Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное "Приєднання до електричних мереж"

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

так у вас ИЛИТНЫЙ поселок? или обнаковенные дачи?

 

Я писал про потолок по району. У нас убитое СТ.

 

Добавлено через 6 минут

у нас 1 сосед по улице завел 16 квт, потом другой.....потом стал свет пропадать периодически...

 

Все можно регламентировать внутренними документами. У меня 3-фазный автомат на 40 А, но больше 500 кВт в месяц не потребляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

 

Мы долго не могли определиться с ценой присоединения. Поступило предложение: в РЭС узнать их стоимость и скинуть немного.

 

Вы становитесь конкурентом РЭСу ? )) Интересно, за счёт чего планируете подключать и подключать ? ТП резиновый ? )) Или коэффициент одновременного включения применяете очень большой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы становитесь конкурентом РЭСу ? Интересно, за счёт чего планируете подключать и подключать ? ТП из резины ? Или коэффициент одновременного включения применяете очень большой ?

 

Присоединено меньше десятка. Дальше посмотрим. Коэффициент 0,72.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Есть резервы значит. Это хорошо. У нас резерв исчерпан давно. Коэффициент уже 0,5 и ещё нуждаются в киловаттах около 7 участков. Думаем увеличивать мощность ТП. На днях сдали на ТУ. Ждём цифр. Нестандарт. Наверное тыщ под 8 выкатят за киловатт. Киевская обл.

 

Добавлено через 3 минуты

Делали в период наивысшего потребления э/э замеры по току. И вот, даже при двойном превышении розданной мощности абонентам, запас получается треххкратным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединено меньше десятка.

 

Речь идёт о чужих.

 

Понятно. Есть резервы значит. Это хорошо.

 

У нас ТП на 250, участков 200, присоединено не более 150. Потребление в пиковый месяц не более 30 тыс. кВт.

 

У нас резерв исчерпан давно. Коэффициент уже 0,5 и ещё нуждаются в киловаттах около 7 участков.

 

Если члены, то хотя бы социальный минимум (10 А).

 

Думаем увеличивать мощность ТП. На днях сдали на ТУ. Ждём цифр. Нестандарт. Наверное тыщ под 8 выкатят за киловатт. Киевская обл.

 

Вопрос очень актуальный. Держите нас в курсе.

 

Делали в период наивысшего потребления э/э замеры по току. И вот, даже при двойном превышении розданной мощности абонентам, запас получается треххкратным.

 

Не совсем понял, так как не спец. Можно детальней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, так как не спец. Можно детальней?

 

Судя по всему там примерно такой расклад.

Транс на 100Квт

Абонентов повесили на него на 200Квт. (Суммарная купленная мощность по вводным автоматам абонементов)

Но в итоге абоненты не потребляют выкупленную мощность даже в пиках и еще остается приличный запас.

По старым селам такое часто бывает, а вот где строят новые энергоемкие дома картина меняется, и зачастую такой фокус приводит к напряжению 180вольт и перегрузте ТП. Особенно часто такое будет с популяризацией электроотопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о чужих.

 

 

 

 

 

 

 

Не совсем понял, так как не спец. Можно детальней?

 

Да, уважаемый Trik всё верно отметил. Так и есть. Подключено в два раза больше если суммировать киловатты, чем имеет наша ТП.

 

Чтобы не перебрать абонентов и не стало 180 вольт или не сгорел транс, иногда замеряем токовыми клещами (350 грн их цена) по каждой фазе когда наиболее холодно на улице. Показанные амперы по закону Ома умножаем на 220 Вольт и на три (фазы), получаем текущую мощность потребления. И представление о том, можно ли ещё киловатты раздавать.

