Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать модель велосипеда.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

А что сейчас , позвольте спросить, делают не в Китае? :D да, ещё в Одессе . :D конечно . Я уже запуталась окончательно! :D корову покупаю, а не бюджетный велосипед!:D По инструкции же все делаю: рама алюминий, Шимано , корзинка ...:D и бюджет мой . Мне дочь сто фунтов на восьмое Марта подарила чтобы я велик себе купила. А добавить сейчас не чем, бесплатная медицина высосала всю заначку!:D

Мне ещё понравился ардис винтаж на планетарке, за 4800, но там объявление уже не актуально , а новый такой же дороже на тысячу. Не потяну ! И главное , кататься буду неспешно и мало!!:D а вдруг собак будет укачивать!:lol::lol::lol: постараюсь выложить фото своей живности!

Зайдите в розничный магазин и попробуйте на вес , то что я вам уже предлогал

velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-26-LUX-14G-planet-St-s-bagajn-2016.html

Не алюминий - но лёгкий . Новый , стильный , лёгкий стальной за те же деньги .

Новый алюминий с планетаркой - будет на пару тысяч дороже . А по поводу Китая и Кетая ... В большинстве своём - все они оттуда , но одни сделаны в Китае с ответственным подходом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется процесс покупки велосипеда неоправданно затянулся. И это с учетом того, что требования к нему вобщем-то достаточно скромные. Не спешно, не далеко, не часто, по ровному, хранить есть где, у мужа уже есть свой... Нужен симпатичный, в рамках бюджета, желательно с корзинкой. Мне даже стало немного стыдно за тот троллинг , который му тут устроили в отношении ТС. Наталья, не обращайте, пожалуйста, внимания на всю эту лабуду с алюминиевыми рамами, трансмиссиями, дисковыми тормозами, седлами фирмы Брукс и т.п. Есть как минимум пара способов для решения вопроса. Если предпочтение отдается новому, то нужно подъехать в один из магазинов, включая ближайший Эпицентр (но лучше, кончно чуть более специализированный) и выбрать то, что нравится внешне и находится ближе к верхней планке Вашего бюджета. На остальные нюансы попросту "забить."Если что-то приглянулось, поймать тамошнего мальчика, нахально обозвать его экспертом и профессионалом и добиться всей необходимой информации касательно выбранного предмета. Заставить его продемонстрировать работу всех механизмов , отрегулировать сиденье под Ваш рост и помочь проверить удобство посадки, а может даже попросить тест-драйв. Ну и в случае покупки, насколько я понимаю, товар можно вернуть в течении двух недель, если что-то пойдет не по сценарию. Если не смущает покупка бу, то можно попробовать второй вариант. Можно, например, подъехать в одно из мест типа olx.ua/obyavlenie/velosiped-streetcoach-iz-germanii-IDeGgT0.html#39903d4e05, адрес там указан. Тамошний мальчики сами подбегут, покажут, расскажут, дадут проехать и , если нужно поставят корзинку либо что-то еще. У них тоже есть что-то вроде краткосрочной гарантии на случай совсем очевидных проблем. Было бы не плохо , конечно, взять с собой на дело особу мужского пола, но это в идеале.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический случай неправильно выбранной ростовки :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по еще одной недавно созданной ветке, у ТС сейчас другие заботы. Хотел бы пожелать Наталье решить проблемы со здоровьем, а велосипед подождет. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, желание купить велосипед , поиск , обсуждение отвлекают меня от дурных мыслей. Планирую сегодня поехать за тем великом по вашей ссылке . А пока сижу под кабинетом у кардиолога.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, если от идеи покупки не отказались, то это хороший знак. Говорят, что первые беспокоящие нас признаки со стороны сердца могут быть только звоночком о том, что нужно относится к нему бережнее, пройти ТО :-), что-то поменять в жизни.

