Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяевам без поводка посвящается

Romb

Рекомендовані повідомлення

Может, нам, людям, и вовсе улететь на другую планету?

У песиков стрессов не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может детям прививать получше что такое хорошо, что такое плохо?

Хотя это тоже с области фантастики!

Вряд ли папа учил сына, что вместо флирта с барышней надо петарды швырять.

Так вот и живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из двух собак ( дворянины ) одна ужасно боится салютов, петард и т.д. Сразу отвязывается и просится в дом . Кстати, снимает ошейник, снимает шлею.:(

 

Фрай, могу вам посочувствовать... Как бывшая хозяйка стаффки скажу, что во всех бедах виноваты только хозяева. У нас не было проблем с соседями, т.к. собаку выгуливали только на поводке и в наморднике. Более того, они ее любили , некоторые даже слезу проронили, кода ее не стало. За всю свою жизнь собака покусала только кинолога ) Но иногда были прецеденты с другими крупными собаками ( на средних и мелких моя вообще не реагировала), т.к. они гуляли без поводка и без намордника.

Как-то ездили в гости к родителям мужа, с собакой. Когда я в подъезде спускалась с собакой, навстречу полетел ротвейлер , они с прогулки поднимались. Хозяин, на крики "придержите собаку !", не реагировал, да и нечем было реагировать ), т.к. собака была без поводка и без намордника. В результате мне пришлось быстро снять намордник со своей , т.к. ситуация уже становилась небезопасной для моей собаки и для меня. Обошлось, правда, все быстро и без проблем... кроме как прокушенным ухом ротвейлера.. Надеюсь, хозяин сделал выводы..

 

П.С. Кроме песиков еще и уйма птиц гибнет от салютов и петард...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, нам, людям, и вовсе улететь на другую планету?

У песиков стрессов не будет.

і бажано на тій самій петарді:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что некоторые собаки и грозу боятся, но это на порядок меньше т.к гроза природное явление, а салюты явление от долбодятлов

Страх собаки перед салютами тоже вина хозяев, вообще-то. Меня салюты тоже напрягают, а уж за петарды готова поубивать - сколько детей ежегодно калечатся из-за них. Да и взрослых тоже. Но я не понимаю, как из года в год такое количество собак теряется? Ладно, не успели вовремя приучить собаку к громким звукам - бывает. Возможно это даже не исправимо. Но, зная такую особенность, надо как-то принимать меры - ошейник, поводок к поясу своему, шлея (можно сделать и такую, что фиг вывернешься), прогулки по минимуму ... :unknown: Кто бы ни был виноват, но страдает собака и принимать меры в первую очередь должны хозяева, не дожидаясь, когда окружающие станут более адекватные.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страх собаки перед салютами тоже вина хозяев, вообще-то. Меня салюты тоже напрягают, а уж за петарды готова поубивать - сколько детей ежегодно калечатся из-за них. Да и взрослых тоже. :grin: Но я не понимаю, как из года в год такое количество собак теряется? Ладно, не успели вовремя приучить собаку к громким звукам - бывает. Возможно это даже не исправимо. Но, зная такую особенность, надо как-то принимать меры - ошейник, поводок к поясу своему, шлея (можно сделать и такую, что фиг вывернешься), прогулки по минимуму ... :unknown: Кто бы ни был виноват, но страдает собака и принимать меры в первую очередь должны хозяева, не дожидаясь, когда окружающие станут более адекватные.:unknown:

але ж таке є, губиться дуже багато собак:( і в цьому провина хазяїв на 99,9 %... а сподіватись завжди треба на краще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и через заборы...петарды ведь не только ночью взрываю:( и под ноги бросают, и днем развлекаются...у моей знакомой умничка кане-корсо, но как салюты они вынуждены в ванной с ним сидеть в обнимку, т.к у собаки до сердечного приступа доходит

К сожалению, у собаки серьезные проблемы с психикой. Для ее породы боязнь выстрелов - серьезный порок и 100% выбраковка. :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у собаки серьезные проблемы с психикой. Для ее породы боязнь выстрелов - серьезный порок и 100% выбраковка. :pozor:

