Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, форумчане. Думаю, прежде, чем собирать по 2500 грн на детализированный план, необходимо с коллективным письмом о содействии в разработке плана обратиться в область. Ведь действительно, сделана аэрофотосъемка местности, поделены на паи участки, ну не может 100 тыс. грн. стоить детализация. Согласна с предыдущими постами, что это желание сельсовета нажиться и на нас.

Если прокуратура докажет, что О.Кудрик прикарманил огромные средства, мы можем 100 % рассчитывать и на план, и на электрику.

Не надо разбрасываться деньгами, которые сейчас не так легко и заработать, надо правильно выбирать векторы действия.

 

 

А сколько в % соотношении занимает сумма 2500грн в общей стоимости Участок + Строительство дома? Хотя если вам подарили эту землю, а строить вы будите всего лишь микродомик, то тогда я вас понимаю! ))

И сколько стоят ваши нервы? Больше 2500грн? Или у вас свой личный прокурор? Зачем начинать жить на новом месте с нервами через скупердяйство? )) И да, к сведению: сейчас 2500грн = $90... Ваш дом будет стоить дешевле? ;)

 

Пи.Си.: и еще на заметку - О.Кудрик выделил из бюджета села 40% от общей стоимости ДТП на ДТП нашего поля!

Надо попросить его, чтобы выделил еще +2% на тех кто будет строить только микродомик. ))))))

Змінено користувачем Commandor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда такая информация, что именно на наше поле выделены деньги, может они и выделены, но , думаю для своих "инвесторов"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

Вітаю з святом. Хай у всіх зі своїми половинками завжди все буде добре!:roll::roll::roll:

 

Анастасія зустрічалась з головою. Сільраді потрібно збільшення електричних потужностей для багатоповерхівок - планується будівництво підстанції. Якимось чином це пов'язано з нашим полем. Тому голова сказав Насті займатись ДПТ не тільки по своїй частині, а і по частині поля до широкої дороги (наші частини 3, 4, 5). Сільрада має можливість виділити 200т грн, решту треба зібрати самим.

Ми з Настею розмовляли, щоб разом включили і наші 1 та 2 частини.

Наша задача по-швидше зібрати контакти максимальної кількості власників, взнати вартість ДПТ, зібрати недостаючу суму, замовити документацію.

 

По 3 частині погодився бути координатором Сергій (Commandor).

 

Координатор 2 частини, Таня, по 2 частині, та я по 5 в соціальних мережах знайшли 5 та 1 сусідів, також Сергій надав контакти 2 сусідів по 3 частині.

 

На сьогодні є наступна інформація по частинах:_ 1____ 2____ 3 ____4 ____5 ___Разом

Кількість ділянок___________________________ 125 __165 __159 __191 __162 __ 802

Кількість ділянок, з власниками яких є контакти _5 ____9 ____7 ___10 ___ 13 ___44

Ділянки, які були продані почат-ми власниками __0 ___32 ___33 ___0 ____34 ___ 99

Ділянки, які були переведені під будівництво ____0 ____9 ____4 ___0 _____9 ____22

Ділянки під садівництво ______________________ 0 ____2 ___13 ___0 _____0 ____15

1797404928__2016_02_14.jpg.a715f0f9ba6f24bb3218d2e2268f81ab.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анастасія зустрічалась з головою. Сільраді потрібно збільшення електричних потужностей для багатоповерхівок - планується будівництво підстанції. Якимось чином це пов'язано з нашим полем.

 

Для того, чтобы сельраде строить подстанцию (КТП) с максимальной мощностью, нужно иметь градостроительные документы на комплексную забудову территории села. Детальный План Территории - это и есть тот градостроительный документ, на основании которого будут делать расчет и строительство КТП .

Вот только настораживает фраза "збільшення електричних потужностей для багатоповерхівок" Может получиться так, что ДТП ваших массивов воспользуются для того, чтобы построить КТП и отдать ваши мощности многоэтажкам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что воруют, лопаты и ведра? Или Вы там уже строитесь?