 

Добавлено через 29 минут

Ещё надо обращать внимание на то, какая нагрузка возникает на трансе в холодное время, когда наибольшее потребление, после аварийного отключения питающей линии. Представьте, что сутки не было света и тут включают. У народа в остывших домах сразу включаются все электрокотлы на полную мощь, бойлеры, насосы и т.д. Вот тут то может притаиться засада и транс может не выдержать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я правильно понимаю что при желании я легко могу отсоединиться (юридически) от электросети?

Это я к тому что могу сейчас подключиться через кооператив, а когда поставлю свой трансформатор, могу отсоединиться от кооперативного и быть по прямому договору с облэнерго, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я правильно понимаю что при желании я легко могу отсоединиться (юридически) от электросети?

Это я к тому что могу сейчас подключиться через кооператив, а когда поставлю свой трансформатор, могу отсоединиться от кооперативного и быть по прямому договору с облэнерго, верно?

Да, проблем быть не должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я правильно понимаю что при желании я легко могу отсоединиться (юридически) от электросети?

Это я к тому что могу сейчас подключиться через кооператив, а когда поставлю свой трансформатор, могу отсоединиться от кооперативного и быть по прямому договору с облэнерго, верно?

Отсоединиться то сможете, насильно же не будут Вам киловатты сбывать, а вот деньги за мощности вернут ли ? Это как договаривались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсоединиться то сможете, насильно же не будут Вам киловатты сбывать, а вот деньги за мощности вернут ли ? Это как договаривались.

 

Деньги ж не в банке, а уже в деле (у нас в асфальтной крошке). Поэтому в договоре прямо сказано, что при расторжении по инициативе потребителя или по принуждению третьих лиц товарищество ничего не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги ж не в банке, а уже в деле (у нас в асфальтной крошке). Поэтому в договоре прямо сказано, что при расторжении по инициативе потребителя или по принуждению третьих лиц товарищество ничего не должно.

А товарищество имеет статус неприбыльной организации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товарищество имеет статус неприбыльной организации?

 

К вопросу, который мы здесь обсуждаем, это не имеет никакого отношения. :D

По сути вопроса: это не имеет значения, если весь доход идёт на выполнение уставных требований и не распределяется между членами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Деньги ж не в банке, а уже в деле (у нас в асфальтной крошке). Поэтому в договоре прямо сказано, что при расторжении по инициативе потребителя или по принуждению третьих лиц товарищество ничего не должно.

О, асфальтная крошка это пройденный этап. Чтобы получилось нормальное покрытие нужно наличие нескольких условий. Некоторые из них: жаркая погода, мелкая не пересохшая крошка, асфальтоукладчик, виброкаток с металлическими колёсами, прочное приподнятое основание, медленная скорость транспорта в первые месяцы эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, асфальтная крошка это пройденный этап.

 

Поздравляю. Будьте нашим Учителем. Есть ещё три улицы без покрытия.

 

Добавлено через 3 минуты

Чтобы получилось нормальное покрытие нужно наличие нескольких условий. Некоторые из них: жаркая погода, мелкая не пересохшая крошка, асфальтоукладчик, виброкаток с металлическими колёсами, прочное приподнятое основание, медленная скорость транспорта в первые месяцы эксплуатации.

 

Все было, кроме асфальтоукладчика (ручной труд), плюс несколько машин с пересохшей (возможно) крошкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. Будьте нашим Учителем. Есть ещё три улицы без покрытия.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Все было, кроме асфальтоукладчика (ручной труд), плюс несколько машин с пересохшей (возможно) крошкой.

О, ну раз вы уже укладывали, сами всё знаете. Асфальтоукладчик стоит денег, но зато аккуратно и ровно получается по сравнению с грейдером или ручным трудом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асфальтоукладчик стоит денег, но зато аккуратно и ровно получается по сравнению с грейдером или ручным трудом..

 

Ферстапен к нам так и не переехал, а остальных все устраивает. :D Зачем платить больше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, прошу совета.

Итак, я уже подключен и имею договор с Киевоблэнерго. Подал документы на увеличение подключенной мощности - хочу добавить 2 кВт.

