Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аукцион: Шуруповерт, электропила

Ed34

Рекомендовані повідомлення

за пилу 450 грн

Пила за вами. Контакт я вам скидывал в личку.

 

Добавлено через 2 минуты

Подниму до 350

 

00:00

чуть не успели ...

 

Мужики! Разберитесь пож-та сами - кто из вас успел, а кто нет.

 

После предыдущего скандала с Гогой777 - я не хочу еще раз быть в чем то виноватым.

п.с. Формально время был указано до 23.69 - 25.06, а 00:00 это уже 27.06.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики! Разберитесь пож-та сами - кто из вас успел, а кто нет.

 

После предыдущего скандала с Гогой777 - я не хочу еще раз быть в чем то виноватым.

п.с. Формально время был указано до 23.69 - 25.06, а 00:00 это уже 27.06.

ну так об чем спор тогда :)

последняя ставка в указаном диапазоне времени - 23:58

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики! Разберитесь пож-та сами - кто из вас успел, а кто нет. После предыдущего скандала с Гогой777 - я не хочу еще раз быть в чем то виноватым. п.с. Формально время был указано до 23.69 - 25.06, а 00:00 это уже 27.06.

 

 

Если зайти на страничку аукциона без регистрации на сайте (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180977&page=3), тогда время моей ставки будет 23:00 25.06.2014 — можете сами проверить. Привожу скриншоты.

 

Если Вы считаете ситуацию неоднозначной. Замечательно. Давайте продлим аукцион до большей ставки за последние 12 часов относительно последнего повышения цены. Шаг ставки 25 грн. Последняя ставка 350 грн. И все вопросы будут честно и справедливо сняты.

 

Я думаю не нужно повторять прописные истины — цель любого аукциона максимальная ставка, а не скорость с которой кто-то нажал на клавишу Enter. Это очевидная вещь.

 

Делать ставку в последние секунды аукциона — тем самым не давая технической возможности оппонентам ответить — как минимум некорректно.

 

Считаю, что предложил справедливый выход из ситуации.

Graphic1.thumb.jpg.35ff55c17802d0ed75e57658f375b039.jpg

Graphic2.thumb.jpg.0113fd08c6aee7fd32997c159ba8e0d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поменять настройки времени то время вообще третье, но все то понимают что в первом сообщении ТС-ом явно указано время до которого принимаются ставки.

Суть аукциона с обьявленым временем - выигрывает максимальная ставка до указанного времени. Нет смысла "махать кулаками после драки".

 

Моя ставка так и остается - 305. Законных причин "продления" аукциона не вижу.

 

P.S. оба спорщика высказались. Ждем решения Ed34 :flag1:

attach.png.1bc15f387765ca5ad80bf2c1768e293d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла "махать кулаками после драки".

 

Не смешите людей!

 

Вы делаете ставку в последние секунды аукциона и тем самым сами ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ "махать кулаками". Таким образом Вы "махали своими кулаками" когда все остальные, в силу объективных обстоятельств, не состоянии Вам ответить.

 

Порядочный человек никогда не будет бить другого человека, когда тот не в состоянии ответить. И уж точно потом не будет заявлять, "что нет смысла махать кулаками после драки". Это и жизни и боксе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В боксе после удачного удара в конце раунда никто не требует - "продлите бой - я сдачи дам".

Vik_Tor_2, Вы высказали свою точку зрения, я - изложил свое видение ситуации. Предлагаю оставить тему, отдохнуть и подождать решения Ed34.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В боксе после удачного удара в конце раунда никто не требует - "продлите бой - я сдачи дам".

 

Спасибо, но Ed34 четко написал:"Мужики! Разберитесь пож-та сами - кто из вас успел, а кто нет." (#51)

 

Поэтому вывод очевиден — поднимите ставку до уровня, когда мне этот шуруповерт будет не нужен. Если бы Ed34 — считал Вашу победу в аукционе очевидной — Вы бы уже получили его контакты и, соответственно, шуруповерт.

 

Вывод очевиден — делайте ставку!

Последняя моя ставка 350. Шаг 25.

Желаю Вам удачи и честной победы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю не нужно повторять прописные истины — цель любого аукциона максимальная ставка, а не скорость с которой кто-то нажал на клавишу Enter. Это очевидная вещь.

