Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что лучше зарабатывать $2000 здесь или $4000 забугром

go69

Рекомендовані повідомлення

Могу подтвердить. Моя одноклассница живёт в Нью Йорке где-то с 92-93 года. До сих пор на съёмной квартире. По крайней мере, до 2012-13 гг.

 

Мой брат живет в США три года. До этого лет 8 прожил в Германии. Уже куплен дом на 340 квадратов (ипотека, под около 1,5% годовых за счет поручительства конторы). Не Калифорния, конечно... Пригород Цинциннатти, их самый модный район (с наибольшим налогом).

 

Не бедствует, мягко скажем.

Но доход на позиции "сеньор" там — явно не 4, а серьезно выше.

 

То есть на "сдачу" после уплаты всех налогов, ипотечного взноса, хавки-шмоток вполне в состоянии купить старшей дочери ежегодный двухразовый перелет в Европу, а себе с женой и младшим детям — поездки то на Ниагару, то в Майами, то в Национальный парк.

 

Такша с одними и теми же мозгами-трудоспособностью в США будете жить несколько веселее, чем здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот почему зарабатывать лучше здесь?

 

Проще.

Тут ты все и всех знаешь. Быстрее и легче ориентироваться в нюансах, которые есть везде. И тут и там. Уже есть определенные опыт и репутация..

Там необходимо еще пройти период адаптации, который для разного психотипа сильно разный..

Лично мне там невероятно комфортно. Как гостю. Туристу так сказать. Но вот жить там постоянно...

 

Добавлено через 5 минут

Такша с одними и теми же мозгами-трудоспособностью в США будете жить несколько веселее, чем здесь.

 

Мерять пребывание тут и там исключительно материальным в корне неправильно.

Например, я построил тут собственный дом в Киеве без всяких кредитов и в нем уже живу несколько лет. Ездить ежегодно куда угодно - тоже без особых проблем. Это вообще не фетиш и ничего в этом особенного не вижу. Скушно.

Т.е. формально живу гораздо лучше очень многих американцев (имея кучу няшек, никому ничего не должен). При этом тоже считаю, шо там жизнь гораздо лучше, а уезжать и в мыслях не держу.

И вот таких , на первый взгляд, парадоксальных земляков - очень и очень много...

И слава Богу, кстати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

долгое время нахожусь в неопределенности. не знаю как быть и к чему стремиться или не стремиться вообще а просто жить спокойно наслаждаясь жизнью.

 

исходные данные: я молодной пока одинокий программист, не знаю как поступить - продолжать жить в Украине зарабатывая $2000, или "пора валить" и зарабатывать на данном этапе наверное $4000 забугром. и на какой земле начинать строить свое будущее

 

Валите в Новую Зеландию. Там 4000 это не плохие деньги. Будете овец разводить. Природа.., овцы...и каннибалы. Романтика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерять пребывание тут и там исключительно материальным в корне неправильно.

 

Естественно, неправильно.

 

Люди там реально страдают:

Ohio has four distinct seasons: Winter, Still Winter, Almost Winter, and Construction

 

и еще там такие жуткие твари водятся :)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Но если человека ничего в Украине не держит, то толку его полтемы пугать 20-леткой на съемной американской "рейганщобе"? Мож, он там вторую родину обретет. А вы ему — истории про неудачливых нью-йоркских одноклассниц...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валите в Новую Зеландию. Там 4000 это не плохие деньги. Будете овец разводить. Природа.., овцы...и каннибалы. Романтика.

Не сильно берут в Новую Зеландию. У них там и без нас неплохо. Остается ждать, пока они там друг друга схомячат и позовут нас пополнять численность населения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно - если серьезно, то практически ВСЕ сказали правильно - пока ты молод, без семьи и обязательств, и ты ИТ-шник - ты должен попробовать как там. Не понравится - вернешься. Люди мнению которых я вполне довереяю (ИТ-шники) сказали примерно так: нормальный ИТ-шник в штатах будет жить не бедно, почти беззаботно по сравнению с жизнью здесь.

По своему личному опыту: я жалею что я был ленивый и не хотел ничего менять, потерял много времени и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если человека ничего в Украине не держит, то толку его полтемы пугать 20-леткой на съемной американской "рейганщобе"? Мож, он там вторую родину обретет. А вы ему — истории про неудачливых нью-йоркских одноклассниц...

