Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадный уголок с сеткой: металлический или пластиковый?

Tarasiy

Рекомендовані повідомлення

Всё очень просто.

Живу в промышленном городе, соответственно много пыли, которая оседает на стенах и после дождя вся эта "жижа" стекает вниз, но когда она течёт равномерно (по верхнему этажу) её не так заметно, а вот когда она начинает "зализывать" и переходит на нижний этаж в виде отдельных потёков - видон ещё тот. По-этому капельник, что бы вся эта срань отрывалась от стены, а не лилась селевыми потоками по нижнему этажу. Из-за этого у нас не любят короед, через год-два на него страшно смотреть.

 

вода не будет зализывать если вы поставите перф. уголок ,у Вас уже по умолчанию внешний угол станет ниже чем внутренний на 2-3 мм .

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для танкистов.

Пластик в Украине дороже металла, соотв. выхлоп продаванам больше.

Себестоимость производства ПВХ у буржуев в разы ниже, чем изделий из металла.

Рентабельность одинаковая абсолютно, что алюминиевые продавать, что ПВХ.

Так может подскажете, куда конкретно все вышеперечисленное нужно было приткнуть к моему дому?

На том отдельном участке, который Вы показали, выступающая часть фасада должна закрываться цокольным профилем с завершающем накладкой и капельником, на примере, видеоролика на который я указал обратить внимания. В таком случае влага, которая стекает по фасаду, не будет заходить под выступающую часть, а беспрепятственно стекать по капельнику на отмостку, в Вашем же случае, капли влаги при попадании на фасад заходят под выступ и остаются висеть при регулярном замерзании и оттаивании это приводит к разрушению декоративного слоя, а также в местах постоянной тени и недостаточного проветривания и прогревания может развиваться грибок и плесень.

Вы б не рекламные ролики в тырнете искали, а лучше голову включили.

Вижу думать и анализировать явно не Ваш удел.

Попрошу Вас извиниться перед до мной за оскорбление, так-как я свою истину доказал неоднократно, причём из разных не письменных, а наглядных видеоисточников и подтверждающих самыми лучшими производителями систем утепления в Европе, а Вы уже сотрясаете воздух несколько дней и никак не дойдёт до Вас, что в современных тех.картах алюминиевый уголок не используется, если нет ПВХ, то алюминиевый уголок вообще лучше не ставить, а заводить сетку за углы здания на 20см. Полотнища сетки должны накладываться друг на друга с напуском не менее 10 см. Следить, чтобы под сеткой не возникали пустоты - такой монтаж возможен и есть в некоторых тех.картах, ещё нужно регулярно с информацией ознакамливаться, так-как один производитель может порекомендовать такой вид монтажа, а другой скажет, что не рекомендуется.

 

Тут брызгать слюной не надо, а лучше "голову включить", для того чтобы понять, что за пятнадцать лет меняются и совершенствуются технологии и нужно развиваться и обучатся в отношении современных материалов, а не одеть шоры и скакать в одном дезориентированном направлении с 2000-го года.

 

Компании производители создают удобные комплектующие, которые облегчают работу и увеличивают время и долговечность эксплуатации фасадов, а большинство фасадчиков даже не знают их целевое назначение и занимаются самодеятельностью, а потом это приводит, к таким ТЕМАМ.

 

К примеру, в 2004 г., когда я продавал один из первых газобетонных блоков Ytong в Украине, большинство потенциальных клиентов очень сомневались, о будущем газобетона и принципиально строили по старинке из стандартных материалов, прошло время и как видите.....

 

Так же можно сказать, о профиле примыкания (профиле для формирования откоса), когда мы первый раз начали поставлять их и предлагать фасадчикам и отделочникам, они смотрели на нас, как на идиотов и так же, как и Вы старались найти минусы, придумывали какие-то истории из прошлого или будущего, но прошло время и народ понял, что это удобно и надёжно, особенно поняли те, кто ценит свой труд и отношение к себе и клиенту и идёт в ногу со временем.