Позволю себе высказать пару мыслей совершенно нейтрального (как по отношению к шуруповерту, так и к участникам спора) человека, иногда развлекающегося игрой на различных аукционах.

 

Мысль первая. Ни один аукцион не может длиться вечно, любой аукцион всегда ограничен конкретными временными рамками. Именно временными, а не ценовыми! И эти рамки заранее известны всем участникам. В инет-аукционах и некоторых "долгоиграющих" это объявленное время окончания торгов, в живых - это молоточек аукциониста с его извечно-классическим "Пять тугриков - РАЗ, Пять тугриков - ДВА, Пять тугриков.... - ТРИ! ПРОДАНО!"

Вы хотите играть до той ставки, пока товар Вам станет неинтересен? А когда это произойдет? Завтра? Через неделю? Через пять лет?

 

Мысль вторая. Аукцион - это в первую очередь игра. А любая игра предполагает наличие у играющих тех или иных стратегий. Самая распространенная стратегия инет-аукционов как раз и заключается в ставке в последние секунды. Это общеизвестно, в этом нет абсолютно ничего нечестного, подлого и прочего. Не нравится Вам такая стратегия? Та не вопрос, есть другая - сразу объявили максимальную сумму, которую готовы поставить. И ждете - перебьют или нет.

 

Игра, всего лишь игра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите играть до той ставки, пока товар Вам станет неинтересен? А когда это произойдет? Завтра? Через неделю? Через пять лет?
Вы лукавите когда делаете подобные утверждения. Ведь я написал в топике #59:
Давайте продлим аукцион до большей ставки за последние 12 часов относительно последнего повышения цены.
Предполагаю, что аукцион закончился бы в ближайшие 36 часов.

 

********************

 

Относительно Вашей второй мысли.

 

Позволю себе высказать пару мыслей совершенно нейтрального (как по отношению к шуруповерту, так и к участникам спора) человека, иногда развлекающегося игрой на различных аукционах.
Самая распространенная стратегия инет-аукционов как раз и заключается в ставке в последние секунды.
Опять Вы лукавите, делая подобные утверждения. Ведь общеизвестно, что на и-нет аукционах максимальная ставка сделанная одним из участников — скрыта для всех остальных.

 

И ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ!

 

Остальные участники попросту не видят максимальных ставок других участников. Таким образом ставя в последние секунды — все могут промахнуться т.к. есть риск не успеть перебить заранее поставленную большую ставку. Такой механизм реализован скажем на Аукро, и немного по другому на eBay. Но принцип тот же!

 

Поэтому я с легкостью мог бы поставить свою максимальную ставку 350 гривен заранее при условии, что ее бы не видели другие участники. И наверняка бы по этим правилам выиграл бы его.

 

Смысл любого аукциона в не том, чтобы сразу заплатить несусветную сумму — а в том, чтобы в процессе торгов предложить наибольшую сумму из всех участников аукциона. Именно эту цель преследует инициатор аукциона — продать свой товар за максимально предложенное денежное вознаграждение.

 

А Вы нам начинаете рассказывать по какую-то игру и про то, что смысл не продать товар дороже, а поинтереснее поиграть. Вы сами то ради чего участвуете в аукционах по тому или иному товару? Чтобы поиграть или чтобы купить? Думаю, что ответ для всех очевиден!

 

Добавлено через 30 минут

Подытожу предыдущие мысли.

 

Ввиду того, что этот аукцион уже останавливался и снова продлевался — ввиду несовершенства правил (тут ничего такого нет — ведь всем нам свойственно ошибаться), поэтому не вижу ничего криминально в еще одном продлении аукциона, ввиду того, что текущая ситуация неоднозначная.

 

Если же аукцион продлеваться не будет (как настаивает на этом товарищ strang), тогда предлагаю Ed34 принять Соломоново решение: вернуться к первому окончанию аукциона и всё-таки продать этот шуруповерт товарищу goga777 за предложенные им 189 гривен.

 

Таким образом мы поднимем человеку настроение и веру в справедливость!

 

А остальные участники пусть просто довольствуются тем, что весело провели время и интересно поиграли, как советует товарищ KGN.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у товарища strang позиция проста до безобразия - действовать по правилам аукциона обьявлеными Ed34 в первом посте.