 

Есть еще такая вещь, как неправильная реакция хозяев на страхи собаки. Своим сидением вместе с собакой в ванной они как-бы говорят своей животинке, что страхи обоснованы, есть чего бояться, а успокаивающие поглаживания собака воспринимает как "молодец, что боишься". Вместо того, чтобы не обращать внимания на салюты и испуганного четвероногого и вести себя как обычно, они ужелезобетонили именно такую реакцию на всю оставшуюся жизнь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда впечатляюсь рассказами собачников о тонкой душевной организации своих питомцев.

При этом, будут до посинения доказывать, что собачка, покусавшая ребенка, не виновата - испугалась проехавшего мимо автомобиля. А при виде более сильной и агрессивной собаки, у них случается истерика. Оказывается, зубы и когти опасны.

Вот уж действительно, гуманисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, будут до посинения доказывать, что собачка, покусавшая ребенка, не виновата

 

Знаете, иногда таки не виновата, потому что это собака и у нее есть инстинкты. А некоторые детки могут безбашенно лезть погладить собачку, даже когда она сидит на цепи и скалит зубы. Это я Вам реальный прецедент описываю, как соседский мальчик полез погладить нашу дворнягу и не обращал внимания на ее сигналы недовольства, а нас в то время рядом не было. Хорошо, что она только наметила укус, ударив зубами без смыкания челюстей, а могло быть и похуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда впечатляюсь рассказами собачников о тонкой душевной организации своих питомцев.

При этом, будут до посинения доказывать, что собачка, покусавшая ребенка, не виновата - испугалась проехавшего мимо автомобиля. А при виде более сильной и агрессивной собаки, у них случается истерика. Оказывается, зубы и когти опасны.

Вот уж действительно, гуманисты.

Как я понимаю, ваш камень в мой огород?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая вещь, как неправильная реакция хозяев на страхи собаки.

Речь идет о корсе, вообще-то. Неуравновешенная психика для такой собаки - крайне опасный вариант. Какие еще страхи успели воспитать у серьезной собаки горе хозяева? Они что, не знали, что должно вырасти из щеночка? А заводчики ... :( Как я понимаю, экзамен "собака в городе" "умничка" тоже не сдавала ... Она просто умная (как и ее хозяева). :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, иногда таки не виновата, потому что это собака и у нее есть инстинкты. А некоторые детки могут безбашенно лезть погладить собачку, даже когда она сидит на цепи и скалит зубы. Это я Вам реальный прецедент описываю, как соседский мальчик полез погладить нашу дворнягу и не обращал внимания на ее сигналы недовольства, а нас в то время рядом не было. Хорошо, что она только наметила укус, ударив зубами без смыкания челюстей, а могло быть и похуже.

Даже не буду комментировать - оставлять чужих детей без присмотра на своей территории вместе с собакой ... :pozor: У меня адекватная овчарка, но я никогда ее одну с гостями, а тем более с детьми, не оставляю (даже в соседней комнате) - мало ли чего в собачьей психологии не знают гости ...:unknown: В конце концов только владельцы собак обязаны понимать специфику собачьей души.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при виде более сильной и агрессивной собаки, у них случается истерика. Оказывается, зубы и когти опасны.

Вот уж действительно, гуманисты.

 

Проблема на самом деле реально серьезная как со стороны безграмотных и безответственных хозяев, отпускающих собак на свободный выгул, так и со стороны других граждан.

По моему мнению, каждого человека нужно обучать с детства, в чем опасность собак и котов, как себя вести с ними, какие сигналы подают и те, и другие, если им что-то не нравится, каковы признаки агрессии и как себя правильно вести, чтобы не заработать укусы и не спровоцировать нападение. Конечно, полностью исключить несчастные случаи с покусами сложно, но в 99,9% случаев грамотные действия могут помочь избежать нападения.