 

P.S. Я пытался найти среди поставщиков по Украине качественный алюминиевый уголок с сеткой - к себе на склад, их просто нет сейчас, если что-то попадается, то они стоят сумасшедших денег и естественно они будут лежать мёртвых грузом, может быть они когда-то давно были, жёсткие, крепкие и прочные с качественной фасадной сеткой, а главное относительно не дорогие и которые подходили для фасадного монтажа (о которых Вы вспоминали в старой церезитовской инструкции по монтажу систем утепления), но сейчас их к сожалению нет.

 

Люди мотивированные алюминиевыми уголками в лучшем случае купят китайский уголок, из какого-то непонятного сплава похожего на алюминий, с дряхлой сеткой для внутренних работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я пытался найти среди поставщиков по Украине качественный алюминиевый уголок с сеткой - к себе на склад, их просто нет сейчас, если что-то попадается, то они стоят сумасшедших денег и естественно они будут лежать мёртвых грузом, может быть они когда-то давно были, жёсткие, крепкие и прочные с качественной фасадной сеткой, а главное относительно не дорогие и которые подходили для фасадного монтажа (о которых Вы вспоминали в старой церезитовской инструкции по монтажу систем утепления), но сейчас их к сожалению нет.

 

Люди мотивированные алюминиевыми уголками в лучшем случае купят китайский уголок, из какого-то непонятного сплава похожего на алюминий, с дряхлой сеткой для внутренних работ.

 

все правильно, а эпике тоже нет нормальных алюминевых уголков, надо искать польские..Но, согласитесь что это НЕ АРГУМЕНТ!! к тому как работает связка цемент-метал вс цеменет -пластики.

Сразу видно здесь, кто практик а кто теоретик..

НАдо понять одно, например (цифры чисто для понимания, НЕ ТОЧНЫЕ) ;

Допустим, у нас есть три вида уголка, полосы, или чего быто нибыло, сделанные из трех материалов разных, все длиной по 10 метров.

При определенной (условной) температуре;

изделие из метала расширится с 10 метров - получится 10 метров +1см (10.01м)

Изделие из бетона тоже получится 10.01.м.

А уже вот изделие из ПВХ получится 10.02 м при тех самых условиях.

 

Температура разорвет соединение, потому что не одинаково работает бетон и пластмаса..Поэтому кто приштукатуривает ПВХ ламберию под козырьком, знают что трещины там не будут ровно до морозов, один хороший нагрев плюс одно хорошее остывание и всё -разрыв. Но нас уже нет на обьекте, при сдаче все отлично..Тоесть между декоршукатуркой и ПВХ - отслоится..Да, сама сетка держит и клей и декор, но там отслоено!!, и дело времени собраться влаге итд...С металом (алюминием) -такого не будет!!! расширение и сужение одинаково,ну очень чуть есть разница, но это не разрывает, не расслоится..ИМЕННО поэтому хорошо работает железобетон.

 

Тем кто работает с этими уголками - тоже пофик чем делать!..ПВХ удобней, потому как твердее, лучше выставить можно (быстрей) но к надежности оно не имеет отношения..Что касается фирм то что они там у себя прописывают -так пофиг что они пишут и почему, Пусть сам обама в путиным пишет, тоже пофиг..есть физика и опыт..

Так что скажу так, сейчас делаю себе фасад -то нигде, понимаете нигде нес пользую ПВХ на наружке..ни вчем..Капельник тоже, всеравно оно раслоится..Я лично себе делаю внизу алюминевый уголок, но сильней его выпускаю в низ, тоесть примерно1-1.5 см, делаю капельник..сама сетка ровно ложится по низу..Сложно обьяснить..Но выступ делаю из уголка потом хорошо обклеиваю, потом грунтовка потом краска или декор, и не будет затягивать наверх воду, потому что не впитывает основа.. А пластмаса разслоится от клея и декора, пусть мало видимо -но это фуфло..