извините, я в упор не понимаю суть претензий описанных выше.

и да, 23:58, это далеко не последние секунды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у товарища strang позиция проста до безобразия - действовать по правилам аукциона
Серьёзно? Но почему, тогда Вы промолчали, когда в #31 автор аукциона сообщил об этом?

 

Господа, приближается время окончания аукциона, думаю скорей всего ставок уже не будет.

Предлагаю заканчивать торги и завтра/послезавтра закрыть вопрос.

Ведь это было не по правилам аукциона. Вы промолчали, наверное потому, что тогда не удалось реализовать Вашу схему со ставкой в последние секунды.

 

Вы отстаиваете правила, когда это кажется выгодным Вам!

 

P.S. С удовлетворением отмечаю, что моя аргументация в предыдущих постах не подлежит сомнению, так как ответить Вам на неё нечего. И за правила Вы боретесь выборочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль вторая. Аукцион - это в первую очередь игра. А любая игра предполагает наличие у играющих тех или иных стратегий. Самая распространенная стратегия инет-аукционов как раз и заключается в ставке в последние секунды. Это общеизвестно, в этом нет абсолютно ничего нечестного, подлого и прочего. Не нравится Вам такая стратегия? Та не вопрос, есть другая - сразу объявили максимальную сумму, которую готовы поставить. И ждете - перебьют или нет.

 

Игра, всего лишь игра.

Время 00:00 - это уже следующий день.

О чем спор вообще?

Я не за кого-то конкретно, но опоздав на поезд не кричат - "Я же покупал билет! Верните поезд на станцию!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за кого-то конкретно, но опоздав на поезд не кричат - "Я же покупал билет! Верните поезд на станцию!"
То, что Вы не кого-то конкретно — я уже понял :)

 

Но, на редкость неудачный пример.

Я не покупал билет, а только попробовал его купить.

И человек который сделал попытку купить билет за несколько секунд до меня, и соответственно, отправления поезда — имеет одинаковые со мной шансы успеть на этот поезд. Там разница была крайне небольшой.

 

Если Вы считаете что успеть невозможно, значит последние сделавшие ставки не играют. Поезд ведь один и ушел для всех желающих на него сесть.

 

Я также не заявлял

Верните поезд на станцию!"

— это Ваши домыслы. Я предлагаю вместе подождать следующего поезда. Вам ведь всё равно? Это ведь не последний поезд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ведь всё равно?

Канеш мне все-равно. Сейчас только спортивный интерес наблюдателя.

 

Я предлагаю вместе подождать следующего поезда

Ну так и ждите следующую тему с аукционами.

 

П.С. ТС - решайте что-то уже. "По мужски" тут никто ниче не решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. ТС - решайте что-то уже. "По мужски" тут никто ниче не решит.
Я предложил в сообщении #60по мужски продать шуруповерт по сути первому выигравшему в аукционе goga777. О чем было объявлено в #31 (#32). По моему нормальное мужское решение проблемы. Свет клином не сошелся на этом шуруповерте.

 

Попросите strang — принять, наконец, мужское решение. Ведь он Вас благодарит за сообщения, а значит прислушивается к Вашему мнению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукалицо....

 

Вам сейчас strang ещё оно "спасибо" сделает, «я так думаю» (с) :)

 

Уважаемый beavis, если не сложно, ответьте для всех кто смотрит данный топик из

только спортивный интерес наблюдателя

Если однажды этот аукцион уже останавливался и снова возобновлялся, то почему он не может быть еще раз возобновлён?

 

У любого аукциона есть нюансы проведения. Мы все любители в организации этих аукционов. Только Аукро, EBay, да некоторые другие — профессионалы. И ТС — просто не мог эти нюансы предусмотреть, поэтому и возникают непонятки с окончанием и победителем. Можно сделать укороченный по времени "тестовый пробег" и выявить победителя.

 

Ведь задача ТС всё-таки продать свой товар (я желательно дороже — иначе зачем аукцион?), а не устраивать аукцион исходя из позиции

Аукцион - это в первую очередь игра. Игра, всего лишь игра.
(как пишут некоторые в комментариях).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы там писали после аукциона -- "хватить флудить" ?

 

Косяк с преждевременным окончанием аукциона ТС признал и извинился. Вы это явно указали и я вас поддержал в том посте, другие участники думаю тоже.

