Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кладки печи Кузнецова?

Sergei

Рекомендовані повідомлення

По Порфирьеву в печах шамот(футеровка) завязана в основную кладку и чтобы поменять футеровку, нужно всю печь разобрать,-понял так
у Порфирьева футеровки в общем то и нет . В случае повреждения кладки необходимо будет разбирать и менять кирпичи..... а если печь в 2 этажа и повредилась кладка на первом?:( а кладка трескается даже при наличии футеровки возле топочных дверц

Футеровка это специально выложенная внутри печи из огнеупоров кладка и она защищает красный кирпич от тепловых перегрузок.Например в ПТИК заменить футеровку или произвести ремонт топки не составит большого труда, необходимо разобрать вверх топки и произвести соответствующий ремонт..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Парфюмер
Здравствуйте. Не могли бы Вы отправить мне Ваш отчет по строительству отопительной печи с хлебной камерой? Моя почта ssssslgi@mail.ru Заранее спасибо!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа печники, подскажите, пожалуйста.

Сейчас прикидываю планировку дома и хочу для резервного отопления предусмотреть печку с варочной поверхностью и грубку в перестенке. Так вот собственно вопросы.

1. Какой минимальной толщины может быть перестенок для размещения в нем грубки между двух комнат (сама печка будет примыкать к перестенку)?

2. Какой длины будет грубка в стене?

3. Соединяется ли грубка с перестенком или остается деформационный шов?

4. Может ли на грубку опираться плита перекрытия, т.е. быть несущей стеной или лучше сверху над грубкой предусмотреть бетонную перемычку?

5. Ну и, если не секрет, сколько мне ориентировочно предусматривать на печку с грубой в бюджете денежных средств? (Или в личку)

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа печники, подскажите, пожалуйста.

Сейчас прикидываю планировку дома и хочу для резервного отопления предусмотреть печку с варочной поверхностью и грубку в перестенке. Так вот собственно вопросы.

1. Какой минимальной толщины может быть перестенок для размещения в нем грубки между двух комнат (сама печка будет примыкать к перестенку)?

2. Какой длины будет грубка в стене?

3. Соединяется ли грубка с перестенком или остается деформационный шов?

4. Может ли на грубку опираться плита перекрытия, т.е. быть несущей стеной или лучше сверху над грубкой предусмотреть бетонную перемычку?

5. Ну и, если не секрет, сколько мне ориентировочно предусматривать на печку с грубой в бюджете денежных средств? (Или в личку)

Заранее спасибо.

Для резервного отопления лучше чисто отопительную печь.Печь делается с П\П разделками опирать также ничего нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. минимальная толщина грубы 1,5 кирпича если класть кирпич плашмя и 1,25 если на ребро.

2. это зависти от конструкции печи

3. грубка ложится отдельной конструкцией , а простенок другой и соединяются без перевязки.

4. нет нельзя , груба не является несущей конструкцией, к тому же нет смысла ее делать выше 2 метров.

5. в материалах можно оценить, а вот в деньгах как?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ, - по отпечатку на стене,была печь. про старую печь - пару слов?

 

Добавлено через 3 минуты

berizka_00,-Желательно Ваш план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ, - по отпечатку на стене,была печь. про старую печь - пару слов?

 

Добавлено через 3 минуты

berizka_00,-Желательно Ваш план.

 

Груба с чугунным настилом.

 

Добавлено через 2 минуты

Не вижу тут двух колпаков.

 

Поверте наслово два.:)Правда второй маленький.

1094839099_P1040212344.jpg.5c4a541ba0c88d9a7f3adcedd4d75be6.jpg

Змінено користувачем РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ, В под московье -груба с настилом.? И что плохо грела.? Судя по тому как выгорели обои или краска-грела нормально. Вы ломали ,если да ,то Ваше мнение о Грубе.?

 

Добавлено через 2 минуты

berizka_00, Гляньте здесь.krainamaystriv.com/threads/14433/. может что поможет.Рядом и про котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поверте наслово два.:)Правда второй маленький.

 

Так об этом же и речь. Это уже не колпак, а дымовая камера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ, В под московье -груба с настилом.? И что плохо грела.? Судя по тому как выгорели обои или краска-грела нормально. Вы ломали ,если да ,то Ваше мнение о Грубе.?

