Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать модель велосипеда.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Вы правы, тянет меня на экзотику! :D женщины же выбирают глазами!!:D А технические характеристики - это не важно!!:D Как иногда мы покупаем туфли ? Главное чтобы красивенькие!!!!:D

А если серьёзно , засомневалась в выборе и попросила помощи.

Хотя внешние данные у велика мне понравились

 

А вот такой велик оцените, пожалуйста.i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/db5e5a6ded9ca734f6f8d552b11a532c_zpszedqgetp.jpg

Змінено користувачем Natali1962
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, то в случае если лишних денег нет, я все-таки за покупку бу классической модели известного производителя. Попробую в кратце повторить СВОЙ подход к проблеме выбора. Как я уже ранее писал, на китайском веле из Эпицентра стоит трансмиссия ихнего производства. Я бы рекомендовал наличие трансмиссии только или Shimano или SRAM. Это важно,

если мы говорим о дирейлерах, т.е. трансмиссии со многими звездочками. Если же трансмиссия планетарная, т.е. спереди и сзади всего по одной звездочке, то опять таки это должна быть или Shimano или SRAM. Иногда , правда, на бу немецких велах можно встретить и менее распространенные планетарные втулки Sachs,Sturmey Archer, Rohloff. В последнем случае первые две будут скорее всего устаревших моделей и потому не очень желательны, хотя стоят дешевле, а последняя классная, но дорогая, поэтому тоже не вариант. Таким образом, если в описании модели есть указание на то, что трансмиссия( система передач) Shimano или SRAM -смотрим дальше, если нет- сразу исключаем. Знающие люди утверждают, что для городского велесипеда вполне достаточно 3-х скоростной планетарки, при условии , конечно, что она будет правильной фирмы (см. выше). Вторым, достаточно важным, критерием может быть размер ( ростовка) рамы. Рама может быть на очень высокий рост и ездить на ней будет очень неудобно. Женская форма рамы в целом удобнее для женщин и чуть менеее критична к росту. Таким образом, если рама соответствует Вашему росту -смотрим дальше, если нет- отбрасываем. Стоит обратить внимание на диаметр колес. Обычно экзотика, складные велы могут иметь колеса маленькие 20"-24" и редко 26". На маленьких колесах не удобно ездить по пересеченке и на дистанции в несколько километров. С моей точки зрения диаметр колес должен быть не менее 26", если, конечно, это не сугубо городской вариант ( на базар съездить до соседнего квартала) или есть проблема с местом на балконе. По поводу вилок, тормозов, ободов, спиц, седла и т.д. обычно много слов, но на практике скорее дело вкуса и предпочтений. Если очень нравится , то в этом случае можно вообще никого не слушать . Если найдете что-то конкретное, то можно спросить тут на форуме, чтобы не купить что-то совсем уж отстойное.

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Извините, что не обратил внимание на ссылку. В принципе,может быть и нормальный городской велосипед. Что-то похожее на те, что знает большинство людей в нашей стране кому >30 ( никаких намеков :-) ), но выглядит прикольнее. Как я уже успел понять, для ТС имидж имеет некоторое значение:-). Форма рамы и ростовка подходящая. Из объявления не понятно алюминиевая или стальная рама. Обычно со стальной рамой цена ниже указанной. Если честно, то я бы искал все-таки по крайней мере с 3-х скоростной планетарной втулкой. Их достаточно много в предложениях и в особом обслуживании они тоже не нуждаются. Дело в том, что когда едешь даже на небольшой подъем, то понижающая передача очень удобна. Резина белого цвета не очень практична, зато не оставляет следов на напольном покрытии. Не забывайте, что при покупке по объявлению можно и нужно торговаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя внешние данные у велика мне понравились

 

А вот такой велик оцените, пожалуйста.i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/db5e5a6ded9ca734f6f8d552b11a532c_zpszedqgetp.jpg

Классный велик . И хоть я большой противник покупки б/у великов , это как раз случай когда "попасть" на гиморойную некондицию - минимальны. Если рельеф ровный , и вас не смущает приобретение ворованной (примерно с 90%) вещью - покупайте.

