Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Нет ни один момент упускать нельзя.

Ипотечник увы раб своего долга и для него хороший выход отдать за что дают и оставшуюся часть долга перевести в расрочку на 10-20-30 и т.д лет.

Залог переведенный в "рога и копыта" уценяется и под него выдается новый кредит вгривне по ...э ну скажем 35% годовых в гривне с коэф.0.5 (т.е. ипотечник платит 50% от стоимости).

В результате в Банке или в "Рогак и Копытах" 50% реальных денег и новый должник. (остальные 50% напечатают)

По итогу старый ипотечник кудабы и где бы не работал, имет постоянный гимор с 20% его З/п (к стати этот фактор еще отработает свое по увеличению оф. з/п). а новый уже готов его заменить.

Все устал пардон эта схема уже изобретенна и работает в тех же штатах и позволяет зарождать новые пузыри

так вот падение цены максимальное будет на отрезке реализации этой уцененки.

 

почитай Вас в разных темах, так вообще точку зрения не поймешь. У Вас все новые и новые идеи рождаются. То цена на недвижиость еще лет 10 не выльется в новый пузырь, теперь уже Вы для ее макс.падения предусматриваете некий эфимерный короткий промежуток времени. По теме - не думаю, что банк найдет очень много желающих под кредит в 30% годовых даже на гривну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитай Вас в разных темах, так вообще точку зрения не поймешь. У Вас все новые и новые идеи рождаются. То цена на недвижиость еще лет 10 не выльется в новый пузырь, теперь уже Вы для ее макс.падения предусматриваете некий эфимерный короткий промежуток времени. По теме - не думаю, что банк найдет очень много желающих под кредит в 30% годовых даже на гривну.

 

Давайте по порядку:

1.Приведите мой пост про 10 летнее снижение.

2.Эфимерный промежуток времени ...ха ... ну может быть....

Я даж подумать не мог, что примьер министр будет помогать одному банку и отказывать другому.....

Я не мог представить, что страна будедет существовать при парламенте который блокирован. Я не мог вначале даже подумать что будет такая фигня происходить с залоговым имуществом. Для меня лично все понятно как белый день, должен плати- не можешь отдай.

 

А насчет желающих. так я вам скажу хотя одолжить и те кто агонию хотят продлить и те кто хотят сохранить свой бизнес. Только нечего им дать пока

 

А вот вы кукушка по прежнему верите в деда мороза на новый год.?

Были и будут те, которые рискнут проверить теорию Драйзера, что работать надо на чужих деньгах. Только извратят ее и будут не работать, а тупо их проедать и проживать, а по оконцовке поднимуть геволт шо их сильно кинули.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа банкиры, а ну просветите.

Ситуация, вероятность которой нуль целых хрен сотых – с баксом что-то случается. Или водят амеро, или атомная бомба подает на Вашингтон, Нью Йорк, или еще какая – то ерунда, типа гиперинфляции доллара, происходит.

Что будет с моим долларовым кредитом чисто теоретически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по порядку:

1.Приведите мой пост про 10 летнее снижение.

2.Эфимерный промежуток времени ...ха ... ну может быть....

Я даж подумать не мог, что примьер министр будет помогать одному банку и отказывать другому.....

Я не мог представить, что страна будедет существовать при парламенте который блокирован. Я не мог вначале даже подумать что будет такая фигня происходить с залоговым имуществом. Для меня лично все понятно как белый день, должен плати- не можешь отдай.

 

А насчет желающих. так я вам скажу хотя одолжить и те кто агонию хотят продлить и те кто хотят сохранить свой бизнес. Только нечего им дать пока

 

А вот вы кукушка по прежнему верите в деда мороза на новый год.?

Были и будут те, которые рискнут проверить теорию Драйзера, что работать надо на чужих деньгах. Только извратят ее и будут не работать, а тупо их проедать и проживать, а по оконцовке поднимуть геволт шо их сильно кинули.

