Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы строим "гараж" в Воронькове

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Владимир, ну как Вы? Что нового?

 

Спасибо Виталий.

Давно что-то не писал. Вот и работы последнее время шли неважно, устали немного, да и погоду подходящую уловить сложно.

 

На этот год стройку почти остановили, по-крайней мере штукатурные работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Виталий.

На этот год стройку почти остановили, по-крайней мере штукатурные работы.

 

Почитал вашу веточку. Очень занимательно. Особенно по штукатурке.

Снимаю перед вами шляпу :-)

Я вот тоже выгнал с термоблока пристройку к дому (~100кв м. стены).

Сейчас вот в раздумьях чем закрыть пенопласт. Всё больше склоняюсь к сайдингу(пластиковой вогонке). Уж очень геморно как по мне, заниматься штукатурными работами. Да, оно конечо красивее, но для меня критична цена вопроса. Вогонокой обшивать смогу сам. А штукратурить сам я бы не решился.

Если интересно вот небольшой дневничёк моей стройки. С коментариями к каждой фотке:

picasaweb.google.com/denis.korost/Stroyka#

 

Народ, а что скажете насчёт вогонки? можно обшить ей, чтобы укрыть пенопласт от ультрафиолета? Пенопласт чем-либо обмазывать в этом случае же нет необходимости? как считаете?

 

Прикинул, на мои 100кв м. сетны потребуется вогонки на ~3тыс. грн + монтажные рейки дюбеля и остальное по мелочи, ну пусть 4тыс. Всё таки дешелве чем стоимость штукатурных работ + материал?

Да и делать можно всё поэтапно докупая материалы, что тоже большой +

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Виталий.

Давно что-то не писал. Вот и работы последнее время шли неважно, устали немного, да и погоду подходящую уловить сложно.

 

На этот год стройку почти остановили, по-крайней мере штукатурные работы.

 

Мы тоже когда начало холодать в начале ноября решили приостановить всё. Моментами, когда были тёплые дни, проскакивали мысли о продолжении строительства, но всё же останавливала слякоть, грязь, короткий световой день. Был на этих выходных у себя. Заметил что кто то стырил немного щебеня, обнаружил пару бычков от сигарет на участке (мои не курят). Решил модернизировать свой временный забор.

(ссылка на изображение устарела) Так хоть ходить сквозь не будут, а то уже тропинку вытоптали. Капитальный пока рано строить. В Воронькове увидел что домик небольшой (возле дороги слева как ехать в Кийлов), из газоблоков, который простоял всё лето без изменений , сейчас стали обкладывать пенопластом. Также, если ехать не по главной, а по дороге которая короче на 2 км, участок, который ровняли, чистили, обнесли забором и повесили табличку о продаже с номером телефона.

На следующих выходных, если всё будет хорошо, займёмся землей. Нужно будет привезти да и перелопатить что есть..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал вашу веточку. Очень занимательно. Особенно по штукатурке.

+

Спасибо.

Да, работы по наружной штукатурке оказались сложнее, чем выгнать коробку и накрыть МЧ. Много времени заняло "обучение". Слишком сильно работы зависят от погоды - ветер, температура, солнце. Хотя смотрю как выполняют профессионалы - то они не очень то и обращают внимание на погоду. Может это в ущерб качеству? Нам повезло с лесами, обошлись почти даром.

Сейчас вот в раздумьях чем закрыть пенопласт. Всё больше склоняюсь к сайдингу(пластиковой вогонке). Уж очень геморно как по мне, заниматься штукатурными работами. Да, оно конечо красивее, но для меня критична цена вопроса.

Я думаю, что сайдингом все было бы намного быстрее и дешевле. Тем более, что опыт работы с сайдингом, вагонкой был небольшой (дома балкон делали сами). Решили штукатурить именно потому, что так вроде бы красивее:). Работы по штукатурке очень дорогие, поэтому и решились делать сами.

