Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Тільки Печерський. Подавали в суботу, працюють з 10:00 до 16:00.

Людей мало було . Приїхала в 10:30, На все витратила приблизно 40хв. Там на місці ще є Консультант з ДАБІ. Але на скільки я зрозуміла , він сам ще особо знаєте , що і як по амністії і як правильно заповнювати декларацію. На всі мої питання давав відповіді лише посилаючись на статті закону, які переді мною відкривав у комп'ютері .

Тепер чекаю відповіді ...руки трусяться )) це ж ДАБІ -вони можуть будь до чого придертися )

 

Что сейчас в Киеве с разрешением от архитектуры? Раньше без оплаты разрешение не давали. Как сейчас? Техпаспорт тоже нужно этим годом делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пункт 3.32 Линия застройки должна быть не меньше 3м от забора со стороны улицы.

Спасибо. Но сарайчик внутри участка. И от красной линии улицы более 6 метров. Мотивация - не может быть пристроен к забору.

А п. 3.32 говорит о жилых строениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Ваших сообщений не совсем понятно, где находится сарай...В ДБН 3 метра - это о фасадной части участка. Есть еще пункт 3.25* про 1м от забора, и 3.26 про "...допускається об'єднувати на суміжних ділянках"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Ваших сообщений не совсем понятно, где находится сарай...В ДБН 3 метра - это о фасадной части участка. Есть еще пункт 3.25* про 1м от забора, и 3.26 про "...допускається об'єднувати на суміжних ділянках"

Прошу прощения за неуклюжесть. Сарайчик построен внутри, на моем участке. Пристроен к забору. Забор - граница участка от улицы. От забора до улицы метров 8. Как-то так.

 

MTdzBwDg8u4OaodlyqfoOYcNA9hn6z6R7jmdTsOY1+s+kW3Vr1fXWXi6rvO0HhrTXUnicsG8Ig4jq9GgJrwqn+64Smc2e7+Lxfmc5u0fSJo3ugsns6iYl2wa7+o52Aj+RGN9F50E1oBd2EVtBNaAXdhFbQTWiFi0zoLeBNN6GV9n8TMDb93yrBJAAAAABJRU5ErkJggg==

Змінено користувачем stalker914
добавил картинку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сейчас в Киеве с разрешением от архитектуры? Раньше без оплаты разрешение не давали. Как сейчас? Техпаспорт тоже нужно этим годом делать?

 

Офіційна оплата в архітектурі в районі 2000 грн в залежності від населеного пункта . Про рік техпаспорта не знаю . У мене був свіженький .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть з чого починати оформлення будинку - якщо взагалі нічого поки не оформлялось. Будинок в дачному кооперативі. Повідомлення не висилав, паспорт не робив. З чого починати формлення документів. По новому закону можна оформити будинки побудовані до певного року. А що підтверджує рік побудови, якщо я коли починав ніяких документів не оформляв. Буду дуже вдячний за інформацію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за неуклюжесть. Сарайчик построен внутри, на моем участке. Пристроен к забору. Забор - граница участка от улицы. От забора до улицы метров 8. Как-то так.

От забора до строения по ДБН должно быть 1 м, если между соседями забор(3.25*). Видимо, т.к. у Вас с улицей граничит, требуют 3м. Но Вам всё равно, 1м...3м. Поэтому "не может быть пристроен к забору". Это не развод, это нормы ДБН.

 

 

Спросил одно, ответили про другое:

Походу это скоро будет их официальное разъяснение по ответам из архитектуры...Мне точно такое письмо пришло в ответ на жалобу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть з чого починати оформлення будинку - якщо взагалі нічого поки не оформлялось. Будинок в дачному кооперативі. Повідомлення не висилав, паспорт не робив. З чого починати формлення документів. По новому закону можна оформити будинки побудовані до певного року. А що підтверджує рік побудови, якщо я коли починав ніяких документів не оформляв. Буду дуже вдячний за інформацію.

Починати з документів на землю(приватизація).

Рік побудови вказує БТІ в техпаспорті (зі слів замовника). Підтвердження можуть бути різні. Квитанції на оплату матеріалів, послуг и т.д., довідка з СТ, гуглкарти - все, що влаштує працівника БТІ, якщо по зовнішньому вигляду будівлі зробити це важко.

 

Всем - здоровья!

Нужен совет.

По поводу отступлений от СП встретился совет профи в начале страницы https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812&page=195

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривал новые ДБНы, ответ не нашёл.

Раньше (по старым ДБНам) можно было стену гаража строить без отступа 1 м, по линии участка, если она граничила с дорогой.

Подскажите, сейчас осталась такая возможрость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору нужен номер!!! дома для справки.

Прокомментируйте, как это? Сбасибо!

Еще похожий вопрос.

В акте на землю указан адрес: смт. Гостомель, СТ " Прогрес", вул. Річкова, 10.

Нужна ли отдельная справка от сельсовета о присвоении юр адреса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Річкова 10?

Если СТ поменялось на ОК или ГО, нужно взять справку от председателя о перерегистрации садового товарищества.

 

Архитектору нужен номер!!! дома для справки.

Прокомментируйте, как это? Сбасибо!

А по какому адресу он будет Вам узгоджувати розміщення на земельній ділянці без номера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Річкова 10?

Если СТ поменялось на ОК или ГО, нужно взять справку от председателя о перерегистрации садового товарищества.

...

 

Річкова 10 это название улицы и номер.

