Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ТТ котла полному профану. Общие вопросы.

jenik15

Рекомендовані повідомлення

И Стропува и СВАГ при полной загрузке и около 5 гр на улице горят 12-15 часов.... если на улице до 10-13, то ближе к 20-24 часам...

Есть в наблюдении и тот и другой...

Категорически не согласен. Если такой факт есть - на лицо не правильная регулировка и настройка котлов. Я не представитель ни одной марки котлов. Самый обычный пользователь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что что теплообменник одноходовой у большинства дорогих пиролизников он также одноходовой, дымогазы в норме и это главное

По поводу отсутствия вторички и присутствия футеровки , если не понимаете зачем писать такие глупости ? А вообще если это интересно -рекомендую покурить несколько тем на фх страниц пицот прочитаете , я думаю разбиретесь.

А чё..просто объяснить слабо? Вообще котлы СДК покрыты мраком и недоговорками.. +не гибкая ценовая политики и отсутствие дополнительных услуг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё..просто объяснить слабо? Вообще котлы СДК покрыты мраком и недоговорками.. +не гибкая ценовая политики и отсутствие дополнительных услуг

Объяснить ... Это долго и нудно, зачем потребителю эти дебри??? Ему нужно забросить в котел что есть, выставить темп и пойти заниматься своими делами, а не думать есть ли в котле вторичка , и вообще где собака зарыта.

Каким мраком? Кто хотел приехал на Акватерм посмотрел , сделал выводы , вот еще будем на выставке, Агротех-2015 , всех приглашаем !

И какими недоговорками ?? Калвис видели? Вот точно такое только больше и чуть по другому некоторые вещи сделаны , все просто и понятно! Как АК!

Что вы подразумеваете под гибкой ценовой политикой?

Какие вам нужны доп услуги ? Установка? По моему установками ТК , сейчас занимается достаточное колличество народу, и тащить свою бригаду в другой город, не имеет смысла, мы конечно можем приехать , но вы вряд ли захотите оплачивать наши командировочные расходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы конечно можем приехать , но вы вряд ли захотите оплачивать наши командировочные расходы.

Согласен на все 100%.:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснить ... Это долго и нудно, зачем потребителю эти дебри??? Ему нужно забросить в котел что есть, выставить темп и пойти заниматься своими делами, а не думать есть ли в котле вторичка , и вообще где собака зарыта.

Каким мраком? Кто хотел приехал на Акватерм посмотрел , сделал выводы , вот еще будем на выставке, Агротех-2015 , всех приглашаем !

И какими недоговорками ?? Калвис видели? Вот точно такое только больше и чуть по другому некоторые вещи сделаны , все просто и понятно! Как АК!

 

Мне кажется, что на этом форуме (да и на других похожих) собираются не простые потребители, а продвинутые. Форумчане для того и общаются, чтобы "выжать по максимуму" из огромного разнообразия котлов. А простой потребитель идет в ближайшие 1-2 магазина и покупает угольные котлы для использования с дровами, а потом спит возле них зимой.

Вот я был на выставке Акватерм, посмотрел Ваши котлы, пообщался с представителем Вашей компании (не знаю с Вами лично или с кем-то другим) и мне было заявлено, что цитата "вторичный воздух в Калвисе сделан для понтов, а не для дожига дымовых газов. Они вторичкой уменьшают температуру отходящих газов дабы выйти на заявленный КПД"

Извините, я так не считаю и поэтому написал, что Ваш котоел работает по отличной от Калвиса схеме. И это мое личное мнение.

После этого общения я решил Ваш котел не покупать, по крайней мере пока не появится больше информации об его эксплуатации.

Серьезно подумываю сварить котел самостоятельно (с помощью родственника-сварщика) на основе чертежей, которые можно выловить в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с выбором котла, решили покупать тут formulatepla.com.ua/15-kotly-s-avtopodachej ну а в основном полный профан тут. Хотелось бы котел с автоподачей. Какие минусу у них ??? Строим 3 этажный дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно подумываю сварить котел самостоятельно (с помощью родственника-сварщика) на основе чертежей, которые можно выловить в интернете.

 

С этого и надо начинать, что вы и не собирались ничего покупать .

 

По поводу вторичного воздуха,

Вопрос сразу, и жду на него ответа, раз продвинутый пользователь, вы готовы обосновать подачу вторичного воздуха таа как у калвиса , и расписать смысл этой подачи?

Я например готов доказать чтона данных конструктивах вторичка не-нужна .

Открывайте ФХ и читайте!

Что бы регулировать вторичку нужны приборы , нужна тонкая регулировка, место расположения тоже должно быть другое, и главное должна быть температура которой там нет , и я в отличии от вас , все это неоднократно замерял, и наблюдал, все это фиксировалось приборами , на основе этих выводов и делался котел.