 

Добавлено через 7 минут

А ссылку рассматривайте только как один из вариантов, а не руководство к действию. Не торопитесь сразу покупать, не поддавайтесь на прессинг, посмотрите, что есть и что нравится, сфоткайте на мобильный, возьмите тайм-аут. Кстати, не забывайте, что можно и нужно торговаться по поводу цены или намекнуть на какой-нибудь бонус ввиде багажника, корзинки и т.п. Можете, как всегда, рассчитывать на помощь форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, например, подъехать в одно из мест типа olx.ua/obyavlenie/velosiped-streetcoach-iz-germanii-IDeGgT0.html#39903d4e05, адрес там указан. Тамошний мальчики сами подбегут, покажут, расскажут, дадут проехать и , если нужно поставят корзинку либо что-то еще. У них тоже есть что-то вроде краткосрочной гарантии на случай совсем очевидных проблем. Было бы не плохо , конечно, взять с собой на дело особу мужского пола, но это в идеале.

 

А там по ссылочке надежные ребята, Вы у них покупали? (Или Вы один из них :-)?)

Тоже присматриваю велик, может кто чего посоветует или продает такой, мне простенький:

- для грунтовых дорог, или грунтовка+щебенка, грунтовка+песок

- поездки до 5 км

- обязательно 2 доп. места деткам (сейчас 3,5 и 1,5 года)

- иногда чтобы и муж мог покататься (80-90кг)

- можно б/у, но чтоб не рассыпался в хлам при падении

- в Киев поехать посмотреть сейчас анриал, дальше Броваров вряд ли, а там выбор не радует, поэтому интересно с доставкой

- кстати как его от НП везти в авто? У меня нет сверху багажника, или он приходит разобран и в обычный багажник (Кашкай) поместится?

- бюджет тоже до 4000 (а еще лучше - 3000)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не из "этих". Относительно этих, если я не ошибаюсь, то раньше их склад был на Здолбуновской не далеко от указанного адреса. Брали с товарищем там городской вел на планетарке в начале прошлого года. Впечатление осталось положительное, но за клиента цеплялись мертвой хваткой. Мой товарищ оказался поддающимся влиянию и в результате увеличил первоначальный бюджет вдвое. Поэтому, нужно не вестись на уговоры , а держать марку. Торг у них скорее всего предусмотрен изначально, потому, что процентов десять от первоначальной цены уступили. Преимущества прямой покупки в том, что на месте подобрали размер и дали прокатиться. Себе, как я уже писал ранее, брал бу велосипеды дважды, но по объявлению на OLX. По цене они обошлись вдвое дешевле нового, а состояние было очень хорошим. Так как я брал велосипеды хорошего уровня ( не дешевые) , то такая покупка, с моей точки зрения, выгодна. При очень бюджетной покупке, возможно преимущества бу не столь очевидны. Все мои соображения относительно технических аспектов я уже изложил выше, а по вопросам покупки/продажи я не спец, тут есть и более сведущие люди. Рассматривайте данную ссылку скорее как один из вариантов и не более.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старшая дочь уже на МЕРИДЕ ездит,не нарадуется,забрал за 3200+210 пересыл. Велик действительно в очень хорошем состоянии,у нас похожие по 5000-8000 продают,малому взял чуть дешевле за 1850+пересылка,состояние внешне чуть хуже(поцарапанный) Diamond Back,тут(не реклама): vk.com/id302999319
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем огромное спасибо за приятное общение , помощь и понимание!:rolleyes: велик куплен благодаря вам по одной из ссылок! Спасибо дочери за подарок!

Сегодня прошли первые полевые испытания!:D по асфальту! Отлично! Здорово! Восхительно! Жаль только не вся семья поместилась!:D. Всего одна корзинка ! Взяли только старшенькую собачку ! Жужа в восторге ! А вот меньшенькие боятся , будем приучать .

муж так долго не привык ездить , устал , а я бы ещё часика два покаталась

. Теперь главное чтобы со здоровьем все решилось положительно!

Всем спасибо! С уважением,Наталия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с покупкой! Катайтесь-не ломайтесь. Респект и уважуха, что доводите дело до конца!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прошли первые полевые испытания!:D по асфальту! Отлично! Здорово! Восхительно! Жаль только не вся семья поместилась!:D. Всего одна корзинка !