 

Вы как с луны упали, ей богу! Я вот к тому и веду, что давать такие конкретные прогнозы, что про значительное снижение цен, что про должников, которых на государственном уровне признают врагами страны (утрирую) в нашей с Вами действительности практически неуместно. Конечно можно и нужно рассматривать многие варианты событий, которые могут разворачиваться у нас, однако называть хозяинов недвижимости "зажранными барыгами", а ипотечников "говнотечниками" (не говорю, что это говорили конкретно Вы, однако Ваши единомышленники точно), как минимум неправильно. Никто из нас не может предположить, кто завтра может очутится снова "на коне", толи ипотечники, которых поддержит государство (сомневаюсь однако) или банк предложит приятные условия дальнейшего погашения валютных займов (может быть), толи те люди, у которых под подушкой лежит 20 т.у.е., на которые они планируют купить чью-то залоговую квартирку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа банкиры, а ну просветите.

Ситуация, вероятность которой нуль целых хрен сотых – с баксом что-то случается. Или водят амеро, или атомная бомба подает на Вашингтон, Нью Йорк, или еще какая – то ерунда, типа гиперинфляции доллара, происходит.

Что будет с моим долларовым кредитом чисто теоретически?

 

посмотрите еще фильм крепк орешек 4...и послезавтра, и про годзилу.

какое отношщение к теме сабжа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А залог можно дальше использовать по схеме.

Я вам таки скажу это отличная тема, учитывая что терь ставки в гривне возрасли, валютные кредиты пропали, рефинанс пошел по банкам (оч не многим).

 

Ага, разогнались... :)

Во-первых, если мы сейчас скатимся в 90-е с сумасшедшими ставками, то про кредиты скорее всего можно будет забыть, если что будет гиперинфляция и гипердевальвация...

Во-вторых, тот кто взял рефинанс, тот на крючке. Рефинанс дали - захотели забрали! В нашей стране это элементарно.

Поэтому если кто-то начнёт играться чересчур используя рефинансовые деньги, тот сильно рискует.

 

ИМХО размаха не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как ....... квартирку.

 

Не фсё я с вами дискусии вести завязываю, вы философсвуете. А я философу внутри себя оч быстро на горло наступаю...

Мож я с луны мож с марса мож еще откуда, потому как то колличество черно-зеленых объектов которые уже не знают где еще взять в долг, что бы переодолжить что бы переотдать на хомосапиенс точно не похожи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, разогнались... :)

Во-первых, если мы сейчас скатимся в 90-е с сумасшедшими ставками, то про кредиты скорее всего можно будет забыть, если что будет гиперинфляция и гипердевальвация...

Во-вторых, тот кто взял рефинанс, тот на крючке. Рефинанс дали - захотели забрали! В нашей стране это элементарно.

Поэтому если кто-то начнёт играться чересчур используя рефинансовые деньги, тот сильно рискует.

ИМХО размаха не будет...

Я даж больше скажу рефинанс уже списан, он же выпущен и выдан под ценные бумаги этих самых священных коров....

А вот ставки 90 х я помню 120% и 150% и те кто их брал тупо баксы скупали и в результате поошли со стартовым капиталом в индустриальные приватизационные 2000ые

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для єтого господа напомню біло такое поняти как даун пєймент - первонач разов взнос. вот когда банк говорил что даем кредит 70 единиц, а 30 единиц єто деньги заемщика, вот тогда єто работало нормально....но когда стали играть в игру маркет шєар - доля рінка, вот тогда все спустились на 5% или почти 0%....

 

тоже не решает проблемы. 30-70 - какая разница - если падение залога ушло за 50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой вспомнил.

Какие новости у инициативной группы боржныкив.

Шо как, хде хто,?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ипотечник увы раб своего долга и для него хороший выход отдать за что дают и оставшуюся часть долга перевести в расрочку на 10-20-30 и т.д лет.

Залог переведенный в "рога и копыта" уценяется и под него выдается новый кредит вгривне по ...э ну скажем 35% годовых в гривне с коэф.0.5 (т.е. ипотечник платит 50% от стоимости).

...

