Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стяжка для теплого водяного пола,вопросы после того как

40a

Рекомендовані повідомлення

От Пропеллер написал химия нужна для меньше воды,меньше воды-крепче стяжка. Значит он нужна для еще большей крепости,или должна все таки быть какаето термокомпенсация?

По снипах стяжки должны быть двольно крепкими, на практике таких крепких получается % 10, может и меньше, но не смотря на это никто не демонтирует 90% остальных.

 

Что вы подразумеваете под термокомпенсацией я не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы свои утверждения перечислили, мои были несколько иными.

... надо полагать - это Ваша реакция на моё замечание о том, что нельзя морозить то, что считает нельзя морозить производитель, а Вы утверждаете, что морозить можно?...

 

Подтверждаю : можно.

А теперь красиво (камера немного снизу сбоку снимает мою рожу. Рассвет) : Propeller говорит - можно! :lol:

 

это Вы так решили с темы съехать? :) Мне - до лампочки, мы с Вами можем хоть до второго пришествия Христа здесь спорить. Вы человеку что нибудь посоветуете по его проблеме, он же именно Вам хвалу пел, и наверное ждёт Вашего умного совета... - что ему с его стяжкой и ТП делать.

 

Если говорить о стяжке, которая уже лежит, то вот почитайте здесь о результате :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3186659#post3186659

 

Добавлено через 10 минут

Тут еще обнаружилось,что у сики срок годности истек в конце 14-го.Сику брали в строительном маркете,не в гараже.Ну ладно,в первой комнате много воды,согласен,но в прихожке уже был густой раствор,мало воды и меньше сики.стяжка покрепче в прихожке,но всеравно не такая как обычно.у меня парни стены штукатурили,месили вроде на одно ведро цемента четыре ведра песка и ведро известкового молочка-и то на стенах получилась стяжка,даже если сильно тереть,ниче не трется.И напишите мне,кто-нибудь,пожалуйста,стяжка пола с подогревом должна чем то отличаться от обычной стяжки?От Пропеллер написал химия нужна для меньше воды,меньше воды-крепче стяжка. Значит он нужна для еще большей крепости,или должна все таки быть какаето термокомпенсация?

 

Дружище.

Я часто делаю всякие "испытания" у себя в мастерской.

Ну... перед тем как что-то кому-то советовать.

Если речь идет о стяжке, то всегда делаю состав стяжки по схеме Мастерка.

Почитайте по ссылке.

Там я начал пропихивать Адипласт как консерватор влаги (после заливки стяжки не нужны пленки, поливы водой). Но.

Обратите внимание на состав смеси. Ну. И уход за стяжкой.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3490327&postcount=2803

Обратите внимание на прочность стяжки через 8 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще обнаружилось,что у сики срок годности истек в конце 14-го.Сику брали в строительном маркете,не в гараже.Ну ладно,в первой комнате много воды,согласен,но в прихожке уже был густой раствор,мало воды и меньше сики.стяжка покрепче в прихожке,но всеравно не такая как обычно.у меня парни стены штукатурили,месили вроде на одно ведро цемента четыре ведра песка и ведро известкового молочка-и то на стенах получилась стяжка,даже если сильно тереть,ниче не трется.И напишите мне,кто-нибудь,пожалуйста,стяжка пола с подогревом должна чем то отличаться от обычной стяжки?От Пропеллер написал химия нужна для меньше воды,меньше воды-крепче стяжка. Значит он нужна для еще большей крепости,или должна все таки быть какаето термокомпенсация?

 

Стяжка пола обычная и с системой подогрева имеют разные требования, но по составу могут не отличаться. Состав - это только Ваше решение.

Ниже - требования по ДБН В 2.6-22-2001 к ЦПС (в очень сокращённом виде):

Требования для обычной "плавающей стяжки":

- прочность - не менее 25 МПа;

- влажность - не более 2%;

- толщина - не менее 30 мм.

 

Требования для "плавающей стяжки" с подогревом:

- прочность на сжатие - 25 МПа;

- влажность - не более 2% (в нормах ЕС - 1,8%);

- толщина над трубами ТП - не менее 40 мм.

 

На счёт термокомпенсации.

Часть стяжки с ТП должна быть отделена от частей стяжки без ТП - термокомпенсационным швом, который Вы в последствии должны будете заделать (согласно выше упомянутого ДБН) - эластичным герметиком, я для этого всем советую МС-полимер, им же заделываются все щели между стяжкой и стеной по периметру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...