Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Турция отдых как дома

maxima

Рекомендовані повідомлення

Кроме того крутые фрукты, которые можно есть только сразу после завтрака/обеда/ужина, меня не устраивают.

 

В смысле? А почему нельзя съесть их позже, в номере?

 

Я вообще сам сторонник самостоятельных путешествий... везде, кроме Турции и Египта. Это два направления, где самостоятельно почти всегда выйдет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? А почему нельзя съесть их позже, в номере?

Выносить из ресторана какую-либо еду во всех отелях запрещено - на месте ешь сколько хочешь, а выносить нельзя. Вы не знали? Для меня унизительно что-то брать тайком и запихивать в карман/сумочку/... и оглядываться, чтоб никто не заметил. Хотя некоторые нормально так делают. Еще и скандалят, когда им говорят, что так нельзя - выглядит отвратительно.

Я вообще сам сторонник самостоятельных путешествий... везде' date=' кроме Турции и Египта. Это два направления, где самостоятельно почти всегда выйдет дороже.[/quote']

Изучаю этот вопрос как раз. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за номер или квартиру с кухней. Мы так всюду стараемся бронировать. По курортным кафе шляться терпеть не могу.Единственное- иногда берем завтрак, чтобы у ребенка была "светская жизнь" :). Но удивляет подход - адреса нет, координат на карте нет, цена с человека, а не за квартиру. Как-то странно. Если уже 5 лет владеете - квартира и на Эйрбнб, и на Хомилидейз должна быть. Ну так где ссылка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, человек вроде как строит бизнес на сдаче - неужто сложно дать адрес дома :) По адресу можно выгуглить все, вплоть до вида из окна.

 

Трансфер.. такси из Анталии в Аланию за 20 долларов - это сказка. В лучше случае - это место в групповом автобусе, давайте называть вещи своими именами.

 

Аналогчино как и с ценами по 6 евро с человека - это будет достижимо только в нетуристической (Алания блин вся туристическая, это бюджетный турецкий крым, тут аналогично за сезон накашивают капусту на год) части города.

Кухня в этом регионе ничем особым Вас не поразит, кроме дурной цены, кто хочет реально местной кухни - проще ехать в тот же Стамбул - впечатлений будет на порядок больше, правда моря/пляжа там особо нет :).

 

Про пляжи - да, формально муниципальные пляжи бесплатны - пляж Клеопатры к ним относится. Но зонтики/шезлонги и прочие удобства платны, и не всегда гуманно платны. Людей - как в Одессе :), иногда приютиться негде.

Отъезжать дальше по побережью - нет смысла. все вкусные береговые линии под отелями, а оставшиеся свободными убогие клочки аналогично засраны мусором как и везде.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выносить из ресторана какую-либо еду во всех отелях запрещено
Не во всех.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каких можно?
Насколько я помню, в Domina Coral Bay (Шарм) и Sunrise Makadi Royal Resort (Хургада) можно было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выносить из ресторана какую-либо еду во всех отелях запрещено - на месте ешь сколько хочешь, а выносить нельзя. Вы не знали?

 

Нет, не знал. Люблю вечером под хорошее чтиво сожрать вкусных фруктов - всегда беру с собой тарелочку. Никуда не прячу, не запихиваю. Уже дважды было так, что менеджер ресторана замечал мой "джентльменский набор" и предлагал упаковывать его с собой (пару яблок, груша, банан, гроздь винограда) в пакет.

 

Полноценную еду выносить не пробовал, не испытывал потребности, но в позапрошлом году в Белеке в SPICE два дня приболел, мне официант завтраки приносил (жена хотела сама, но вот так получилось), бесплатно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носить в номер еду,фрукту,это развод антисанитарии,Я б не разрешила,для этого есть ресторан или кафе бар в городе!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, человек вроде как строит бизнес на сдаче - неужто сложно дать адрес дома :) По адресу можно выгуглить все, вплоть до вида из окна.

Я лично ничего не строю,уже сама достаточно построила,Это не бизнес,это просто инвестиция,с помощью данной мой муж оплачивает в Турции счета,по 100 евро месячно за басейн,парковку,сад,газоны,цветы....

 

Трансфер.. такси из Анталии в Аланию за 20 долларов - это сказка. В лучше случае - это место в групповом автобусе, давайте называть вещи своими именами.
Давайте,вы что,завидуете???читайте внимательно .выше ссылка,Да,вы можете ехать прямым автобусом,это фирменный икарус,с напитками и туалетом,тогда цена 8 евро....

 

Аналогчино как и с ценами по 6 евро с человека - это будет достижимо только в нетуристической (Алания блин вся туристическая, это бюджетный турецкий крым, тут аналогично за сезон накашивают капусту на год) части города.

Кухня в этом регионе ничем особым Вас не поразит, кроме дурной цены, кто хочет реально местной кухни - проще ехать в тот же Стамбул - впечатлений будет на порядок больше, правда моря/пляжа там особо нет :)

.Стамбул не для отдыха и пляжа,там бавулами можете купит0 розетки Веко,например или коврики в ванную,А Аланья,это шикарный курорт,не зря там проживает порядка 30 тыс,немцев ..и др.

