Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы строим "гараж" в Воронькове

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Какие молодцы!!!! Я жду-не дождусь, когда выгонится коробка... Тогда можно будет полноценно заниматься огородом и садом

 

А наши огрод потихоньку осваивали с самого начала. В первый год картошку сожали с очисток. Срезали глазки и сажали.

Клубнику бетономешалка потоптала, пересаживали потом. А вооще земля в Воронькове родючая.

ПС. Договорилась по поводу геоткани? Мне тоже метров 45 кв.надо покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Сама! Естественным путем, так сказать!:Yahoo!:

 

А у нас естественным на след. выходные должа быть. Земляничка вчера уже 2 ягодки порозовели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши огрод потихоньку осваивали с самого начала. В первый год картошку сожали с очисток. Срезали глазки и сажали.

Клубнику бетономешалка потоптала, пересаживали потом. А вооще земля в Воронькове родючая.

ПС. Договорилась по поводу геоткани? Мне тоже метров 45 кв.надо покупать.

 

А нам нужно чернозем завозить - у нас же один сплошной песок.. Поэтому и без огорода. Да я как представила, что по моему огороду проедет какая-нибудь бетономешалка... Да у всех присутствующих будет сердечный приступ.. Зато не смогла отказать себе и посадила саженцы плестистых роз. Пока они маленькие - живут в больших горшках и пластиковых ведрах с продырявленным дном (ведра дешевле горшков :D). Я их гипнотизирую по 10 раз на день, муж смеется и говорит, что быстрее они от этого не вырастут.. Но я все равно не могу от них оторваться. Очень хочу, чтобы они зацвели, ну хоть один цветочек

Геотекстиль нашла, завтра поеду забирать, вроде ничего так, возьму рулон 1 метр шириной и 190 метров длинной -должно на все хватить. Заодно могу спросить у менеджера за еще покупку, только нужно узнать марку. Я буду брать акваизол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас естественным на след. выходные должа быть. Земляничка вчера уже 2 ягодки порозовели.

 

Надо и в свою землянику заглянуть;), а то все клубника да клубника!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам нужно чернозем завозить - у нас же один сплошной песок.. Поэтому и без огорода. Да я как представила, что по моему огороду проедет какая-нибудь бетономешалка... Да у всех присутствующих будет сердечный приступ.. Зато не смогла отказать себе и посадила саженцы плестистых роз. Пока они маленькие - живут в больших горшках и пластиковых ведрах с продырявленным дном (ведра дешевле горшков :D). Я их гипнотизирую по 10 раз на день, муж смеется и говорит, что быстрее они от этого не вырастут.. Но я все равно не могу от них оторваться. Очень хочу, чтобы они зацвели, ну хоть один цветочек

Геотекстиль нашла, завтра поеду забирать, вроде ничего так, возьму рулон 1 метр шириной и 190 метров длинной -должно на все хватить. Заодно могу спросить у менеджера за еще покупку, только нужно узнать марку. Я буду брать акваизол.

 

С маркой пока не определился. Мне для дренажа надо. И ширина устроила бы 3 м, что-бы не сращивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пытаюсь для себя спланировать работы. Сначала резюмируем, что сделано:

1. Фундамент

2. Коробка

3. Перекрытие 1-го этажа

4. Балки перекрытия второго этажа

5. Стропила, крыша

6. В стенах заложена канализация

7. В стенах заложены трубы вентиляции

8. Установлены окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо сделать все внутрении перепланировки, потом лестницу (черновую) на 2-й этаж, перекрытие 2-го этажа. А потом уже можно будет приступать к разводке воды, канализации, отопления (ту часть, которая под стяжку), штукатурка и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю резюмирование. Не законченные работы:

1. Септик. Установлены 2 кольца. Не перекрыт. Трубы не уложены. Дренажного поля нет.

2. Приямок для НС. Забетонирован, стены утеплены ППС и частично оштукатурены. Пол забетонирован, не утеплен ЭППС. Гидроизоляция не достаточна! Весной в приямку стояла вода (подсос грунтовой воды). Перекрытия и люка нет.

3. Наружная штукатурка в стадии завершения.

a. Второй этаж закончен.

b. Первый этаж:

• закончена стена от дороги.

