Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ребята, здравствуйте!

Всех с прошедшими!

Почитала переписки участников есть ответы на некоторые вопросы и предложения....

Но начну с самого главного:

В приложенном файле вы найдете сделанную выкипировку погоджену с со всеми инстанциями необходимыми для заказа ДЕТАЛЬНОГО ПЛАНА, а именно:

* Керівник відділу містобудування і архітектури райдержадміністрації- Іванютой О.М.

* Сільський голова Софіївсько-Борщагівської сільської ради - Кудрик О.Т.

* керівник АПБ-5, головний архітектор ДП УКРНДПІЦИВІЛЬБУД( УКРАЇНСЬКИЙ НАУКОВО-ДОСЛІДНИЦЬКИЙ І ПРОЕКТНИЙ ІНСТИТУТ ЦИВІЛЬНОГО БУДІВНИЦТВА).

Это говорит о том что работа по разработке ДП уже начата (Слава Богу успешно), сейчас проходит процесс сбора денег, если в этом мес. соберем нужную сумму, ориентировочно к марту будем иметь ДП на руках.

После чего сразу будем:

добиваться от министерства соц политики внести и закрепить эту часть поля в карты села, Украины как продолжение с. Соф. Борщаговка с присвоением улиц и номеров домов при смене целевого назначения...

Создавать "Объеднання власників", с целью заключать договора с ОблЭнерго, как юр. лицо и проводить свет...

Работы много, все не напишешь...

Пожалуйста обращайтесь, кто имеет участок на данной территории и с кем я еще не связалась...

068 024 38 68

095 542 48 82

Анастасия

778930558_.thumb.JPG.d049d93e1f5f6e834f78fa1d5bff839f.JPG

Змінено користувачем Анастасия Геннадьевна
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автопарка у них практически нет :)

Самое большое загрязнение которое они могут делать, это разве что излучение от радара, но листья вокруг вроде не желтеют и излучать по хорошему он должен в верхнюю полусферу, в общем друг из петровского квартала пока не светится )

 

 

По вопросам воинской части:весь состав около 10-15 человек. по неофициальным данным лет через пять ее закроют, но со сложившейся ситуацией в стране может быть и приберегут еще немного...

Касательно радиолокационной антенны Министерство обороны ответ конкретный не дало, - отписались в официальном письме, что проб не делали, но дали санитарные нормы по радиолокационным антеннам разных типов, - выбирайте мол сами и решайте тоже сами, хотите живите, хотите не живите.

Письмо это есть, найду прикреплю на обозревание...

PS нет времени постить всю инфо работы в конце года вал, и малышу скоро два года....

то что антенна работает это 100%, начальник воинской части, он же депутат живет прямо там на территории в своем домике со всей семьей, садят буряки, морковку и не печалятся о антенне и излучениях ни капельки.

 

Добавлено через 11 минут

Совершенно не божеская цена. Если учесть, что генеральный план села делался в государственном институте, топосъемка для генплана была тоже сделана и расценки в госинститутах на проектные работы фиксированы, то детальный план заказан или не в том институте, где делали генплан, или цену запросили "с потолка". Вы не стесняйтесь, если будете платить свои деньги, вникать в ценообразование. Я в государственном институте с директором института торговалась за цену по изготовлению генплана села (2013 год), он мне с 209 тыс. сбросил на 167 тыс. грн. Так генлан был на 800 га, и генплан сложнее в работе, нежели детальный план на основе уже сделанного генплана.

 

Надежда, я лично занимаюсь всеми вопросами...

По Детальному плану заключен трехсторонний договор между сель. радой, Цивільбудом и мной как инвестором, представляющим интересы владельцев зем. участков. никаких промежуточных звеньев на которых могут теряться деньги нет, только официальные платежи, которые я могу предоставить. Коммерческой заинтересованности нет. я занимаюсь этим вопросом по мере возможности, так как никто до меня не проявил такого желания. цель у меня в ближайшее время начать строительство но ДП очень важен, без него ничего не подпишут по проекту дома не говоря уже о комуникациях и тп.

 

Добавлено через 9 минут

Добрый день, софиевцы! :beer:

 

Весной начинаю строительство по улице Тосканская (на карте красным).

