Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление козырька террасы к ГБ

light-09

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите, чем лучше всего и правильнее крепить козырек террасы к стене из ГБ? Терраса 1,70 на 4,00 метра.

Строители предлагают забетонировать 2 трубы, на них положить козырек, но крепить дополнительно его к стене дома уголками и вбивать дюбели на какой-то "хрени" типа клея... Как мне пояснили, так я и описываю, прошу прощения за многогранность пояснения )))

Как правильно поступить? Сам козырек будет легким, но когда снегом привалит - утяжелится, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

химический анкер. я бы заглянул в хилтевский каталог. кроме снеговой нагрузки навесу еще бы и не улететь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

химический анкер.

В принципе есть специальные шурупы по бетону/легкому бетону. Вкручиваются непосредственно в бетон без дополнительных анкеров/дюбелей. Достаточно засверлить отверстие около ∅5мм и вперед.

Производитель GUARDIAN. Если мой комп не врет, то к примеру, шуруп CS для бетона 6,1x 60 мм T25 (1000) стоит 667,76грн за 100шт.

Несколько недель назад закупили для своих нужд пару тысяч, но по-моему 40 мм, надо уточнить.

Могу сделать фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А Вы продаете? :)

 

Либо химанкер, либо

images?q=tbn:ANd9GcRzhcZJVmSA_BzUWmOl0TKFUtGqxYWcrA90tTsdx2Y9885teeYlgQ

 

и

 

images?q=tbn:ANd9GcQo-vHnKiNBYH_3ELsD63CA5VHqT3XaMR1MjI11d2hflroK5fHs1A

 

 

 

Стоимость комплекта анкер(10х60) + винт(8х100)= 4,25гр/к-т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, чем лучше всего и правильнее крепить козырек...

Думал, вы уже закончили. Немного выше рассказывал о шурупах по бетону. Ниже ролик про подобные.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпилька насквозь (если нет штукатурки внутри) в газобетон с пластинами на концах - самый верный способ для газобетона. Ну или спец анкер для газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насквозь не проходит - уже и штукатурка есть, и полностью ремонт изнутри, да и снаружи все сделано. Козырьки отложились немного по времени, поэтому вопрос актуален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насквозь не проходит - уже и штукатурка есть, и полностью ремонт изнутри, да и снаружи все сделано.

На сквозь не имеется ввиду на ту сторону блока, а только до внутренней полости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насквозь не проходит - уже и штукатурка есть, и полностью ремонт изнутри, да и снаружи все сделано. Козырьки отложились немного по времени, поэтому вопрос актуален.

А бетонные перемычки, или бетонные пояса какие то есть в стене? В общем нужно фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетонные перемычки, или бетонные пояса какие то есть в стене? В общем нужно фото.

 

Что скажет фото, если фасад уже сделан? :)

да, перемычки есть и пояс - тоже. залитый бетоном, утеплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек по размерам попадает в армопояс если да то проблем нет,если нет то я бы имхо четыре вертикальных трубы или дерево 200мм*200мм( круто бы смотрелось) забетонировал и делал навес независимо от привязки к стене,а примыкание крыши в верху угловой планкой плюс запил в стену и заселиконить.Газик материал хрупкий если будет ураган вырвет и хим анкер .:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек по размерам попадает в армопояс если да то проблем нет,если нет то я бы имхо четыре вертикальных трубы или дерево 200мм*200мм( круто бы смотрелось) забетонировал и делал навес независимо от привязки к стене,а примыкание крыши в верху угловой планкой плюс запил в стену и заселиконить.Газик материал хрупкий если будет ураган вырвет и хим анкер .:rolleyes:

О! ну так об этом и речь-то! я НЕ хочу врезаться в ГБ! поэтому, конечно, у меня будут трубы - обязательно. на них опираться будет козырек. планка примыкания к ГБ тоже будет. но надо же как-то закрепить к стене, вот в чем вопрос!