• Стена от соседнего огорода почти завершена.

• Стена с нашего огорода – осталось поштукатурить бордюры и саму стену.

• Стена со двора. Только начали поклейку сетки 1-го слоя.

• Балкон проемы все оклеены (кроме балконных дверей). Частично поклеили сетку 1-й слой.

4. Полы:

a. 1-й этаж. Сделана засыпка глиной почти до необходимого уровня. Утепления, стяжки и ТП пока нет.

b. 2-й этаж. Сделана черновая стяжка.

c. Балкон. Сделана черновая стяжка.

5. Перестенки:

a. 1-й этаж. Только капитальные. Отделяют кухню, прихожую и оставшуюся часть, где должны располагаться Зал, с/у, лестничная клетка.

b. 2 –й этаж – нет перестенков. До конца не ясно количество (2-3?) комнат.

6. Отмостка, цоколь, крыльцо. Цоколь - почти завершено утепление 5 см ЭППС и сразу же клеим сетку 190 плотности. С отделкой пока не решили. Отмостка и крыльцо тоже пока не решили кА делать. Крыльцо хотят шириной около 2-х метров. Козырек над крыльцом тоже не определились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаментальный подход! А вы строитесь исключительно своими силами? Т.е. семейный подряд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо сделать все внутрении перепланировки, потом лестницу (черновую) на 2-й этаж, перекрытие 2-го этажа. А потом уже можно будет приступать к разводке воды, канализации, отопления (ту часть, которая под стяжку), штукатурка и т.д.

 

Ну вот почти все резюмировал. Что теперь упущено?:) Даже начал описывать что еще не решено "как быть". Надо собраться с мыслями и изложить более детально.

Грубо ближайшие планы:

Закончить наружную штукатурку.

Начать и закончить лестницу. Лестница будет бетонная, П-образная с забежными ступенями. Делаем сами. Расположение лестници и планировку 1-го этажа уже выкладывал. Пока на ней остановились.

Закочить септик и дренажное поле.

Чистовая стяжка балкона, отвод воды.

Ну а дальше все упирается в финансы, точнее их недостаточное количество:). Поясняю. Прежде чем делать полы+утепление 1-го этажа, надо делать разводку воды и отопления. На 1-м этаже планируется делать ТП. Склоняюсь к меди. Вот тут то и возникает вышеозвученная проблема..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаментальный подход! А вы строитесь исключительно своими силами? Т.е. семейный подряд?

 

Иногда еще удается подрядить родственников и друзей. В основном на шашлыки:beer:.

Штукатуркой сейчас занимаемся вдвоем с зятем, помогает дочка. В прошлом году помогал сын кумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда еще удается подрядить родственников и друзей. В основном на шашлыки:beer:.

Штукатуркой сейчас занимаемся вдвоем с зятем, помогает дочка. В прошлом году помогал сын кумы.

 

Ну супер! Молодцы! Мы тоже продолжаем исключительно своими силами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку закупаем материалы.

Уже закуплена сетка на полы, арматура для лестницы. Арматуры должно хватить и на фундамент забора (хотя с ним пока еще ничего не решили).

Дальше надо купить входную дверь, OSB, ЭППС, геоткань.

А еще дальше радиаторы, трубы для ТП, воды, отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А еще дальше радиаторы, трубы для ТП, воды, отопления.

 

Приходите :) У нас этого гуталина ....

Если будете внимательно слушать и мотаться по перевозчикам - обретете нирвану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите :) У нас этого гуталина ....

Если будете внимательно слушать и мотаться по перевозчикам - обретете нирвану.

 

Прийти не проблема:), только надо знать цвет этого гуталина. Вот пока с цветом то и не определились. :)

Хотя если по батареям, то и вариантов не много - на 2-м этаже 3 окна (одно из них на лестничной клетке) и две балконные двери (холода много от них, а как греть непонятно). Вот один из вариантов расположения комнат на 2-м этаже.