Когда начали делать ограждения украли новый мотобур. Выломав металлическую дверь с 2-мя замками. Украли инструменты и электрооборудование.

Сейчас уже есть ограждение, собака, сигнализация, летом жил 5 месяцев, но в морозы плохой аккумулятор слабо держал заряд и освещение не всегда работало, выломали замок на калитке, сбили ломиком сигнализацию над дверью, но обошли дом и выломали металлические ставни и пластиковое окно. Забрали инструмент и снова электрооборудование. Нужно более совершенная сигнализация и еще бы неплохо хорошая дорога, так как легковым автомобилем сейчас не проехать полем, даже если сработает сигнализация быстро не добраться туда.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас тоже обокрали дважды, мы вызывали милицию и открыли два уголовных производства. Обязательно попадется кто-то и тогда ответит за все!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас тоже обокрали дважды, мы вызывали милицию и открыли два уголовных производства. Обязательно попадется кто-то и тогда ответит за все!

Никто не будет искать, если не поймать с поличным. Также вызывал следственно оперативную группу дважды после ограбления. Нужно устанавливать качественную сигнализацию с видео передачей данных, чтобы вызвать наряд в момент проникновения. Если будет несколько таких сигнализаций на участках, то возможно тогда и удастся поймать воров. Скорее всего это житель местного села.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что воруют, лопаты и ведра? Или Вы там уже строитесь?

 

Воруют абсолютно все! То есть если вы думаете, что что то кому то не понадобится то вы ошибаетесь, сопрут даже старые шлепки. Поэтом и говорю, прежде чем там, что то делать нужно продумать охрану. Там жить и постоянно быть на стреме тоже не вариант. Нужна круглосуточная охрана непосредственно на поле. ЖСМ сигнализация и так далее это хорошо, но что Вы будите делать когда приедитесь на поле и увидите троих грабителей с ломами? Скорее всего вы поедите обратно.

 

Я там не строюсь.

 

Добавлено через 1 минуту

Никто не будет искать, если не поймать с поличным. Также вызывал следственно оперативную группу дважды после ограбления. Нужно устанавливать качественную сигнализацию с видео передачей данных, чтобы вызвать наряд в момент проникновения. Если будет несколько таких сигнализаций на участках, то возможно тогда и удастся поймать воров. Скорее всего это житель местного села.

 

Воруют скорее всего свои, по идее можно ставить камеры и смотреть, что происходить на поле, но на это все нужны деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

Координатор 2 частини, Таня, зібрала по частинах 1 та 4 усі дані із кадастрової карти, які там можна отримати.:good: ПРОСТО ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЄМО ТАНІ!!!:Rose::Rose::Rose:

 

На сьогодні є наступна інформація по частинах: _1___ 2___ 3___ 4___ 5___Разом

Кількість ділянок___________________________ 125_ 165_ 159_ 194_ 162__ 805

Кількість ділянок, з власниками яких є контакти_ 5___ 9___ 7__ 10___ 13__ 44

Ділянки, які були продані почат-ми власниками _22__ 32__ 33__ 29__ 34__ 150

Ділянки, які були переведені під будівництво____ 4___ 9___ 4___ 9___ 9___ 35

Ділянки під садівництво______________________ 0___ 2__ 13___ 0___ 0___ 15

attachment.php?attachmentid=490107&d=1455475975

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воруют абсолютно все! То есть если вы думаете, что что то кому то не понадобится то вы ошибаетесь, сопрут даже старые шлепки. Поэтом и говорю, прежде чем там, что то делать нужно продумать охрану. Там жить и постоянно быть на стреме тоже не вариант. Нужна круглосуточная охрана непосредственно на поле. ЖСМ сигнализация и так далее это хорошо, но что Вы будите делать когда приедитесь на поле и увидите троих грабителей с ломами? Скорее всего вы поедите обратно.