По итогу старый ипотечник кудабы и где бы не работал, имет постоянный гимор с 20% его З/п (к стати этот фактор еще отработает свое по увеличению оф. з/п). а новый уже готов его заменить.

...

Все устал пардон эта схема уже изобретенна и работает в тех же штатах и позволяет зарождать новые пузыри

так вот падение цены максимальное будет на отрезке реализации этой уцененки.

 

Без гипердевальвации валюты кредита и при ставке больше 30% эта схема не работает.

При ставке 35% кредит или гасится максимум за 5 лет или не гасится никогда. Разница между процентами по кредиту и платежом, который позволяет погасить кредит за 5 лет составляет 20% :)

Так что ни о каких 10, 20, 30 годах даже речи быть не может...

 

А в штатах похожая (но не совсем такая) схема работает только потому, что там ставка по кредиту от 5% до 8%...

 

Вот Вам и две большие разницы... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже не решает проблемы. 30-70 - какая разница - если падение залога ушло за 50%

 

Могло бы решить.

Во-первых, они бы успели уже отбить часть своих денег;

А во-вторых, в этом случае банки выкинули бы недвиж где-то в конце прошлого года, пока цена в два раза не упала. :)

И кто-то бы успел скинуть залоги, пока цены бы не завалились...

Кто не успел бы обанкротились бы...

Осталась бы половина банков, но зато активных, быстросоображающих, а главное живых и готовых заново кредитовать экономику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Осталась бы половина банков, но зато активных, быстросоображающих, а главное живых и готовых заново кредитовать экономику...

Ха я тож так считаю, но кому это выгодно?!

вопрос риторический...

Шерше ля ФАМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без гипердевальвации валюты кредита и при ставке больше 30% эта схема не работает.

При ставке 35% кредит или гасится максимум за 5 лет или не гасится никогда. Разница между процентами по кредиту и платежом, который позволяет погасить кредит за 5 лет составляет 20% :)

Так что ни о каких 10, 20, 30 годах даже речи быть не может...

 

А в штатах похожая (но не совсем такая) схема работает только потому, что там ставка по кредиту от 5% до 8%...

 

Вот Вам и две большие разницы... :)

 

Ты смотришь на это с позиции финансиста, а попробуй поменять точку сидения и посмотреть на это с позиции ростовщика (хотя не оч правильное сравнение)

ТЫ в оконцовке получаешь деньги, отдаешь уценный залог в кредит (т.е. имешь прибыль), да еще и в течении длительного времени (я утрировал про 10-20-30 лет) имешь поступления от (как их назвать не знаю) ...

ну чем плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даж больше скажу рефинанс уже списан, он же выпущен и выдан под ценные бумаги этих самых священных коров....

А вот ставки 90 х я помню 120% и 150% и те кто их брал тупо баксы скупали и в результате поошли со стартовым капиталом в индустриальные приватизационные 2000ые

 

Конечно, можно устроить управляеую девальвацию гривны...

Но тогда кредиты будут выдаваться не ипотечникам, а только своим :)

 

Так что, наверное, вырисовывается чуть-чуть другая схема... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, можно устроить управляеую девальвацию гривны...

Но тогда кредиты будут выдаваться не ипотечникам, а только своим :)

 

Так что, наверное, вырисовывается чуть-чуть другая схема... :)

Так елы палы свои же и получали, но они что расчехляться будут. Чехлить будут те кто(ну эти самые)302860.jpg.14d095f351bb4c9329a1ebe882b4a1a0.jpg

время кредитных денег было до 2005 года, короткое но эффективное

Сейчас те кто тогда поднажил войдут в новую эру торговли ресурсами и опять с хорошим капиталом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты смотришь на это с позиции финансиста, а попробуй поменять точку сидения и посмотреть на это с позиции ростовщика (хотя не оч правильное сравнение)

ТЫ в оконцовке получаешь деньги, отдаешь уценный залог в кредит (т.е. имешь прибыль), да еще и в течении длительного времени (я утрировал про 10-20-30 лет) имешь поступления от (как их назвать не знаю) ...