И жду ответа по вторичке !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого и надо начинать, что вы и не собирались ничего покупать .

 

По поводу вторичного воздуха,

Вопрос сразу, и жду на него ответа, раз продвинутый пользователь, вы готовы обосновать подачу вторичного воздуха таа как у калвиса , и расписать смысл этой подачи?

Я например готов доказать чтона данных конструктивах вторичка не-нужна .

Открывайте ФХ и читайте!

Что бы регулировать вторичку нужны приборы , нужна тонкая регулировка, место расположения тоже должно быть другое, и главное должна быть температура которой там нет , и я в отличии от вас , все это неоднократно замерял, и наблюдал, все это фиксировалось приборами , на основе этих выводов и делался котел.

И жду ответа по вторичке !

 

У Калвиса в инструкции написано как регулировать подачу вторчичного воздуха ориентируясь по дыму из трубы.

Все гораздо проще.

 

З. Ы. Так вам слона не продать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Калвиса в инструкции написано как регулировать подачу вторчичного воздуха ориентируясь по дыму из трубы.

Все гораздо проще.

 

З. Ы. Так вам слона не продать:)

 

У меня на этот счет другие мысли, дым из трубы это еще не все))))

 

Так я тут и не продаю) , это не торговая площадка , были вопросы , я ответил, что бы люди не создавали домыслов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки не могу понять, шахтный котёл к примеру написано время горения 1 загрузки дровах -12 часов

и пиролизный котёл-время горения- 12 часов

Но в первом случае я вижу огромный бункер, в который можно набросать 100 кг дров

во втором вовсе не большой

 

То есть получается шахтный котёл просто за счёт большого загрузочного бункера будет 12 часов сжигать дрова обычным способом, без никакой газогенерации и сожжёт кг 100

 

А вот пиролизник за счёт действительного процесса пиролиза тоже будет гореть 12 часов но потратит 30 кг дров

 

Почему же часто шахтники позиционируют как пиролизники с дожигом газов?

 

Если это действительно было бы так, то с таким большим загрузочным бункером, шахтник за счёт пиролиза должен гореть на одной загрузке никак не меньше 2-х суток.

 

Что то темнят производители и менегеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки не могу понять, шахтный котёл к примеру написано время горения 1 загрузки дровах -12 часов

и пиролизный котёл-время горения- 12 часов

Но в первом случае я вижу огромный бункер, в который можно набросать 100 кг дров

во втором вовсе не большой

 

То есть получается шахтный котёл просто за счёт большого загрузочного бункера будет 12 часов сжигать дрова обычным способом, без никакой газогенерации и сожжёт кг 100

 

А вот пиролизник за счёт действительного процесса пиролиза тоже будет гореть 12 часов но потратит 30 кг дров

 

Почему же часто шахтники позиционируют как пиролизники с дожигом газов?

 

Если это действительно было бы так, то с таким большим загрузочным бункером, шахтник за счёт пиролиза должен гореть на одной загрузке никак не меньше 2-х суток.

 

Что то темнят производители и менегеры

 

Да че уж двое суток, мелко берете , неделями может работат котел , не меньше!)

Давно не читал такую чушь!

У вас аллергия на шахтные котлы? ) берите пиролизник )

Судя по вашему посту , кпд у шахтника чуть менее 30 проц )))

Еще раз , настоятельно рекомендую, почитать как рассчитывается длительность горения котлов , что бы не писать бред про производителей и манагеров .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че уж двое суток, мелко берете , неделями может работат котел , не меньше!)

Давно не читал такую чушь!

У вас аллергия на шахтные котлы? ) берите пиролизник )

Судя по вашему посту , кпд у шахтника чуть менее 30 проц )))

Еще раз , настоятельно рекомендую, почитать как рассчитывается длительность горения котлов , что бы не писать бред про производителей и манагеров .

 

А сказать в двух словах в чём я не прав , слабо? Может мне ещё курс теплотехники закончить для того, что бы хитрожопые менегеры не всучили мне какую то хрень за 20 000 грн?

 

В характеристиках котлов лишь у некоторых проскакивает такая единица измерения как кг/час

 

у вас кстати, если вы представитель (ссылка устарела) тех характеристиках тоже нет графы..сколько килограмм дров сжигается в час в вашем котле. Сообщите, будьте добры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне ещё курс теплотехники закончить для того, что бы хитрожопые менегеры не всучили мне какую то хрень за 20 000 грн?

Вот Вам весь курс:

 

Все эти длительные горения понты продаванов. Долго гореть и долго давать нужное количество тепла, это разные вещи.

Все просто: любой дом имеет свои теплопотери в зависимости от температуры за бортом. Один кг. любой древесины, в зависимости от породы, влажности и.т.д. выдает определенное количество тепла. Если стоит задача поддерживать в доме заданную температуру, то в один час нужно сжигать определенное количество дров.