88532906__02_2.thumb.jpg.cee0f1da532321d941689d683d68b355.jpg

На 1-м этаже хочется ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще впомнил на ближайшие планы. Ищем входные двери. Я хотел чтобы двери удовлетворяли минимум таким условиям: Полотно с наружи покрашено нормальной краской (например графитовой), задуто пеной, внутри ДВП 16 мм. Петли на подшипниках. Мои хотят подешевле, типа уличные Фортеза. Мол все равно будет вторая внутренняя дверь (тамбур).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы там составьте перелик того чего надо ... за радиаторами обязательно на Н.Вал прокататься - по слухам там их как лом отдают :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После заверншения этих этапов - посты( #209, #211) работ (или ближе к завершению) делаем:

1. Перекрытие между вторым этажом и чердаком. Чердак не жилой. Балки 100*150 длина 545 см, стоят с шагом 50-60 см. Как делать, пока не знаю.

2. делаем разводку холодной и гарячей воды

3. укладку труб ТП и отопления 2 го этажа.

4. Делаем стяжку (1-й и 2 -й этажи).

5. Перестенки 2-го этажа.

 

ПС. Пожалуй до этих этапов в этом 2010 году не добермся. Жаль. :o

Змінено користувачем AmateurFF
добавил ссылки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы там составьте перелик того чего надо ... за радиаторами обязательно на Н.Вал прокататься - по слухам там их как лом отдают :):)

 

Не очень-то я и верю в дешивизну. Ну а хуже всего, что пока не определился с тем что мне надо.:) Вот у балконных дверей хочу видеть что-то типа HVV10. И радиаторы хочеться типа Therm X2 или хотя бы 10. Они большую часть тепла отдают за счет излучения. :o Размечтался...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам открою страшную тайну - они все "терм2" :) И всегда такими были. Только потом маркетологи проснулись и стали ЭТО вспоминать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После заверншения этих этапов - посты( #209, #211) работ (или ближе к завершению) делаем:

1. Перекрытие между вторым этажом и чердаком. Чердак не жилой. Балки 100*150 длина 545 см, стоят с шагом 50-60 см. Как делать, пока не знаю.

2. делаем разводку холодной и гарячей воды

3. укладку труб ТП и отопления 2 го этажа.

4. Делаем стяжку (1-й и 2 -й этажи).

5. Перестенки 2-го этажа.

 

ПС. Пожалуй до этих этапов в этом 2010 году не добермся. Жаль. :o

А ты не хочешь поменять местами 4 позицию с 5? Мне кажется, что так будет логичнее. Это же чистовая стяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не хочешь поменять местами 4 позицию с 5? Мне кажется, что так будет логичнее. Это же чистовая стяжка?

 

Не знаю как правильно. Но жизнь может и сама поменять. Я бы хотел заливая чистовую стяжку (а она получается где-то 9 см) - проармировать ее. А может залить пенополистирол бетоном? Крошки пенопластовой у меня куры не клюют. Вот только надо потренироваться его приготавливать.

Я еще не решил из чего делать перестенки. Хочется с кирпича, но он тяжелый. Одни утверждают что надо делать в пол кирпича, и ни в коем случае в четверть. Другие говорят что всю жизнь делают в четверть.

Как вариант рассматриваю гипсовые панели. Совсем не хочется делать с гипсокартона. Рассержусь:o и сделаю бетонные!:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно. Но жизнь может и сама поменять. Я бы хотел заливая чистовую стяжку (а она получается где-то 9 см) - проармировать ее. А может залить пенополистирол бетоном? Крошки пенопластовой у меня куры не клюют. Вот только надо потренироваться его приготавливать.

Я еще не решил из чего делать перестенки. Хочется с кирпича, но он тяжелый. Одни утверждают что надо делать в пол кирпича, и ни в коем случае в четверть. Другие говорят что всю жизнь делают в четверть.

Как вариант рассматриваю гипсовые панели. Совсем не хочется делать с гипсокартона. Рассержусь:o и сделаю бетонные!:):):)

 

У меня перестенки и в 0,5 кирпича и в кирпич. Правда все перестенки 2-го этажа находяться на перестенках 1-го этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Киева отмечали ударным трудом.:)

Что бы мы делали без помощников?:)

IMG_7336.thumb.jpg.ba20a248b4e47cd128aa90e06624d24a.jpg

IMG_7338.thumb.jpg.6acc02973f5c78468eb8fc761912d9e4.jpg

IMG_7340.thumb.jpg.f3295143d3fb5b1766b77cf5c2f8a1dd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...