 

Народ, а что скажете насчёт вогонки? можно обшить ей, чтобы укрыть пенопласт от ультрафиолета? Пенопласт чем-либо обмазывать в этом случае же нет необходимости? как считаете?

Если будете обшивать вагонкой, то это достаточная защита от ультрафиолета. Обмазывать пенопласт вроде бы ничем не надо. Мне кажеться больший недостаток сайдинга в том, что неконтролируемое пространство получается межу сайдингом и пенопластом, и кто там поселиться - не известно:).

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если будете обшивать вагонкой, то это достаточная защита от ультрафиолета. Обмазывать пенопласт вроде бы ничем не надо. Мне кажеться больший недостаток сайдинга в том, что неконтролируемое пространство получается межу сайдингом и пенопластом, и кто там поселиться - не известно:).

 

Удачи!

 

Во-во! Мышки ох как любят там жить и бегать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во! Мышки ох как любят там жить и бегать!:D

 

Именно о мышках я и подумал:). А еще всякие букашки, осы ....:\"\":.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Хотя смотрю как выполняют профессионалы - то они не очень то и обращают внимание на погоду. Может это в ущерб качеству? Нам повезло с лесами, обошлись почти даром.

У меня и с лесами пробелма. Как с наличием , так и и с их установкой. Главная стена пристройки практически впритык в забору\ участку соседа. Одно дело догвориться с ним леса поставить, другое дело неизбежную грязь от шуткатурки на его участке разводить. :-)

Но больше всгео боюсь что не смогу положить качественно. а оплатить такие работы нам не совсем по карману. мы привыкли всё сами. Ну и удовольсвтие от сделанного своими руками получить хочется. :-)

 

Если будете обшивать вагонкой, то это достаточная защита от ультрафиолета. Обмазывать пенопласт вроде бы ничем не надо. Мне кажеться больший недостаток сайдинга в том, что неконтролируемое пространство получается межу сайдингом и пенопластом, и кто там поселиться - не известно:).

Удачи!

 

Та да, тоже об этом дмаю. Думаю может заполнить простарнство внизу каким нить щебнем не небольшую высоту. чтобы мышкам не интересно было туда лезть. У меня на даче коты впринипе, как появились коты мышей не наблюдаю. Хотя кто их знает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Был на этих выходных у себя. Заметил что кто то стырил немного щебеня, обнаружил пару бычков от сигарет на участке (мои не курят). Решил модернизировать свой временный забор....

 

Стучу по дереву (стол на работе деревьяный:)), думаю как нам повезло с соседями - пока еще ничего не украли.... И о заборе мы пока еще и не задумывались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стучу по дереву (стол на работе деревьяный:)), думаю как нам повезло с соседями - пока еще ничего не украли.... И о заборе мы пока еще и не задумывались...

 

Вроде как пару ведер щебеня может и не надо считать как воровство, но всё равно не приятно. А забор - штука интересная, с его появлением появляются новые ощущения :lol::D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, фотки бы покачественней штукатурки!

Голый клей без СТ-16 не оставляйте на зиму.

 

.....

Народ, а что скажете насчёт вогонки? можно обшить ей, чтобы укрыть пенопласт от ультрафиолета? Пенопласт чем-либо обмазывать в этом случае же нет необходимости? как считаете?....

Я бы под сайдинг всё-таки поштукатурил, можно грубо, но с сеткой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, фотки бы покачественней штукатурки!

К сожалению большинство снимков сделаны мобилкой или ночью. В выходные м.б. поедем на шашлыки, постараюсь сфотографировать качественней. В каком ракурсе сделать?

1083931427_1.thumb.jpg.59f7acc8ac001f204782e5dc5242231e.jpg

1585838895_2.thumb.JPG.7a80eb90fdeeec4ab64575b3d3672e3e.JPG

Голый клей без СТ-16 не оставляйте на зиму.