И , полностью соглашаясь с автором предыдущего поста по выбору рамы ,планетарки и размера колеса - посмотрел бы на эту 3-х скоростную

модель

velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-26-LUX-14G-planet-St-s-bagajn-2016.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку, велосипед зрительно понравился. Особенно порадовало наличие двух багажников ( я так понимаю они идут в комплекте?).

А вот ещё фото одного велика. Может его уже и продали , объявление смотрела пару дней назад. i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/558471fe9e92183b8905a4a50a9d0f3f_zpsris4i116.jpg

Там указан рост 165 , а у меня 167 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер рамы 16" дюймов подойдет для Вашего роста без проблем. Указанный диапазон 155см-165см является весьма условным, тем более, что женская рама дает больше свободы, а высота седла регулируется. Думаю, что Вам подойдут рамы от 15" до 17.5" (S-M). Но было бы не лишним примерить под себя, конечно, если есть такая возможность. Стальные рамы все-таки тяжелее алюминиевых. Если внимательно посмотреть на фото, то можно увидеть, что в данном случае трансмиссия дирейлер, т.е. спереди 3 звезды, а сзади 7. Трансмиссия Шимано, что хорошо, но нижнего уровня, хотя для городского вела годится. Как тут уже , наверное, обратили внимание, я сторонник планетарной трансмиссии для городских велосипедов, хотя у нас такой в семье только один из 4-х. Но для того, чтобы согласиться со мной или нет попробуйте планетарку и Вам понравится. Вот на вскидку пара ссылок olx.ua/obyavlenie/zhenskiy-velosiped-ardis-messina-na-planetarke-IDhnmd8.html#e3b623f5ac;promoted или olx.ua/obyavlenie/velosiped-vintazhnyy-ardis-vintage-IDhguN0.html#947cf40f62 . В отличие от Вашей ссылки здесь алюминиевая рама и аммотизационная передня вилка, хотя и начального уровня ну и Шимановская 3-х скоростная планетарка. Ardis считается украинской вело компанией, хотя и весьма условно, потому что все равно все изготавливается в Китае. Но, я как-то смотрел в их магазине возле птичьего рынка их велы и впечатление он произвели хорошее. И вообще, стоит подъехать в магазин и посмотреть, пощупать и даже проехать можно. Я не агитирую конкретно за их велы, это скорее примеры моделей, на которые я обратил внимание. Кстати, я как-то удивился, что одна и та же с виду модель сильно отличалась в цене. Оказалось, что есть одинаковые версии со стальной и алюминиевой рамой. Вторая, естественно чуть чуть легче , но дороже, и наверное, не ржавеет в принципе. Из новых видел в продаже еще польские в примерно таком же исполнении. Но, если честно, то я бы брал все таки хорошее бу. Насчет возможного криминального происхождения затрудняюсь что-то сказать. Думаю, что упомянутый выше процент достаточно субъективная величина, хотя и есть некоторая вероятность, конечно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне насоветовать?:) Малому 9 лет будет очень скоро тоже смотрю на велик. Бюджет 3000-4000 гривен.кто что о таком скажет: olx.ua/obyavlenie/velosiped-merida-matts-IDfqJFE.html#b53a819635 Вроде все красиво и модель велика не плохая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то нормальный выбор , если бюджет позволяет. Мерида нормальная фирма. Правда, это будет пересылка, как я понял, поэтому пощупать до покупки не получится. Состояние трансмиссии и вилки оценить по фото сложно. Ну, на самый плохой случай, замена элементов трансмиссии не катастрофа. Скорее всего хлопчик варастет быстрее, чем добьет вел ( хотя ,если постараться, то можно). Чуть позже сможете его продать как минимум за половину цены, а деньги пойдут на следующий. С точки зрения ликвидности тоже нормальный вариант. Ну, а учить бережно относиться к своему железному другу нужно с детства :-)