Сейчас речь не идет о смене СТ на ОК или ГО.

Вопрос втом, что при наличии названия улицы и номера в госакте надо ли ещё брать справку в сельсовете о присвоении юридического адреса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш сегодняшний адрес полностью совпадает с адресом в госакте, т.е. адрес в техпаспорте совпадает с адресом в госакте, никаких дополнительных справок брать не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Річкова 10?

Если СТ поменялось на ОК или ГО, нужно взять справку от председателя о перерегистрации садового товарищества.

 

 

А по какому адресу он будет Вам узгоджувати розміщення на земельній ділянці без номера?

 

А от куда номер дома у самостроя? Его не дает горсовет, т.к. это самострой. Сначала узаконивание, потом присвоение номера.

Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала ввод, потом присвоение адреса, но строительный адрес должен же какой то быть? В документах на землю тоже ничего нет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от куда номер дома у самостроя? Его не дает горсовет, т.к. это самострой. Сначала узаконивание, потом присвоение номера.

Или как?

 

Можливо вони мали на увазі номер земельної ділянки?

У мене у свідоцтві на нерухоме майно було написано село... вул, Паркова,5.

Невже у вас в документах лише вулиця?

 

Добавлено через 3 минуты

Моєму щастю немає меж!!!:Bravo:Сьогодні зайшла на сайт ДАБІ , а там тадам моя зареєстровано декларація про готовність об’єкта ( для самочинного будівництва ). Такі пунктуальні , рівно 10 роб днів.

Кому потрібно можу скинуть фото заповненої декларації.

На все про все у мене пішло рівно два місяці

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо вони мали на увазі номер земельної ділянки?

У мене у свідоцтві на нерухоме майно було написано село... вул, Паркова,5.

Невже у вас в документах лише вулиця?

 

Добавлено через 3 минуты

Моєму щастю немає меж!!!:Bravo:Сьогодні зайшла на сайт ДАБІ , а там тадам моя зареєстровано декларація про готовність об’єкта ( для самочинного будівництва ). Такі пунктуальні , рівно 10 роб днів.

Кому потрібно можу скинуть фото заповненої декларації.

На все про все у мене пішло рівно два місяці

 

вітаю, дайте зразок заповненої декларації

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо вони мали на увазі номер земельної ділянки?

У мене у свідоцтві на нерухоме майно було написано село... вул, Паркова,5.

Невже у вас в документах лише вулиця?

 

Добавлено через 3 минуты

Моєму щастю немає меж!!!:Bravo:Сьогодні зайшла на сайт ДАБІ , а там тадам моя зареєстровано декларація про готовність об’єкта ( для самочинного будівництва ). Такі пунктуальні , рівно 10 роб днів.

Кому потрібно можу скинуть фото заповненої декларації.

На все про все у мене пішло рівно два місяці

 

В гос.акте в расположении участка указан населенный пункт только.

Можно и мне Декларацию?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційна оплата в архітектурі в районі 2000 грн в залежності від населеного пункта . Про рік техпаспорта не знаю . У мене був свіженький .

 

Кто брал разрешение от архитектуры? Вы или БТИ? За что 2000 грн? Формулировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гос.акте в расположении участка указан населенный пункт только.

Если это у всех так, то :unknown:

А если просто держкомзем провтыкал при изготовлении госакта, то можно взять вытяг из держкадастра, может там номер участка есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто брал разрешение от архитектуры? Вы или БТИ? За что 2000 грн? Формулировка?

 

Я.

За довідку) офіційно платіжки там 1890грн в моєму випадку.

Можете набрати свою архітектуру і вони вам скажуть , яка буде у вас вартість по вашому населеному пункту .

 

Формулировка, яку мені озвучили , що ця довідка роботи займає так само, як будівельний паспорт , тому і вартість така , майже як у будівельного.

Мені видали дві сторінки - на першій була інформаці про земельну ділянку, власника , відстані .

На другій схематичний план участу , будівель, і відстані до меж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста куда обратиться что бы узаконить самострой ?Есть дом,к ниму достроили 2 комнаты ,одна стена комнаты построена по линии где был забор .Что бы сейчас подключить газ надо это все узаконить ,незаконно пристроенное .И я не знаю красная линия не красная .подскажите что делать куда обращаться ? Заранее спасибо.

 

Добавлено через 16 минут

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста куда обратиться что бы узаконить самострой ?Есть дом,к ниму достроили 2 комнаты ,одна стена комнаты построена по линии где был забор .Что бы сейчас подключить газ надо это все узаконить ,незаконно пристроенное .И я не знаю красная линия не красная .подскажите что делать куда обращаться ? Заранее спасибо. Эта стена построенная где был забор ,от забора есть ещё метра 3 земли ,дальше идёт дорога ,это маленький Переулок по нашей стороне 6 домов ,подскажите что можно сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я.

За довідку) офіційно платіжки там 1890грн в моєму випадку.

Можете набрати свою архітектуру і вони вам скажуть , яка буде у вас вартість по вашому населеному пункту .

 

Формулировка, яку мені озвучили , що ця довідка роботи займає так само, як будівельний паспорт , тому і вартість така , майже як у будівельного.

Мені видали дві сторінки - на першій була інформаці про земельну ділянку, власника , відстані .

На другій схематичний план участу , будівель, і відстані до меж.

 

У меня Киев, поэтому и интересуюсь. По приказу эту справку заказывает БТИ и она безоплатная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...