Нет качественней соединения кроме цемент -метал.. что то из ПВХ можно, но на герметик, Герметик будет держаться и за ПВХ и за цемент.. Но хлопотоно..Хотя я так делаю (себе ) примыкание к ПВХ окну. Профиль примыкания - до *опы в плане чтоб не было трещины между ним и отделкой. А надо чтоб туда именно вода не попадала..Поэтому очень акуратно -герметик..Понятно что это не практично на обьектах, это понятно, и наф кому то другим такое делать, легче профиль примыкания втулить. И Деньги то клиента, и нам быстрей..Но себе - нет, ни вкоем случае, только через герметик, (акуратно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, о какой проблеме с адгезией к ПВХ Вы говорите, если любой более-менее нормальный клеевой состав от дюбелей для теплоизоляции невозможно отодрать, а они тоже пластиковые?! В системах утепления под монтаж клинкерной или каменной плитки используется 15 дюбелей на м2, а это куда не кинься везде пластик по фасаду. О чём Вы бредите?!

 

Делайте как хотите и как Вам нравиться, только не надо писать ерунды.

Сразу видно здесь, кто практик а кто теоретик..

У меня 6 бригад высококвалифицированных фасадчиков в штате.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём Вы бредите?!

 

Делайте как хотите и как Вам нравиться, только не надо писать ерунды.

я извиняюсь ,вы понимаете ,что вы с физикой спорите ,а не с нами ...приведите весомый аргумент и все с удовольствием поверят Вам!публика требует объяснений ))) :beer:

 

У меня 6 бригад высококвалифицированных фасадчиков в штате.:)

 

поэтому нужно пластиковый уголок ставить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода не будет зализывать если вы поставите перф. уголок ,у Вас уже по умолчанию внешний угол станет ниже чем внутренний на 2-3 мм .

:beer:

 

Всё не так просто...

В физике есть такое явление - смачивание, это когда вода "лезет" вверх на капилярном уровне.

Пробовали когда нибудь оставить тряпку в ведре с водой, да так чтобы один край тряпки находился в воде, а другой свисал через край ведра наружу? Удивитесь, но через некоторое время вода будет на полу, а не в ведре.

Ещё пример: как хранить разрезанный арбуз, чтобы сок с него не не стекал? Конечно разрезом вниз. Здесь везде эффект смачивания.

А вот что бы вода стекала, она должна перейти в каплю и оторваться от поверхности, вот тогда это работает. Но если есть куда впитаться, то ничего никуда капать не будет, а будет "ползти" на соседнюю поверхность даже если там "немного вверх"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, о какой проблеме с адгезией к ПВХ Вы говорите, если любой более-менее нормальный клеевой состав от дюбелей для теплоизоляции невозможно отодрать, а они тоже пластиковые?!

про агдезию клея к ПВХ это смешно.. Дюбеля - маленькие, а мы говорим о уголках, длина которых 2.5 -3.0 метра, это нечто другое не? Да и вообще, никогда незадумывались зачем в головке дюбеля столько дырок?

ДА не вопрос, делайте как хотите, вам здесь навели аргументы физики, а вы ссылаетесь на циркуляры манагеров ит.д..ваше дело, как хотите, вам сказали аргументы, а решать вам.

Что касается бригад, да им просто пофиг что и из чего делать..Они сделают с того с чего им скажут, чтоб потом не отвечать..

Вот скажите, зачем мне наговаривать клиента на уголок алюминевый если он начитался в инете и у продаванов что ПВХ -лучше??. так я ему его и поставлю, мне проще и легче его поставить, перед этим тихонько скажу -ну это не сильно надежно ПВХ, на что мне ответят что -нет!, это по церезиту так..Что мне лично и надо, потому как с меня только что сняли будь какую ответственность, Мой ответ при проблах в будущем -вы сами этого хотели..Я лично люблю когда клиент советует и настаивает на каком то материале, потому как я уже не отвечаю ни за что..А вот когда слушает мастера -тогда уже не сьедешь потом, если что не так, если материал оказался фуфло, но по вашей рекомендации...каждый мрочит как хочит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё не так просто...

