Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучший вид черепицы

Solmira

Рекомендовані повідомлення

на самом деле не плохая сравнительная таблица, как раз все видно, можно и выбрать:)

 

Тільни написана вона під заказ менеджерів натуральної і ППЧ черепиці 8-). А всіх інших просто опустили :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много споров, люди давайте жить дружно, хватит обвинять друг друга в рекламе, вы рекламофобы ! Во всем ищите рекламу скрытую и давай гнать ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і правильно, я також буду крити бітумкою.

Брат живе в Канаді, так там 90 % будівель покрито бітумкою, і ніхто нічого іншого і ліпшого не хоче придумувати.

Бітумка показала себе як хороша і надійна покрівля.

 

Ага, только в Канаде строят картонные домики из-за хорошего климата. и дешевле она там, чем у нас, в разы. чем битумка лучше рубероида кроме внешнего вида?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только в Канаде строят картонные домики из-за хорошего климата. и дешевле она там, чем у нас, в разы. чем битумка лучше рубероида кроме внешнего вида?

 

Ну я би не сказав що на півночі Канади такий хороший клімат.

Вона там не дешевша, просто там зарплати вищі.

 

А які конкретно у Вас аргументи проти бітумки не враховуючи сплошного покриття з ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я би не сказав що на півночі Канади такий хороший клімат.

Вона там не дешевша, просто там зарплати вищі.

 

А які конкретно у Вас аргументи проти бітумки не враховуючи сплошного покриття з ОСБ.

 

- цена пирога

- малый вес (невысокая надежность)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- цена пирога

- малый вес (невысокая надежность)

 

Ну це треба дивитись на форму даху.

На мій будинок (дах складний) бітумка виходить максимум процентів на 10 дорожче за металочерепицю, про ЦПЧ а тим більше кераміку я взагалі мовчу.

 

Поясніть чому мала вага впливає на надійність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, на выходных ездила на дачу к знакомым на шашлыки, оказалось, у них как раз полимерпесчаная, причем как раз от "Тюран". Очень понравилась, уже год простояла, не выцвела, не потрескалась, крыша красивая...

Ув. Yark, а вживую вашу черепицу где можно посмотреть? Желательно, чтобы уже "полежавшую", ну и не слишком далеко за городом, т.е. в Киеве или рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, на выходных ездила на дачу к знакомым на шашлыки, оказалось, у них как раз полимерпесчаная, причем как раз от "Тюран". Очень понравилась, уже год простояла, не выцвела, не потрескалась, крыша красивая...

Ув. Yark, а вживую вашу черепицу где можно посмотреть? Желательно, чтобы уже "полежавшую", ну и не слишком далеко за городом, т.е. в Киеве или рядом.

 

Один рік це не показник. Через 5-10 років результат може бути зовсім інакший.

Досвіду експлуатації ППЧ в Україні з терміном більше 10 років нема. А тому сказати як буде себе вести ППЧ під сонячною радіацією і ультрафіолетом не може ніхто.

І я чесно кажучи дуже сумніваюсь що вітчизняні виробники робили правдиві і повні тести на сонячну радіацію і УФ.

Просто через 5-10 років цих фірм вже може не бути на ринку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-же это у вас за прораб такой ни за что он не отвечает никаких гарантий не дает, пинком его! Freddy говорил о том что есть вид черепицы ППЧ полимерпещаная черепица, который может заменить цементно-песчаную, так как они по виду очень похожи, но важно не ошибится с производителем, так как если ППЧ будет не качественной, без сертификата, то она очень быстро может потерять цвет, просто выгореть, а так если не ошибаюсь на полимерпесчаную черепицу дают от 50 до 100 лет , при условии соблюдения всех норм ее изготовления.

Кто дает? Явки, телефоны в студию :D

Вам не кажется, что вы вводите людей в заблуждение? Дай бог 10 лет без приколов простоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто дает? Явки, телефоны в студию :D

Вам не кажется, что вы вводите людей в заблуждение? Дай бог 10 лет без приколов простоит :)

 

+1. На натуралку 100 лет не дают, а на крышу из плавленных бутылок из под колы - дают. :) Уморысты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, на выходных ездила на дачу к знакомым на шашлыки, оказалось, у них как раз полимерпесчаная, причем как раз от "Тюран". Очень понравилась, уже год простояла, не выцвела, не потрескалась, крыша красивая...

Ув. Yark, а вживую вашу черепицу где можно посмотреть? Желательно, чтобы уже "полежавшую", ну и не слишком далеко за городом, т.е. в Киеве или рядом.

 

Легче сказать, где ее нет... Под Киевом есть практически везде. Вам какое направление?

 

Просто через 5-10 років цих фірм вже може не бути на ринку.

 

Уже 6 лет работаем (тьху-тьфу-тьфу через левое плечо). Так что вашу первую планку уже перешагнули )))

 

Вам не кажется, что вы вводите людей в заблуждение? Дай бог 10 лет без приколов простоит

 

Мы даем письменную гарантию на 15 лет.

Немцы лабораторным путем ускоренного старения определили ППЧ срок 50 лет. Материалы для производства и технологии там и здесь одинаковые.