не поняла про "запил в стену и засиликонить"... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между козырьком и стеной все одно будет щель ,туда будет капить.Вот и делают примыкающую планку угловую (одна часть ложиться на козырек другая крепится к стене вертикально и от края на 90 градусов 2-3см идет выступ который вставляется в стену и силиконится.но надо сделать зарез болгаркой в стене.) Ну кто будет делать те в курсе .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А вот такое к газоблоку чем крепить, не подскажете?

prom.ua/p2167661-kozyrek-monolitnogo-polikarbonata.html

 

шпилька насквозь, а с внутренней стороны - пятка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажет фото, если фасад уже сделан? :)

да, перемычки есть и пояс - тоже. залитый бетоном, утеплен.

Имелось в виду фото ДО утепления.

Я крепил в бетонный пояс

 

Идеи черпал здесь www.pinterest.com/kornisan/terrace-pergola/

1559989758_oCLaw3Wu1.jpg.98bae75d40dd54e80fd7709783ae9c7f.jpg

1846250690_BJrjSscy1.jpg.318ad988eeda7c334a5de2b42eebe95f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпилька насквозь, а с внутренней стороны - пятка

Я анкерами крепил 12 на глубину 300 мм и стоит нормально тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я НЕ хочу врезаться в ГБ!

 

И правильно делаете. На химанкерах и прочих мудреных штуках для ГБ можно кухонную мебель крепить, или телевизор - но никак не козырек терассы. Плюсую за вариант, не предусматривающий привязки козырька к ГБ.

 

В моем случае конструктор предусмотрел этот момент достаточно надежным способом: балки перекрытия были выведены на полметра за пределы стены - к ним кровельщики и прикрепили козырек. Вроде держится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балки перекрытия были выведены на полметра за пределы стены

а как же мостики холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также задумался при строительстве дома, как крыша на терассе будет крепится к газоблоку. И решил в армопояс заложить шпильки 14 мм толщ, с загибом ка кончиках. Через 50 см между шпильками. Настораживает, достаточно ли два столбика из кирпича армированы и залить бетоном во внутрь по краю терассы. Или нужны опоры возле стены. Длина терассы 4.80 м. ширина 2.40 м. Где крепится временый навес будет потолок а выше есть ещё шпильки для стропильной части.

20150613-0004.thumb.jpeg.ab29b53c769c6b6cc42fe06bb522d757.jpeg

20160904-0012.thumb.jpeg.c1fff56b31fda4958a5989034324ba1d.jpeg

20161024-0014.thumb.jpeg.e304efbdaad52e975ab0363c7ed43d15.jpeg

20161022-0001.thumb.jpeg.4365db3c512f9c30847d5e6ed6d25084.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

1. Имеем террасу (6х3,5 м) и крыльцо (3,6х1,2 м).

Стена - газоблок D300 (600x500x200 мм).

Балки сечением 50х150 мм и длинами >=3.5 м и >=1.2 м под террасу и крыльцо соответственно и шагом 300 мм.

Сверху планируется либо стекло, либо монолитный поликарбонат.

С одной стороны балки будут опираться на стальную балку.

На уровне крепления к стене только газоблок (нет ни поясов, ни закладных).

 

Вопрос: Какие варианты крепления балок к газоблоку?

В идеале хотелось бы, как указано на картинке - балки выходят из стены.

Мои варианты:

1) шпилька, например 14 насквозь блока с фиксацией внутри; на нее "одеваем" балку.

Фобии: выдержит ли, промерзание шпилек.

2) эту же шпильку с таким же креплением, но на хим.анкер на глубину ~ 200-250 мм.

Фобии: выдержит ли

3) горизонтальная доска с пазами к стене на хим.анкеры, а на нее фиксируем балки.

Этот вариант не нравится визуально.