 

Про пляжи - да, формально муниципальные пляжи бесплатны - пляж Клеопатры к ним относится. Но зонтики/шезлонги и прочие удобства платны, и не всегда гуманно платны. Людей - как в Одессе :), иногда приютиться негде.
вы где были дальше Чубаевки,?ВСЕ <ВСЕ пляжи бесплатные,если хотят берут шезлонг 1 доллар цена...пляжи свободные,людей не массы,зачем писать то,что не знаешь?

Отъезжать дальше по побережью - нет смысла. все вкусные береговые линии под отелями, а оставшиеся свободными убогие клочки аналогично засраны мусором как и везде.
,ну да,это в каком году,Мужчина уймитесь,вам только мечтать...

я совершенно не понимаю людей,которые ничего не знают и небыли нигде и сказки рассказывают,,Вы знаете,можно с Винницы и до Киева заказать такси за 150 евро,не пишите глупости,если не в курсе,это делает вас глупым и зависливым,последнее,дядя,я ,я весь мир объездила когда вы гвозди на дом собирали,Наверно я лучше ВАС знаю где в мире лучше и видимо я,будучи на Сешельских островам,На Бали,В Австралии,Новой Зеландии и др......почему то считаю раем Аланью,видимо на это есть причины!?

Итак,как хозяйка данной темы,отвечаю и скидываю фото апартаментом по личному запросу,на глупые всбросы не буду отвечать!аллес клар?

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы собачку не продадите. Мураву мы давно знаем, а вас, извините, в первый раз видим.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hturkey.ru/arenda/alanya/kvartiry/46424

hturkey.ru/arenda/alanya/kvartiry/46284

 

Вот почитала темку и для примера привожу ссылку:)

Квартира в Алании [№ 46424] стоимость аренды от € 600 в месяц.Размещение в данной квартире до 4 человек(при желании).

Квартира в Алании [№ 46284] стоимость аренды от € 550 в месяц.просторная квартира 2+1 класса люкс в Panorama Garden:)

Короче,при желании-этого добра-валом:).

Так что квартира в данной темке-однозначно дорого!

 

П,С. Только не надо говорить,что сайт русский, лететь то нам с Неньки:).

А вообще-то ,на сколько я помню,гражданин Эрдоган пообещал россиянам оплачивать топливо в одну сторону,лишь бы были туристы(там сейчас туры вообще дешевые))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hturkey.ru/arenda/alanya/kvartiry/46424

hturkey.ru/arenda/alanya/kvartiry/46284

 

Вот почитала темку и для примера привожу ссылку:)

Квартира в Алании [№ 46424] стоимость аренды от € 600 в месяц.Размещение в данной квартире до 4 человек(при желании).

Квартира в Алании [№ 46284] стоимость аренды от € 550 в месяц.просторная квартира 2+1 класса люкс в Panorama Garden:)

Короче,при желании-этого добра-валом:).

Так что квартира в данной темке-однозначно дорого!

 

П,С. Только не надо говорить,что сайт русский, лететь то нам с Неньки:).

А вообще-то ,на сколько я помню,гражданин Эрдоган пообещал россиянам оплачивать топливо в одну сторону,лишь бы были туристы(там сейчас туры вообще дешевые))).

 

Совершенно согласна,можно снять и виллу и шикарную огромную квартиру,По объявлению с октября можно за 250 евро на месяц,я точно знаю,А на сайтах ,начните оформлять заявку,вам сразу выскочит или занята или в день сумма,Летом до октября цены все похожи,стоит 0т 50 евро в день и дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А Аланья,это шикарный курорт,не зря там проживает порядка 30 тыс,немцев ..и др."(С)maxima

 

Улыбнуло:D

Для меня,как для жлоба,шо не курортился дальше Гидропарка,Аланья последний в списке ресорт,куда я поеду...

Даже ломает писать почему кусок Турции на юг от Аланьевской крепости до Кестеля,конца турзоны,дорогой и,в общем то никакой.....как по ресторанам,так и по пляжам,с навезеным на каменное побережье песком,и "троещина"(см. фото 1,сто метров от моря) понастроенная от Мэтро в Аланье до конца Махмутлара с половиной русского населения и второй половиной бедных немцев и прочих малообеспеченных ойропейцев,дорогой базар и липучеприставучие турецкие магазинщики с дикими ценами,а про цену за кило мняса,так ваще молчу,я в шоці,по полтишку баксюков за кило в Мэтро как то даже не кошерненько ...такая себе "из дули пуля" бюджетная Турция,застроенная многоэтажными коробками пустыня с морем,и завезёнными с Египта пальмами,для жителей северного бирулёва с гордым чюйством "пляж наш" (С)....лично я,три года назад,объездил южнОзаАланьевское побережье на велике,и на водохранилище в горах тоже был,и на крепость поднялся,и фонарик из тыквы за 20тник в мастерской вдоль дороги купил,усё как положено;)

Из "понравилось" там всего два момента,отличная дорога вдоль побережья,удобно на велике колесить,и вкусные маленькие бананы в банановых рощах вдоль дороги за турзоной на юг(фото 2) по 1,5$ кило:pardon:

Вот куда стоит в Турции поехать,так это в Каш и околоКАШные пляжи:good:

п.с.За те же деньги можно оч....душевненько отдохнуть в Болгарии с ласковым морем,реально песчаными пляжами,высоким комфортом и вкусной едой.