Там где помечено желтым с помощью бульдозера сформирую дорогу, потом засыплю щебнем. Там где красным - более детально проработаю дорогу. Если есть желающие - можем объединиться, дешевле выйдет нанять на всех. И также нужна будет помощь в расстановке разметки для бульдозера - замер дорог, сквериков и пешеходных дорожек. Соседи по ул Тосканская, откликнитесь: пиво и закусон - с меня, с вас помощь ))

 

Не хочу ждать проекта ДПТ )))) Реально: дешевле нанять адвокатскую контору, чем ждать пока бюрократы родят слона.

 

На вопрос: "почему Тосканская", отвечаю - "кто первый тот и танцует" ))

 

Строю дом скорее всего по одному из этих проектов:

 

(ссылка устарела)

 

Проект выставляю на показ, чтобы соседи рядом случайно не построили небоскреб. )))

 

 

Вы пишите глупости... или шутите,

только после того как УКРАЇНСЬКИЙ НАУКОВО-ДОСЛІДНИЦЬКИЙ І ПРОЕКТНИЙ ІНСТИТУТ ЦИВІЛЬНОГО БУДІВНИЦТВА разработает на вашей части поля детальный план, министерство соц политики будет вносить эту часть в карты села, Украины как продолжение с. Соф. Борщаговка и присваивать улицы и номера домов при смене целевого назначения...

 

Добавлено через 11 минут

На схемі привожу поділ поля на частини, за якими пропоную закріпити відповідальних осіб.

 

[ATTACH]475446[/ATTACH]

 

Павел, вы большой молодец!

Вы обязательно организуетесь и проведете все блага цивилизации на свои земли...:good:

Касательно недостающих контактов звоните...

Размышления собираться в Новый Год под грушей, совсем повеселило...:flag2::flag2::flag2::flag2::\"\":

 

Добавлено через 14 минут

Уважаемые гости, кто интересуется покупкой земли,

Я не риелтор, свой участок не продаю.

Есть один человек у которого есть участки по полю в том числе есть пару в том куске которым я занимаюсь, он самый адекватный в ценовой политике, как я уже поняла...

Сергей 068 305 93 34

Звоните.

PS участки после принятия Детального Плана возрастут в цене, поэтому если есть свободные средства - отличное капиталовложение!:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я лично занимаюсь всеми вопросами...

По Детальному плану заключен трехсторонний договор между сель. радой, Цивільбудом и мной как инвестором, представляющим интересы владельцев зем. участков.

 

Тем, кто будет делать следующие детальные планы, очень советую собрать расценки 4-5 фирм- проектантов детальных планов и выбрать наиболее оптимальную по цене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я лично занимаюсь всеми вопросами...

По Детальному плану заключен трехсторонний договор между сель. радой, Цивільбудом и мной как инвестором, представляющим интересы владельцев зем. участков. никаких промежуточных звеньев на которых могут теряться деньги нет, только официальные платежи, которые я могу предоставить. Коммерческой заинтересованности нет. я занимаюсь этим вопросом по мере возможности, так как никто до меня не проявил такого желания. цель у меня в ближайшее время начать строительство но ДП очень важен, без него ничего не подпишут по проекту дома не говоря уже о комуникациях и тп.

 

 

Анастасия, а Вы не думали что, возможно, есть какая-то договоренность между Цивільбудом и сельрадой о завышении стоимости изготовления детального плана, Вы сами вышли на компанию по изготовлению детального плана или Вам в сильраде подсказали?

Просто если у сильрады есть "своя" кантора по изготовлению детальных планов, то заставить их принять план от другой фирмы по более дешевой цене будет наверно проблемматично....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анастасия, а Вы не думали что, возможно, есть какая-то договоренность между Цивільбудом и сельрадой о завышении стоимости изготовления детального плана, Вы сами вышли на компанию по изготовлению детального плана или Вам в сильраде подсказали?

Просто если у сильрады есть "своя" кантора по изготовлению детальных планов, то заставить их принять план от другой фирмы по более дешевой цене будет наверно проблемматично....