 

Добавлено через 23 минуты

Еще забыл сказать. Посмотрите по этой ссылке пример таблицы соответствия размера рамы росту для хардтейла MTB www.merida-bikes.com/ru_ru/which-frame-size-468.html/ Еще один из недостатков дистанционной покупки- это не возможность подбора на месте. Здесь важнее всего обычно, чтобы в сидячем положении и нижнем положении педали нога должна быть почти прямой или чут-чуть согнутой. Для горных велосипедов сответствие рамы росту более важно, чем для остальных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то нормальный выбор , если бюджет позволяет. Мерида нормальная фирма. Правда, это будет пересылка, как я понял, поэтому пощупать до покупки не получится. Состояние трансмиссии и вилки оценить по фото сложно. Ну, на самый плохой случай, замена элементов трансмиссии не катастрофа. Скорее всего хлопчик варастет быстрее, чем добьет вел ( хотя ,если постараться, то можно). Чуть позже сможете его продать как минимум за половину цены, а деньги пойдут на следующий. С точки зрения ликвидности тоже нормальный вариант. Ну, а учить бережно относиться к своему железному другу нужно с детства :-)

 

Добавлено через 23 минуты

Еще забыл сказать. Посмотрите по этой ссылке пример таблицы соответствия размера рамы росту для хардтейла MTB www.merida-bikes.com/ru_ru/which-frame-size-468.html/ Еще один из недостатков дистанционной покупки- это не возможность подбора на месте. Здесь важнее всего обычно, чтобы в сидячем положении и нижнем положении педали нога должна быть почти прямой или чут-чуть согнутой. Для горных велосипедов сответствие рамы росту более важно, чем для остальных.

 

Да,будет пересылка. А что делать если у нас,более-менее хорошие велики стартуют со 150 баксов.А за похожие на этот и все 200 просят.Изначально я смотрел в сторону подросткового велика на 24 колесах,но он сейчас малому как раз, то-есть год покатается,потом опять надо думать.А так надеюсь,хоть на пару лет должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я нашла! Такое вижу первый раз! Корзина вообще зачётная! Все мои три собачки и кошка с комфортом разместятся! i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/ef222fb9779aba71ba7f65761f994dfb_zpstfz8ol7s.jpg

Но такой велосипед только для асфальтированных дорог наверное подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете! Вот, кстати, ссылка на видео
. По поводу удобства и проходимости не знаю, но выглядит точно прикольно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/ef222fb9779aba71ba7f65761f994dfb_zpstfz8ol7s.jpg

Но такой велосипед только для асфальтированных дорог наверное подходит.

Я сомневаюсь , что в этой модели задние колёса с независимой подвеской... А с зависимой - он точно годится только для асфальта , - на кочках да выбоинах крайне не управляем . Кстати интересно - бренд этого велика к хорошим фирменным не относится (собирается в Кацапстане из китайских комплектующих), аналог можно заказать в 10 км от Киева , или это пунктик - приобретать секонд-хенд . или ,как минимум, не украинское ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я нашла! Такое вижу первый раз!

Полное Г. Знаю даму, которая купила. Это кошмар. Никуда не пролазит, да еще и падает. Да-да! С этих трех колес грохнуться куда легче, чем с нормальных двух. Потому как нормальный велосипедный принцип поддержания равновесия здесь не работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за Ваше терпение и помощь!:flag1:

Вы должны понять как трудно женщине сделать выбор . Особенно чтобы сошлись все хотелки : красивенький ( имидж), недорогой и добротный.

Бюджет ограничен, поэтому и ищу б/ у . Да и пообщаться хочется! Я сколько нового узнала о велосипедах ! :rolleyes:

Вот что присмотрела, критикуйте.

