Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу подсказки по штукатурке

dr.Faust

Рекомендовані повідомлення

доброго дня. уважаемые форумчане, возник такой вопрос, хочу оштукатурить гараж снаружи, гараж с силикатного кирпича, швы сыпяться, видимо на цементе секономили конкретно))))). объязательно ли набивать сетку? кладка более-менее ровная, прикидывал, слой будет 1.5-2см. штукатурить хочу цементно-песчанным раствором, есть песок речной и карьерный, каким лучше? может смешивать в равных пропорциях? после штукатурки планируеться затянуть короедом. и кто знает, подскажите каковы сейчас расценки на эту работу?, именно штукатурка, короед буду делать сам. заранее благодарен:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что сетку набивать не нужно. Разве что для уменьшения трещин в верхний слой уже по штукатурке вшпаклевать плиточным клеем фасадную стеклосетку.

Хотя по моим наблюдениям сетка более менее эффективно работает при двух слоях и более.

 

Делайте набрызг, цемент 1 до 1 с песком и сразу же штукатурьте, 1 до 5 400 или 1 до 6 500 цементом. Набрызг не должен подсохнуть иначе не присает.

 

Мешать песок или не мешать. Трудно сказать. Песок пеку рознь. Может будет лучше, а может хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрызг не должен подсохнуть иначе не присает.

 

Вроде как после набрызга нужно штукатурить на следующий день. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как после набрызга нужно штукатурить на следующий день. Не?

 

Так удобнее на объемах, но когда площадь маленькая удобнее сразу же. Если все сделать правильно срастется в монолит. Набрызг сражу же или на второй день это всего лишь более клейкий раствор который клеит штукатурку к основанию. Некоторые делают контактный слой плиточным клеем, суть в том, чтобы приклеить, а чем и как это уже импровизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если хотите наносите механическим способом, легче будет проштукатурить швы, чтобы стенка вся в один уровень была, а потом взять МАК-Спрей для фасада и сделать набрызг с зернистостью по желанию, с этой штукатуркой Мы и шубу делали и веницианку, вообщем под каждого заказчика подстраивались. Еще почему рекомендую эту штукатурку, у нее по расходу средняя себестоимость квадрата на материалы около 7 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...