Сделали мне техусловия в которых:

а). написано, что "існуюча потужнисть 0 кВт". То есть, как буд-то я не подключен к ним;

б). вместо добавления мощности просто новое стандартное подключение на полную затребованную мощность. И соответсвенно сумма на оплату по полной, а не за 2 кВта.

 

Они не офигели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, прошу совета.

Итак, я уже подключен и имею договор с Киевоблэнерго. Подал документы на увеличение подключенной мощности - хочу добавить 2 кВт.

Сделали мне техусловия в которых:

а). написано, что "існуюча потужнисть 0 кВт". То есть, как буд-то я не подключен к ним;

б). вместо добавления мощности просто новое стандартное подключение на полную затребованную мощность. И соответсвенно сумма на оплату по полной, а не за 2 кВта.

 

Они не офигели?

 

Офигели- не офигели - Х.З. - " Що маємо, те маємо..."

На сайте у них ,КОЭwww.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=57 указано:*5. Плата за стандартне приєднання нараховується згідно ставок, затверджених НКРЕКП, з урахуванням заявленої потужності електроустановок, що приєднуються, та категорії з надійності електропостачання. У випадку, якщо об’єкт замовника вже приєднаний, а збільшення потужності відбувається без зміни категорії з надійності електропостачання, схеми приєднання (однофазна чи трифазна) та джерела живлення (існуюче живлення – від мереж ПрАТ «Київобленерго»), плата за приєднання нараховується за різницю між повною та існуючою потужністю. У випадку недотримання однієї з трьох умов нарахування плати за різницю потужності (змінюється категорія з надійності електропостачання, схема приєднання (з однофазної на трифазну та навпаки) та/або об’єкт приєднання наразі заживлений від електричних мереж, що не належать ПрАТ «Київобленерго»), плата за приєднання нараховується за максимальну розрахункову потужність, вказану Замовником. Слід зазначити: приєднання електроустановок об'єктів, які знаходяться на території, що підлягає комплексній забудові або на території садівничого товариства відбувається за окремою процедурою та не підпадає під категорію стандартного приєднання.

 

Если у Вас ничего не изменилось из указанных условий КОЭ то они не правы, а если изменилось хоть 1 условие - тогда, правы.

 

На сайте КЭ или, вернее, по новому, ДТЕК Київські електромережі, сразу , по максимуму , как за новое www.kyivenergo.ua/ee-home/zbilshennya_potuzhnosti

 

Версія для друку Збільшення потужності

Для дому електроенергія→ Нові приєднання→ Збільшення потужності

Щоб збільшити потужність електропостачання квартири чи присадибної ділянки, необхідно звернутися до центру обслуговування клієнтів КИЇВЕНЕРГО за адресою: просп. Голосіївський, 30Б

 

 

Графік роботи:

пн - чт 8:00 – 17:00

пт 8:00 – 16:00

 

Детальна контактна інформація

 

 

Фахівець з приєднання до електромереж ДТЕК Київські електромережі проконсультує Вас, пояснить процедуру збільшення потужності та надасть Вам список документів, які знадобляться для збільшення потужності.

 

Порядок дій для збільшення потужності та вартість — такі ж, як і для нових приєднань.

 

А по сути, скорее всего, офигели...

Змінено користувачем Sewern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та/або об’єкт приєднання наразі заживлений від електричних мереж, що не належать ПрАТ «Київобленерго»), плата за приєднання нараховується за максимальну розрахункову потужність, вказану Замовником.

.

Ясно. У меня это обстоятельство, т.е. запитан от частной ТП.

На сайте КОЕ есть калькулятор

Раньше при просчете он делал отличие при подключении от абонентской и ресовской ТП. Сейчас сумму показывают одинаковую, что при подключении к частной (абонентской), что к ресовской подстанции. Возник вопрос, наверное что-то изменилось. Оказывается ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею следующую ситуацию с электричеством (Броварской РЭС):

 

Два года подряд подавал заявку на подключение, но к сожалению возможности стандартного подключения не было. Потихоньку строился и сделал коробку дома. Есть стройпаспорт и уведомление о начале строительства. И о чудо, в прошлом году РЭС поставил трансформатор и начали подключать мой масив.

