Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

да не только ипотечников. а что мне о Вас думать? У каждого своя жизнь, свой путь, своя дорога. Почему я должна решить, что мои деньги взяли именно Вы? :) Я их отнесла в БАНК! На этом точка. И требовать должна у банка! Если Банк за "мои" деньги начальнику отделения автомобиль купит, мне за ним чтоли бегать?

 

Да,но страдать Вы и от меня будете,в том числе...И,покуда мы так будем думать-один отнес только в банк.И точка.Другой-я только взял у банка.И точка.И друг на друга начихать,то одни будут нести,а другие брать... и по возможности невозвращать.Так можно рассуждать в развитой демократической стране,когда у каждого гражданина присутствует чувство ответственности за свои действия,и при нормальном,работающем законодательстве.Что-то не слышал,чтобы в США (где пик ипотечного кризиса) носились с неплательщиками и лелеяли их,и не возвращали гражданам их сберижения.А у нас это возможно,но виноваты банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но страдать Вы и от меня будете,в том числе...И,покуда мы так будем думать-один отнес только в банк.И точка.Другой-я только взял у банка.И точка.И друг на друга начихать,то одни будут нести,а другие брать... и по возможности невозвращать.Так можно рассуждать в развитой демократической стране,когда у каждого гражданина присутствует чувство ответственности за свои действия,и при нормальном,работающем законодательстве.Что-то не слышал,чтобы в США (где пик ипотечного кризиса) носились с неплательщиками и лелеяли их,и не возвращали гражданам их сберижения.А у нас это возможно,но виноваты банки.

 

Все равно я не завишу от Вас если Вы взяли кредит, если мне по договору должны вернуть деньги, то мне их и вернут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное очень показательно..

А я списки посмотрел, там только списки и никаких сум долга, но для профилактики оч хорошее действие.

www.dbroker.com.ua/news?id=406

 

ну и чего там показательного ? для какой профилактики ?

Вы хоть одного человека например:

Рудницька Лариса Іванівна

Рябочкін Володимир Андрійович

Кулинич Ірина Борисівна

Пініелле Сергій Мануельович

Сєлюта Анатолій Георгійович

Князь Віктор Юрійович

Буштрук Олександр Петрович

Лужицький Іван Федорович

Вишневська Ольга Іванівна

 

без ментовской базы найдете ? а даже с ней уверен что будут совпадения.

Вобщем очередное наплевательство на закон со стороны банка.

 

пусть ипотечники рассчитаются по долгам и про кризис забудем

ха ха ха

У меня другое предложение. Давайте начнем с юрлиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот, а у депозитчика с кем договор? Объясните это наконец-то vis!

 

Юридически-вы правы.С банком.Но данную ситуацию можно рассатривать при условии добросовестного исполнения договорных условий всеми сторонами.Вы наших кредитчиков всех отнесете к добросовестным? У нас такое развитое общество? Унашего народа воспитано чувсто ответственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но страдать Вы и от меня будете,в том числе...И,покуда мы так будем думать-один отнес только в банк.И точка.Другой-я только взял у банка.И точка.И друг на друга начихать,то одни будут нести,а другие брать... и по возможности невозвращать.Так можно рассуждать в развитой демократической стране,когда у каждого гражданина присутствует чувство ответственности за свои действия,и при нормальном,работающем законодательстве.Что-то не слышал,чтобы в США (где пик ипотечного кризиса) носились с неплательщиками и лелеяли их,и не возвращали гражданам их сберижения.А у нас это возможно,но виноваты банки.

 

я буду страдать только от собственной глупости, что отнесла деньги в банк, который меня обманул! Вот и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридически-вы правы.С банком.Но данную ситуацию можно рассатривать при условии добросовестного исполнения договорных условий всеми сторонами.Вы наших кредитчиков всех отнесете к добросовестным? У нас такое развитое общество? Унашего народа воспитано чувсто ответственности?

 

Слушайте, для Ваших постов нужно завести новую тему - Воспитание чувства ответственности у нашего народа. Но дело даже не в этом. Вы считаете, что просрочки по кредитам возникают только лишь потому, что заемщики умышленно не хотят возвращать кредиты?!?!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно я не завишу от Вас если Вы взяли кредит, если мне по договору должны вернуть деньги, то мне их и вернут.

