Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делаем потолок: штукатурка, гипсокартон, натяжной?

VoevoDA

Рекомендовані повідомлення

Давайте обсудим.

 

1. Штукатурка потолка дело неблагодарное, геморное, потому дорогое. Я за потолки не берусь, т.к. "под правило" все-равно криво получится, если делать по лазеру по маякам, то повылазят слоя, при которых сложно дать гарантию на работы. Сборные конструкции(сборные перекрытия - плиты, террива) однозначно не штукатурим.

Штукатурка потолка, как правило, процентов на 25 дороже стен. И учитывая, что если стены делаем сразу "под обои"(не требующие шпаклевки), то потолок все-равно требует доработки.(шлифовка, обеспыливание, грунтовка, шпаклевка, шлифовка, грунтовка и т.д.)

Правильно сделанный поштукатуренный и пошпаклеваннй потолок, стоит очень дорого.

Потому приглашаю специалистов-коллег к обсуждению:

 

2. Гипсокартон.

 

 

3. Натяжной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно прикидывал,ГК потолок "под ключ" выходит минимум 300 грн м2,думаю что штукатуренный и натяжной тоже где то в этих пределах.Так что цена отнюдь не является определяющим фактором.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочетание гк и натяжного смотрится неплохо.

 

или просто многоуровневого натяжного ))

 

IMG_0725_JPG_800.jpgi.gif

 

image_20_08_14_20_29_5_800.jpgi.gif

 

IMG_0387_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали "А",так и скажите"В"-я озвучил конкретную цену,озвучьте и Вы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали "А",так и скажите"В"-я озвучил конкретную цену,озвучьте и Вы.

 

если в один уровень - то в среднем в ровень цене гипоскартонного...

 

если в два - то дороже чем гипсокартон ( но быстрее ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно прикидывал,ГК потолок "под ключ" выходит минимум 300 грн м2,думаю что штукатуренный и натяжной тоже где то в этих пределах.Так что цена отнюдь не является определяющим фактором.

 

Определяющим фактором является внутренне отношение заказчика к виду отделки, и возможности оперировать временем.

 

Если делается капитальный ремонт, то можно и ГКЛ, а если только одни потолки, то конечно натяжной.

 

Некоторые органически не переносят пустот за потолком, некоторые пленку на потолку, у всех свои тараканы, и это часто бывает основной движущей силой.

 

Сей час работаем на объекте где люди сняли весь ГКЛ и хотят только штукатурку. Что можно сказать? Хозяин барин....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно прикидывал,ГК потолок "под ключ" выходит минимум 300 грн м2,думаю что штукатуренный и натяжной тоже где то в этих пределах.Так что цена отнюдь не является определяющим фактором.

Пленка дешевле. Хотя опять же, зависит от пленки (китаец, европеец).

"Ткань" дороже почти в два раза.

 

Имею ввиду обычный одноуровневый потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ткань" та же пленка, но с фактурой?

Нет, структура и свойства совсем разные.

 

 

а как по вони? запах есть?

Как и любой новой вещи - присутствует, но выветривается в течении суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяющим фактором является внутренне отношение заказчика к виду отделки, и возможности оперировать временем.

 

Некоторые органически не переносят пустот за потолком, некоторые пленку на потолку, у всех свои тараканы, и это часто бывает основной движущей силой.

 

 

И мы к таким относимся:crazy: И ломаем голову чем бы таким отделать потолок, чтоб не гипсокартон и не натяжной. Хотели штукатурку, но над головой терива и большинство от штукатурки отговаривают....

 

Может вагонкой зашить, предварительно затонировав ее в белый цвет?...

Какие еще альтернативные варианты имеются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вагонкой зашить, предварительно затонировав ее в белый цвет?...

Какие еще альтернативные варианты имеются?

Не понимаю, чем принципиально вагонка отличается от гипсокартона?

 

Если будет какой альтернативный метод, то будет прорыв в отделке. Нужна какая-то плавающая прослойка которая бы нивелировала возможные подвижки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы к таким относимся:crazy: И ломаем голову чем бы таким отделать потолок, чтоб не гипсокартон и не натяжной. Хотели штукатурку, но над головой терива и большинство от штукатурки отговаривают....

 

Может вагонкой зашить, предварительно затонировав ее в белый цвет?...