Опять подаю заявку, в этот раз все хорошо, дают платежку - оплачиваю свои коловаты, получаю ТУ и через какое-то время счетчик на столбе возле участка.

В едином окне сказали, что для подключения нужно сделать и утвердить проект внетренних електро сетей. Ну надо так надо. Заказываю проект и утверждаю (с третьего раза). Дальше в едином окне мне говорят: идите к инспектору по подключению, договаривайтесь, когда можно подключить. Приезжал несколько раз - инспектора не было. И поскольку был уже ноябырь и не было возможности монтировать ящик на столб и заземление (из за погодных условий) - решил не заморачиваться и отложить до весны. Кстати о работе Броварского РЭС и о том насколько он клиентоориентирован могу написать целую книгу (здесь идет реклама Броварского РЭС :) ).

 

Весной этого года опять мчусь в РЭС, чудом лювлю уезжающего инспектора и она мне говорит: у вас нет номера ГАСК о начале строительства, поэтому я не могу подключить. Предоставьте номер в единое окно. Уведомить меня об этом в прошлом году РЭС конечно не мог. Ну ок, печатаю немер с сайта ГАСК и опять в единое окно. В едином окне мне говорят, что этот номер им вообще как то не греет ничего. А что бы мне сделать подключение мне нужно написать заявление на временное подключение строительных механизмов. Сделать ТУ с индексом Т (тимчасове), сделать и утвердить проект временного подключения. Т.е. опять все по кругу. Объяснить зачем мне нужно был проект внутренних электросетей и почему мне никто не сказал, что мне нужно проект временного подключения никто не может.

 

Собственно вопрос: как выглядит стандартная процедура подключения в 2018 году если дом не введен в эксплуатацию? Какие ТУ и проекты нужны?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос: как выглядит стандартная процедура подключения в 2018 году если дом не введен в эксплуатацию? Какие ТУ и проекты нужны?

 

Спасибо.

Надо 2 проекта (или 1 общий), на внутрянку и на строительные приборы.

Уведомление в ДАБИ тоже надо, вот только чем их не устроил номер - мне не понятно.

Начали требовать такое не так давно, вы долго кота за хвост тянули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В едином окне мне говорят, что этот номер им вообще как то не греет ничего. А что бы мне сделать подключение мне нужно написать заявление на временное подключение строительных механизмов. Сделать ТУ с индексом Т (тимчасове), сделать и утвердить проект временного подключения. Т.е. опять все по кругу. Объяснить зачем мне нужно был проект внутренних электросетей и почему мне никто не сказал, что мне нужно проект временного подключения никто не может.

 

Собственно вопрос: как выглядит стандартная процедура подключения в 2018 году если дом не введен в эксплуатацию? Какие ТУ и проекты нужны?

 

Спасибо.

Присоединяйся к нам в эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219217. Как раз в ней отрабатываем на практике подключение строительных механизмов на голый участок без дома.

 

Добавлено через 4 минуты

Опять подаю заявку, в этот раз все хорошо, дают платежку - оплачиваю свои коловаты, получаю ТУ и через какое-то время счетчик на столбе возле участка.

В едином окне сказали, что для подключения нужно сделать и утвердить проект внетренних електро сетей. Ну надо так надо. Заказываю проект и утверждаю (с третьего раза).

Мы как раз в поиске проектировщика. Если у Вас остались контакты сбросьте в личку плиз.

 

Кстати о работе Броварского РЭС и о том насколько он клиентоориентирован могу написать целую книгу (здесь идет реклама Броварского РЭС :) ).

Да у нее один ответ - "в ТУ все написано!". Не утруждается объяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...