 

А почему Вы заметили только те посты, где про 20 лет на съемной рейганщобе ?

Было не меньше постов про то, как там все в шоколаде.

И еще некоторое количество постов про то, что все очень и очень неоднозначно,а решение все равно принимать самому. А потом либо кайфовать либо локти кусать - тоже самому.

Советов в этом вопрос тут вообще никто еще не давал. Что очень правильно.

Все делились личными знаниями, представлениями и представлениями о знаниях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и позовут нас пополнять численность населения :)

 

Считаете, мы, укры, в Новой Зеландии начнем плодиться, как кролики? Интересная мысль....

Типа - в своей стране плодиться мы не можем, а вот пустИте нас в Новую Зеландию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете, мы, укры, в Новой Зеландии начнем плодиться, как кролики? Интересная мысль....

Типа - в своей стране плодиться мы не можем, а вот пустИте нас в Новую Зеландию....

Та не, но там же каннибалами пугают :). Один мой пожилой знакомый, у которого сын в Австралии, побывал там пару раз. И разок сын его свозил на недельку в Новую Зеландию. Так вот, он описывал так: " тех, кто хорошо ведет себя в этой жизни, после смерти берут пожить в Австралию. А тех, кто хорошо себя вел в Австралии - берут в Новую Зеландию."

Запомнилось :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно берут в Новую Зеландию. У них там и без нас неплохо. Остается ждать, пока они там друг друга схомячат и позовут нас пополнять численность населения :)

 

Вы думаете дырку озоновую там приоткрыли не с целью освобождения территории для следующей партии? Так ша стоим на низком старте:lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете, мы, укры, в Новой Зеландии начнем плодиться, как кролики? Интересная мысль....

Типа - в своей стране плодиться мы не можем, а вот пустИте нас в Новую Зеландию....

 

Все, буквально все мои знакомые по переезду с родины родили по второму/третьему, а некоторые и по четвертому ребенку.

Не могу понять с чем связано, то ли возраст такой, то ли удаленность от родины способствует, то ли зимы тут длинные...

 

p.s. Хотя если совсем честно, то большинство мной опрошенных признались что будучи в Украине они бы на второго ребенка не решились.

 

Добавлено через 4 минуты

А я вот почитал форумчанина Портвейна, и как-то тепло на душе стало.

И подумалось мне:

- Как же я обожаю людей, которые заранее всё знают. И про "проклятое место", и про хомячка и про то, что 2000 это много (или мало, неважно, в общем-то) и про многое-многое другое.

Среди таких людей легче жить.

Вспомнился мне мой разговор с отцом, где-то в 12-ти летнем возрасте:

- Папа, - сказал ему я, - если бы у меня "на книжке" лежало 3000 (три тысячи) рублей - то я бы до конца своих дней не работал бы!

- Дурак ты у меня, сыночек, - ответил папа. И больше ничего не сказал.

 

Был у меня знакомыей лет 12 назад. Он тоже мечтал: "Мне зарплату 500 баксов, я б себе сразу Subaru WRX в кредит купил, а чё стопудов хватало бы!".

 

Добавлено через 13 минут

Проще.

Тут ты все и всех знаешь. Быстрее и легче ориентироваться в нюансах, которые есть везде. И тут и там. Уже есть определенные опыт и репутация..

Там необходимо еще пройти период адаптации, который для разного психотипа сильно разный..

Лично мне там невероятно комфортно. Как гостю. Туристу так сказать. Но вот жить там постоянно...

 

С какой стороны посмотреть. Я что в Киеве сидел в офисе "набитом" иностранцами и совещания все на английском, что тут у меня офис "набитый иностранцами" - по ощущениям разницы не сильно (хотя конечно есть). Дом-супермаркет-отпуск-рыбалка-пьянство_с_русскоязычными и иногда_местными.

 

Есть люди которые тут живут как в анекдоте:

- Ты в Нью-Йорк переехал?

- Да

- Де живёшь?

- На Брайтоне.

- Как те америка?

- Не знаю - я туда не хожу.