 

Если я поймаю - все трое грабителей засунут ломы себе в ж@пу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а кто с 4-го участка?

Я смотрю, у меня через дорогу уже 3 соседа определилось. :)

 

Я с 4-го участка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

На вихідних вдалося зібрати і уточнити контакти власників ділянок.

 

На сьогодні є наступна інформація по частинах 1...5:

Кількість ділянок_____________________________________________________________ 805

Кількість ділянок, з власниками яких є контакти_____________________________________70

Кількість ділянок, власники яких підтвердили готовність вкладати гроші в розвиток землі____41

Ділянки, які були продані початковими власниками__________________________________150

Ділянки, які були переведені під будівництво_______________________________________ 35

Ділянки під садівництво_________________________________________________________15

 

По частині 6 (яку координує Настя) знайшли 16 контактів.

Від себе і від усіх власників ділянок на нашому полі дуже дякую за надання контактів та їх уточнення Анастасії:rolleyes:, Світлані (Светлана Обравит):rolleyes:, Тані:rolleyes:, Сергію (Commandor):beer:. Також в процесі пошуку деякі люди надавали інформацію про сусідів.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 4-го участка:)

 

и я с 4-го)

 

По поводу сбора средств и так далее, хотел уточнить, создан ли кооператив? Или средства просто перечислять на карточку???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.07.2015 провели екскурсію на наше поле.

Свою ділянку знайшли майже без проблем).

Біля траси приблизно по середині поля активно відбувається будівництво ЖК"Софіївська сфера".

На куті поля зі сторони Петрівського побудовано магазин чи склад будівельних матеріалів (пока без вивісок і реклами).

Вздовж траси по полю іде лінія електропередачі.

На ділянках людей майже нічого не міняється. В окремих місцях влаштовано огородження, тимчасові споруди, посаджено дерева.

Ось фотозвіт екскурсії:

 

Вигляд з кута поля біля ЖК "Львівський Маєток":

[ATTACH]450957[/ATTACH] [ATTACH]450958[/ATTACH]

 

Вигляд від грушки в сторону ЖК "Львівський Маєток":

[ATTACH]450959[/ATTACH]

 

Вигляд від грушки в сторону ЖК"Софіївська сфера":

[ATTACH]450960[/ATTACH]

 

Вигляд зі сторони Петрівського на магазин чи склад будівельних матеріалів:

[ATTACH]450961[/ATTACH]

 

Споруди на ділянках людей:

[ATTACH]450962[/ATTACH] [ATTACH]450963[/ATTACH] [ATTACH]450964[/ATTACH]

[ATTACH]450965[/ATTACH] [ATTACH]450966[/ATTACH] [ATTACH]450967[/ATTACH]

 

Хорошее фото моего участка, фото №8 участок 5169

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сбора средств и так далее, хотел уточнить, создан ли кооператив? Или средства просто перечислять на карточку???

По части Анастасии занимались созданием кооператива - на каком этапе они сейчас не знаю.

По нашим частям (1...5), думаю, тоже нужно создавать и деньги собирать максимально понятно, прозрачно и безопасно. Если есть идеи и предложения - озвучивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По части Анастасии занимались созданием кооператива - на каком этапе они сейчас не знаю.

По нашим частям (1...5), думаю, тоже нужно создавать и деньги собирать максимально понятно, прозрачно и безопасно. Если есть идеи и предложения - озвучивайте.

 

Причитал форум от начала до конца, Павлу большое спасибо. По поводу кооператива я узнавал стоимость регистрации (разработка уставных документов, печати, сама регистрация во всех инстанциях, и т.д.) кооператива 5000 грн. через юридическую контору по времени 10 дней. Для сознания кооператива необходимо минимум 3 человека. Все мои знакомые юристы советуют создавать кооператив, и судя по тому как бистро строят ЖК возле наших участков то объединятся надо быстрее.