В физике есть такое явление - смачивание, это когда вода "лезет" вверх на капилярном уровне.

Пробовали когда нибудь оставить тряпку в ведре с водой, да так чтобы один край тряпки находился в воде, а другой свисал через край ведра наружу? Удивитесь, но через некоторое время вода будет на полу, а не в ведре.

Ещё пример: как хранить разрезанный арбуз, чтобы сок с него не не стекал? Конечно разрезом вниз. Здесь везде эффект смачивания.

А вот что бы вода стекала, она должна перейти в каплю и оторваться от поверхности, вот тогда это работает. Но если есть куда впитаться, то ничего никуда капать не будет, а будет "ползти" на соседнюю поверхность даже если там "немного вверх"...

 

если углубиться в Ваш пост ,то вода не будет впитываться только в пластиковый капельник который выступает на 1 см ,а во всю стену будет !?

я конечно извиняюсь ,а когда косой дождь на стену попадает,вода вся лезет вверх ,а потом на крышу ,потом к соседу ...?))зачем тогда вообще капельник этот?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если углубиться в Ваш пост ,то вода не будет впитываться только в пластиковый капельник который выступает на 1 см ,а во всю стену будет !?

я конечно извиняюсь ,а когда косой дождь на стену попадает,вода вся лезет вверх ,а потом на крышу ,потом к соседу ...?))зачем тогда вообще капельник этот?)

 

А Вы всё внимательно прочитали? Куда впитываться? В какой капельник? Внимательней!!! С капельника вода СРЫВАЕТСЯ вниз, ну устроен так капельник, предназначение у него такое...

Попробуйте вернутся назад в школьные годы, там всё просто и интересно, физика, капилярные явления, смачивание... Особенно на последнее обратите внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы всё внимательно прочитали? Куда впитываться? В какой капельник? Внимательней!!! С капельника вода СРЫВАЕТСЯ вниз, ну устроен так капельник, предназначение у него такое...

 

а мой пост вы внимательно прочитали?если внешний угол ниже внутреннего вода просто скапывает вниз и не нужен этот бесполезный капельник!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мой пост вы внимательно прочитали?если внешний угол ниже внутреннего вода просто скапывает вниз и не нужен этот бесполезный капельник!:beer:

 

Это Вы так думаете, а теория и практика говорят об обратном. В предыдущем посте дописал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так думаете, а теория и практика говорят об обратном. В предыдущем посте дописал.

если идёт дождь ,попадает на стену ,куда вода будет стекать ?:beer:

ну сделайте 4 мм если 3мм мало,сделайте 5мм...я к тому ,капельник бесполезен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если идёт дождь ,попадает на стену ,куда вода будет стекать ?:beer:

 

Мы говорим на разных языках.

Сделаем следующее, я сфотографирую несколько объектов, где вода должна была бы стекать по стене, а на самом деле стекала на горизонтальную поверхность (чаще это откосы окон) и уже дальше на тоже окно или стену, ну что там попадётся... И это уже будет не теория, этому то хоть поверите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим на разных языках.

Сделаем следующее, я сфотографирую несколько объектов, где вода должна была бы стекать по стене, а на самом деле стекала на горизонтальную поверхность (чаще это откосы окон) и уже дальше на тоже окно или стену, ну что там попадётся... И это уже будет не теория, этому то хоть поверите?

мы точно на разных языках ...уклон делается чтоб вода не "зализывала"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С капельника вода СРЫВАЕТСЯ вниз, ну устроен так капельник, предназначение у него такое...

И падает вниз строго параллельно стене. :D

Из-за этого у нас не любят короед, через год-два на него страшно смотреть.

Его многие уже не любят, и не только у Вас. :D

Капельник тут не поможет, такая беда у всех, грязюка в бороздах.