 

Добавлено через 54 минуты

i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/e10170b789351593ac76ad984850a749_zpsejb4y2ly.jpg предложение с Киева , можно и пощупать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь , что в этой модели задние колёса с независимой подвеской...

Там же чётко видно, что задние колёса закреплены жёстко. Потому — только для ровных дорог.

ли это пунктик - приобретать секонд-хенд . или ,как минимум, не украинское ?

Я думаю, это то, что человек смог найти.

Да-да! С этих трех колес грохнуться куда легче, чем с нормальных двух.

Но как? А вот в то, что ни в одну дверь и ни в один лифт не войдёт — верю. Это только для частного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что присмотрела,

 

Добавлено через 54 минуты

i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/e10170b789351593ac76ad984850a749_zpsejb4y2ly.jpg

Судя по снимку - сохранность идеальная ( вполне можно допустить . что спёрли просто из магазина :) ) / Комплектующие и обвесы вполне пристойные для ваших потребностей.

предложение с Киева , можно и пощупать!:D

О -крайне положительный момент . ибо дистанционно "под честное слово" приобретать б\у вело механизмы - неоправданно рискованно.

 

критикуйте.
Я не увидел в этой модели хоть капельки гламура , в отличие от предыдущих ваших избранников , ... . Кроме названия бренда на раме..

Вот, по моему , в этой ценовой категории более интересные модели . С алюминиевой рамой на 26* колёсах velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-26-Optimabikes-VISION-14G-Vbr-Al-s-bagajn-2016.html

или на 24* velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-SKD-24-Optimabikes-VISION-Vbr-Al-s-bagajn-2015.html

Правда они - новые .. если этот фактор для вас не самый большой недостаток :)

Змінено користувачем ВитК
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойдет. Нет корзинки спереди :-).

 

Добавлено через 1 минуту

На всякий случай замечу, что 18" рама скорее всего на пределе для роста 167см, а 14" для меньшего роста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

На всякий случай замечу, что 18" рама скорее всего на пределе для роста 167см, а 14" для меньшего роста.

Ага , а этот комфортный велик с 11" рамой выпущен специально для цирковых карликов с короткими ногами и длинными руками.

velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-v-korobke-20-Optimabikes-HOLMES-14G-Al-s-bagajn-2015.html

А если серьёзно , то городские, складные ,женские прогулочные велосипеды обычно выпускаются с 1 размером рамы. Ибо прямая посадка, длинный подседельный штырь ,размеры колёс от 20 до 28 дюймов, форма руля и сама геометрия велосипеда позволяют относится к размеру рам ТАКИХ ВЕЛОСИПЕДОВ условно , а не как к руководству по выбору ростовки. Но , естественно, перед покупкой стоит проехаться на понравившейся модели , потому что никакие советы как и теоретические познания не заменят "живые" ощущения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, складные велосипеды являются универсальными с точки зрения роста за счет большого диапазона регулировок высоты седла и руля. У таких велосипедов есть, конечно, определенные достоинства, особенно в плане мобильности. Но лично я всегда рассматривал такой вел как дополнение к основному, нормальному. Для меня является удовольствием в выходные поехать покататься где-нибудь в Пуще на 20-25км. Хороший велосипед - это удовольствие, и такая дистанция не вызывает излишней усталости, что вобщем-то не факт в случае компактного складного с малым диаметром колес. Насчет единого размера рамы для городских велосипедов тоже не соглашусь. Согласен, что для городского велосипеда и в особенности с женской рамой это менее критично, чем для горного. Я даже ранее об этом писал где-то. Но дело в том, что среди осмотренных мною бу велов были явно рассчитанные на высоких европейцев. При полностью опущенном седле расстояние до педали в нижнем положении было слишком большим для девушки ростом 160см. Т.е. она попросту не доставала до педалей, а опускать седло дальше уже было нельзя. Кроме того, расстояние до руля тоже может делать посадку не удобной, если не очень длинные руки. Насчет примерки велосипеда под себя согласен.

