Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Что значит "заемщик поплатился своим имуществом"?:lol:

Имущество купленное на чужие деньги автоматически считается своим?:lol:

В данном случае - заемщик не теряет ничего - забирают залог (в частности квартиру, которая бьла куплена на кредитные деньги и являлась залогом) который и так не принадлежит заемщику.:lol:

:lol::lol::lol:

заложить вы можете только то что принадлежит вам

т.е. своё

если он не ваше вы его не заложите:D

а на чьи деньги куплено абсолютно не важно

хоть на ворованые:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

заложить вы можете только то что принадлежит вам

т.е. своё

если он не ваше вы его не заложите:D

а на чьи деньги куплено абсолютно не важно

хоть на ворованые:D

вот этим и отличается мЫшленье :)

ты денех взял в банке, купил квартиру, одновременно она зашла в залог

и ты её считаешь своей, хотя денех на неё не имел и свободно распоряжаться ей не можешь :)

 

а я такую "свою" квартиру в гробу видел

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этим и отличается мЫшленье :)

ты денех взял в банке, купил квартиру, одновременно она зашла в залог

и ты её считаешь своей, хотя денех на неё не имел и свободно распоряжаться ей не можешь :)

 

а я такую "свою" квартиру в гробу видел

Речь, ИМХО, о тех ситуациях (и их большинство), когда помимо приобретаемой в ипотеку недвижимости залоговым имуществом считалась еще и другая недвижка, которая уже имелась у заемщика на тот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь, ИМХО, о тех ситуациях (и их большинство), когда помимо приобретаемой в ипотеку недвижимости залоговым имуществом считалась еще и другая недвижка, которая уже имелась у заемщика на тот момент.

 

а что это было?

ынвестиции в недострой?

или кредит с очень маленьким первым взносом на 2-ю квартиру? с какой целью? подоражает? иначе логика ацуцтвует :)

 

там, мля, граждане неудавшиеся ынвештары, это уже бизьнесь

и это уже коммерческие риски, которые никто с вами делить не будет

в таких случаях заемщиков дрючить надо с повышенным энтузиазизьмом

а то блин - выиграл - я умный, влетел - все казлы (банки, государство..., америкосы)

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это было?

ынвестиции в недострой?

или кредит с очень маленьким первым взносом на 2-ю квартиру? с какой целью? подоражает? иначе логика ацуцтвует :)

 

там, мля, граждане неудавшиеся ынвештары, это уже бизьнесь

и это уже коммерческие риски, которые никто с вами делить не будет

в таких случаях заемщиков дрючить надо с повышенным энтузиазизьмом

а то блин - выиграл - я умный, влетел - все казлы (банки, государство..., америкосы)

 

хм, вообще то это могло быть хотя бы то, что люди хотели разъехаться. С родителями например или наоборот - с детьми.

Просто поражает Ваша озлобленность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, вообще то это могло быть хотя бы то, что люди хотели разъехаться. С родителями например или наоборот - с детьми.

Просто поражает Ваша озлобленность.

ну так зачем эту квартиру в залог ставить? заработал денег на нормальный первый взнос и залоговой является только покупаемая квартира

или хотелка есть, а денех совсем нет?

 

озлобленности какраз никакой :) эт у вас мания :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это было?

ынвестиции в недострой?

или кредит с очень маленьким первым взносом на 2-ю квартиру?

 

А почему Вы думаете, что кредит под залог квартиры мог быть только для покупки/постройки новой недвижимости? Не рассматривали вариант, когда под залог квартиры брались деньги для покупки станка на производство (а я таких людей знаю)

 

ынвестиции ... ынвештары ... логика ацуцтвует

Замечание от модератора для dobr:

Постарайтесь писать на русском/украинском языке, а не на албанском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы думаете, что кредит под залог квартиры мог быть только для покупки/постройки новой недвижимости? Не рассматривали вариант, когда под залог квартиры брались деньги для покупки станка на производство (а я таких людей знаю)

опять же - коммерческие риски

 

Замечание от модератора для dobr:

Постарайтесь писать на русском/украинском языке, а не на албанском.

эт когда аргументов нет, еще и запятыми лошат :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же - коммерческие риски

 

 

 

А у банков это не коммерческий риск? Или что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у банков это не коммерческий риск? Или что это?

договор под дулом пистолета подписывали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заграничный опыт:

 

www.zerohedge.com/sites/default/files/images/citi5.png

 

Не совсем ипотека, но подход убил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор под дулом пистолета подписывали?

 

я у вас конкретно спросила - у банка должен быть коммерческий риск? Или это была благотворительная акция по раздаче денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у вас конкретно спросила - у банка должен быть коммерческий риск? Или это была благотворительная акция по раздаче денег?

я вам конкретно отвечаю :) банк свои риски запихал в договор, нахрена было подписывать такой договор?

должен быть, не должен быть - это рылика

договор подписал - выполняй

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам конкретно отвечаю :) банк свои риски запихал в договор, нахрена было подписывать такой договор?

должен быть, не должен быть - это рылика

договор подписал - выполняй

 

ну да, только с этого, если большинство их пунктов перечит действующему законодательству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, только с этого, если большинство их пунктов перечит действующему законодательству?

например :lol:

 

может стоит честно признать, шо это врожденная колхозная хитрожёпость, подписывать, не читая, договор (глаза горять, гроши дають, жыпа-квартыру куплю), а потом волать шо договор неправильный? :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например :lol:

 

может стоит честно признать, шо это врожденная колхозная хитрожёпость, подписывать, не читая, договор (глаза горять, гроши дають, жыпа-квартыру куплю), а потом волать шо договор неправильный? :lol:

 

ну например об одностороннем поднятии ставки, о невозможности прописки ребенка в квартиру и т.д.