ну чем плохо?

 

С точки зрения "лохотрона" вопросов нет...

Впендюрить могут стараться на подольше и под большие проценты...

И кого-то таки найдут (на интрадей форексе вон сколько засаживают...)

Но это хотелка ростовщика... :)

 

Но надо ещё найти этих кого-то... А их будет гораздо меньше, чем изымаемых залогов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения "лохотрона" вопросов нет...

Впендюрить могут стараться на подольше и под большие проценты...

И кого-то таки найдут (на интрадей форексе вон сколько засаживают...)

Но это хотелка ростовщика... :)

Но надо ещё найти этих кого-то... А их будет гораздо меньше, чем изымаемых залогов...

ой да эти самые первые в очередь и выстрояться, опять скажут кредитом больше кредитом меньше....

Ониж уже знают, первый раз не 3.14, а второй раз не первый раз

А выделенное кукушке почему и буит дешеветь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня лично ипотека - это не самое страшное на тек. момент - мне в другом месте ТАК яй..ы защемили....

Так что новостей никаких от инициативной группы у меня нет.

 

Кстати Юрий - а как вы смотрите на усиливающийся юридический безпредел. Ведь сейчас модно ложить на решение суда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня лично ипотека - это не самое страшное на тек. момент - мне в другом месте ТАК яй..ы защемили....

Так что новостей никаких от инициативной группы у меня нет.

Кстати Юрий - а как вы смотрите на усиливающийся юридический безпредел. Ведь сейчас модно ложить на решение суда...

 

Меня уважаемые делавары седня попросили, ни про паяльники, ни про утюги, ни про остальные прелести больше не говорить.

Хотя если вы хочите историй, то их есть у меня;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня уважаемые делавары седня попросили, ни про паяльники, ни про утюги, ни про остальные прелести больше не говорить.

Хотя если вы хочите историй, то их есть у меня;)

 

делавар - (ссылка устарела) - я себя к ним не отношу :)

 

а кто такие жлоб?

наскока понимаю по описанию места жительства, Юрий смогете мне просветить :)

 

впрочем нашел такое (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делавар - (ссылка устарела) - я себя к ним не отношу :)

 

а кто такие жлоб?

наскока понимаю по описанию места жительства, Юрий смогете мне просветить :)

В легкую.

ЖЛОБами называли начальников над грузчиками в Одеском порту.

Командовали погрузкой разгрузкой иностанцы и они же как правило кричали на английском JOB-JOB ну что бы те работали скорее. Вот этих то погонщиков и называли ЖЛОБами... так что слово ЖЛОБ не что иное как требовательный управляющий который при случае может и не традиционным способом:x промотивировать к работе.

А Деловар это только у Купера племя индейцев. В Одессе это весьма уважаемые люди которые делают прибыль в своем деле (бизнесе)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В легкую.

ЖЛОБами называли начальников над грузчиками в Одеском порту.

Командовали погрузкой разгрузкой иностанцы и они же как правило кричали на английском JOB-JOB ну что бы те работали скорее. Вот этих то погонщиков и называли ЖЛОБами... так что слово ЖЛОБ не что иное как требовательный управляющий который при случае может и не традиционным способом:x промотивировать к работе.

А Деловар это только у Купера племя индейцев. В Одессе это весьма уважаемые люди которые делают прибыль в своем деле (бизнесе)

 

зачот! вот только почему то в обиходе жлоб звучит как нечто оскорбительное.

а деловарі жлобі бівают в одессе? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачот! вот только почему то в обиходе жлоб звучит как нечто оскорбительное.

а деловарі жлобі бівают в одессе? :)

А это уже проблема тех кто так считает.

В одессе даже национальность - одессит (ка).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже проблема тех кто так считает.

В одессе даже национальность - одессит (ка).

 

к Одессе и ее жителям отношусь очень положительно, даже с восхищением. почесному. был там 3-4 раза - влюбился сразу в город. может на пенсии перееду, поближе к жизни так сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...