 

Цивильсильбуд делает генеральные планы сел. С-Борщаговка тоже там генплан села делала. Топосъемка всех массивов есть в сельраде и в этом институте. Детальный план массива при наличии генплана села и топосъемки делать легче и дешевле. Но если заказчик не знает расценки, не пытается узнать, почему 100 тысяч, а не 99 и не 35, а просто подписывает договор, тогда детальный план будет стоить для него 100 тысяч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивильсильбуд делает генеральные планы сел. С-Борщаговка тоже там генплан села делала. Топосъемка всех массивов есть в сельраде и в этом институте. Детальный план массива при наличии генплана села и топосъемки делать легче и дешевле. Но если заказчик не знает расценки, не пытается узнать, почему 100 тысяч, а не 99 и не 35, а просто подписывает договор, тогда детальный план будет стоить для него 100 тысяч.

 

 

Надежда, спасибо за совет, если вы имеете опыт в данного рода делах и думате что 30 га можно сделать дешевле с учетом выкипировки, рецензии, определения территории в электронном виде и массы других расходов сопутствующих документов, что оплачивается отдельно, пожалуйста оставьте свой номер, я с радостью с вами свяжусь и выслушаю все рекомендации.

Кстати, где находится ваш участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо за совет, если вы имеете опыт в данного рода делах и думате что 30 га можно сделать дешевле с учетом выкипировки, рецензии, определения территории в электронном виде и массы других расходов сопутствующих документов, что оплачивается отдельно, пожалуйста оставьте свой номер, я с радостью с вами свяжусь и выслушаю все рекомендации.

 

Хоть бы одним глазком увидеть, как выглядит документ "определение территории в электронном виде" и сколько он стоит :) А "выкипировка" ? А рецензия что рецензировала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день и с праздниками всех!

 

На поле появилась масштабная траншея...

Какие мысли по этому поводу?

 

IMG_20160116_142816.thumb.jpg.efdbfba5c23bd455a870fa17b9532a82.jpg

 

IMG_20160116_142820.thumb.jpg.b530673b6fa759aeecbcd19e77856b8c.jpg

 

IMG_20160116_142401.thumb.jpg.9587829154b40caa4179316b321d0413.jpg

 

IMG_20160116_142358.thumb.jpg.afe2663abc6db79aa8af4a4d7165daa1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день и с праздниками всех!

 

На поле появилась масштабная траншея...

Какие мысли по этому поводу?

 

 

Сказали, что что-то вытаскивают. Но на это не похоже, т.к. траншея основательная под закладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может заинтересованные люди в торможении частного строительства делают пакости, ведь теперь к своему участку разве пешком или на дельтаплане добираться??? вообще-то какое-то хамство !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Вітаю усіх зі всіма святами! Бажаю усього найкращого!

Анастасія передала нам усі дані, які в неї були по наших частинах. Дуже дякуємо Насті.

 

По третій частині так і немає координатора - може хтось готовий взяти на себе цю відповідальність?

 

На сьогодні є наступна інформація по частинах:-----1 ----2 ---3 ---4 -- 5----Разом

- Кількість ділянок ------------------------------------ 125 -165-159-191-162--802

- Кількість ділянок, з власниками яких є контакти --6----5----5----9----11---36

- Ділянки, які були продані почат-ми власниками -- ?---32 -- 33 --?--- 34----99

- Ділянки, які були переведені під будівництво ----- ? --11 ---4 -- ? --- 9-----24

- Ділянки під садівництво ------------------------------ ? -- 2 ---13 -- ? -- - ----15

Є можливість взнати адреси (без телефонів) людей, яким видавали ділянки. Далі можна написати листи на отримані адреси з запрошенням в наше товариство.

За надання адрес власників кожної ділянки просять 10грн. На друк листа і на марку треба ще біля 4 грн. Відповідно (802-36)*14/36 = 298грн з кожного (чиї контакти є у нас), якщо всі захочуть приймати участь. В майбутньому ці гроші можна буде розподілити між всіма зацікавленими в розробці ДПТ.

 

Пишіть, будь ласка, свої думки стосовно цього.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні була на полі. Траншею закидали здоровезними брилами (ото сюрприз буде власникам ділянок, які зачепило). Місця, де переривали дорогу, вирівняли - проїхати можна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Вітаю усіх зі всіма святами! Бажаю усього найкращого.

Є можливість взнати адреси (без телефонів) людей, яким видавали ділянки. Далі можна написати листи на отримані адреси з запрошенням в наше товариство.