 

Примите наконец, свое "мужское решение" - признайте что последняя ваша ставка была заведомо сделана ПОСЛЕ окончания аукциона и завершающей по конкретному лоту была ставка в 23:58.

 

То давайте продлим, то давайте отдадим кому нибудь другому, то время не то, то аукцион не такой и еще 150 аргументаций "не подлежащих сомнению".

 

Вам уже второй человек помимо меня пытается намекнуть что вы возможно не правы в своих суждениях. Может стоит задуматься ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы там писали после аукциона -- "хватить флудить" ?

...

 

Вам уже второй человек помимо меня пытается намекнуть что вы возможно не правы в своих суждениях. Может стоит задуматься?

 

Прав или не прав — может сказать только ТС. Кому продать и что делать, только от него зависит. Все остальные могут поддерживать или не поддерживать меня. Это на общее решение не влияет.

 

Далее, я не с Вами общаюсь, а с другим человеком. Вы двое суток не были в состоянии ответить ни на одни из поставленных мной доводов — только "спасибо" проставляли, когда другие комментировали.

 

Мои комментарии это не флуд — это ответы на рассуждения иных людей, которые обратили внимание на данный топик. Поскольку эти рассуждения касались меня и были ответом на МОИ, а не ВАШИ, комментарии, — я счел нужным ответил. Флудите, в данном случае, Вы.

 

Также я бы просил не перекручивать мои предложения.

 

Я предлагал отдать не кому нибудь, а человеку которого ТС первым признал как выигравшем лот. Я так понял, что извинения не были приняты и продажа именно ему шурика — хороший вариант для извинений. С этим трудно поспорить.

 

Ваше утверждение

то аукцион не такой и еще 150 аргументаций "не подлежащих сомнению".
явная ложь!

 

Я предлагал лишь два варианта: продлить аукцион или отдать первому победителю. Оба справедливы и оба приемлемы. Других вариантов я не предлагал!

 

Оба моих варианта — не предполагают моей выгоды. В первом случае выиграть новый аукцион может каждый, а во втором шурик достанется не мне.

 

А что предложили Вы для решения неоднозначной ситуации? Ваше единственное мужское предложение: отдайте мне т.к. я по хитрому сделал ставку на 20 секунд раньше других. И всё?

 

Если Вы правы и уверены в себе — чего Вы боитесь? Выиграйте аукцион еще раз. Покажите, что Ваша победа в аукционе — справедливая и честная, обоюдовыгодна, как Вам, так и организатору аукциона.

 

Вы ведь честный человек? Полагаю, что да! Так в чём дело? Сделаете еще раз максимальную ставку (технологию Вы уже отработали :)) и получите шурук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок

отвечаю на ваши 2 варианта.

 

1) отдать шурик gogi

не согласен. попытка преждевременного окончание аукциона было признанной ошибкой. которую вы же и заметили первым. после чего аукцион был продолжен по обеим лотам. претензии были только со стороны goga777. в ином случае претензии были бы у всех кто рассчитывал делать ставки до самого момента окончания аукциона.

p.s. что-то не видел ваших предложений отдать шурик goga777 до момента когда стало ясно что ваша ставка проиграла. "cовпадение? не думаю..."

 

 

2) продлить аукцион.

не согласен. правилами было оговорено время окончания аукциона. кто хотел участвовать - ставил столько и тогда когда хотел. если вы не были согласны или вам были непонятны правила - зачем участвовали ?

выиграла последняя ставка по каждому лоту сделанная в оговоренное время. точка.

 

далее претензии про "по хитрому, в последние секунды, продлим аукцион для большей ставки" и тп.

1) не по хитрому, а вполне очевидно и явно написал ставку в теме аукциона дабы все желающие могли видеть.

2) в очередной раз. 23:58 это не последние секунды и никак не последние 20 секунд. Это от одной до двух минут до окончания аукциона для всех желающих сделать ставки.

3) как уже писали выше - аукцион предполагает явное время окончания. вопрос максимальной ставки важен, но как сами видите (ТС был готов прекратить аукц на 189 грн) - вторичен.

Есть куча разных вариантов проведения. как то аукционы на понижение. установка цены "купить сейчас", установка минимальной стартовой цены и минимального шага ставки.