 

Я к тому что необязательно адаптироваться что вот совсем, есть много градаций, и можно оставаться в своей зоне комфорта.

Как мне один сказал: говорить буду на русском, водку пить тоже буду, кино-книги только на русском, а вот жить буду в Канаде.

 

p.s. А есть такие, которые "чтоб дети привыкали" даже дома говорить начинают на английском/французском. Клиника как на меня, но каждый решает сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, буквально все мои знакомые по переезду с родины родили по второму/третьему, а некоторые и по четвертому ребенку.

Не могу понять с чем связано, то ли возраст такой, то ли удаленность от родины способствует, то ли зимы тут длинные...

 

p.s. Хотя если совсем честно, то большинство мной опрошенных признались что будучи в Украине они бы на второго ребенка не решились.

....

 

 

Зависят ли налоги в Канаде от количества иждивенцев?

 

Трое коллег ИТ-шников, переехавших в Канаду, довольны жизнью там, но детей больше не рожают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой стороны посмотреть. Я что в Киеве сидел в офисе "набитом" иностранцами и совещания все на английском, что тут у меня офис "набитый иностранцами" - по ощущениям разницы не сильно (хотя конечно есть). Дом-супермаркет-отпуск-рыбалка-пьянство_с_русскоязычными и иногда_местными.

 

Я ж писАл лично про себя..

Это не вселенские выводы или умозаключения. Это лично моё ощущение. И его разделяют очень многие. Однако так же многие разделяют и другой взгляд на всё это дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писАл лично про себя..

Это не вселенские выводы или умозаключения. Это лично моё ощущение. И его разделяют очень многие. Однако так же многие разделяют и другой взгляд на всё это дело...

 

Ощущение со временем имеет свойство меняться.

Лет 10 назад был в одном американском городе, возил меня по округе и злачным местам мужик один, на хорошей должности в большом концерне. И вот ездим мы, а у него в машине музыка русскоязычная, но такая... ну не тоскливая, но грустная. И я помню тогда себе ещё подумал: "Оно вот это надо? ехать куда-то? будешь потом также в машине подобные песни слушать. неее, не поеду никуда."

 

Добавлено через 15 минут

Зависят ли налоги в Канаде от количества иждивенцев?

 

Трое коллег ИТ-шников, переехавших в Канаду, довольны жизнью там, но детей больше не рожают.

 

Зависят. Уменьшают налоги. Плюс можно из налогов разные кружки/секции и пр списывать на 600 долл в год. На каждого ребенка дают деньги. Провинция даёт что-то там в районе 180 долл в месяц. Федеральное правительство даёт тоже около 170. Эти деньги зависят от дохода и после дохода в 45 (кажется) тысяч в год начинают уменьшаться. Ещё вне зависимомсти от дохода на детей до 6 лет выдается 1900 долл в год, старше 6 - 700 в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот почитал форумчанина Портвейна, и как-то тепло на душе стало.

:D Я вообще смутно представляю о чем собственно идет разговор.

Одинокий, молодой человек страдает в стране с доходом 2000 баксов. Надо срочно куда-то ехать, что-то менять в жизни.

Богатые тоже плачут или как тема на харьков форуме ,, программисты - зажравшиеся мажоры современности.

Но за тему автору большое спасибо. Написав что ,, ты же белый,, вспомнил и с удовольствием пересмотрел фильм ,, 8я миля ,,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно - если серьезно, то практически ВСЕ сказали правильно - пока ты молод, без семьи и обязательств, и ты ИТ-шник - ты должен попробовать как там. Не понравится - вернешься

видимо так и будет

 

Так вот, здесь и "там" - разное понимание дружбы. В нашем понимании, они вообще не дружат.

можно поподробнее?

 

я видел на море в отелях немцы целыми днями сидят возле барной стойки и общаються-общаються.

 

видел как они едут на джипах с великами, несколькими семьями куда-то кататься

 

на счет дружбы "как у нас" сидеть на кухне с гитарой "ты меня уважаешь", "вася вот что я тебе скажу , когда я служил в ВДВ....." на счет такого не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ты молод, без семьи и обязательств, и ты ИТ-шник - ты должен попробовать как там.

Это ради себя. А ради детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...