Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

вы бы выступали за введение такого закона?

 

а такого? :fool:

 

Банк "Надра" пошел на беспрецедентное нарушение прав своих клиентов и раскрыл конфиденциальную информацию о проблемных заемщиках. Ссылаясь на указ президента Виктора Ющенко №813 от 8 октября, банк на своем сайте обнародовал списки 42 тыс. заемщиков – физических лиц, малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов, – имеющих просроченную задолженность. Учреждение разгласило названия и организационно-правовую форму компаний, а также фамилии, имена и отчества своих клиентов.

Общий долг заемщиков перед банком "Надра" составляет 8,5 млрд грн, из них 6,4 млрд грн должны корпоративные клиенты, 658 млн грн – малый и средний бизнес, 1,5 млрд грн – население. В списке должников "Надра" оказались 283 компании, 106 из которых банк связывает с различными бизнес-группами.

Наибольшее число должников оказалось в группе Ильи Сегаля (22 компании), которого участники рынка ранее называли совладельцем банка "Надра", и в группе "Континиум" Игоря Еремеева (11).

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/10/13/174242

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы выступали за введение такого закона?

Посмотрите феерическую французскую комедь " Ужин с придурком "

 

sqd.ru/movies/comedy/le_dinner_des_cons

 

- во Франции так - давным давно . И с этим считаются абсолютно все французы - от бедняка до богача .

Это даже местная тема комедий и анекдотов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такого? :fool:

 

А еще нада было подготовить списки этих особ с указанием адресов,контактных телефонов (в том числе и поручителей),и раздать эти списки вкладчикам банка,которым не вернули депозиты.Люди должны знать,у кого их деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нада было подготовить списки этих особ с указанием адресов,контактных телефонов (в том числе и поручителей),и раздать эти списки вкладчикам банка,которым не вернули депозиты.Люди должны знать,у кого ихние деньги.

 

конечно! Нужно разжечь гражданскую войну! Ведь войны тоже кому то нужны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно! Нужно разжечь гражданскую войну! Ведь войны тоже кому то нужны!

 

Да нет.Это не война.Это "воспитание через коллектив".А как с хитрожопыми еще поступать?Которые берут чужие деньги и не возвращают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет.Это не война.Это "воспитание через коллектив".А как с хитрожопыми еще поступать?Которые берут чужие деньги и не возвращают.

 

очень умно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холивар! Холивар!

Только забыли уточнить: а нужны ли депозитчикам те бетонометры? Ну, и размер депозита имеет значение. Как пилить квартиру будем?

 

А вообще, форменное свинство. Законами вытирают ноги, либо жопу. Сначала «Родовид» с депозитчиками, теперь «Надра» с кредитчиками. Очередной раз убеждаюсь, что госбанку веры нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нада было подготовить списки этих особ с указанием адресов,контактных телефонов (в том числе и поручителей),и раздать эти списки вкладчикам банка,которым не вернули депозиты.Люди должны знать,у кого их деньги.

списки можно здесь посмотреть dbroker.com.ua/news?id=406

 

Да нет.Это не война.Это "воспитание через коллектив".А как с хитрожопыми еще поступать?Которые берут чужие деньги и не возвращают.

+1

На одного заемщика приходиться более 20 вкладчиков,

если каждый даст пендаль, то зад отвалиться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень умно.

 

Но и не глупей,чем кредитов набраться и не возвращать.А когда будут знать,что могут прийти в любой момент (и не с пустыми руками),а рядом жена с детьми, то деньги найдутся,чтобы возвратить.По крайней мере,искаться активней будут.

Проблема в том,что мы слишком быстро пришли к демократии.,Причем,в худших ее проявлениях.У нас демократия понимается-как полная безнаказанность.Разрешено все,что не запрещено...На самом деле демократия-это ответственность.А ее...увы,как кот наплакал.В странах с развитой демократией ответственность воспитовали поколениями.Своровал-палец отрубили,больше своровал-руку отрубили.Много совровал или повторно-на кол на площади посадили.Вот у них и мысли даже не возникают по поводу воровства.А у нас 70 лет жили с пословицей-если ничего не своровал у государства,то день прожил зря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и не глупей,чем кредитов набраться и не возвращать.А когда будут знать,что могут прийти в любой момент (и не с пустыми руками),а рядом жена с детьми, то деньги найдутся,чтобы возвратить.