 

Не спорю...По вкладам СССР тоже возвращают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду страдать только от собственной глупости, что отнесла деньги в банк, который меня обманул! Вот и все!

 

Главное выбрать правильно банк в котором есть баланс между депозитами и кредитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот, а у депозитчика с кем договор? Объясните это наконец-то vis!

 

А что депозитчики не соблюдают договор или закон?

Если банк не выдает вклад, то исключительно из-за заемщиков, ипотечников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что депозитчики не соблюдают договор или закон?

Если банк не выдает вклад, то исключительно из-за заемщиков, ипотечников

 

а что в депозитных договорах есть пункт о том, что законным невозвращением депозита является невыполнение долговых обязательств заемщиками банка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что депозитчики не соблюдают договор или закон?

Если банк не выдает вклад, то исключительно из-за заемщиков, ипотечников

 

А что топ манагеры банков уже по свету с протянутой рукой пошли?

Или у банка деньги закончились ? Так банкроттесть, кто Вам мешает ? :lol:

Может есть массовые невыплаты зарплат персоналу банка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, для Ваших постов нужно завести новую тему - Воспитание чувства ответственности у нашего народа. Но дело даже не в этом. Вы считаете, что просрочки по кредитам возникают только лишь потому, что заемщики умышленно не хотят возвращать кредиты?!?!?!?

 

Да не нада ничего заводить.В дикой стране дикие законы,дикие ситуации.Я не считаю,что все заемщики умышленно не хотят платить.Но более чем уверен,что при любой возможности неплатить-заемщики платить не будут.Если принять платеж за 100%,то он состоит из 10-20% от возможности и 80-90% от желания.И это касется не только кредитов,а оплаты за коммунальные услуги,газ,электричество и т.д.А потом мы все удивляемся-но почему же нам так плохо живется?Ну а как по другому при такой ситуации?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если банк не выдает вклад, то исключительно из-за заемщиков, ипотечников
банк не выдаёт вклад потому что у них нет денег

нет денег потому что они дебилы и не могли просчитать ситуацию

если професионналы не могли просчитать то что тогда требовать у простых граждан взявших кредит?

есть второй варинт

он менее распространён но имеет место быть

деньги есть но их их невыдают потому что банк считает что вкладчики лОхи;)

причём здесь бедные кредитчики я не понимаю:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нада ничего заводить.В дикой стране дикие законы,дикие ситуации.Я не считаю,что все заемщики умышленно не хотят платить.Но более чем уверен,что при любой возможности неплатить-заемщики платить не будут.Если принять платеж за 100%,то он состоит из 10-20% от возможности и 80-90% от желания.И это касется не только кредитов,а оплаты за коммунальные услуги,газ,электричество и т.д.А потом мы все удивляемся-но почему же нам так плохо живется?Ну а как по другому при такой ситуации?

 

вы очень-очень ошибаетесь в процентной расстановке приоритетов по погашению платежей. Но спорить не будем, т.к. социологическое исследование никто не проводил. Я так поняла, что по вашему мнению, все-таки кредитчик виноват в возникновении кризиса, вся отвтетственность на нем. Т.е. у нас анархия - мать порядка? У нас нет правительства, которое должно выступать регулятором договорных взаимоотношений. У нас все государство должно быть построено исключительно на порядочности ее граждан? Тогда Вам в страну под названием УТОПИЯ... Читайте на досуге Платона, Кампанелла и Томаса Мора и фантазируйте, фантазируйте, фантазируйте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нада ничего заводить.В дикой стране дикие законы,дикие ситуации.Я не считаю,что все заемщики умышленно не хотят платить.Но более чем уверен,что при любой возможности неплатить-заемщики платить не будут.Если принять платеж за 100%,то он состоит из 10-20% от возможности и 80-90% от желания.И это касется не только кредитов,а оплаты за коммунальные услуги,газ,электричество и т.д.А потом мы все удивляемся-но почему же нам так плохо живется?Ну а как по другому при такой ситуации?

 

Свежак с другого форума:

Только что просмотрел список должников "Надры" (качать www.dbroker.com.ua/news?id=406 )

Там 26643 физ лица

1728 проблемных клиентов

и 283 юридических лица

если на все это добро приходится:

Общий долг заемщиков перед банком "Надра" составляет 8,5 млрд грн, из них 6,4 млрд грн должны корпоративные клиенты, 658 млн грн – малый и средний бизнес, 1,5 млрд грн – население.