У мну камешковая штукатурка (зерно 1,5 мм), фасад после 4 лет чистый, но кот сцука любит сидеть на отливах окон, и када падло спрыгивает, грязными лапами опирается на стену под окном. :D ВоПчем под окнами грязные пятна, отмыть которые можно тока щеткой или Керхером.

Удавить кота пока не рассматриваю, но отмывать уже надоело. :D :beer:

 

 

ТО PROFITEC, отвечу Вам завтра. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбеля - маленькие, а мы говорим о уголках, длина которых 2.5 -3.0 метра, это нечто другое не? Да и вообще, никогда незадумывались зачем в головке дюбеля столько дырок?

Никогда не задумывались почему ПВХ профиль идёт с перфорацией, а таки для лучшего сцепления с клеевыми составами?!:)

ДА не вопрос, делайте как хотите, вам здесь навели аргументы физики, а вы ссылаетесь на циркуляры манагеров ит.д..ваше дело, как хотите, вам сказали аргументы, а решать вам.

Где здесь физики?!:) Что касается термического расширения и логики, нужно брать во внимания толщину самого изделия, так-как в расчётах должны приводится длина, ширина, толщина и температура материала изделия. Полка профиля из ПВХ толще нежели из алюминия в несколько раз и в конце концов нужно брать чистый алюминий, а не подозрительный сплав из которого делают сейчас "алюм." перфорированный уголок.

Что касается бригад, да им просто пофиг что и из чего делать..Они сделают с того с чего им скажут, чтоб потом не отвечать..

"Не пофиг" мы дорожим свей работой и в специалистов всегда вкладывали много ресурсов в развитие и их обучение на лучших семинарах и мастер-классах заводов производителей.

так я ему его и поставлю, мне проще и легче его поставить, перед этим тихонько скажу -ну это не сильно надежно ПВХ, на что мне ответят что -нет!, это по церезиту так..Что мне лично и надо, потому как с меня только что сняли будь какую ответственность, Мой ответ при проблах в будущем -вы сами этого хотели..Я лично люблю когда клиент советует и настаивает на каком то материале, потому как я уже не отвечаю ни за что..А вот когда слушает мастера -тогда уже не сьедешь потом, если что не так, если материал оказался фуфло, но по вашей рекомендации...каждый мрочит как хочит.

Технологические карты для других каких-то фасадчиков придумали, не для наших, мы сами себе самые умные технологи, пусть люди "там" корячатся, какие-то профиля изобретают и их монтируют для определённых узлов все разные, а мы одним перфорированным уголком всё сделаем и капельник поставим и деформационный шов и оконное примыкание, главное чтобы от ответственности избавиться и меньше пышный зад поднимать?! С таким подходом далеко пойдёте, уважаю.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEC я извиняюсь ,но вы опять столько букв написали и среди них снова не увидел объяснения, чем пластиковый уголок лучше...?может быть вы всё же узнаете у производителейчем же он лучше,чтоб впустую пальцами по клавиатуре не бить ,вы же 3-4 семинара проходите у вас 6 ВЫСОКОклалифицированных бригад ,а вы 10 пост уже не можете привести доводы в пользу пластикового уголка ...Вам все с удовольствием поверят...ждем от Вас разъяснений.Спасибо:beer:

П.С. мне самому интересно ,что скажут производители ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На том отдельном участке, который Вы показали, выступающая часть фасада должна закрываться цокольным профилем с завершающем накладкой и капельником, на примере, видеоролика на который я указал обратить внимания. В таком случае влага, которая стекает по фасаду, не будет заходить под выступающую часть, а беспрепятственно стекать по капельнику на отмостку, в Вашем же случае, капли влаги при попадании на фасад заходят под выступ и остаются висеть при регулярном замерзании и оттаивании это приводит к разрушению декоративного слоя, а также в местах постоянной тени и недостаточного проветривания и прогревания может развиваться грибок и плесень.

С вашими сказками становится страшно жить.