Значит: чем больше в котел помещается дров, тем котел дольше горит и дает тепла.

 

Вот Вам весь курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сказать в двух словах в чём я не прав , слабо? Может мне ещё курс теплотехники закончить для того, что бы хитрожопые менегеры не всучили мне какую то хрень за 20 000 грн?

 

В характеристиках котлов лишь у некоторых проскакивает такая единица измерения как кг/час

 

у вас кстати, если вы представитель (ссылка устарела) тех характеристиках тоже нет графы..сколько килограмм дров сжигается в час в вашем котле. Сообщите, будьте добры?

 

А вы не покупайте хрень какую то а купите котел проверенного мирового производителя.

Расход дров может гулять от 1.5 кг в час до 5 в час зависит от влажности топлива и теплопотребления вашего жилища.

 

И вообще, с каких делов у вас к нам такое предвзятое отношение? Вы скачете по всем форумам пишете всякий бред в наш адрес , не надоело?

Еще раз повторяю-если вас что то не устраивает- вы свободны в своем выборе, берите СТС или Атмос , там все точно супер !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sdk может вы хороший теплотехник, но как продавец или менеджер не очень.

Вообще все производители котлов наводят тень на плетень.

Почему не написать, что в котел помешается Х кг дров при потерях 100 вт/м2 котел будет работать 8 часов.

Все, а сколько он там фактически горит или спит, и какой при этом кпд какая разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А супер в сравнении с чем?

 

СТС , я считаю , одним из лучших украинских котлов.

Во всех отношениях , начиная от горения и заканчивая эргономикой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТС , я считаю , одним из лучших украинских котлов.

Из украинских может быть. Но не супер в с равнении с другими котлами.

1262710634_2014-10-1511_02_24.thumb.jpg.db5939a7a1942237ca45ea2e955816de.jpg

1490810097_2014-10-1512_32_45.thumb.jpg.ca8e51a9ac0f008e9f48c540266cb73b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sdk может вы хороший теплотехник, но как продавец или менеджер не очень.

Вообще все производители котлов наводят тень на плетень.

Почему не написать, что в котел помешается Х кг дров при потерях 100 вт/м2 котел будет работать 8 часов.

Все, а сколько он там фактически горит или спит, и какой при этом кпд какая разница.

 

Так я ж это , еще раз повторю, я тут не продаю .

 

При 100 ват на метр котел может сожрать , 50грамм, или 25, или загрузили шахту тополем ,или опилками, или дубом! Разница в времени горения будет существенна, так что писать???

Мы усредняем и пишем что котел , при правильном подборе , будет работать 8часов в минус 20 , до 12-16 часов , таблице это есть .

 

Добавлено через 1 минуту

Из украинских может быть. Но не супер в с равнении с другими котлами.

 

Другими , это какими? И в чем не супер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими , это какими? И в чем не супер?

Да наверное с любыми не украинскими котлами.

В чем супер? Ну хотя бы начать с того, что дверки не приходится регулировать каждый раз и ручки у котла не отпадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТС , я считаю , одним из лучших украинских котлов.

Во всех отношениях , начиная от горения и заканчивая эргономикой .

Вот только на сайте написано "для площади от 150 кв.м", а у меня 80/135 (с мансардой)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное с любыми не украинскими котлами.

В чем супер? Ну хотя бы начать с того, что дверки не приходится регулировать каждый раз и ручки у котла не отпадают.

 

Прям у всех отпадают дверки?)

А какие не украинские у вас в фаворе?

 

Добавлено через 54 секунды

Вот только на сайте написано "для площади от 150 кв.м", а у меня 80/135 (с мансардой)

 

Ставите теплоаккумулятор и вперед .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не покупайте хрень какую то а купите котел проверенного мирового производителя.

Расход дров может гулять от 1.5 кг в час до 5 в час зависит от влажности топлива и теплопотребления вашего жилища.

 

И вообще, с каких делов у вас к нам такое предвзятое отношение? Вы скачете по всем форумам пишете всякий бред в наш адрес , не надоело?

Еще раз повторяю-если вас что то не устраивает- вы свободны в своем выборе, берите СТС или Атмос , там все точно супер !

 

я у вас не спрашивал совета что мне покупать, я просил ответить на, вопрос связанный с количеством дров сгораемых за час в котле, но и тут вы ушли от ответа и перешли на личности. Впрочем я уже не удивляюсь..

 

К счастью вы тут не один великий специалист, разбирающийся в котлах..

 

Кстати вы название темы читали? Я вообще удивляюсь почему вы сюда зашли..где пишут чушь, (по вашим словам) обычные люди впервые столкнувшиеся с покупкой котла...Для того что бы поцепляться к людям и порастопыривать пальцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...