 

2. Имеем вентфасад высотами 1,4 м и 0,6 м. Хочу сделать следующее - крепим горизонтальную обрешетку брусками сечением 30х50 мм. На высоту 1,4 - 3 шт.; на высоту 0,6 - 2 шт. Укладываем первый слой ваты толщиной 30 мм. Далее контробрешетка брусками сечением 50х50 мм с шагом 600 мм и утепляем ватой толщиной 30 мм. Далее влаговетрозащита и планкен толщиной 20 мм.

 

Вопрос: чем и каким шагом крепить горизонтальные бруски с газоблоку, чтобы на него можно было смонтировать контробрешетку и планкен?

20160807_103230.thumb.jpg.a7ebc6129ccca40ce2b03b3fa8a3a2dc.jpg

1281962085_.thumb.jpg.fc8ace20783a3e4f787cc8cebc2f3859.jpg

682807014_.thumb.jpg.d9ca64d188ebb0ea9bb9fa3fa050115d.jpg

1719490891_.thumb.jpg.3c2152d56fc424d029dea479a9d9560e.jpg

1588373349_.thumb.jpg.472e39825512b2c9eebc9486a421f298.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Имеем террасу (6х3,5 м) и крыльцо (3,6х1,2 м).

Стена - газоблок D300 (600x500x200 мм).

Балки сечением 50х150 мм и длинами >=3.5 м и >=1.2 м под террасу и крыльцо соответственно и шагом 300 мм.

Сверху планируется либо стекло, либо монолитный поликарбонат.

С одной стороны балки будут опираться на стальную балку.

На уровне крепления к стене только газоблок (нет ни поясов, ни закладных).

 

Вопрос: Какие варианты крепления балок к газоблоку?

В идеале хотелось бы, как указано на картинке - балки выходят из стены.

Мои варианты:

1) шпилька, например 14 насквозь блока с фиксацией внутри; на нее "одеваем" балку.

Фобии: выдержит ли, промерзание шпилек.

2) эту же шпильку с таким же креплением, но на хим.анкер на глубину ~ 200-250 мм.

Фобии: выдержит ли

3) горизонтальная доска с пазами к стене на хим.анкеры, а на нее фиксируем балки.

Этот вариант не нравится визуально.

 

2. Имеем вентфасад высотами 1,4 м и 0,6 м. Хочу сделать следующее - крепим горизонтальную обрешетку брусками сечением 30х50 мм. На высоту 1,4 - 3 шт.; на высоту 0,6 - 2 шт. Укладываем первый слой ваты толщиной 30 мм. Далее контробрешетка брусками сечением 50х50 мм с шагом 600 мм и утепляем ватой толщиной 30 мм. Далее влаговетрозащита и планкен толщиной 20 мм.

 

Вопрос: чем и каким шагом крепить горизонтальные бруски с газоблоку, чтобы на него можно было смонтировать контробрешетку и планкен?

 

Исходя из Ваших данных, считаем:

6*3.5 = 21м2. Снеговая нагрузка - около 160кг\м2, добавим вес самой конструкции - пусть 40кг\м2. итого предельная нагрузка около 200кг\м2 и 4200кг на весь навес. Со стороны дома нагрузка примерно половина максимальной - 2100кг. Если шаг 300м, то балок 6000\350 =17шт. 2100\17 = 123 кг на каждую балку у стены - максимум.

 

Поскольку плотность ГБ300, его прочность около 15кг\см2. Таким образом, если надо нагрузить 123кг нам надо опоры в примерно 10см2.

 

Поскольку ширина блока у Вас внушительная 500мм, предлагаю вырезать в газобетоне окошка глубиной примерно 10см, с шириной примерно 7-8см, обернуть балку в рубероид и вставить в кармашек, далее запенить по бокам. Это будет достаточно надежное крепление. Останется защитить балку от выдергивания из стены - можно забить косой гвоздь в тот же газоблок через достку, или обеспечить упор с другой стороны балки.

Так же под балкой у края стены надо обеспечить капельник, чтобы вода не пачкала стену стекая по балке.

 

Надо обратить внимание на противоположную от стены балку - на ней может быть нагрузка до 2тонн в самых худших условиях.

 

На правах диванного эксперда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...