1.Форум конечно хорошо, но кооператив — это официальная форма объединения людей, поэтому первое мое предложения объединится в кооператив и уже на официальной форме продолжать борьбу за счастливую жизнь на своей земле. Кого заинтересовало мое предложение пишите будем двигаться в этом направлении.

2. По поводу перерытых участков. Собрались ми с соседями пострадавших участков и поехали в сель совет, Кудрик сказал, что собирайте людей он даст денег на бензин чтоб мы спалили трактор, больше, наверное, более законных методов решения этой проблемы не нашлось. На вопрос о создание кооператива Кудрик сказал, что он не запрещает, но зачем это нам надо, ми ж там строится не будем. То есть Кудрик не восторге от идеи кооперации людей, и для него это будет как кость в горле. После похода в сель совет, собрались с соседями и поехали на участки. Вызвали полицию и следователей, составили протоколы, по фотографировали, кстати если у кого пострадал участок, то пишите заявление в милицию м. Вишневое ул. Булакова, там все дела. Съездили в начало этой траншеи и обнаружили что траншея останавливается в метре от газовой развязки. То есть не факт, что вытащили оросительную трубу, а под шумок проложили газовую трубу к будущему ЖК. Так что по погоде поеду на своем участке копать яму, чтоб своими глазами не увидеть, что там нечего нет. Так много хочетса напечатоть, но пальци уже болять по кнопкам бить, так что остальное чуть поже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кооператива я узнавал стоимость регистрации (разработка уставных документов, печати, сама регистрация во всех инстанциях, и т.д.) кооператива 5000 грн. через юридическую контору по времени 10 дней.

Спасибо, Алексей, за информацию.

Узнайте, пожалуйста, следующее:

1. Как лучше делать кооператив: на все 5 частей вместе (805участков) или на каждую часть отдельно (по 120...200 человек)?

2. Что нужно для создания кооператива (какие заявления, на сколько человек сразу)?

3. Есть ли разница в цене оформления кооператива, в зависимости от количества участников?

4. Будет ли банковский счет или все деньги будут собираться под роспись?

5. Какие будут затраты на содержание кооператива?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. коператив создаетса от 3 человек а осталиние принимаютса в кооператив уставними збороми, любое количество человек. Юрист сказал что разници в количестве секторов нет, но лутше всего начать с одного сектора и после присоединять все осталние по очереди, чтоб небило путаници и хаоса.

2.Для создание коператива нужно собрати 3 человек и 5000 гриветЮ и пойти в юр контору. Они предложат варианти устава, дадут документи для проведения первих уставних зборов. На первом собрании нужно проголосовать за: ПОРЯДОК ДЕННИЙ:

1. Про обрання голови та секретаря зборів.

2. Створення садівницького товариства “_________________”.

3. Про затвердження списку членів садівницького товариства “____________ ”.

4. Про затвердження Статуту садівницького товариства “_________________ ”.

5. Про визначення порядку організації роботи та вступу до садівницького товариства нових членів.

6. Організаційні питання:

– обрання голови правління садівницького товариства “____________ ”;

– реєстрація установчих документів садівницького товариства

после етого юр контора может начать оформление коператива.

3. Цена одна, 5000 грн. Но можно попробовать найти юр. контору дешевле, Кто найдет обязательно пишите.

4. банковский счет обязательно, Кооператив є некомерційною та неприбутковою організацією — Кооперативом, створеним згідно з Цивільним кодексом, Господарським кодексом України, Законом України «Про кооперацію» та іншими законодавчими актами. Згідно зі ч.5 ст.23 Закону України «Про кооперацію», Кооператив створений без мети одержання прибутку.

. Мета, завдання, предмет діяльності

Кооператив є юридичною особою, має відокремлене майно, самостійний баланс, рахунки в установах банків, печатку із своїм найменуванням та ідентифікаційним кодом, може від свого імені набувати майнових і особистих немайнових прав і нести обов’язки, може бути позивачем та відповідачем у судах загальної юрисдикції, господарському або третейському.