Для отопления не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Двух колпаковая с хлебной камерой в подмосковье.

 

подскажите, а какие ее размеры? как работает? хлеб печет?

мне понравилась Ваша печь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Для всех кому интересно

 

Хотел выложить два файла

- фотоотчет о строительстве отопительной печи Кузнецова с хлебной камерой

- результаты ее испытаний прошлой зимой.

 

Там достаточно подробно описан процесс и его результат в "современной редакции".

 

 

Но что-то с программой форума не складывается. Не дает.

Поэтому пишите лично кому и куда направить.

 

 

Секретов никто из команды Кузнецова не делает. Все открыто и доступно.

Цитируемый пост довольно давний, но все таки тему не покинули, отправьте мне (TarasenkoMikola@gmail.net), если конечно же все в силе. Заранее благодарю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитируемый пост довольно давний, но все таки тему не покинули, отправьте мне (TarasenkoMikola@gmail.net), если конечно же все в силе. Заранее благодарю:)

 

С того времени уже много воды утекло, сама печь уже частично переделана, было много других испытаний, да и я немного по другому смотрю на некоторые элементы такой конструкции. Реализация такой печи требует опыта. Поэтому хочу спросить зачем это Вам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому хочу спросить зачем это Вам?

Пока изучаю тему, впоследствии хочу себе построить ОИК с ХК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Salix, Добрый День! Собираемся строить дом, на участке есть газ, но хотим построить каминопечь Кузнецова, использовать её для разделения кухни и гостиной с хлебной камерой, лежанкой и м.б. варочной поверхностью. Что посоветуете почитать или еще лучше кого из печников посоветуете? Живем в Тольятти Самарской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, Добрый День! Собираемся строить дом, на участке есть газ, но хотим построить каминопечь Кузнецова, использовать её для разделения кухни и гостиной с хлебной камерой, лежанкой и м.б. варочной поверхностью. Что посоветуете почитать или еще лучше кого из печников посоветуете? Живем в Тольятти Самарской области.

 

Зайдите на форум \Печных дел мастера\ найдете себе там мастера \земляка\

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, Добрый День! Собираемся строить дом, на участке есть газ, но хотим построить каминопечь Кузнецова, использовать её для разделения кухни и гостиной с хлебной камерой, лежанкой и м.б. варочной поверхностью. Что посоветуете почитать или еще лучше кого из печников посоветуете? Живем в Тольятти Самарской области.

 

Также можно написать Кузнецову И.В. он обычно пересылает мастерам в регионе запросы от заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День! Спасибо за ответы. Еще полазил по форуму и понял так что печь Кузнецова работает в постоянном режиме, то есть с 2 закладками дров каждый день в отопительный период. Мы будем ставить газовый котел, а каминопечь предполагается использовать время от времени, для такого режима может посоветуете другие конструкции или печь Кузнецова в таком режиме тоже хорошо работает?

И еще вопрос дилетанта - если летом захочется хлеб испечь печка дом греть не будет?

PS В своем регионе я нашел несколько объявлений печников, но каждый из них продвигает свою конструкцию, поэтому хочется определиться с конструкцией по советам от незаинтересованных :) печников, а потом уже искать по наводке местного печника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День! Спасибо за ответы. Еще полазил по форуму и понял так что печь Кузнецова работает в постоянном режиме, то есть с 2 закладками дров каждый день в отопительный период. Мы будем ставить газовый котел, а каминопечь предполагается использовать время от времени, для такого режима может посоветуете другие конструкции или печь Кузнецова в таком режиме тоже хорошо работает?

И еще вопрос дилетанта - если летом захочется хлеб испечь печка дом греть не будет?

PS В своем регионе я нашел несколько объявлений печников, но каждый из них продвигает свою конструкцию, поэтому хочется определиться с конструкцией по советам от незаинтересованных :) печников, а потом уже искать по наводке местного печника.

 

 

Печь это печь, газовый котел водяного отопления это котел водяного отопления. У каждого отопления есть свои про и контра. Но печь нормально уживается в доме с другими источниками тепла. Важно понимать что Вы хотите получить. Любая теплоемкая печь любой системы и конструкции лучше работает и дольше служит если ей пользоваться достаточно длительный период. Первоначальный нагрев печи самый тяжелый режим в ее работе.

