Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет!

RWW11

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Уважаемые колеги нуждаюсь в вашей помощи так как с строительством и все что с ним связано никогда не сталкивался. Суть дела такова! Имею земельный участок под застройку в фастовском р-н. Участок узкий но длинный ширина по фасаду 13м. Думал построить дом 8х8 с газоблока но мало остайотся места для проезда на огород и и к хоз постройкам. На участке есть сарай 6х3м и колодец в глубине участка под застройку 13х30м. Проживать будут 4взрослых и 1ребенок! Тесть с тещей кругло годично ну а мы наездами. Помогите пажалуйста советом какой домик там харашо впишется? Может есть какие-то планы домов! Все что смотрел в инете ничего не подходит или маленький или большой! Если нехватает инфы спрашивайте отвечу с удовольствием.Зарание спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступаете 1,0м. от соседей и дом к примеру 8,0м., в сумме 9,0м.

Четыре метра Вам вполне должно хватить для проезда к огороду и даже спецтехники во время строительства.

По поводу проекта- плохо искали.

Обращайтесь к специалистам, Вам однозначно помогут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на пальцах сложно что либо сказать. дайте фото акта и нарисуйте в Paint что где находится, и ваше мнение где должен быть домик, где дорога и подъезд к участку и где предполагаемый проход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет реально простой здесь:

- измеряйте размеры вашего участка, что бы понимать какой дом туда может поместится с учетом хоз. помещениями, городов, и всех нюансов, которые есть у вас на участке;

- подберите идею дома на любом сайте где типовые проекты, которая Вам нравится, или заинтересовали какие то детали от которых можете плясать проектанты;

- подберите специалистов, которые сделают вам грамотный рабочий проект дома, с учетом скважины, септика;

- наймите грамотных строителей которые Вам построят этот дом.

По любым вопросам обращайтесь. Буду рад помочь.

1. Без проекта не стройте;

2. При выборе строителей не пытайтесь взять самого дешевого подрядчика, скупой платит дважды, найдите рациональные цены;

3. Если стоит выбор в строительстве на не малую сумму денег и вы не уверенны в правильности решения подрядчика, обратитесь к независимым специалистам.:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени! Спасибо за советы! Вот набросал на досуге жду критики...

2159ba14e932t.jpg

a5ce7c03ce51t.jpg

9022f910893et.jpg

Змінено користувачем RWW11
вставить картинку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал на досуге жду критики...

Ген план зеркальным

1. Дорога

2. Септик и колодец;

3. Дом

4. На заднем дворе беседку с мангалом

5. После мангала сад вишневый с газоном или что вы там любите=)

И так 1-вый этаж

1. Возле лестницы то входная дверь показа как окно но то мелочи, нету тамбура будет мостик холода, будет холодный холл. Нужен предбанник.;

2. Котельня не капельки не по ДБНу, там целый список (отдельный вход, окно больше 0.5м2, помещения минимум 7.5 м2. Высота потолков минимум 2.2 м и остальное в зависимости от вашего котла)

3. Спальню можно увеличить. А ту комнатку где розмер 700х700 мм превратить в чулан.

4. Вент. каналы отсутствуют;

5. Лестницы разные=);

6. 2 этаж нормально увеличить и сместить немного сан.узел, а лучше сделать 2 штуки если 3 спальни;

7. Общее мнения такое, идея простая, можно дому добавить геометрию получше а не прямоугольник. Сделать более функциональный дом, сделать камин, сделать беседку и мангал кирпичный (барбекю) =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я уже думал над этим! Но дом будет очень далеко почти на огороде там в селе у всех так дома стоят. И вход в моем проекте не с улицы а со двора да и колодец уже есть.

Беседка будет под одной крышей с хоз блоком так и от солнца будет где спрятаться и от ветра.

Тамбура нет но есть веранда 2.5х7м. Котельную немного переделаю вход будит с веранды и украду немного места с веранды. Под верандой хочу подвал 2.5х2.5м вход в подвал там где 700х700.Какую спальню можно увеличить? Как понять лестницы разные? Как можно увеличить второй этаж? У меня потому как раз голова болит! А сан узел пускай будет один на этаже. Вент каналы еще думаю над этим.

Размеры на первом фото не правильные попросил одих :fool: перемерял вот фото.

6bdf54639fe2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять лестницы разные?

С лестницами нормально, слишком заумно показали не допер с 1-го взгляда=)

 

Как можно увеличить второй этаж?