У меня были ситуации, когда пыталась напасть стая. Раскрыла перед собой зонт - их прямо смело от ужаса. Аналогично, если имитировать броски палки, держа в руке, например, телефон. И все такое.

 

Приходилось влипать и в реально неприятную ситуацию с алабаихой на свободном выгуле, которая еще и щенка своего подрастающего водила. А у меня на поводке моя несдержанная на эмоции дворняжка сука, которая на того резвящегося щенка вызверялась постоянно. И алабаиха кидалась на защиту. Нет слов, как весело мне было возвращаться домой в таких условиях... Но - кое как справилась. Орала алабаихе "нельзя", "фу" грозным низким голосом, изображала из себя типа крутого спокойного вожака (ага, метр с кепкой), свою суку за ошейник и задвигала за себя, не давая кидаться на щенка, и пятилась, не поворачиваясь спиной к собакам, пока до калитки не дошли. Самым сложным было, делая морду кирпичом, не укакаться от страха по дороге :lol:

 

Добавлено через 37 секунд

Даже не буду комментировать - оставлять чужих детей без присмотра на своей территории вместе с собакой ... :pozor:

 

Начнем с того, что его никто не приглашал и уж я в последнюю очередь могла догадаться о его приходе. Он сам пришел типа в гости к моим дочкам :) Село и его особенности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о корсе, вообще-то. Неуравновешенная психика для такой собаки - крайне опасный вариант. Какие еще страхи успели воспитать у серьезной собаки горе хозяева? Они что, не знали, что должно вырасти из щеночка? А заводчики ... :( Как я понимаю, экзамен "собака в городе" "умничка" тоже не сдавала ... Она просто умная (как и ее хозяева). :pozor:

Як мені подобаються ці діагнози по дописам, це ще крутіше ніж лікування за фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сам пришел типа в гости к моим дочкам :) Село и его особенности

К моим дочкам тоже гости приходят. И что? Дочки научены, что они в ответе за поведение друзей. Они! следят, что бы их гости вели себя с собакой адекватно. Где были Ваши дочки, когда их гость полез гладить собаку? :unknown: Люди, да не должны окружающие знать все о Ваших собаках! Вы должны обеспечить безопасность окружающих. Ни один ребенок не виноват, что его укусила собака. Если это случается, то ВСЯ вина на хозяевах, которые это допустили. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моим дочкам тоже гости приходят. И что? Дочки научены, что они в ответе за поведение друзей. Они! следят, что бы их гости вели себя с собакой адекватно. Где были Ваши дочки, когда их гость полез гладить собаку? :unknown: Люди, да не должны окружающие знать все о Ваших собаках! Вы должны обеспечить безопасность окружающих. Ни один ребенок не виноват, что его укусила собака. Если это случается, то ВСЯ вина на хозяевах, которые это допустили. :pozor:

 

Для начала Вам бы поинтересоваться, сколько лет было моим дочкам и приглашали ли они кого-то.

Нравится диагнозы раздавать и позоры раскидывать? Тут по гостям друг к дружке без присмотра с 4х лет лазят. Мне приставляться к чужим детям сиделкой, если их родителям пофигу, куда уходят их чада? Тем более, что собака не бегала свободно, она сидела на цепи.

 

Это давняя история, которой уже лет 7-8, сейчас у меня собаки без меня в вольере и ноль шансов на такие эксцессы. Так что выдыхайте, все уже хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як мені подобаються ці діагнози по дописам, це ще крутіше ніж лікування за фото

Да тут фото не требуется. Достаточно знания правил для крупной собаки в городе. А так же перед покупкой собаки серьезного знакомства с особенностями психологии и правилами поведения и воспитания, чтобы понять, что "умничка" совсем не адекватна, а ее хозяева перед покупкой не заморачивались знакомством с особенностями породы. Там либо серьезные проблемы у собаки либо таки у хозяев, превративших адекватное животное в паникера без повода. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала Вам бы поинтересоваться, сколько лет было моим дочкам и приглашали ли они кого-то.