Проблема в том,что мы слишком быстро пришли к демократии.,Причем,в худших ее проявлениях.У нас демократия понимается-как полная безнаказанность.Разрешено все,что не запрещено...На самом деле демократия-это отетственность.А ее...увы,как кот наплакал.В странах с развитой демократией ответственность воспитовали поколениями.Своровал-палец отрубили,больше своровал-руку отрубили.Много совровал или повторно-на кол на площади посадили.Вот у них и мысли даже не возникают по поводу воровства.А у нас 70 лет жили с пословицей-если ничего не своровал у государства,то день прожил зря...

 

меня удивляет Ваша жизненная позиция. Если Вы уж и кредиты с воровством сравнивает................... А почему Вам не приходят в голову мысль, что Вы одолжили банку свои деньги и ОН Вам их должен вернуть. Куда он их отнес, отдал и т.д., это уже не ВАШИ проблемы. Вы отдали ему на определенный срок, он должен ВАМ. Почему банк, как структура, позволял себе раздавать ВАШИ деньги под липовые справки, без достойного залогового обеспечения и т.д.?

А все-таки в нашей стране и вправду СМИ это четвертая власть. Сказали людям, что всему виной кредитчики, вот они и рады, что к ним легче с ружьем прийти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное очень показательно..

А я списки посмотрел, там только списки и никаких сум долга, но для профилактики оч хорошее действие.

www.dbroker.com.ua/news?id=406

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня удивляет Ваша жизненная позиция. Если Вы уж и кредиты с воровством сравнивает................... А почему Вам не приходят в голову мысль, что Вы одолжили банку свои деньги и ОН Вам их должен вернуть. Куда он их отнес, отдал и т.д., это уже не ВАШИ проблемы. Вы отдали ему на определенный срок, он должен ВАМ. Почему банк, как структура, позволял себе раздавать ВАШИ деньги под липовые справки, без достойного залогового обеспечения и т.д.?

А все-таки в нашей стране и вправду СМИ это четвертая власть. Сказали людям, что всему виной кредитчики, вот они и рады, что к ним легче с ружьем прийти.

 

все таки рано зарыли долговые ямы:-o

раньше за долги сажали в тюрьму, так же как и воров и убийц, потому как вред одинаковый, да еще и веру в честное слово подрывают,

только плети и розги образумят, если через голову не доходит

 

пусть ипотечники рассчитаются по долгам и про кризис забудем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня удивляет Ваша жизненная позиция. Если Вы уж и кредиты с воровством сравнивает................... А почему Вам не приходят в голову мысль, что Вы одолжили банку свои деньги и ОН Вам их должен вернуть. Куда он их отнес, отдал и т.д., это уже не ВАШИ проблемы. Вы отдали ему на определенный срок, он должен ВАМ. Почему банк, как структура, позволял себе раздавать ВАШИ деньги под липовые справки, без достойного залогового обеспечения и т.д.?

А все-таки в нашей стране и вправду СМИ это четвертая власть. Сказали людям, что всему виной кредитчики, вот они и рады, что к ним легче с ружьем прийти.

 

А чем отличается невозвращенный займ от воровства?Юридическую траковку можна разную подвести...но по сути.Завладение чужими денежными средствами.Притом мошенническим путем,с подделкой документов или отражением неправдивой информации в документах,от которых зависит доступ к денежным средствам.Или заладение денежными средствами с целью преднамеренного невозврата. Я имею ввиду справки.А банк-это банк,он не МВД или СБУ,чтобы проверять правдивость предоставленной информации.И банк рассчитан на добросовестного клиента,как и сам является добросовестным контрагентом по исполнению своих долговых обязательств.Это как должно быть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается невозвращенный займ от воровства?Юридическую траковку можна разную подвести...но по сути.Завладение чужими денежными средствами.Притом мошенническим путем,с подделкой документов или отражением неправдивой информации в документах,от которых зависит доступ к денежным средствам.Или заладение денежными средствами с целью преднамеренного невозврата. Я имею ввиду справки.А банк-это банк,он не МВД или СБУ,чтобы проверять правдивость предоставленной информации.И банк рассчитан на добросовестного клиента,как и сам является добросовестным контрагентом по исполнению своих долговых обязательств.Это как должно быть.