то я не обратил внимание, кто то сказал, что ипотека там это всего 20% от сумы то это слишком поверхносный взгляд :

в корпоративных дожниках естть и кредитный союз и строительная компания, да и смаое важное что надо помнить кто выступал заказчиком строительств, зачастую предприятия которые совсем не связанны на прямую со строит. деятельностью.

Вообщем там кредитов с целевым использованием "покупка или строительство" жилья думаю реально больше 40% и наверняка превалирует над "обновлением осн. фондов" и "покупкой техники" и "модернизированием оборудования"

все три последние статьи четко гасятся из оборотных средств преприятия.

А вот физ лица 26 тыщ наверняка потреб кредиты, и покупка жилья (не все конечно)

Странно посмотрел на список а меня там нет))))

Хотя я им должен с 2005 года ))))

горд ? ;)

побарабану)))

 

И все вроде так и надо

Весело с огоньком

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы очень-очень ошибаетесь в процентной расстановке приоритетов по погашению платежей. Но спорить не будем, т.к. социологическое исследование никто не проводил. Я так поняла, что по вашему мнению, все-таки кредитчик виноват в возникновении кризиса, вся отвтетственность на нем. Т.е. у нас анархия - мать порядка? У нас нет правительства, которое должно выступать регулятором договорных взаимоотношений. У нас все государство должно быть построено исключительно на порядочности ее граждан? Тогда Вам в страну под названием УТОПИЯ... Читайте на досуге Платона, Кампанелла и Томаса Мора и фантазируйте, фантазируйте, фантазируйте....

 

Не знаю...может и ошибаюсь.И не виню я кредитчиков в возникновении кризиса.Боже сбавь.Только говорю,что из за них страдают вкладчики,точно такие же люди,как и они,которые не могут забрать свои деньги.Это не честно по отношению к последним.А наше правительство ничего с этим не делает.И не собирается делать.Разве это не анархия? И незнаю,как назвать страну,где государство построено исключительно на порядочности(хотя я этого не говорил),но более спокойно и комфортно себя чувствуеш в Германии,Англии или той-же Польше.Или вы считаете,что там меньше порядочности?Или там хуже жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю...может и ошибаюсь.И не виню я кредитчиков в возникновении кризиса.Боже сбавь.Только говорю,что из за них страдают вкладчики,точно такие же люди,как и они,которые не могут забрать свои деньги.Это не честно по отношению к последним.А наше правительство ничего с этим не делает.И не собирается делать.Разве это не анархия? И незнаю,как назвать страну,где государство построено исключительно на порядочности(хотя я этого не говорил),но более спокойно и комфортно себя чувствуеш в Германии,Англии или той-же Польше.Или вы считаете,что там меньше порядочности?Или там хуже жить?

 

там конечно лучше жить, хотя бы потому, что купленные средства массовой информации не перекладывают проблемы государства в целом с одной части народа на другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж вглублятся так в тему,так надо вспомнить о переуступке прав по долговым требованиям.А говорили мы о добросоестности заемщиков,об их ответственности,о том,что люди занимали не давая себе отчет в том,как они будут отдавать эти деньги.Т.е.как возвращать- им по барабану,самое главное для них взять деньги.И как с такими заемщиками прикажете быть?Простить им...на их детсткое"ну не смогла"?Или дать им еще денег?И беря деньги они даже и не думали,что берут деньги людей,которые разместили свои депозиты.Да и сейчас не думают.Потому,что им насрать,как на банки,так и на людей.Если Вы хотите,чтобы это продолжалось-не проблема,положите в банк на депозит деньги.И не думайте о том,что завтра прийдет в этот банк очередной грыня с целью обманным путем забрать у банка Ваши деньги.Так кто виноват?Наверное Вы,что отнесли деньги?Или банк,который кинет завтра грыня на Ваши деньги?Или все-таки этот недобросовестный грыня? Не юридически,фактически?

 

Что-то Вас зацепило, эмоции аж брызжут...

Вы же наверняка читали несколько страниц назад посты относительно идеи равного распределения рисков между заёмщиком и кредитором.

Это гораздо правильнее и применяется на подавляющем большинстве цивилизованных рынков: рынках облигаций, рынках кредитования в странах с развитым институтом банкротства физлиц...

 

...