ТС установил то что посчитал нужным. ставки делались соответственно.

 

моя ставка озвучена в теме.

ваши варианты и выдуманные причины "переигровок" имхо идут в разрез с правилами.

 

 

ну и напоследок риторический вопрос для вас:

 

окончание в первом посте указано как

"25.06.15 23.59"

не считаете ли вы что ваша ставка

"26.06.15 00:00"

нарушает правила и не должна быть принята (подсказка выделена) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе заметить, что в Ваших умозаключениях нарушена причинно-следственная связь. Приведу пример. Вы пишите:

 

но как сами видите (ТС был готов прекратить аукц на 189 грн) - вторичен.
ТС — пытался прекратить аукцион на 189 гривнах т.к. подумал, что ставок больше не будет (он тогда не знал, что есть такие как Вы, любители понажимать F5 за десять минут до окончания аукциона, проверяя нет ли больше ставок).

 

Как только появились варианты повышения ставок — ТС принял единственно верное решение продолжить торги. Отсюда единственный логичный и верный вывод — цена для ТС имеет далеко не самое последнее значение. Если бы это было не так — он бы не продолжал аукцион. А остановил бы его на 189 грн. Зачем продолжать, если цена устраивает и является вторичной? Ведь так? Теперь Вы уловили логику действий ТС и любого организатора аукциона?

 

Нужно ли отвечать на остальные заданные Вами вопросы, если Вы не всегда улавливаете следствие и причину? Думаю — вопрос риторический.

 

P.S. Совет для Вас — сделайте опрос в отдельной теме со следующим вопросом: "Что более важно для инициатора аукциона: сумма вырученных денег за выставленные лоты, или сам факт участия в аукционе". 99% ответят, что для инициатора аукциона важнейшим фактором является стоимость проданных лотов. В этом и смысл любого аукциона. Скорее всего для Вас результаты подобного опросника будут сокрушающе удивительными.

 

P.S.2. Подчеркиваю, для меня не является критично важным купить этот шурик. Но я хотел бы чтобы ТС получил достойную оплату за выставленные лоты на аукционе. Я также считаю, что при окончании аукциона длительностью 3 недели не считались секунды, которые конце концов зависят от скорости браузера, загрузки интернет-канала, обработки запросов БД на сервере, где размещен данный ресурс. Конце концов время 0:00 могло быть банально округлено с более точного времени 23:59:40.

 

Почему я должен от этого зависеть? Я делаю максимальную ставку! И в отличие от Вас повышаю сразу на 45 единиц, а не на 5 (странно, что не на 0,5). И этот вариант устраивает не только меня, а и ТС (выше я привел логически обоснованные доводы).

 

Вы мелочно считаете секунды, вместо того, чтобы достойно и по мужски перебить действующую ставку. Уже бы давно закончили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

 

Извините за задержку с ответом - я был без доступа к инету.

 

Мирно вы не договорились (жаль), поэтому решение за мной (уж теперь терпите).

 

Поскольку строимдом, это не сайт для проведения проф. аукционов (например Виолити), то здесь нет всех тех механизмов для корректного его проведения (тоже автоматическое продление аукциона при ставках в последние минуты и т.д.) и моей целью был поиск самой большей реальной цены, а не как таковой аукцион (поэтому я дал большой запас времени- что бы люди определились кто сколько готов дать и все), поэтому решаю следующее:

продлеваю аукцион по шуруповерту по новому правилу: победит максимальная ставка не перебитая в течении 12ч (ровно) от момента пред.ставки (это чтоб не было кликаний в последние минуты!). Старт по сумме со ставки 23:18 - 300 грн. Срок с 30.06.15 00:00 до 30.06.15 23.59 (включительно, если не будет сдвига по правилу 12ч).

 

п.с. 1-й раз такой происходит, раньше продавал и не было проблем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34 право ваше.

хотелось бы конечно узнать что не так с моей ставкой и почему правила меняются после окончания? вы же уже раз наступили на грабли с goga777

моя ставка 305. повышать я ее не имею возможности. учавствовать в новом аукционе тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

ваши слова

После предыдущего скандала с Гогой777 - я не хочу еще раз быть в чем то виноватым.

п.с. Формально время был указано до 23.69 - 25.06, а 00:00 это уже 27.06.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...