Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еврорубероид в качестве гидроизоляции ленточного фундамента

Sagamor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Прочитал большую часть раздела Фундамент и бетон но решения своей проблемы до конца не уяснил.

 

Итак что имеем.

Есть залитый под строительство дома 11м*11м довольно высокий с армопоясом ленточный фундамент, высота над уровнем земли примерно 70-100 см. Ранее никакой гидроизоляции не делали. Подвал не предусмотрен. Внутри произведена засыпка преимущественно песком ровно под уровень фундамента. Также имеется кирпич, щебень который надо изпользовать (занимает нужное место на участке).

Грунт 1,2-1,5 м песок, а ниже седая плотная глина.

 

 

Что надо сделать:

1. Сделать правильную гидроизоляцию.

2. Положить несколько рядов кирпича и выровнять фундамент для постройки стен

3. Внутри фундамента залить черновую стяжку.

4. Законсервировать ( укрыть) этих несколько рядов кирпича (на этот год это весь объем работ)

 

Нуждаюсь в совете так как опыта в строительстве у меня нет, а вокруг слышу разные порой противоречивые мнения. Собственно вопросы следующие

 

1. Какой материал выбрать для гидроизоляции ( некоторые рекомендую еврорубероид). Производитель, марка, толщина и так далее. Где купить Эпицентр, Новая Линия и т.д?. Какой производитель лучше. Есть возможность доставить еврорубероид из Польши. На какого производителя, марку ориентироваться?

2. Черновую стяжку лить прямо на песок? Какая толщина стяжки примерно должна быть?

3. Как законсервировать/укрыть эти несколько рядов кирпича?

 

Хочу сделать раз и надежно, чтобы было оптимально по цене и качеству.

Буду рад дельным советам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой материал выбрать для гидроизоляции ( некоторые рекомендую еврорубероид). Производитель, марка, толщина и так далее. Где купить Эпицентр, Новая Линия и т.д?. Какой производитель лучше. Есть возможность доставить еврорубероид из Польши. На какого производителя, марку ориентироваться?

2. Черновую стяжку лить прямо на песок? Какая толщина стяжки примерно должна быть?

3. Как законсервировать/укрыть эти несколько рядов кирпича?

1. Советую обычную обмазочную гидроизоляцию на битумной основе, сделать в от 1 до 3 раз пройтись в завимости от расхода на 1 м2, бывает 1 кг/м2 тогда 1 раз, отечественную берите, там битум, нечего в нем мешать, очень простой материал, можете даже сами покрасить, это легко + экономия финансов;

2. Если есть растительный грунт, желательно снять, заменить песком с послойной утрамбовкой. Пенопласт 5 см. Бетонная стяжка толщиной 70 мм с армированием, сеткой d=4 мм Вр-1 ячейка 100х100 мм. (она продается рулонами).

3. Кирпич не надо доставлять, бетон оставьте так как есть, выровнять будете бетоном в следующим сезоне, нечего с ним не случится, я никогда фундаменты не консервирую, только коробки дома, когда кровли нету, дверей и окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Прочитал большую часть раздела Фундамент и бетон но решения своей проблемы до конца не уяснил.

 

Итак что имеем.

Есть залитый под строительство дома 11м*11м довольно высокий с армопоясом ленточный фундамент, высота над уровнем земли примерно 70-100 см. Ранее никакой гидроизоляции не делали. Подвал не предусмотрен. Внутри произведена засыпка преимущественно песком ровно под уровень фундамента. Также имеется кирпич, щебень который надо изпользовать (занимает нужное место на участке).

Грунт 1,2-1,5 м песок, а ниже седая плотная глина.

 

Что надо сделать:

1. Сделать правильную гидроизоляцию.

2. Положить несколько рядов кирпича и выровнять фундамент для постройки стен

3. Внутри фундамента залить черновую стяжку.

4. Законсервировать ( укрыть) этих несколько рядов кирпича (на этот год это весь объем работ)

 

Я не строитель и мне иногда сложно разбираться в некоторых чудных строительных лабиринтах.

А Вы можете рисунком (разрез.вид сбоку) показать что будет у Вас в конце этого строительного года?

А я Вам что-то подскажу по гидроизоляции и консервации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель и мне иногда сложно разбираться в некоторых чудных строительных лабиринтах.

А Вы можете рисунком (разрез.вид сбоку) показать что будет у Вас в конце этого строительного года?

А я Вам что-то подскажу по гидроизоляции и консервации.

 

Я пока не очень ясно представляю всю картину как должно быть сделано в будущем. Пока есть так как на фото. Исходя из того что есть надо сделать оптимально цена/качество.

IMG_20150702_202331.thumb.jpg.419d4ff910175099f777981f30cb81d4.jpg

IMG_20150702_202337.thumb.jpg.ecc28769f5b08047521085fcfda6c97a.jpg

IMG_20150702_202354.thumb.jpg.cc80b0ac9226bc23afa5fe51de0f0420.jpg

IMG_20150702_202432.thumb.jpg.b72f350a26ded0985570a166860f8f39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...