Американцы готовы, в среднем, продолжать выплачивать ипотеку в том случае, если рыночная цена на купленное ими жилье не упала ниже 10-15% от совершенной ими покупки. Если же ипотечное жилье стоит по рынку на 20-25% дешевле цены по ипотеке, то американцы “умывают руки”, идя на личный дефолт по ипотечным обязательствам.

(ссылка устарела)

 

Делать перекос на акценте на ответственности заёмщиков, не упоминая об ответственности банков по меньшей мере некорректно...

А погоня за marketshare - это что тоже на ответственности ипотечников? :)

 

Вопросы "Кто виноват?", конечно важен (для того, чтобы в дальнейшем не допустить подобного). И на него уже немало было ответов в этой и подобных ветках. Но не надо его демонизировать и ставить во главу угла. И средняя температура по больнице никого не интересует. В каждом конкретном случае ответ будет свой. Каких-то больше, каких-то меньше. А на всех навесить один средний ярлычок - не годится.

Может пора переключится на вопрос - "Что делать?" (не в смысле как наказывать :) )

 

С плюсами и минусами...

 

P.S. А закон о двусторонних рисках на будущее кредитование уже сейчас надо принимать, пока не забылось...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, Вас предыдущее отстранение от форума на 10 дней ничему не научило? Продолжаете флеймить и переходить на личности?

Модератор InSAn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в депозитных договорах есть пункт о том, что законным невозвращением депозита является невыполнение долговых обязательств заемщиками банка?

 

я ж и говорю, что неплатежи ипотечников, создают цепь проблем!

Ипотечники не платят банкам, банки вкладчикам, вкладчики по услугам своим обязательствам и т.д.

Как только заемщики рассчитаются с банками, все будут счастливы и довольны:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банк не выдаёт вклад потому что у них нет денег

нет денег потому что они дебилы и не могли просчитать ситуацию

если професионналы не могли просчитать то что тогда требовать у простых граждан взявших кредит?

есть второй варинт

он менее распространён но имеет место быть

деньги есть но их их невыдают потому что банк считает что вкладчики лОхи;)

причём здесь бедные кредитчики я не понимаю:)

 

Ну, и какой выход?

А нужно просто брать заемщиков и душить, что бы они выполняли свои обязательства,

а если не могут, забирать залог, реализовывать его и рассчитываться с вкладчиками, и не плодить цепочки долгов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что топ манагеры банков уже по свету с протянутой рукой пошли?

Или у банка деньги закончились ? Так банкроттесть, кто Вам мешает ? :lol:

Может есть массовые невыплаты зарплат персоналу банка ?

 

Видите банк выполняет свои обязательства перед персоналом, платит им зарплаты.

Вот пусть и ипотечники платят по обязательствам, а то как брать чужое они могут, а отдавать кто должен, дядя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю...может и ошибаюсь.И не виню я кредитчиков в возникновении кризиса.Боже сбавь.Только говорю,что из за них страдают вкладчики,точно такие же люди,как и они,которые не могут забрать свои деньги.Это не честно по отношению к последним.А наше правительство ничего с этим не делает.И не собирается делать.Разве это не анархия? И незнаю,как назвать страну,где государство построено исключительно на порядочности(хотя я этого не говорил),но более спокойно и комфортно себя чувствуеш в Германии,Англии или той-же Польше.Или вы считаете,что там меньше порядочности?Или там хуже жить?

 

Они не могут забрать деньги не из - за кредитчиков, а из - за ситуаций которые сложились с банками. ПИБ попал под атаку захватчиков, деньги заморозили, при чеи сдесь кредиты? такая ситуация и с Надрой и с другими банками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и какой выход?

А нужно просто брать заемщиков и душить, что бы они выполняли свои обязательства,

а если не могут, забирать залог, реализовывать его и рассчитываться с вкладчиками, и не плодить цепочки долгов

 

какое новое, а главное оригинальное решение всех проблем!!! Только сдается мне, что при реализации залогов, последний о ком вспомнят банки будет депозитчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и какой выход?

А нужно просто брать заемщиков и душить, что бы они выполняли свои обязательства,

а если не могут, забирать залог, реализовывать его и рассчитываться с вкладчиками, и не плодить цепочки долгов

 

Вы думаете что это выход из ситуации? Если банки так будут поступать у них никто кредит брать не будет! А на кредитах они имеют очень даже не плохо, это основной их хлеб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...