 

2.1. Кооператив створюється з метою задоволення економічних, соціальних та інших потреб переважно членів Кооперативу, на основі поєднання їх особистих та колективних інтересів, поділу між ними ризиків, витрат і доходів, розвитку їх самоорганізації, самоуправління та самоконтролю.

2.2. Завданнями Кооперативу є:

• надання послуг членам Кооперативу, які складають предмет його діяльності;

• підвищення життєвого рівня членів Кооперативу, захист їх майнових інтересів і соціальних прав;

• створення системи економічної і соціальної самодопомоги членів Кооперативу;

• залучення у надання послуг додаткових трудових ресурсів, підвищення трудової і соціальної активності членів Кооперативу;

• створення і розвиток інфраструктури, необхідної для провадження господарської та іншої діяльності Кооперативу з метою зростання матеріального та соціального добробуту його членів та задоволення потреб у послугах;

• сприяння сталому розвитку та становленню засад демократичного розвитку суспільства.

 

2.4. Відповідно до ч.5 ст.2 Закону України «Про кооперацію», Кооператив може надавати зазначені у п.2.3. цього Статуту послуги для суспільного споживання й іншим особам (що не є членами Кооперативу) з метою провадження їх господарської діяльності в обсягах, що не перевищують 20 відсотків загального обороту Кооперативу. Доходи від надання послуг іншим, що не є членами Кооперативу, особам оподатковується згідно із законодавством про оподаткування доходів неприбуткових організацій.

5. Все затрати обровариваютса на уставних зборах, и опредиляютса членами кооператива, и делятся равними частями между всеми членами. Вступной внесок может бить чисто символициским.

 

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без кооператива нас поодиночке выдавят более выгодные местной власти застройщики, если мы и дальше будем только обсуждать наши проблемы на форуме - на нашем поле в скорости будет красоваться какой-то очередной софиевский квартал/маеток/сфера...Поэтому для всех, кто реально имеет желание строить свой дом на этом поле, предлагаю организовать встречу для обсуждения вопросов:

1. Создание кооператива, его регистрация, обсуждение всех вопросов по его функционированию;

2. Обсуждение ситуации с детальным планом;

3. Охрана;

4. Организация подъезда к участкам (временные дороги).

Всем, кому это интересно, дайте знать в личном сообщении или на форуме для формирования списков присутствующих, организацию места проведения "съезда" берем на себя.

Будем рады всем, кто откликнется!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кому это интересно, дайте знать в личном сообщении или на форуме для формирования списков присутствующих, организацию места проведения "съезда" берем на себя.

Будем рады всем, кто откликнется!

Здравствуйте, Мария-Анна.

Кого Вы представляете и почему заинтересованы в создании кооператива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список желающих создать кооператив ето хорошая идея, но собирать людей рано. Для начала необходимо Создать инициативную групу и попасть на прием к юристу. Юрист даст материал для проведения зборов, и уже после етого надо собирать людей. Если сейчас собрать людей без подготовки мат части, разговор будет ни очем. Так что надо определить кто пойдет к юристу для предворительной консультации (минимум 3 человека) и к какому юристу идти. У юриста которого я бил цена 5000гр. може кто найдет дешевле.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у нас тоже участок на этом поле

Если посмотрите сообщения Выше, то у нас уже ведется база собственников, прозваниваются возможные соседи, размещаются объвления.

Присоединяйтесь к нашему сообществу.

Напишите мне в личном сообщении следующую информацию:

1. - Кадастровий номер ділянки;

2. - Прізвище, ім’я, по батькові власника ділянки;

3. - Номер телефону власника ділянки (якщо є декілька номерів, то бажано надавати декілька);

4. - e-mail власника ділянки;

5. - Прізвище, ім’я, по батькові довіреної особи власника ділянки (на випадок відсутності зв’язку з власником);

6. - Номер телефону довіреної особи власника ділянки;

7. - e-mail довіреної особи власника ділянки.

 

Где Вы можете предоставить место для собрания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...