Приезжайте ко мне, будем снимать кино. :D Я буду поливать стену из шланга, а Вы внимательно будете наблюдать куда все-таки уходит вода.

Посмотрите на кирпичные многоэтажки, в частности на место примыкания стены к фундаменту, нэма там ваших капельников. И за 40-50 лет грибка и плесени тож не видать.

Попрошу Вас извиниться перед до мной за оскорбление

С какого перепугу ? За Ваши пёрлы ?

Металлические уголки прописаны в техкарте Церезита, стоят на фасадах более 15 лет. А то, что нынче пошла мода на ПВХ - это не ко мне. Практика - критерий истины.

А то у Вас 6 бригад, а прилепить цемент к ПВХ и посмотреть чего будет сами как-то не удосужились. Пральна - не царское это дело.

Что касается термического расширения и логики, нужно брать во внимания толщину самого изделия, так-как в расчётах должны приводится длина, ширина, толщина и температура материала изделия.

Вы чего там на семинарах курите ?:D

Я Вас и на этот раз разочарую. :) Два бруска из пластика сечениями 1мм2 и 100мм2 удлинятся совершенно одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общался сегодня с несколькими инженерами заводов производителей на вопрос почему именно ПВХ, они ответили, что от алюминиевого профиля отказались ведущие производители из-за того, что алюминиевый уголок имеет разный коэффициент термического расширения относительно всей системы утепления, то есть минеральных материалов, клеевых составов, пенопласта, базальтовой ваты, а рекомендованный заводом производителем ПВХ профиль имеет близкий к минеральных материалам коэфициент термического расширения и соответственно более адаптирован по отношению ко всей системе теплоизоляции при перепадах температур. Рекомендованный производителем ПВХ профиль имеет большую прочность по отношению к алюминиевому, что позволяет лучше усилить углы и облегчает монтаж и установку углового профиля.

 

От себя добавлю, разница в качестве армирующей сетке на профилях колоссальная, у нас есть в продаже алюминиевые и фасадные ПВХ, сетка на алюм. 60 гр/м2, а на ПВХ 160 гр/м2, алюминиевых с плотной фасадной сеткой не найти, размер сетки на углах алюм. 70х70 и максимально 100х100 мм. у ПВХ 100х150, профиль с сеткой 100х150 рекомендуется использовать на оконных и дверных проёмах с перехлёстом сетки 150 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общался сегодня с несколькими инженерами заводов производителей на вопрос почему именно ПВХ, они ответили, что от алюминиевого профиля отказались ведущие производители из-за того, что алюминиевый уголок имеет разный коэффициент термического расширения относительно всей системы утепления, то есть минеральных материалов, клеевых составов, пенопласта, базальтовой ваты, а рекомендованный заводом производителем ПВХ профиль имеет близкий к минеральных материалам коэфициент термического расширения и соответственно более адаптирован по отношению ко всей системе теплоизоляции при перепадах температур. Рекомендованный производителем ПВХ профиль имеет большую прочность по отношению к алюминиевому, что позволяет лучше усилить углы и облегчает монтаж и установку углового профиля.

 

От себя добавлю, разница в качестве армирующей сетке на профилях колоссальная, у нас есть в продаже алюминиевые и фасадные ПВХ, сетка на алюм. 60 гр/м2, а на ПВХ 160 гр/м2, алюминиевых с плотной фасадной сеткой не найти, размер сетки на углах алюм. 70х70 и максимально 100х100 мм. у ПВХ 100х150, профиль с сеткой 100х150 рекомендуется использовать на оконных и дверных проёмах с перехлёстом сетки 150 мм.

разницы абсольтно никакой нет в монтаже ...намазал клей на угол утопил уголок,выставил его ...какая разница какой уголок топить им выставлять?