Поклеели сетку в один слой на трех сторонах дома первого этажа и прошлись грунтовкой (Baumit UniversalGrund).

1801730148_-0069.thumb.jpg.693f3954c1031565ba309b0f7e316b61.jpg

988703795_-0070.thumb.jpg.d8ebca632ffc2784402437335c700179.jpg

1252294114_-0075.thumb.jpg.0f853d9405fb07d9aebc073de5972e7b.jpg

IMG_6839.thumb.jpg.06c16b503478eb450fee849e52658017.jpg

В месте, где планируем установить щиток - два слоя сетки и грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы под сайдинг всё-таки поштукатурил, можно грубо, но с сеткой.

 

Спасибо за совет. (что то не нашёл как благодарить на форуме за сообщение) :-)

 

А можно услышать ваши аргументы в пользу "поштукатурить под сайдинг"?

Всё же немалый объём работ. И если их начинать делать, то тогда уже имеет смысл смотреть и в сторону качественного полного оштукатуривания вместо сайдинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. (что то не нашёл как благодарить на форуме за сообщение) :-)

Благодарить Вы сможете после 10 сообщений (это уже обсуждалось в "Вопросы и пожелания по работе форума")

А можно услышать ваши аргументы в пользу "поштукатурить под сайдинг"?

Всё же немалый объём работ. И если их начинать делать, то тогда уже имеет смысл смотреть и в сторону качественного полного оштукатуривания вместо сайдинга.

 

По деньгам это конечно экономия, по сравнению с полным оштукатуриванием, по времени тоже - думаю в 2-3 раза. Но если Вы не имеете опыта в поклейке сетки, то Вам прийдется изучить как это делать и научиться. На это уйдет немало времени. Если пригласите в помощь специалиста, то это получится по времени значительно быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам это конечно экономия, по сравнению с полным оштукатуриванием, по времени тоже - думаю в 2-3 раза. Но если Вы не имеете опыта в поклейке сетки, то Вам прийдется изучить как это делать и научиться. На это уйдет немало времени. Если пригласите в помощь специалиста, то это получится по времени значительно быстрее.

 

Вот я и в раздумьях. Может не стоит тогда игра свечь? Может достаточно прсото сайдинга?

Вот если услышу на мой взяглд убедительные аргументы что обштукатиривание(пусть даже и чёрновое) просто необходимо, тогда уже буду принимать выбор между полным оштукатуриванием и оштукаутирвание черновым с сайдингом.

 

Сейчас я вижу проблему только в том что моя стена очень медленно, но определённо начинает разрушаться под дейстивем ультрафиолета(вернее разрушается её внешний слой отвечающий за утепление), я хочу остановить этот процесс только установкой сайдинга. Это допускается, либо крайне необходимо оштукатуривание?

 

Сори если достал всех уже своими вопросами, и порчу ими такую замечательную тему. Если скажете уйду в другую ветку, либо прийдёться создавать свою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и в раздумьях. Может не стоит тогда игра свечь? Может достаточно прсото сайдинга?....

 

Аргументы обычные, рациональные...

  1. Грубо поштукатурить можете и сами, или заплатить (немного) мастерам, которые будут сайдинг делать.
  2. Всё-таки дополнительтная защита для пенопласта - и от влаги, ветра, частично от мышей/насекомых. Однозначно, пенопласт так дольше прослужит на 10-15 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....В выходные м.б. поедем на шашлыки, постараюсь сфотографировать качественней. В каком ракурсе сделать?.....

 

Мне нравиться ваша работа.... В ракурсах с "боковым" светом" сделайте фото, если будет возможность..

Кстати, как планируете цоколь оформлять? Защищаться от грязи, отлетающей в дождь от отмостки?

 

Горизонтальные поверхности штукатурки в зиму очень страдают..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться ваша работа.... В ракурсах с "боковым" светом" сделайте фото, если будет возможность..