 

Ну так и обращайтесь с иском к банку, что он не вернул Вам (читай украл) ваш займ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки рано зарыли долговые ямы:-o

раньше за долги сажали в тюрьму, так же как и воров и убийц, потому как вред одинаковый, да еще и веру в честное слово подрывают,

только плети и розги образумят, если через голову не доходит

 

пусть ипотечники рассчитаются по долгам и про кризис забудем

 

угу. и ростовщиков расстреливали. Предлагаю расстрелять всех банкиров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу. и ростовщиков расстреливали. Предлагаю расстрелять всех банкиров.

Ростовщики это уже тогда скорее кредитные союзы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростовщики это уже тогда скорее кредитные союзы:D

 

нет, ну меня просто удивляет узость мысли о том, что виноваты кредитчики. Товарищи, Вы если другу деньги свою одолжите под процент, а он их переодолжит под еще больший процент, вы к кому претензии предъявлять будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ну меня просто удивляет узость мысли о том, что виноваты кредитчики. Товарищи, Вы если другу деньги свою одолжите под процент, а он их переодолжит под еще больший процент, вы к кому претензии предъявлять будете?

 

Если уж вглублятся так в тему,так надо вспомнить о переуступке прав по долговым требованиям.А говорили мы о добросоестности заемщиков,об их ответственности,о том,что люди занимали не давая себе отчет в том,как они будут отдавать эти деньги.Т.е.как возвращать- им по барабану,самое главное для них взять деньги.И как с такими заемщиками прикажете быть?Простить им...на их детсткое"ну не смогла"?Или дать им еще денег?И беря деньги они даже и не думали,что берут деньги людей,которые разместили свои депозиты.Да и сейчас не думают.Потому,что им насрать,как на банки,так и на людей.Если Вы хотите,чтобы это продолжалось-не проблема,положите в банк на депозит деньги.И не думайте о том,что завтра прийдет в этот банк очередной грыня с целью обманным путем забрать у банка Ваши деньги.Так кто виноват?Наверное Вы,что отнесли деньги?Или банк,который кинет завтра грыня на Ваши деньги?Или все-таки этот недобросовестный грыня? Не юридически,фактически?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж вглублятся так в тему,так надо вспомнить о переуступке прав по долговым требованиям.А говорили мы о добросоестности заемщиков,об их ответственности,о том,что люди занимали не давая себе отчет в том,как они будут отдавать эти деньги.Т.е.как возвращать- им по барабану,самое главное для них взять деньги.И как с такими заемщиками прикажете быть?Простить им...на их детсткое"ну не смогла"?Или дать им еще денег?И беря деньги они даже и не думали,что берут деньги людей,которые разместили свои депозиты.Да и сейчас не думают.Потому,что им насрать,как на банки,так и на людей.Если Вы хотите,чтобы это продолжалось-не проблема,положите в банк на депозит деньги.И не думайте о том,что завтра прийдет в этот банк очередной грыня с целью обманным путем забрать у банка Ваши деньги.Так кто виноват?Наверное Вы,что отнесли деньги?Или банк,который кинет завтра грыня на Ваши деньги?Или все-таки этот недобросовестный грыня?