За надання адрес власників кожної ділянки просять 10грн. На друк листа і на марку треба ще біля 4 грн. Відповідно (802-36)*14/36 = 298грн з кожного (чиї контакти є у нас), якщо всі захочуть приймати участь. В майбутньому ці гроші можна буде розподілити між всіма зацікавленими в розробці ДПТ.

 

Пишіть, будь ласка, свої думки стосовно цього.

 

Щоб можна було потім розподілити між всіма зацікавленими - потрібно створити об єднання власників. Розробити якісь документи та вести контроль за коштами та проведеними роботами. Можливо хтось знає як це зробити з мінімальними затратами та звітністю перед податковою службою та іншими ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб можна було потім розподілити між всіма зацікавленими - потрібно створити об єднання власників. Розробити якісь документи та вести контроль за коштами та проведеними роботами. Можливо хтось знає як це зробити з мінімальними затратами та звітністю перед податковою службою та іншими ?

 

Зараз Анастасія створює кооператив по своїй частині. Коли по наших частинах буде достатньо бажаючих кооперуватись, Настя нам надасть всю інформацію про його створення.

 

Але отримання адрес - це не офіційна процедура, тому звітність по цих витратах теж не буде офіційною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вот Вам ответ, где деньги на ДПТ и остальное благоустройство.

 

www.kyiv-obl.gov.ua/news/article/na_kijivschini_cherez_mistsevih_chinovnikiv_sofijivsko_borschagivskij_silskij_bjudzhet_nedootrimav_vid_zabudovnikiv_majzhe_18_mln_griven

 

НА КИЇВЩИНІ ЧЕРЕЗ МІСЦЕВИХ ЧИНОВНИКІВ СОФІЇВСЬКО-БОРЩАГІВСЬКИЙ СІЛЬСЬКИЙ БЮДЖЕТ НЕДООТРИМАВ ВІД ЗАБУДОВНИКІВ МАЙЖЕ 18 МЛН ГРИВЕНЬ

 

Добавлено через 2 минуты

Кажуть, там була зрошувальна система, тепер її дістають.:unknown:

 

А кто каже? Кто достает? Это частная собственность и копать там уже нельзя уже года два как точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копает 100 % председатель сель совета , я разговаривал с экскаваторщиком. Труба диаметром 500 мм представьте на секунду какие деньги выкапывают !!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане. Думаю, прежде, чем собирать по 2500 грн на детализированный план, необходимо с коллективным письмом о содействии в разработке плана обратиться в область. Ведь действительно, сделана аэрофотосъемка местности, поделены на паи участки, ну не может 100 тыс. грн. стоить детализация. Согласна с предыдущими постами, что это желание сельсовета нажиться и на нас.

Если прокуратура докажет, что О.Кудрик прикарманил огромные средства, мы можем 100 % рассчитывать и на план, и на электрику.

Не надо разбрасываться деньгами, которые сейчас не так легко и заработать, надо правильно выбирать векторы действия.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

 

На сьогодні є наступна інформація по частинах:-----1 ----2 ---3 ---4 -- 5----Разом

- Кількість ділянок ------------------------------------ 125 -165-159-191-162--802

- Кількість ділянок, з власниками яких є контакти --5----4----5----10---12---36

- Ділянки, які були продані почат-ми власниками -- ?---32 -- 33 --?--- 34----99

- Ділянки, які були переведені під будівництво ----- ? --11 ---4 -- ? --- 9-----24

- Ділянки під садівництво ------------------------------ ? -- 2 ---13 -- ? -- - ----15

 

Зробив актуальну на сьогодні схему розміщення ділянок, з власниками яких є контакти.

2319930__2016_02_08.jpg.cad14d2162f4e5a85e02d06ff3848a1b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу в 1 части есть 4 (вместе с моим) участка близко друг ко другу. Предлагаю чтобы как-то познакомиться и обговаривать обустройство наших участков подъездов к ним, охраны (уже второй раз взломали воры домик). Собака и простая сигнализация не помогают, нужно будет ставить gsm и переезжать туда жить.

Пишите в личку, будем знакомиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обворовывают постоянно, не будет охраны там нечего делать.

 

А что воруют, лопаты и ведра? Или Вы там уже строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...