Спасибо. Как только будет возможность - сделаю. "Дефекты" небольшие (наплывы штукатурки) конечно есть:), но это "свои", за них не так обидно:).

Кстати, как планируете цоколь оформлять? Защищаться от грязи, отлетающей в дождь от отмостки?

Хороший вопрос. Пока не решили как и чем оформлять, принимаем рекомендации. С отмосткой тоже еще не решили как делать. Переднюю стену не делали, не только потому что не успевали, а еще и потому что не определились с крыльцом. Дверь входная тоже пока временная, да и подымать ее надо, где-то на 10 см. Эти, да и много других вопросов думаем решить (спланиорвать) за зиму.

Горизонтальные поверхности штукатурки в зиму очень страдают..

Да, это еще одна проблема... Надо было сделать хотя бы небольшие уклоны на карнизах - не сделали.. Для цоколя разогнули угловой шпатель и им делали небольшой уклон.

Можно ли как-то защитить горизонтальные поверхногсти? Разрушает вода, к-я замерзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Для цоколя разогнули угловой шпатель и им делали небольшой уклон.

Можно ли как-то защитить горизонтальные поверхногсти? Разрушает вода, к-я замерзает?

 

К сожалению, это не поможет. Короед на горизонтальных поверхностях, даже с уклоном, разрушается в течении зимы-двух....

 

P3213559.JPG

 

Решени вижу только одно - сделать отлив (металлический?) с уклоном, при этом качественно его посадить на шурупы и герметик. И вынести от стены на 1-2 см сливчик, правильно соединить углы, чтоб не было, как на фото выше....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это не поможет. Короед на горизонтальных поверхностях, даже с уклоном, разрушается в течении зимы-двух....

 

Решени вижу только одно - сделать отлив (металлический?) с уклоном, при этом качественно его посадить на шурупы и герметик. И вынести от стены на 1-2 см сливчик, правильно соединить углы, чтоб не было, как на фото выше....

 

Ой как не нравиться мне отлив ставить. Там 5 см горизонтальной поверхности, акриловая штукатурка (барашек:)), вроде бы воду не должна пропускать. М.б. чем-то покрыть ее, например ГИПЕРДЕСМО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В ракурсах с "боковым" светом" сделайте фото, если будет возможность..

 

В воскресенье были на шашлыках. К сожалению с погодой не повезло, было пасмурно, мряка. Сделал несколько фоток штукатурки. Там есть и те участки, к-е при боковом свете оттеняются.

IMG_6859.thumb.jpg.a17103842653f757a812f9b0e485dee2.jpg

IMG_6863.thumb.JPG.00ceffd1d1df34f2facd915335004960.JPG

IMG_6867.thumb.jpg.7ad075a2bee96a1d9ceeca67673ee776.jpg

IMG_6868.thumb.jpg.b1bb3231bfd7a39ab34095e1e8868475.jpg

IMG_6872.thumb.jpg.5a7cfdd156489d29be3e5b412909168b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Сделал несколько фоток штукатурки......

 

Очень даже ничего. Цвет, наверное, супруга выбирала? :rolleyes:

 

Какая-то цветопередача у фотоаппарата странная....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже ничего. Цвет, наверное, супруга выбирала? :rolleyes:

 

Какая-то цветопередача у фотоаппарата странная....

 

Спасибо, цвет выбирала дочка с зятем и внучки. С этим выбором... чуть не переругались все:). Мне самому снимки не понравились, списываю на плохую погоду (мряка). А может уже фотоаппарат и менять надо:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... М.б. чем-то покрыть ее, например ГИПЕРДЕСМО?

 

Всё-таки, над отливчиками надо задуматься.....

Снег будет подтаивать, проникать в штукатурку, ночью замерзать....

Штукатурка ниже может пузырями пойти и отлущиваться...

У соседа, в прошлом сезоне, именно так и произошло....

Абидна будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...