Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором посудомойки!!!

Barabolka

Рекомендовані повідомлення

отзывы о ней хорошие в интернете пишут

 

Добавлено через 20 минут

Вот моя (долго переписывать))))

как раз что-то подобное и смотрела))).

у всех знакомых Боши, вот я выбирала только среди этой марки.

Сейчас смотрю в Whirpool- за те же деньги можно выбрать модель с большим количеством режимов и наворотов.

 

Спасибо, буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирпул "6-е чувство" совсем не проще Боша

Как-то так и не понял пользы от этого 6-го чувства. По факту, я лучше знаю, насколько посуда загрязнена и на всякий случай ставлю как правило максимальную программу.

ЗЫ: И 45 см - это слишком узкая. Две кастрюли паралельно не становятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу сторонников Вирпул , 1,5 года -все устраивает, весной еще и холод камеру этой серии взяли:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и Занусси гляньте. Я правда, не знаю, какие сейчас цены, но техика отличная. Насколько я помню, Занусси- это техника торговой марки Электролюкс

У меня дома всего по немногу)- есть и Вирпул- микроволновка. 6-е чувтсво).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера уже почти заказала, нашла модель, которая меня устраивает- половинная загрузка, 70 С,луч на полу:)...

но опять ступор 60 или все таки 45 см???

дело усложняется наличием на кухне уже стиралки шириной 60см.

Нарисовала :))) план предполагаемой планировки. Насколько я понимаю, то посудомойка устанавливается в непосредственной близи к мойке.

Если выбрать 45 см, то все помещается.

60см вроде тоже влезут, но какую тогда мойку брать? угловую? маленькую круглую? будет ли свободный доступ к мойке? может лучше поставить посудомойку возле окна? или лучше варочн поверхность передвинуть к окну, а посудомойку поставить с др стороны мойки? Из наличия останутся только хол-к(60см) и стиралка 60см, все остальное будет меняться- покупаться.

По идее 60 см влазит по-любому, но хочется разумно распределить драгоценные сантиметры.

моя кухня.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но опять ступор 60 или все таки 45 см???

 

Только 60 (по опыту эксплуатации 45 см).

В 45см.-мало того что, в нее банально большие кастрюли плохо влазят, а еще учитывая цену на электричество, таблетки/порошки и воду, то выбор очевиден.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если средства позволяют, берите Бош. Жена очень довольна. Соседи посмотрели нашу и сэкономив взяли Электролюкс. Разница видна в деталях, все удешевленное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош полноразмерная под общей столешницей(крышку с машины верхнюю сняли и под столешницу засунули), со своей дверцей родной белой рядом с белым холодильником - отлично смотрится! А еще советую брать Бош с выдвижной верхней корзиной для столовых приборов - супер вещь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что посуду можно и самому помыть!

Та й одяг можна самому випрати.

 

Але нащо ?

Техніка спрощує життя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но опять ступор 60 или все таки 45 см

по моему опыту - только 60. Неделю назад стала обладательницей вот такого чуда:

Посудомоечная машина WHIRLPOOL ADP 7570 IX. До этого в квартире была 45 Ардо (встраиваемая)-жутко шумная и маленькая. Но в квартире не позволяла кухня иметь больше. Сейчас в доме предпочла брать полно размерную не встраиваемую и со множеством функции, да и по цене нормальную. Неделю мою - полет отличный. Практически не слышно. Загрузка обалденная. Моет отлично. Можно и половинку загрузить и паром обдать. Посмотрим как долго протянет. У знакомых Бош - через год насос накрылся(заводской брак)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 60 (по опыту эксплуатации 45 см).

Честно не понимаю такой категоричности :pardon: У меня 45 см в квартире и 60 см в доме... нас 4 человека. После 10 лет пользования 45-кой большая у меня часто полупустая. Запускаю каждый вечер. Поэтому по размеру, имхо, если критично по расположению 45 - вполне нормально.

По функциям, имхо, половинная загрузка - совсем не нужна. Кто мешает насыпать меньше моющего и запустить?

Выбирайте модель по максимуму своих финансовых возможностей - самые простые ( как у Snowwoman) разительно отличаются от топовых моделей. У Боша после букв чем больше число, тем навороченее модель (первая цифра - количество программ). Все же прибор не на один год и экономия при покупке может вылиться в недовольство на многие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По функциям, имхо, половинная загрузка - совсем не нужна. Кто мешает насыпать меньше моющего и запустить?

Насипати можна менше, але електрики і води буде такий же розхід як з повною загрузкою.

 

А з функцією "половинна загрузка" буде економія на воді і електриці, ну і час програми коротший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насипати можна менше, але електрики і води буде такий же розхід як з повною загрузкою.

