Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Залити підлогу у приватному будинку, щоб покласти плитку

Yola

Рекомендовані повідомлення

У будинку є лише стіни, тобто перекриття для підлоги не робили. Чи можна якось підготувати фундамент і зробити перекриття для того, щоб залити підлогу і покласти плитку. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У будинку є лише стіни, тобто перекриття для підлоги не робили. Чи можна якось підготувати фундамент і зробити перекриття для того, щоб залити підлогу і покласти плитку. Дякую.

я извиняюсь ,но никак не могу понять о чём идёт речь?:o

кровля есть в этом доме или нет ?

между какими этажами Вы хотите делать перекрытие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насвердлити шпурів в фундаменті. Набити в них стержнів з арматури. Прив'язати до них армокаркас перекриття.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насвердлити шпурів в фундаменті. Набити в них стержнів з арматури. Прив'язати до них армокаркас перекриття.

 

Именно так делал себе в гараже. Положил сверху плитку Грэс, тьфу, тьфу, нигде ни трещинки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насвердлити шпурів в фундаменті. Набити в них стержнів з арматури. Прив'язати до них армокаркас перекриття.

Именно так делал себе в гараже. Положил сверху плитку Грэс, тьфу, тьфу, нигде ни трещинки...

Дякую, після того як я начитався про різні види подібних підлог я почав хвилюватись щодо кріплення з фундаментом. Чи не могли б ви пару додаткових слів сказати про те як потрібно свердлити шпури і потім забивати стрижні? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, після того як я начитався про різні види подібних підлог я почав хвилюватись щодо кріплення з фундаментом. Чи не могли б ви пару додаткових слів сказати про те як потрібно свердлити шпури і потім забивати стрижні? Дякую.

 

Сверлили диаметром 12 по всему периметру, забивали отрезки арматуры 12, потом к ней вязали арматуру 12, размер ячеи уже не помню (250 или 350). Залили слой бетона около 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на форуме нет ни одного строителя чтоб объяснить человеку что вязать пол с фундаментом нельзя???И то что у кого то где то это прокатило,то это не значить что так должны делать все?Никто не спросил про грунты,обратную засыпку и т.д.Я в шоке,я ведь не строитель,а всего лишь отделочник-это вроде как не моя компетенция.

Советую топикстартёру поискать темку "полы по грунту",там всё разжёвано подробно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на форуме нет ни одного строителя чтоб объяснить человеку что вязать пол с фундаментом нельзя???И то что у кого то где то это прокатило,то это не значить что так должны делать все?Никто не спросил про грунты,обратную засыпку и т.д.Я в шоке,я ведь не строитель,а всего лишь отделочник-это вроде как не моя компетенция.

Советую топикстартёру поискать темку "полы по грунту",там всё разжёвано подробно.[/Q

 

Фундамент - это то что распределённо несёт нагрузку дома. Пол — внутренняя часть комнаты или помещения, служащая в качестве основания, перекрытия между нижним этажом или подвалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на форуме нет ни одного строителя чтоб объяснить человеку что вязать пол с фундаментом нельзя???И то что у кого то где то это прокатило,то это не значить что так должны делать все?Никто не спросил про грунты,обратную засыпку и т.д.Я в шоке,я ведь не строитель,а всего лишь отделочник-это вроде как не моя компетенция.

Советую топикстартёру поискать темку "полы по грунту",там всё разжёвано подробно.

 

А вязать перекрытие 1-го этажа со стенами можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы делаете по всем правилам армированную несущую плиту и она опирается на стены,то конечно можно.Но если Вы заливаете просто бетон и висит это всё между стен на "Сверлили диаметром 12 по всему периметру, забивали отрезки арматуры 12, потом к ней вязали арматуру 12",то категорически нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС хочет перекрытие над подвалом, или просто пол по грунту на первом этаже?

Потому как "пол по перекрытию" наводит на мысли о подвале, и если так, то лучше к конструктору обратиться.

Если просто пол по грунту, то Мастерок все сказал, добавить нечего. По моему проще и спокойнее сделать правильно обратную засыпку, чем что-то сверлить, что-то туда пихать потом, и вязать зачем-то каркас из 12-й арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас из 12-й арматуры в гараже кому-то мешает?

Зато, я знаю, что, заехав в гараж, у меня не появятся трещины на полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, я знаю, что, заехав в гараж, у меня не появятся трещины на полу.

 

Вы туда на танке заезжаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы туда на танке заезжаете?

 

На груженом Джипе...

Может, я и перестраховался...

Пол по грунту, утрамбованному вручную... Там же погреб, внутри гаража...

Получилось перекрытие, в котором не только стержни, вбитые в фундамент, а еще и связанные с перекрытием погреба.

Получилось, практически, монолитное перекрытие по грунту, или армированная плита.

Если, вдруг, где-то, что-то просядет грунт, то эта плита выдержит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Вас и всплыли дополнительные нюансы,которые меняют всю картину.Но Вы ведь не знаете нюансов объекта ТС,но сходу переносите свой опыт на его дом-так делать нельзя.А вдруг там метр обратной засыпки чернозёмом или битый шифер?Или того хуже-камаз отходов пенопласта засыпанных строительным мусором?И это не выдумки,а реальные дома форумчан где мне приходилось работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ленточный фундамент. Обратную засыпку делал глиной, которая стоит и "трамбуется" ногами уже 3 года. Весной копал внутри траншеи для комуникаций. Так я эту глину по сантиметру "выгрызал" лопатами и топором. Сейчас планирую залить черновую стяжку. После всего прочитанного засомневался- нужно ли армосетку для стяжки привязывать к фундаменту или нет? Толщина обратной засыпки около 1м. Подвалов под домом нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...