадут и по какому тарифу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы член кооператива? Откуда такая сумма? Сколько дадут и по какому тарифу?

 

Член я или нет не знаю... По сумме - общался с человеком который собирает платежи ежемесячные по электроэнергии, он сказал что это так сказать "взнос" в кооператив, с этой суммы они подводят мне электричество, столбы и счетчик. Тариф 1,9 если правильно помню. По количеству киловатт - я им говорил что собираюсь отапливать электричеством, сказал что нужно 15-16 кВт. Они сказали что не очень приветствуют электроотопление, но разговор бы поверхностный так как цена показалась слишком высокой..

 

Добавлено через 2 минуты

Звонил в облэнерго - сказали что 350 метров - это нестандартное подключение и что подключить я свет не смогу, так как законом еще не определены цены на такого рода подключение.. Что нужно делать все документы и ждать, сказали что этот вопрос не решен уже почти год.

 

Добавлено через 4 минуты

"Меряют по прямой" - имеется ввиду так? take.ms/NnwFs

 

Я расстояние считал по улице, так как велись бы столбы - take.ms/eepFe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжайте в центр обслуживания абонентов. пишите заявку-это бесплатно. Приедут, померяют, посчитают за пару недель и скажут сколько стоит. а там сами решите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в кооперативе узнайте:

1. Член / не член.

2. Суммы платежей согласно устава или решения общего собрания.

3. Разрешение тянуть провода от ТП РЭС по территории кооператива.

 

Преимущества РЭСа:

1. Гостариф.

2. Тариф на электроотопление.

З. Двухзонный тариф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в кооперативе узнайте:

1. Член / не член.

2. Суммы платежей согласно устава или решения общего собрания.

3. Разрешение тянуть провода от ТП РЭС по территории кооператива.

 

Преимущества РЭСа:

1. Гостариф.

2. Тариф на электроотопление.

З. Двухзонный тариф.

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

Звонил в облэнерго - сказали что 350 метров - это нестандартное подключение

 

Вы сами внесли смуту своей информацией - если в Законе написано до 300 метров "по прямой", а у вас 350 не по прямой, то зачем смешивать понятия и говорить им сколько не по прямой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в кооперативе узнайте:

1. Член / не член.

2. Суммы платежей согласно устава или решения общего собрания.

3. Разрешение тянуть провода от ТП РЭС по территории кооператива.

 

судя по карте, это кооператив где участок у меня и Василия (тема ).

правило там такое - по факту внесения указанной суммы - становишься членом кооператива. сумма фиксирована и уже давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по карте, это кооператив где участок у меня и Василия (тема ).

правило там такое - по факту внесения указанной суммы - становишься членом кооператива. сумма фиксирована и уже давно.

 

Точно! Это именно там)) А стать членом кооператива - какие преимущества? Есть в этом смысл? Можете подсказать как связаться с директором кооператива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Это именно там)) А стать членом кооператива - какие преимущества? Есть в этом смысл? Можете подсказать как связаться с директором кооператива?

 

ну как вам сказать... оплатить подключение-стать членом кооператива-подключиться к кооперативному трансформатору - это все одна цепочка. то есть, не внеся оплату, вы не сможете подключиться к кооперативному трансформатору.

другими словами, членство в кооперативе = подключение к электричеству. за счет новых подключений мощность кооперативного трансформатора будет увеличиваться. также эти деньги планировали потратить на устройство дороги, все это решается совместно на собраниях кооператива.

на счет связаться с директором - лучше спросить у того мужчины, с которым вы разговаривали (Виктор) или напишите Василию, у него должны быть контакты. но в любом случае ответ будет один :rolleyes:

если не секрет, почем купили участок (в личку)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление в облжнерго писали? Может Вам таки напрямую подключат? По телефону много чего рассказать могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за счет новых подключений мощность кооперативного трансформатора будет увеличиваться

Увеличиваться будет не мощность, а нагрузка трансформатора. Наступит момент, когда отбор мощности превысит выделеный лимит.Тогда станет вопрос увеличения мощности(не трансформатора. Ее может хватить.)А ее нужно покупать. У ОЭ. Некопеечный вопрос. Это я к тому, почему СТ неохотно идут на подключение сторонних потребителей.

 

Добавлено через 57 секунд

По телефону много чего рассказать могут.

__________________

В основном- послать(вежливо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление в облжнерго писали? Может Вам таки напрямую подключат? По телефону много чего рассказать могут.