 

Добавлено через 8 минут

Для меня IMHO в велосипеде в первую очередь должны быть удобное седло, удобство посадки (подходящий размер) и беспроблемная трансмиссия ( при смазанной цепи, естественно). Седло, правда на худой конец можно поменять, хотя оно может стоить не так уж и мало, если хорошее. На всякий случай скажу тем, кто не знает, что седла на рынке или в магазинах ( на Землячки) можно взять под залог на несколько дней и вернуть, если не подходит. Все остальное вобщем-то не особо напрягает и скорее дело вкуса.

Ну и по поводу корзинки :rolleyes:... Вобщем-то практически на любой велосипед совсем не сложно поставить передний багажник, а на него корзинку. Можно найти именно такую как на ранее приведенных картинках, можно плетеную в стиле кантри, а можно вообще что-то Луи Виттона. Не стоит себя любимую ограничивать, если уж очень хочется. Но, наверное лучше все-таки подобрать корзинку под велосипед, а не наоборот. Хотя,... говорят иногда машину покупают под цвет сумочки или туфлей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,Насчет единого размера рамы для городских велосипедов тоже не соглашусь. Согласен, что для городского велосипеда и в особенности с женской рамой это менее критично, чем для горного.,,,,,
Я всё таки настаиваю , что городские , прогулочные модели велосипедов определённой модели делают чаще всего с 1 размером рамы ,и регулировка , посадка, небольшие дистанции - обычно не создают проблему . Но , кстати , то что они в большинстве своём "заточены" на более высоких европеек - это точно . И Женщинам с ростом до 160см стоит более внимательно обращать внимание на выбор модели. А про выбор велика для корзинки , как

машины под цвет сумочки - это вы в 10-ку:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила, узнавала за красненький велосипед Пежо.

Оказывается он не в единичном варианте,есть в другом цвете , а значит , если воровали , то оптом !:D:D . Есть и другие варианты великов. Можно покататься , потрогать , поторговаться, наверное.:D

Ещё в запасе было два варианта для выбора из того что понравилось ( под сумочку и с корзинкой):D:D:D, но, упс, номера телефона не сохранила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красненький ПЕЖО с отдельной динамкой, а не с динамовтулкой в колесе. Это значит, что он очень старый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красненький ПЕЖО с отдельной динамкой, а не с динамовтулкой в колесе. Это значит, что он очень старый.

 

Да нет ...С учётом того , что

Звонила, узнавала за красненький велосипед Пежо.

Оказывается он не в единичном варианте,есть в другом цвете ....

а также , что , судя по снимкам , на них ещё заводской солидол подсохнуть не успел - велики не старые , а представляют собой образцы "нечестных китайцев" - подделки дешёвых моделей 80-х годов. Скорей всего, специально слепленных для любителей заманухи- "привезённый из Германии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас , позвольте спросить, делают не в Китае? :D да, ещё в Одессе . :D конечно . Я уже запуталась окончательно! :D корову покупаю, а не бюджетный велосипед!:D По инструкции же все делаю: рама алюминий, Шимано , корзинка ...:D и бюджет мой . Мне дочь сто фунтов на восьмое Марта подарила чтобы я велик себе купила. А добавить сейчас не чем, бесплатная медицина высосала всю заначку!:D

Мне ещё понравился ардис винтаж на планетарке, за 4800, но там объявление уже не актуально , а новый такой же дороже на тысячу. Не потяну ! И главное , кататься буду неспешно и мало!!:D а вдруг собак будет укачивать!:lol::lol::lol: постараюсь выложить фото своей живности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Китай, и есть Кетай. Шимано, кстати, собирают и в Китае, но сама фирма японская.

ЗЫ Вот этот Ардис за 5300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...