Я думаю, что люди (большинство), бравшие кредит, договора читали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например об одностороннем поднятии ставки, о невозможности прописки ребенка в квартиру и т.д.

Я думаю, что люди (большинство), бравшие кредит, договора читали.

ага до сих пор ходят и спрашивают а зачем страховать залог если он и так у вас.

или такой перл, а шо будет если я перестану платить

или а после того как деньги все верну, как назад квартиру получить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, в какой части это противоречит действующему законодательству? Я не собираюсь защищать банки, но, блинский нафиг, читать, что же именно ты подписываешь,— надо. Если читали и не устроило, почему подписали? Значит — устраивало.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например об одностороннем поднятии ставки, о невозможности прописки ребенка в квартиру и т.д.

Я думаю, что люди (большинство), бравшие кредит, договора читали.

с ребенком таки есть скользкий момент, но банк я могу понять

перестраховываются от хитрожёпых, которые потом платить не будут и будут за детьми прятаться

это ж мля первое, о чем начали волать заемщики с приходом песеца год назад

"пропишу дитьо и хрен вы меня выселите"

но там местами умно написано, шоп между законами пропетлять

 

а чо поднятие ставки незаконное?

 

ну так если они такие пункты читали - зачем подписывали?

если б все потенциальные заемщики не соглашались с этими пунктами - пришлось бы банкам изменять условия

а поскольку подмахивали, патамуша сверчок в жопе и надежда на "авось" - вот и поимели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если читали и не устроило, почему подписали? Значит — устраивало.

Да хто там, блин, читал

5% наверное :D и не подписали в результате :D

у нас, пахож, при официальной 99%-ой грамотности населения, 90% из них договора читать не умеет

и не только кредитные договора, а и любые объявления, инструкции, правила страхования и другие буквы :D

даж па форуму видно

половина писать умеет, а читать - нет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например об одностороннем поднятии ставки, о невозможности прописки ребенка в квартиру и т.д.

Я думаю, что люди (большинство), бравшие кредит, договора читали.

 

Сорри, а что мешало найти банк, у которого была не плввающая, а фиксированная процентная ставка... Правда таких условий с гривнами я не видел, но с валютой - было... Я из нескольких банков выбрал именно с условием фиксированной ставки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подписываеш надо читать, и очень внимательно.

 

Оффтоп: Полное каско на машину- я договора и правила страхования 4-5 компаний перечитал , и не раз и когда стали понятны последствия всех действий тогда и выбрал. При покупке таже самая история читал очень внимательно.

 

Может это из -за того, что в свое время обжогся при покупке - но урок хороший

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, в какой части это противоречит действующему законодательству? Я не собираюсь защищать банки, но, блинский нафиг, читать, что же именно ты подписываешь,— надо. Если читали и не устроило, почему подписали? Значит — устраивало.

 

по поводу чего? Прописка ребенка - Согласно Гражданскому кодексу Украины, гражданская правоспособность физического лица (способность иметь права и обязательства) возникает с момента рождения. Этим же кодексом определено, что физическое лицо имеет право на место проживания. А ст. 29 устанавливает, что местом проживания физического лица, не достигшего 10-летнего возраста, является место проживания его родителей (усыновителей) или одного из них, с кем ребенок проживает.

 

Другими словами, закон устанавливает, что ребенок с момента рождения имеет право на место проживания вместе со своими родителями или одним из них. Значит, если родители зарегистрированы в квартире, переданной в ипотеку, их ребенок имеет право на местожительство в ней. В таком случае ребенок должен быть зарегистрирован там в течение 10 дней после прибытия (в данном случае рождения) соответственно ст. 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободного выбора места проживания в Украине».

 

по поводу одностороннего поднятия ставки - ст.55 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», ст.1056-1 Гражданского кодекса Украины – банкам запрещено в одностороннем порядке изменять условия ЗАКЛЮЧЕННЫХ с клиентами договоров.

 

Почему подписали? Да наверное по разным причинам. Но это к нашему разговору не относится. Я о том, что все риски договором не прикроешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу чего? Прописка ребенка - Согласно Гражданскому кодексу Украины, гражданская правоспособность физического лица (способность иметь права и обязательства) возникает с момента рождения. Этим же кодексом определено, что физическое лицо имеет право на место проживания. А ст. 29 устанавливает, что местом проживания физического лица, не достигшего 10-летнего возраста, является место проживания его родителей (усыновителей) или одного из них, с кем ребенок проживает.

 

Другими словами, закон устанавливает, что ребенок с момента рождения имеет право на место проживания вместе со своими родителями или одним из них. Значит, если родители зарегистрированы в квартире, переданной в ипотеку, их ребенок имеет право на местожительство в ней. В таком случае ребенок должен быть зарегистрирован там в течение 10 дней после прибытия (в данном случае рождения) соответственно ст. 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободного выбора места проживания в Украине».

даназдоровье, прописуйте

а банк имеет право в таком случае расторгнуть договор и потребовать полного возврата невыплаченной сюммы

чему это противоречит?

 

по поводу одностороннего поднятия ставки - ст.55 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», ст.1056-1 Гражданского кодекса Украины – банкам запрещено в одностороннем порядке изменять условия ЗАКЛЮЧЕННЫХ с клиентами договоров.

 

аналогично

прихади, падписуй двустороннее дополнение к договору о повышении ставки

имеешь право не подписывать

а банк имеет право в любой момент расторгнуть договор и потребовать пенензы взад

 

такие договора видели? и чему оно противоречит?

 

Почему подписали? Да наверное по разным причинам. Но это к нашему разговору не относится. Я о том, что все риски договором не прикроешь.

Причины:

1. Не умею считать

2. Не умею читать

3. Сверчок в жопе. Буитдорожать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...