Печь помогает не включать отопление если вам хочется прогреть дом в весенне осеннее теплое время. Помогает котлу справляться с отоплением дома во время пиковых зимних нагрузок. Потом это самое экологичное тепло.

 

По конструкции все все равно будет от исполнителя. Мастера не любят просто так выкладывать свои лучшие конструкции в свободный доступ.

Поэтому вряд ли Вы их сможете получить за просто так для сравнительного анализа.

Попробуйте не только фото работ мастера увидеть, но и пообщаться с его клиентами. Узнайте как прогревается печь,как равномерно нагревается,сколько дров тратиться на топку, загляните в топку и духовку(хлебную камеру). Чем меньше сажи и копоти там будет тем лучше. В общем общайтесь. Не стесняйтесь задавать одинаковые вопросы мастерам. Слушайте, анализируйте.

И еще нормальный мастер знает себе цену, но никогда не скажет что он лучше и круче всех других. И что только он может решить вашу задачу.

 

Если печка отопительная она в любом случае после протопки отдает тепло в помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоемкие печи которыми в основном бывают кирпичные печи используются на топом.Хлебную камеру можно нагреть закладкой дров прямо в ней .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Печь помогает не включать отопление если вам хочется прогреть дом в весенне осеннее теплое время. Помогает котлу справляться с отоплением дома во время пиковых зимних нагрузок. Потом это самое экологичное тепло.

 

Абсолютно точный ответ. Я соединил в единую систему газовый котёл и котёл Кузнецова. Это уже не относится непосредственно к печи, но к системе отопления. Обратка регистра котла Кузнецова соединенна с обраткой газового котла. На подаче от регистра стоит датчик температуры, насос и трёхходовой клапан. Температура воды в регистре достигла заданного показателя (например, 60 градусов) - датчик выключает газовый котёл, включает насос регистра и переключает трёхходовой клапан - горячая вода пошла в систему. Температура в регистре упала ниже 60 градусов - датчик включает газовый котёл, отключил насос регистра и переключил трёхходовой клапан на подачу от газового котла. В межсезонье, когда газовый котёл отключён, всё точно так же, просто газовый котёл не включается, система работает циклично, по мере нагревания воды в регистре. Повозиться нужно сантехнику и электрику. Я до всего дошёл сам, и сам всё сделал. Так что, ничего страшного. Работает. И я очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Можно схематически показать принцип работы вашего чудо-комбайна? А то как то не понимаю , как происходит сам процесс???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чудо ли, не знаю, но работает.

Ага, нужно ещё уметь эти все схемы рисовать на компе, а не на бумаге.

Попробую объяснить словами. Если не получится, сброшу фото.

Итак, берите карандаш и рисуйте. Схема 1: газовый котёл, от него пошёл стояк вверх, насос газового котла, трёхходовой электрокран, дальше стояк идёт вверх на второй этаж, приборы отопления второго этажа, обратка вниз, приборы отопления первого этажа, обратка в газовый котёл. Схема 2: котёл Кузнецова, верхний выход регистра, на нём датчик температуры сразу на выходе из кладки печи, насос котла Кузнецова, соединение со стояком газового котла через трёхходовой кран. Нижний выход регистра КК без премудростей просто соединён с обраткой в газовый котёл. В сантехнической схеме присутствуют ещё брызги в виде аварийного клапана, датчика давления, указателя температуры и прочих трубочек, американок и кранов (на всякий случай). Схема 3, электрическая: питание подаётся в раздаточную коробку, оттуда на датчик температуры (расположенный на регистре, см выше) идут два провода (L и N), возвращаются в коробку три провода (L1, L2 и N). В зависимости от срабатывания датчика фаза подаётся на L1 или L2. От одного запитывается насос газового котла, от другого насос КК. От этих же L1 и L2 запитывается трёхходовой кран, который перекрывает подачу воды через газовый котёл/открывает через КК или через КК/открывает через газовый котёл. И соответственно включается/отключается определённый насос. Таким же макаром одновременно включается/выключается газовый котёл.

Согласен. Я бы и сам ничего не понял, прочитав эту белиберду. Или понял бы? Не, точно не понял бы. Сделать - сделал, а вот нарисовать...

Ладно, будет время, нарисую на бумаге, сфотографирую, выставлю. Простите, сейчас очень занят. Может, через пару дней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...