 

На натуралку 100 лет не дают, а на крышу из плавленных бутылок из под колы - дают

 

В ППЧ бутылка не идет. Идет только мягкий пластик - полиэтилен из упаковочных пленок. Сами пленки производятся из первичного сырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільни написана вона під заказ менеджерів натуральної і ППЧ черепиці 8-). А всіх інших просто опустили :(

 

ну это понятно, независимую таблицу вы наверно и не найдете негде, на каждом сайте производители делают свой продукт самым самым - от этого никуда:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы даем письменную гарантию на 15 лет.

Немцы лабораторным путем ускоренного старения определили ППЧ срок 50 лет. Материалы для производства и технологии там и здесь одинаковые.

 

Ну ви ще скажіть що іномарки (автомобілі) зібрані з комплектуючих в Україні такі самі як за кордоном :lol:

 

Технологія металочерепиці таксамо закордонна але наше похабне відношення до роботи робить те що ми маємо :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ви ще скажіть що іномарки (автомобілі) зібрані з комплектуючих в Україні такі самі як за кордоном :lol:

 

Технологія металочерепиці таксамо закордонна але наше похабне відношення до роботи робить те що ми маємо :(

 

А какой же тогда выход? Как иномарки из за границы пригонять черепицу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой же тогда выход? Как иномарки из за границы пригонять черепицу ?

 

А хто сказав що її не привозять і не торгують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ви ще скажіть що іномарки (автомобілі) зібрані з комплектуючих в Україні такі самі як за кордоном

 

на примере собственного - такие же самые, а что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой же тогда выход? Как иномарки из за границы пригонять черепицу ?

 

Иномарки ввозились как запчасти, здесь только прикрутили колеса - и вперед.

 

Теперь и мы будем песок и пленку возить из Германии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иномарки ввозились как запчасти, здесь только прикрутили колеса - и вперед.

 

Теперь и мы будем песок и пленку возить из Германии :D

 

Річ не в піску і плівці а у відношенні до роботи.

У нас завжди стараються в кожну технологію внести свої корективи.

В результаті маєм імпортне обладнання, технологію зі змінами і як результат незадовільна якість продукції.

І якщо спочатку поки виріб новий побачити негаразди важко то потім вже пізно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тут не соглашусь, есть у нас и хорошая продукция, и если компании важны клиенты то они не будут подсовывать им некачественный товар, так как слух о плохом расходится быстрее чем о хорошем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тут не соглашусь, есть у нас и хорошая продукция, и если компании важны клиенты то они не будут подсовывать им некачественный товар, так как слух о плохом расходится быстрее чем о хорошем

 

Так є хороша і навіть дуже хороша, але погодьтесь неякісної всетаки багато.

 

Про якість продукції можна говорити якщо подивитись на референс листи продаж і грошовий обіг по конкретній продукції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тут не соглашусь, есть у нас и хорошая продукция, и если компании важны клиенты то они не будут подсовывать им некачественный товар, так как слух о плохом расходится быстрее чем о хорошем

 

Полностью согласен с SIV.

Мы все делаем как немцы. :) Применяем теже технологии, соблюдаем все правила изготовительного процесса, красим той же краской и т.д, но на виходе мы получаем совсем другой продукт. Мы забываем, что немцы это мировые лидеры в кровельных материалах. Каждый год они свои технологии усовершенствуют. Так что как бы мы не хотели, что бы у нас было немецкое качество, его у нас пока к сожалению маловато.:beer:

Остаеться надеетсья, что в Украине есть и будут порядочные, (надежные) производители, (партнеры) с которыми приятно работать на кровельном рынке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тогда получается что и сертификат качества ничего может не значить? Если вы сами говорите что есть процент хороших производителей, то толку покупать у плохих. Сертификат- то дают не всем на сколько я понимаю, а самым качественным .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все делаем как немцы...

 

Только в результате все время танки получаются :D

 

Остается надеетсья, что в Украине есть и будут порядочные, (надежные) производители, (партнеры) с которыми приятно работать на кровельном рынке!

 

:beer:

 

Хорошо, тогда получается что и сертификат качества ничего может не значить? Если вы сами говорите что есть процент хороших производителей, то толку покупать у плохих. Сертификат- то дают не всем на сколько я понимаю, а самым качественным

 

Помимо сертификата надо обращать внимание и на другие вещи: время существования на рынке, качество, гарантия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, заказываю я полимерпесчаную черепицу "Тюран", благо у знакомых и контакты, и даже скидка есть. Как лежит понравилась, цвет приятный (взяла вишневый (ссылка устарела)), даже если немного выцветет, не страшно. Цена тоже вроде нормальная... у "Бистота" что-то уж подозрительно дешево...

Прораб укладывать согласился, говорит, работал уже. Сказал только, чтобы следила, чтобы из одной партии черепицу брать, мол, цвета не совпадают. Ну, это не знаю, съездила в офис посмотрела, мне даже специально показали черепицу из разных партий - идентичные, по-моему...

По-моему, достаточно неплохой, современный материал. А строители - самые больше консерваторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...