 

Еще не писал, сказали для подачи заявления нужен строительный паспорт, а я его еще не делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличиваться будет не мощность, а нагрузка трансформатора. Наступит момент, когда отбор мощности превысит выделеный лимит.Тогда станет вопрос увеличения мощности(не трансформатора. Ее может хватить.)А ее нужно покупать. У ОЭ. Некопеечный вопрос. Это я к тому, почему СТ неохотно идут на подключение сторонних потребителей.

 

Добавлено через 57 секунд

 

В основном- послать(вежливо)

 

я понимаю разницу между увеличением мощности трансформатора и нагрузки на трансформатор.

поэтому и говорю, что те средства которые сейчас поступают от новых подключений как раз планируется потратить на увеличение мощности трансформатора, так как свободные участки еще есть и все понимают, что со временем нагрузка достигнет лимита.

 

ни у кого из новичков не возникало проблем с подключением к трансформатору, при условии внесения оговоренной суммы, это я к вопросу "неохотно". Люди вложились в него, изначально расчитывая на новых потребителей, поэтому и стоит ограничение по 8 кВт на одного потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внесённые деньги в сейфе хранят? На депозите? Или уже на них съездили на Мальдивы? Купили Прадо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правило там такое - по факту внесения указанной суммы - становишься членом кооператива. сумма фиксирована и уже давно.

НЕЗАКОННО! Членом кооператива становятся только по личному заявлению и решению общего собрания, что в дальнейшем обязывает оплачивать членские взносы, целевые и вступительный взнос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕЗАКОННО! Членом кооператива становятся только по личному заявлению и решению общего собрания, что в дальнейшем обязывает оплачивать членские взносы, целевые и вступительный взнос

Ну наверняка там пишется заявление о вступлении при всей этой процедуре.

 

Интересно, как они ограничивают эти 8 кВт ? Каким автоматом ?

 

Добавлено через 7 минут

А внесённые деньги в сейфе хранят? На депозите? Или уже на них съездили на Мальдивы? Купили Прадо?

А что так раздражает ? А если и Прадо ? В чем криминал ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕЗАКОННО! Членом кооператива становятся только по личному заявлению и решению общего собрания, что в дальнейшем обязывает оплачивать членские взносы, целевые и вступительный взнос

 

Вступительный и целевые взносы делаются после решения правления, но до решения общего собрания.

Указанная сумма может быть прописана как вступительный или целевой взнос - тогда всё законно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вступительный и целевые взносы делаются после решения правления, но до решения общего собрания.

Указанная сумма может быть прописана как вступительный или целевой взнос - тогда всё законно.

Вот Вы как человек с опытом в этом вопросе, не подскажете, как правильно следует оформлять тех, кто не хочет вступать в кооператив, но получить киловатты хочет, естественно оплатить согласен. ? И по счётчику платить согласен далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы немного о другом - сдал деньги значит стал членом.

 

Давайте правильно формулировать мысли: написал заявление по форме и внёс в кассу деньги согласно устава или решений руководящих органов - вопрос рассматривает правление, а потом общее собрание.

К сожалению, я не понял, какое садовое товарищество: обслуживающий кооператив или общественная организация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто не хочет вступать в кооператив, но получить киловатты хочет, естественно оплатить согласен. ? И по счётчику платить согласен далее.

А ежегодные взносы? целевые? платить согласен? или только э\э?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как правильно следует оформлять тех, кто не хочет вступать в кооператив, но получить киловатты хочет, естественно оплатить согласен. ? И по счётчику платить согласен далее.

 

Я бы посоветовал заключить договор между СТ и гражданином, где прописать все моменты, в том числе безвозвратную материальную помощь и условия электрообеспечения. Тариф не будет 1,69, так как есть объективные накладные расходы. Не получится и тариф на электроотопление, а двухзонный тариф под вопросом.

 

Добавлено через 1 минуту

А ежегодные взносы? целевые? платить согласен? или только э\э?

 

Если человек не хочет в кооператив, то какие взносы? Только разовый целевой за подключение и плюс постоянно на обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал заключить договор между СТ и гражданином, где прописать все моменты, в том числе безвозвратную материальную помощь и условия электрообеспечения. Тариф не будет 1,69, так как есть объективные накладные расходы. Не получится и тариф на электроотопление, а двухзонный тариф под вопросом.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да, это понятно, тариф на льготное электроотопление в кооперативах не применяется. А вот договор это видимо выход из положения. Главное чтобы это был законный договор. И никто из властей не предъявил бы "запрещённая продажа электроэнергии ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...