Нравится диагнозы раздавать и позоры раскидывать? Тут по гостям друг к дружке без присмотра с 4х лет лазят. Мне приставляться к чужим детям сиделкой, если их родителям пофигу, куда уходят их чада? Тем более, что собака не бегала свободно, она сидела на цепи.

То есть 4! летний ребенок виноват в том, что не понял знаки собаки? :pozor: С этого же начиналось? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там либо серьезные проблемы у собаки либо таки у хозяев, превративших адекватное животное в паникера без повода. :unknown:

 

А у Вас как дела? Всех уже разоблачили и осудили или кто-то еще остался не охваченным Вашим пристальным вниманием? Вы оглянитесь внимательно, мне кажется, работы еще много... :beer:

 

Добавлено через 12 минут

То есть 4! летний ребенок виноват в том, что не понял знаки собаки? :pozor: С этого же начиналось? :unknown:

 

Я просто привела пример, что собака и вправду может быть не виновата. В связи с чем Вы так возбудились и сделали это НАЧАЛОМ никому кроме вас ненужных разборок, это вопрос :unknown:

 

Но если Вам так хочется...

Две дочки 8 лет и 5 лет гуляли в собственном дворе за домом. Сфера ответственности старшей - звать меня, если что, и присматривать за младшей.

Я в доме занимаюсь своими делами. Периодически смотрю в окно, как там мои барышни.

Мальчик- одноклассник старшей дочки пришел сам, его никто не звал. Собака на цепи с другой стороны дома, где нет никаких условий для детского времяпровождения.

Никто к ней парня не подводил.

 

Как я могла предотвратить укус, если понятия не имела о приходе мальчика?

Давайте, научите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я могла предотвратить укус, если понятия не имела о приходе мальчика?Давайте, научите.

У Вас во двор может зайти кто угодно? Вы не обращаете внимание на открытие калитки и не смотрите, а кто зашел? Не выглядываете, когда собака на цепи лает и рычит? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас во двор может зайти кто угодно? Вы не обращаете внимание на открытие калитки и не смотрите, а кто зашел? Не выглядываете, когда собака на цепи лает и рычит? :unknown:

 

На тот момент забора не было. Писала же, дело давнее. Дом даже не был отделан и мы жили в спартанских условиях.

Собака много на что лает, когда она дурная дворняга. Собственно, после этой суки я зареклась подкармливать щеночков. Эта была из тех самых щенков, что родились на нашем участке без нашего на то согласия, и у меня не хватило мозгов их не подкармливать... Вот за подкармливание мне действительно полагается позор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, ваш камень в мой огород?

Нет, это не камень. И Вы не единственный человек, гуляющий с собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не камень...

Камешек? ))

Ибо ваш пост появился после моего, остальные писали о петардах. Ж-)

Соответственно это

... А при виде более сильной и агрессивной собаки, у них случается истерика. Оказывается, зубы и когти опасны.

Вот уж действительно, гуманисты.

В первую очередь для меня, а потом уже для остальных гуляющих с собакой.

Как я понял ваш пост комментировать не буду, пока не узнаю какие у вас собаки.

Меня поймёт в первую очередь тот кто пострадал от гуляющих без намордника, а не тот у кого «умная» собака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камешек? ))

Ибо ваш пост появился после моего, остальные писали о петардах.

Соответственно это

Нет. Тема собак на форуме обсуждается не впервые.

Пожалуйста, не принимайте на свой счет. Это проблема для всех.

 

Добавлено через 8 минут

пока не узнаю какие у вас собаки.

У нас с мужем был английский кокер. Если кто думает, что это охотничья собака - ошибаются. Это диванная собачка:oops: , которая убеждена, что рождена для красоты. :unknown: Прожила 12 лет. Умерла от укуса клеща.

Я прекрасно знаю, что значит уход, воспитание, лечение, выгул... И что такое сука московская сторожевая, которая намерена выяснить отношения с моей собакой, я тоже знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...