муж так долго не привык ездить , устал , а я бы ещё часика два покаталась

так вы его того, в корзинку. и вы спортом позанимаетесь, и он подремлет :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче всего мужиков брать "на слабо". Умные женщины это знают и пользуются :-)

 

Добавлено через 3 минуты

У меня есть предложение к ТС не закрывать тему. Может еще кому-то пригодится, да и "наших" станет больше. А про электровелы здесь, кстати, можно тоже писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче всего мужиков брать "на слабо". Умные женщины это знают и пользуются :-)

 

Добавлено через 3 минуты

У меня есть предложение к ТС не закрывать тему. Может еще кому-то пригодится, да и "наших" станет больше. А про электровелы здесь, кстати, можно тоже писать?

 

Правильно! Я вот заряженный энергией поиска детям велика,уже себе вместо "Украины" думаю шоссейник купить:D и жене :D Хоть машина и на газу,но на велике - здоровее будем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе вместо "Украины" думаю шоссейник купить

 

"Украина" - это святое.

Мы с тестем 6 брёвен на нём тащим из леса...

А кататься на чём угодно можно. То всё фигня...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Я вот заряженный энергией поиска детям велика,уже себе вместо "Украины" думаю шоссейник купить:D и жене :D Хоть машина и на газу,но на велике - здоровее будем!

Как я уже упоминал ранее, у меня велосипед кроссовый или еще их также называют гибридами. Отличается от горного диаметром колес 28", чуть более легкой рамой, более узкой резиной с менее агрессивным рисунком и , возможно, немного другой посадкой. Раньше у меня был горный, но однажды протестив кроссовый одного из коллег по работе, решил также купить себе именной такой. Для асфальта и легкого бездорожья очень подходит. Накат лучше чем у горного, что особенно заметно при поездках на 10-20км. Если я не ошибаюсь, то под шоссейниками понимают велы типа советских спортивных с узким ободом и изогнутым рулем, с сильно наклоненной посадкой. Если это именно такой вел, то мне он кажется не очень практичным, хотя могу и ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему закрывать не будем!:flag1: наоборот , давайте продолжим общение!

Электровелосипеды , на Сландо, очень активно предлагают! Как по мне , этот вид транспорта для ленивых !:D сел и поехал ! И для людей с проблемами со здоровьем, кому противопоказаны нагрузки , как мне сейчас!:D . Но , учитывая что на дворе 21 век и темп жизни так стремителен и нужно успеть везде , то эти велики сейчас будут на пике популярности .

Муж в корзинку не влезет , ему с его весом подходит садовая тачка на трёх колёсах , но я не Боливар , всех не вытяну! Слава богу что хоть собачки у меня миниатюрные !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега по работе в прошлом году откупил электровел у своего соседа по даче за 12к. грн. Тот купил , но ездить не смог из-за проблем с позвоночником, поэтому продал фактически новым. Так вот, коллега утверждает, что на электровеле удобно ездить по лесу, где много песка. По крайней мере по сравнению с обычным велосипедом явно удобнее. Запаса хода хватает где-то на 20-25км. Но управление реализовано не очень удобно, в частности плохо реализован выбор режима , когда двигатель тебе только помогает. Вообще-то на рынке сейчас много предложений, но реализация контроллера по видимому разная. Сейчас у нас на работе еще один парень обзавелся электровелосипедом. Вернее у него был обычный горный FORT и он его модифицировал сам, докупив специалный электронабор. Набор включал колесо с мотором, контроллер управления и аккумулятор. Стоило все около 200у.е. Доволен, утверждает , что управление ( типа ручка "газа" на руле) удобное. Может попрошу как-нибудь попробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Оказалось , велосипед, для села , незаменимая вещь! Муж даже за пивом ездит в дальный магазин , мотивируя тем что там дешевле . Но я то знаю, что это повод лишний раз покататься.

Из наблюдений . Нет парковок !:D сейчас езжу на перевязки в больницу автобусами, , а могла бы и на велосипеде поехать неспешна . Но возле полоклиники негде его оставить. И какой замок нужно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой замок нужно купить?

Самый крепкий! У жены под спортклубом тросовый замок срезали. Так что нужно брать из каленых цилиндров и диаметром побольше.

aa.jpg.ee06660402a38ac420fb6a69a9d4e12e.jpg

aaa.thumb.jpeg.42c320a6877c499bf83b6adc098cf2de.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что нужно брать из каленых цилиндров и диаметром побольше.

 

Сколько стоит? где купить?

я за свои тоже переживаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...