 

Мужчина уймитесь,вам только мечтать...

...я весь мир объездила когда вы гвозди на дом собирали...

Наверно я лучше ВАС знаю где в мире лучше и видимо я,будучи на Сешельских островам,На Бали,В Австралии,Новой Зеландии и др......почему то считаю раем Аланью

:lol: Порвало...сразу видно,интеллигентный человек..

100%,что Аланья "пляж наш"(С)

п.п.с.

Я понимаю,шо вам нада отбить "инвестиции",или хоть коммунальные,но не хамите,не на базаре.

75821167_372.thumb.jpg.6f8f892cf9806c2f3652be8538bcf789.jpg

1879556344_384.thumb.jpg.5f871567ff8c513565d75335f024677b.jpg

Змінено користувачем Крышник
орфо
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом до октября цены все похожи,стоит 0т 50 евро в день и дальше!

Вы наверное невнимательно читали написанное выше-550 ойро в месяц!:) и это сейчас:),в октябре нафик такой отдых никому,кроме турков не нужен))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носить в номер еду,фрукту,это развод антисанитарии,Я б не разрешила,для этого есть ресторан или кафе бар в городе!

Да? То есть в Ваши апартаменты нельзя принести фрукты и еду? :unknown: Хорошо, что предупредили. Или принос фруктов в номер с точки зрения санитарии чем-то отличается от приноса в апартаменты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это развод антисанитарии

 

Ерунда какая-то. При каждодневной уборке мне любопытно узнать, чем же огрызок яблока отличается от, извините, грязной туалетной бумаги? Или в туалет тоже нужно ходить куда-нибудь в общественное место, чтобы в номере антисанитарию не разводить?

 

 

будучи на Сешельских островам,На Бали,В Австралии,Новой Зеландии и др......почему то считаю раем Аланью,видимо на это есть причины!?

 

Ну, у каждого свои вкусы. Сравнивать Австралию с Аланьей... ну хз, в Турцию ближе лететь - больше преимуществ не вижу)

 

Вот куда стоит в Турции поехать,так это в Каш и околоКАШные пляж

 

Мармарис тоже очень хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь

Не надо удивляться...надо помнить ники, на худой случай смотреть профиль - темы и сообщения пользователя, чтобы составить для себя картину.

Лично мне - ничего удивительного :).

Правда для любителей троллинга - можно подкинуть вопрос про "я ресторатор....на высшем уровне" - что, где, и как...хотя если ресторатор - посетитель ресторанов, то вопрос снимается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"я ресторатор....на высшем уровне"

Так еще было "Офицер круизных лайнеров", но ТС подтерла. Я аж в Гугл полез :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще было "Офицер круизных лайнеров", но ТС подтерла. Я аж в Гугл полез :)

Видимо из за злобы ,что хто то чем то владеет,аж слюна прет в прыжках перед женщиний,Знаете,это ответ,почему наши женщины выходят и желают лучше Европейского мужчину!У вас все в сравнении с куском мяса!Жаль вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плывут пароходы -- привет Офицеру круизных лайнеров!

Пролетают летчики -- привет Офицеру круизных лайнеров!

Пробегут паровозы -- привет Офицеру круизных лайнеров!

А пройдут пионеры -- салют Офицеру круизных лайнеров!

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плывут пароходы -- привет Офицеру круизных лайнеров!

Пролетают летчики -- привет Офицеру круизных лайнеров!

Пробегут паровозы -- привет Офицеру круизных лайнеров!

А пройдут пионеры -- салют Офицеру круизных лайнеров!

:D

ну да,могу похвалится,что стала офицером и сама не по дискотекам шаталась,а языки выучила и 18 кругосветок сделала!Так что Мужчины,берите пример!И дом сама в УКРАИНЕ ПОСТРОИА.Так что красивое и что лучше знаю как никто!Приятно,что можете хорошо рыть ся по форумах,так бы дома строили как ля..ля..ля...языком!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу похвалится,что стала офицером

Так похвалитесь! А то написали, стерли, а Гугл и словосочетания такого не знает. Вот и закрались сомнения. Заметьте, не у меня одного. Развейте их, и все за вас искренне порадуются. Ну а если и про другие заданные конкретные вопросы не забудете, то честь вам и хвала. Тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти воинствующие рестораторы, в прошлом успешные офицеры подводной авиации и совершенно случайно гениальные киевские прорабы, а также по совместительству еще и риэлторы, которым не хватает на коммуналку в Алании .

 

Нет им числа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...