 

А з функцією "половинна загрузка" буде економія на воді і електриці, ну і час програми коротший.

А Ви можете вирахувати скільки зекономите на воді і електриці, та чи покиє це витрати на цю додаткову функцію? ;)

Хіба що часу менше, але, як правило, вибираємо за кількістю програм, класом енергоефективності... та ціні, :D а решта функцій вже якщо є, то є :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила Bosch 60 cm с функцией половинной загрузки. Включаю каждый день, всегда загружена почти полностью:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела - и у нас тоже Bosch SMV53L30EU. Одна из самых бюджетных в Bosch. Собрана в Польше.

Мы как раз в процессе ожидания кухни, но посудомойкой уже месяца 3 как пользуемся. Причем без фасада. Никаких вопросов!

 

Пысы: берите 60 см, большинство из тех, кто пользовался посудомойками в 45 см - впоследствии берут себе 60-ку. Маловато 45 см.

 

Маю Bosch SMV53L50EU польську.

www.ceneo.pl/26291552 (відгуки ОК)

 

Використання без фасаду якихось проблем не доставляє..

То що не фіксується в моїй посудомийці в повністю відкритому положенні - пружина тягне на закривання. Але якщо висунути нижню корзину то проблем нема. Короче треба бути чуть акуратним якщо без фасаду.

 

Підключаєте воду , каналізацію, електрику - і можна ставити де завгодно. Навіть стільницею не обовязково накривати (але бажано, бо зверху на встройці там такий типу войлок, щось робити на ній дуже небажано).

 

А щоб дверку без фасаду відкрити - так там є куда руці зачепитися щоб відкрити. Коли плотно закрито - треба трошки зусилля прикласти, а поки посуду туда грузиш то на весь день і необовязково плотно закривати - достатньо призакрити щоб була щілина пару см, і так зверху стільниця її накриває.

 

Короче без фасаду ми нею користувалися досить довгий час - крім зовнішнього вигляду - все ОК :)

 

Беріть встройку.

 

Та й загалом можна зайти кудась в епіцентр і самому попробувати різні встройки на предмет відкривання закривання дверки без фасаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела - и у нас тоже Bosch SMV53L30EU. Одна из самых бюджетных в Bosch. Собрана в Польше.

Мы как раз в процессе ожидания кухни, но посудомойкой уже месяца 3 как пользуемся. Причем без фасада. Никаких вопросов!

 

Пысы: берите 60 см, большинство из тех, кто пользовался посудомойками в 45 см - впоследствии берут себе 60-ку. Маловато 45 см.

У вас (ссылка устарела), в мене (ссылка устарела)

 

Функції всі такі самі, крім класу енергоефективності А++ в 50 і А+ в 30, і в 50 ще таке є:

Wymiennik ciepła

Zmywarki wyposażone w wymienniki ciepła umożliwiają wyjątkowo delikatne zmywanie delikatnych kieliszków i porcelany. Woda jest wstępnie podgrzewana w zbiorniku do płukania, co pozwala uniknąć nagłych zmian temperatury.

А так обидві польські, якість однаково хороша.

 

 

А Ви можете вирахувати скільки зекономите на воді і електриці, та чи покиє це витрати на цю додаткову функцію? ;)

Хіба що часу менше, але, як правило, вибираємо за кількістю програм, класом енергоефективності... та ціні, :D а решта функцій вже якщо є, то є :rolleyes:

 

воду тяжко вирахувати. А от електрику постараюсь прибором поміряти, але невідомо коли це буде, бо половинну загрузку дуже рідко використовуємо, таблеток шкода на неї :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половинная загрузка.

Потребление электроэнергии сокращается на 15%, а потребление воды — до 25%.

Это с официального сайта.

На деле , я думаю, не так точно и красиво и функция непрактичная совсем ИМХО.

Лучше использовать предварительное ополаскивание и загружать машину полностью.

Всегда найдутся , кроме посуды, разные бытовые вещички, нуждающиеся в помывке : вазы, мыльницы, игрушки, щётки, вьетнамки:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет толкового мастера по ремонту посудомоек?

Наша сегодня накрылась. Скачок напряжения:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
дам совет по производителю.

был владельцем indesit (ariston) 2 раза.

и bosch (все еще владею).

 

купите самую простую (не дорогую) но bosch.

и не в коем случае не концерн "meroni" (indes../arist../hotpoint arist..).

 

чисто мое IMHO. (после поломок / ремонтов / и эксплуатации Х лет)

 

ЗЫ: 45 см (если кухня маленькая). будете "мыть" примерно через день. (для 4 человек)

вы владели Индезит или Аристон 2 раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...