Вы хотите сказать что линейное расширение пластика более приближенно к линейному расширению штукатурки ,чем у алюминия ?я правильно понял Вас?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, если и теперь не поможет, то увы, смотрим таблицу и думаем;

Коэффициент теплового линейного расширения;

 

Цемент 10.0

Бетон 14.5

Бетонные структуры 9.8

Каменная кладка 4.7 - 9.0

Кирпич 5.5

Строительный (известковый) раствор 7.3 - 13.5

Штукатурка 16.4

 

Сталь 13.0

АЛЮМИНИЙ !!!! 22.2

 

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! смотрим во сколько раз больше расширение разных пластмас;

 

Полиамид (PA) 110

Поливинилхлорид (PVC) 50.4

Поливинилденфторид (PVDF) 127.8

Поликарбонат (PC) 70.2

Полистирол (PS) 70

Полисульфон (PSO) 55.8

Полиуретан (PUR), жесткий 57.6

Полифенилен (PP), ненасыщенный 90.5

Полиэстер 123.5

Полиэтилен (PE) 200

Полиэтилен - терефталий (PET) 59.4

Фторэтилен пропилен (FEP) 135

Хлорированный поливинилхлорид (CPVC) 66.6

Фенольно-альдегидный полимер без добавок 80

ABS (акрилонитрил-бутадиен-стирол) термопласт 73.8

Акриловый материал, прессованный 234

 

 

НИ один вид пласмассы, даже близко не приближается..Всё от 2.5 до 10 раз больше раширение ЧЕМ У АЛЮМИНИЯ -22.2,.смотрим сравниваем..

уже дальше и не знаю что и говорить, если это не помогает, то уже всё, это дно.

 

Добавлено через 4 минуты

они ответили, что от алюминиевого профиля отказались ведущие производители из-за того, что алюминиевый уголок имеет разный коэффициент термического расширения относительно всей системы утепления, то есть минеральных материалов, клеевых составов, пенопласта, базальтовой ваты, а рекомендованный заводом производителем ПВХ профиль имеет близкий к минеральных материалам коэфициент термического расширения и соответственно более адаптирован по отношению ко всей системе теплоизоляции при перепадах температур.

ЭТО ШОК, всё наоборот!!!..ПВХ должен быть близкий к клею, штукатурке, экт. Но он не то что не близкий, а дремуче далек от всего этого, само лучше сталь, но алюминий тоже ещё катит..Пластмассы - не верь зрению.

 

что касается сетки на уголках -всеравно какая, она всеравно дублируется уже фасадной сеткой поверху, эта сетка на уголке нужна чисто для крепления уголка нормально, ну и держит чуть, ясно что держит держит что то.. если есть сомнения можно завернуть фасадную 165 сетку .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, если и теперь не поможет, то увы, смотрим таблицу и думаем;

А "ведущие производители" и компания читают и думают: "господи, ну когда уже все эти учившие в школе физику наконец сдохнут. Ну реально же работать мешают. Такие бабки вложены в выращивание поколения дебилов! Но нет же, попадаются еще гады с мозгами. Дустом их, что ли. "

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже руки болят спорить с Вами господа.

Звоните производителям и выносите им мозг, услышите тоже самое по уголкам, что я написал.

www.baumit.ua

www.caparol.ua

www.ceresit.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже руки болят спорить с Вами господа.

Звоните производителям и выносите им мозг, услышите тоже самое по уголкам, что я написал.

www.baumit.ua

www.caparol.ua

www.ceresit.ua

 

Попробуйте продублировать им таблицу расширения ,что они скажут на это?!:beer:

завтра буду набирать ,вы тоже не пси***те ,а давайте найдем ответ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таблицы... Смотрим... Сравниваем... Читаем... Несём бред... А можно я, как практик, спрошу: сколько дней/месяцев/лет должно пройти, чтобы система утепления начала "отторгать" пластиковый уголок, давать трещины, отпадать? Я вот уже восемь лет использую пластик (до этого пользовал алюминий, но очень он не удобный) ещё НИ ОДИН уголок не попытался "убежать" из системы утепления... может я мало жду, может нужно ещё лет 30 подождать, а?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...