 

что значит кинет банк? Грыня между прочим в залог дал свое имущество, оцененное банком и получил согласие от банка в договоре, что в случае невозможности погашения кредита, его имущество будет реализовано. Так в чем дело? К кому претензии? К курсу доллара или к экономике, за то , что цены на недвижимость упали и теперь недвижимостью Грыни нет возможности погасить весь долг? Здесь или банк должен был, предлагая Грыне ВАШИ (как вы выражаетесь) деньги, предусматривать такую возможность и выдавать кредиты не на сумму 70% от залога, а 30 или 40% от ее стоимости. Ведь именно банк взял на себя такую ответственную миссию распоряжаться вашими деньгами. И как видите немного лопухнулся. Причем здесь заемщики? Еще раз повторяю - они тоже в ответе своим залоговым имуществом. А как его реализовывать, чтобы получить свои (ВАШИ) деньги обратно, должен думать банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит кинет банк? Грыня между прочим в залог дал свое имущество, оцененное банком и получил согласие от банка в договоре, что в случае невозможности погашения кредита, его имущество будет реализовано. Так в чем дело? К кому претензии? К курсу доллара или к экономике, за то , что цены на недвижимость упали и теперь недвижимостью Грыни нет возможности погасить весь долг? Здесь или банк должен был, предлагая Грыне ВАШИ (как вы выражаетесь) деньги, предусматривать такую возможность и выдавать кредиты не на сумму 70% от залога, а 30 или 40% от ее стоимости. Ведь именно банк взял на себя такую ответственную миссию распоряжаться вашими деньгами. И как видите немного лопухнулся. Причем здесь заемщики? Еще раз повторяю - они тоже в ответе своим залоговым имуществом. А как его реализовывать, чтобы получить свои (ВАШИ) деньги обратно, должен думать банк.

Сорри,мадам.Вы имеете ввиду только ипотечников.А как-же другие виды кредитования?И в особенности бизнес?Или там все ОК,ни у кого никаких невозвратных кредитов нет?Кроме ипотечных?А если даже взять ипотеку.Отнесите завтра в банк деньги,(желательно в валюте)после завтра я возьму у банка ипотеку...(под липовую справку)и не буду платить.Причину найду.Что вы обо мне подумаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри,мадам.Вы имеете ввиду только ипотечников.А как-же другие виды кредитования?И в особенности бизнес?Или там все ОК,ни у кого никаких невозвратных кредитов нет?Кроме ипотечных?А если даже взять ипотеку.Отнесите завтра в банк деньги,(желательно в валюте)после завтра я возьму у банка ипотеку...(под липовую справку)и не буду платить.Причину найду.Что вы обо мне подумаете?

 

да не только ипотечников. а что мне о Вас думать? У каждого своя жизнь, свой путь, своя дорога. Почему я должна решить, что мои деньги взяли именно Вы? :) Я их отнесла в БАНК! На этом точка. И требовать должна у банка! Если Банк за "мои" деньги начальнику отделения автомобиль купит, мне за ним чтоли бегать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри,мадам.Вы имеете ввиду только ипотечников.А как-же другие виды кредитования?И в особенности бизнес?Или там все ОК,ни у кого никаких невозвратных кредитов нет?Кроме ипотечных?А если даже взять ипотеку.Отнесите завтра в банк деньги,(желательно в валюте)после завтра я возьму у банка ипотеку...(под липовую справку)и не буду платить.Причину найду.Что вы обо мне подумаете?

 

А Вам дадут под липовую справку кредит, они так сейчас проверяют что знают больше чем мы сами! Пусть банк дает кому угодно. но если я положил, значит я и смогу забрать и меня не волнует что у банка нет денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу. и ростовщиков расстреливали. Предлагаю расстрелять всех банкиров.

 

это убийц ростовщиков садили в тюрьму, вспомните Радиона Раскольникова:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ну меня просто удивляет узость мысли о том, что виноваты кредитчики. Товарищи, Вы если другу деньги свою одолжите под процент, а он их переодолжит под еще больший процент, вы к кому претензии предъявлять будете?

 

претензии к тому с кем договор

 

договор нужно выполнять, что бы не подводить другую сторону, и не порождать цепь проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

претензии к тому с кем договор

 

договор нужно выполнять, что бы не подводить другую сторону, и не порождать цепь проблем

 

вот-вот, а у депозитчика с кем договор? Объясните это наконец-то vis!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...