Только сан. узел сменить, что бы был над сан. узлом 1-вого этажа. За счет этого у Вас уменьшится немного спальня, а сан. узел увеличится уж больно он маленький.=)

 

Под верандой хочу подвал 2.5х2.5м вход в подвал там где 700х700.

Может тогда есть смысл сделать котельную в подвальном помещении? Как вариант?

 

Тамбура нет но есть веранда 2.5х7м.

Это не то, у вас в том холле будет зимой прохладно, разве что на любителя оставить=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз я не обращался в разные строительные компании с выбранным проектом, мне говорили, что его нужно будет подстроить под их технологию. И за это не берут денег.

 

Тогда вопрос: зачем люди обращаются к проектанту, потом к "фундаментщику", потом к строителю коробки и т.д., если у уважающих себя фирм это все уже есть в 1 месте?

 

Мой совет: прикиньте планировку самостоятельно, вдохновитесь внешним видом на сайтах с проектами и обращайтесь в пристойную компанию, там все сделают в лучшем виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз я не обращался в разные строительные компании с выбранным проектом, мне говорили, что его нужно будет подстроить под их технологию. И за это не берут денег.
Деньги берут ВСЕГДА, их включают в стоимость строительных работ, а вам об этом не говорят, преподнося вам это как бесплатную "плюшку", чтобы Вы работали именно с Ними))))) Помните, бесплатных пирожных не бывает)));)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречался с АлександромТехнология Строительства ! За что ему огромное спасибо за помощь. Теперь я хоть понимаю о чем и как разговаривать с строителями.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, что хочу сказать) не посчитайте рекламой, просто сам недавно строил дом и остался очень доволен, всем советую.Строил 2-х этажный дом почти с 0 и стал вопрос купить спец одежду для рабочих и иснтрументы какие надо.Долго искал так что б и цена и качество подходили.Остановился на фирме комплект.

www.komplekt.ua/ вот ссылка, немного не по теме, но надеюсь поможет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречался с Александром Технология Строительства ! За что ему огромное спасибо за помощь. Теперь я хоть понимаю о чем и как разговаривать с строителями.

С бригадой уже встречались, что Вам близкие советовали?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! С бригадой не встречался какие то они отмороженные я им позвонил скинул чертеж а от них не слуху ни духу. Буду искать других! Тут камрад МАХНО1 дал номер тел бригады спасибо ему:beer: так я созвонился встретился с ними как раз на объекте поговорил с ними. Первое впечатление положительное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем доброго времени! И так начало положено фундамент есть!

c09270743c5et.jpg

Но вот жизнь вносит свои коррективы! Только начали жить и бах кризис:(. Теперь думаю как перепланировать дом под один этаж? Чтоб там было триb2e158ff7da2t.jpg комнаты,кухня,котельная,сан узел:o.

Думаю с низкой крышей или как называют холодный чердак.

Может кто что подскажет по планировке так как в голову ничего не лезет один какой то бред даже стыдно выставлять.

9492fbfddcc6t.jpg

Вот такое на ум приходит:unknown:! Только выводы под канализацию у меня в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас размеры фундамента похожи на мои. Посмотрите в моей теме планировку. Если не нравятся студии можно кухню отделить от гостиной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не надо строить дома из газоблоков, нет ни тепла ни шумоизоляции, получите грамотную консультацию по телефону 8-920-148-68-67. Блоки с облицовкой из полистирол бетона и перлита.

 

Добавлено через 1 минуту

Глабавльное снижение цены на блоки из полистирол бетона 4500 руб за куб. и только до 15 января 2016 года.

 

Добавлено через 42 секунды

Глабавльное снижение цены на блоки из полистирол бетона 4500 руб за куб. и только до 15 января 2016 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не надо строить дома из газоблоков, нет ни тепла ни шумоизоляции, получите грамотную консультацию по телефону 8-920-148-68-67. Блоки с облицовкой из полистирол бетона и перлита.

 

Добавлено через 1 минуту

Глабавльное снижение цены на блоки из полистирол бетона 4500 руб за куб. и только до 15 января 2016 года.

 

Добавлено через 42 секунды

Глабавльное снижение цены на блоки из полистирол бетона 4500 руб за куб. и только до 15 января 2016 года.

 

 

Цены в вражеских рублях? И да,обоснуйте по поводу газоблока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
шукаю проект дворівневого будинку з підвалом.

Расскажите поподробнее о своих пожеланиях? Может есть приблизительно в интернете, что Вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так вернусь к своим баранам! Покритикуй те и подскажите по такому плану дома.

 

 

8d6ba7aae391t.jpg3e200396e095t.jpg

Змінено користувачем RWW11
добавление файла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...