Какие еще альтернативные варианты имеются?

 

Есть решение, идеальная замена шпаклевке и гипсу. И к тому же по качеству и цене очень радует . Натяжной потолок на тканевой основе, покрываемый водоэмульсионной краской .

______________________________

www.deco.in.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы к таким относимся:crazy: И ломаем голову чем бы таким отделать потолок, чтоб не гипсокартон и не натяжной. Хотели штукатурку, но над головой терива и большинство от штукатурки отговаривают....

 

А почему отговаривают от штукатурки сборных конструкций?

У меня в хрущевке панели пустотки просто поштукатурены, уже лет 5 стоит никаких трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему отговаривают от штукатурки сборных конструкций?

У меня в хрущевке панели пустотки просто поштукатурены, уже лет 5 стоит никаких трещин.

 

Вот именно этих трещин все штукатурщики и боятся. Мол на таком перекрытиии они неизбежны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать вариант, но он как бы не проверен.

 

Наклеить сперва не очень плотный и самый мало горючий пенопласт, а по нему несколько слоев стеклосетки на изогипсе а еще луче на МП 75, и постараться чтобы это все закатать в один замес.

 

Сетки нужно минимум 3 слоя, на финише все пройти стеклохолстом.

 

Думаю, что пенопласт должен нивелировать подвижки. а стеклосетка армировать и распределять трещины. Стеклохолст все перекроет и получите красивый потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать вариант, но он как бы не проверен.

 

Наклеить сперва не очень плотный и самый мало горючий пенопласт, а по нему несколько слоев стеклосетки на изогипсе а еще луче на МП 75, и постараться чтобы это все закатать в один замес.

 

Сетки нужно минимум 3 слоя, на финише все пройти стеклохолстом.

 

Думаю, что пенопласт должен нивелировать подвижки. а стеклосетка армировать и распределять трещины. Стеклохолст все перекроет и получите красивый потолок.

Имхо-Да ну на.. такой пирог.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-Да ну на.. такой пирог.:D

 

Это же вариант, когда нельзя, а очень хочется.....

 

Добавлено через 4 минуты

Типа так
на потолок наклеен пенопласт и перетянут клеем с сеткой,так что гарантия 200 %
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239.

Типа да. Но думаю, что изогипс более вязкий нежели клей. По этому несколько слоев сетки на изогипсе должны быть менее подвержены растрескиванию. В практике был случай когда заменял кусок ГКЛ тремя слоями сетки и стоит уже около 7 лет беспроблемно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот смотрю на ранее выложенные работы в теме, и думаю - нравиться или нет...или моему другу сделали криво, или у него неудачная идея...

что-то не то...вообщем, не понравилось мне сочетание такого...

 

b4279059e6a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметили по клиентам- сейчас многие комбинируют натяжной + дерево, натяжной + гк, натяжной + стекло.

 

И еще. Глянцевые потолки как то отошли на второй план. В основном берут просто белые матовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Глянцевые потолки как то отошли на второй план. В основном берут просто белые матовые.

Никогда не понимал глянцевые потолки, особенно в квартирах.

 

А посмотришь фотки что выкладывают монтажники потолков, то там вообще 95% глянцевого безвкусного бреда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал глянцевые потолки, особенно в квартирах.

 

А посмотришь фотки что выкладывают монтажники потолков, то там вообще 95% глянцевого безвкусного бреда.

 

Ну дык ...хозяин -барин .Что заказали- то и поставили.

Раньше каждый второй потолок был глянцевым. И непременно какого нибудь сумашедшего цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не понимал глянцевые потолки, особенно в квартирах.

 

А посмотришь фотки что выкладывают монтажники потолков, то там вообще 95% глянцевого безвкусного бреда.

 

Далеко не все имеют вкус к красивому. Вот сей час клеим обои, и аж зло берет, какой дебил делал им дизайн? А ведь это дизайнеры на фирме, но полная безвкусица.....

 

А что говорить про массы, когда дизайнеры на фирме лепят горбатого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотришь фотки что выкладывают монтажники потолков, то там вообще 95% глянцевого безвкусного бреда.

 

Це збіг! Глянець як правило кольоровий або з принтом - ефектно. Тому і фотографують для галереї. Усі матові однаково виглядають, смисл їх фотографувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...